+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Государственное устройство

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Неасилил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 9.02.2006 - 22:29) [snapback]76955[/snapback]</div>
    Неасилил...
    [/b]
    ....

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.02.2006 - 22:38) [snapback]76958[/snapback]</div>
    По большому счету, я то же не хочу в это вникать (на работе навникался)
    Нужно упрощать.
    [/b]
    у обоих это их 666-е сообщение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    По большому счету, я то же не хочу в это вникать (на работе навникался)
    Нужно упрощать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... остаётся нюанс - официальность команды в соревнованиях "на выезде" для использования лейбла civfanatics.ru состав команды должен быть не слишком слабым, если команда не профессионального уровня, а очень хочется, то возможно использование лейблов "второй состав civfanatics.ru", "junior civfanatics.ru" и т.п. ...[/b]
    Тоже об этом подумал. Нужно уламывать сильных игроков

    В общем то я так понял что собственно играть и даже голосовать необязательно, можно только советы раздавать, так что думаю сильно это никого не обременит. Можно разослать ЛСки Динамику, Хамстеру, Хонде, и другим (правда у половины из них 4-й цивы нет ). Хотя это все оффлайновые игроки, но думаю всё-равно пользы от них будет много. Я кстати даже не знаю кто у нас силён в мультиплеере (наверное есть такие, я просто не знаю, т.к. не интересовался этим и играл только в оффлайн).


    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 9.02.2006 - 22:41) [snapback]76960[/snapback]</div>
    ....
    у обоих это их 666-е сообщение
    [/b]
    Вот это совпадение!
    Ржунимагу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 9.02.2006 - 22:44) [snapback]76961[/snapback]</div>
    ... Я кстати даже не знаю кто у нас силён в мультиплеере ... [/b]
    Один на один без AI я пока в Civ3 не проигрывал, выигрывал и PBEM с несколькими участниками, но также и проигрывал. У меня с дипломатией слабо, а когда 1х1 и без AI, - это конёк, по крайней мере пока.

    Что касается сильных оффлайн игроков, я уже говорил, польза может и есть, но точно сказать трудно. Многое зависит от сыгранности и наигранности тактик. Я бы все-таки сказал, что в такого рода играх все обычно заканчивается тем, что вдвоем мочат одного, или втроем мочат одного, или втроем мочат двоих. Тут сколько не напрягайся, - всё равно замочат, будь ты хоть трижды чемпион чего угодно. Поэтому упор на дипломатию, послов, переговоры, кооперацию, и о выгоде своей не забывать. Но грамотно "поставить позицию", шахматным языком выражаясь, также важно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #6
    Только что сам на это внимание обратил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Сижу пытаюсь отредактировать конституцию, и такая каша получается. Мне кажется. придется частично переписывать все-таки.

    Вопрос к господам гражданам такой, для простоты понимания сильно упрощенный:

    Структура власти:
    1. Парламент, оно же - совокупность граждан, всех, кто имеет право голосовать на форуме, без исключения. Парламент выбирает президента, утверждает министров, и выбирает Верховного Судью, а также выбирает себе спикера.
    2. Президент предлагает состав кабинета министров, назначает своих заместителей и несет полную ответственность за ход игры. Президент одновремено и министр внутренних дел.
    3. Игрок - играет. Игроком может быть Президент, его заместители, или назначенный президентом министр.
    4. Заместители - замещают, если президент жив-здоров, и интернет ему не отрубили, то они как бы бездельничают.
    5. Министры - иностранных сношений, культуры, науки и обороны, вроде пока хватит, нет еще надо религии, это ж Civ4. Они руководят обсуждениями своих разделов игры. Министры могут себе назначать помощников.
    6. С правительством вроде всё. Теперь спикер. Он заведует голосованиями. Выставляет вопросы на голосование (по просьбе граждан, президента и вообще) и объявляет официальные результаты голосования совместно в судьёй.
    7. Судья судит, если есть что судить, и определяет наказания виноватым. Подать в суд может кто угодно на кого угодно. Судья также и прокурор, то есть следит за исполнением конституции.
    8. Министр иностранных сношений назначает послов, которые несут ответственность за все переговоры.
    9. Голосования по персональным вопросам (выборы, импичменты, доверия и пр.) - анонимные. Голосования по вопросам внутреннего устройства и игрового процесса - открытые поименные.

    Постов столько, что должно хватить на всех, никто чином обижен не будет. Если брать идею Витана в чистом виде, то в парламенте заседать будет некому. И вообще, право голосовать должны иметь все.

    Положительная сторона - никто без дела не сидит, все при портфеле и кабинете, если не хватит - министры себе в помощники возьмут или президент в заместители. Отрицательная - есть элемент анархии, так как не всегда точно ясно, кто же игрок. Тут будет бардак, но есть с кого спросить (президент). Что не так - импичить его и абзац. Выбрать нового, надеясь, что будет лучше. (не будет)

    Кто что имеет сказать - говорите, потому что это еще надо написать понятным человеческим языком, а тратить кучу времени на то, с чем многие могут быть несогласны - ломает честно говоря. Спасибо Витану, что рыба есть, только перефразировать и переписать слегка.

    Уф, кажется всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #8
    2 akots


    Одобряю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  9. #9
    Суд должен быть коллегиальным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Прежде чем высказываться по конкретным замечаниям, попробую изложить основные принципы, заложенные в Конституцию.
    1. В игре участвует команда (минимум 11 человек), и хотелось бы чтобы ответственность за игру несли все, а не только непосредственно сделавший пару ходов.

    2. Основываясь на опыте сосисок, где вроде бы командная игра против компа, но реально все напоминает письмо дяди Федора, решил четко разделить и ограничить права и обязанности всех участников + установить взаимный контроль

    3. В команде я выделил 4 группы игроков по функциям:
    - Президент=организатор (с замами) - назначает игроков и официально выступает от имени команды на форуме
    - министры=собственно игроки - двигают фишки
    - Парламент=остальные члены команды - придумывают КАК играть
    - судья=единоличный разрешатель конфликтных ситуаций, гарант Конституции
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #11
    Забыли о милиции, и средствах массовой информации (кто то ж должен недовольных возле парламента гонять и сводки с фронта анализировать, систематизировать и внушать неграмотной общественности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Originally posted by White Hawk

    Анархия - мать порядка!

    Выберем батьку общим сходом банды, а не люб будэ - вешать Собаку!!!
    Надеюсь, это не из Конституции?..

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 10.02.2006 - 13:04) [snapback]77036[/snapback]</div>
    Забыли о милиции, и средствах массовой информации (кто то ж должен недовольных возле парламента гонять и сводки с фронта анализировать, систематизировать и внушать неграмотной общественности.[/b]
    Тогда ещё нужны генералы, адмиралы, губернаторы, мэры, главы партий и епископы. Хм, совсем уж бюрократично получается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Епископ нужен однозначно!!!

    Согласен на место ИО епископа - цитатами из Священного Писания и Проповедями обеспечу, заодно и на Святой Бой Святое Воинство благославлю.
    При вошествии в команду настояшего Священника обязываюсь передать ему все полномочия !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #14
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Ну братцы, там далеко уедем...
    Заведем себе дежурного бомжа, алкоголика со стажем, дурика не буйного...
    Речь ведь не в названиях и не в званиях. Просто по аналогии с демократическим устройством взял названия из политики. Главное: это цель, с которой подобный документ составлялся. А посему прошу высказываться с конструктивными замечаниями/ дополнениями/ уточнениями предложенной схемы, либо, если она представляется неудобоваримой - предлагайте свою.

    Теперь полемика:
    1. Парламент, оно же - совокупность граждан, всех, кто имеет право голосовать на форуме, без исключения.
    Участвовать в обсуждении могут ВСЕ граждане, но в голосовании - нет. Президент и Судья должны оставаться беспристрастными в оценке ситуации, а Министры (игроки) - могут принимать решения эмоционально (отыграв этап непосредственно трудно быть объективным)
    Парламент выбирает президента, утверждает министров, и выбирает Верховного Судью, а также выбирает себе спикера.
    Только спикера, когда президет выбирает министров - появляется взаимоответственность: Президент-Министры-Парламент

    . Президент одновремено и министр внутренних дел.
    ну, если на то мошло, то и иностанных дел тоже (я так понимаю, что официально от имени команды должны выступать минимум людей)

    [/quote]3. Игрок - играет. Игроком может быть Президент, его заместители, или назначенный президентом министр.[/quote]
    Если Президент будет играть, то не сможет беспристрастно подходить к выбору очередного игрока. Он - ОРГАНИЗАТОР

    4. Заместители - замещают, если президент жив-здоров, и интернет ему не отрубили, то они как бы бездельничают.
    Как бы да, обсуждать игру в Парламенте

    5. Министры - иностранных сношений, культуры, науки и обороны, вроде пока хватит, нет еще надо религии, это ж Civ4. Они руководят обсуждениями своих разделов игры. Министры могут себе назначать помощников.
    Стоп, стоп, стоп. Министр=игрок. Они просто играют, руководствуясь командной стратегией (которую предложил и утвердил Парламент). Разделение министров на виды - чисто условное и смысловой нагрузки не несет. Обсуждением стратегии в целом (а не по аспектам!) руководит спикер. Зачем министрам замы? Если не может сыграть, просто сообщает Президенту, тот выбирает другого.

    6. С правительством вроде всё. Теперь спикер. Он заведует голосованиями. Выставляет вопросы на голосование (по просьбе граждан, президента и вообще) и объявляет официальные результаты голосования совместно в судьёй.
    в общем да

    7. Судья судит, если есть что судить, и определяет наказания виноватым. Подать в суд может кто угодно на кого угодно. Судья также и прокурор, то есть следит за исполнением конституции.
    согласен

    8. Министр иностранных сношений назначает послов, которые несут ответственность за все переговоры.
    Послы? ну может быть, тока их должен назначать Президент=руководитель команды. Но если команда не большая, то они и не нужны

    9. Голосования по персональным вопросам (выборы, импичменты, доверия и пр.) - анонимные. Голосования по вопросам внутреннего устройства и игрового процесса - открытые поименные.
    Не знаю, возможно ли технически закрытое голосование - наверно было б не плохо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 10.02.2006 - 07:32) [snapback]77109[/snapback]</div>
    ... Участвовать в обсуждении могут ВСЕ граждане, но в голосовании - нет. ... [/b]
    Вот тут я не согласен категорически. Голосовать могут и должны все без исключения. Иначе дискриминация. Кто лучше знает что и как устроено? - Тот, кто только что отыграл. Мнение ИГРОКА - это как манна небесная из первых рук. Как же ему не проголосовать?

    Насчет постов и прочее: А так гражданам заняться будет нечем, вот получим вместо министров - бомжей и алкаголиков. Нет уж, лучше при должности всё-таки, но это субъективное мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #16
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 10.02.2006 - 17:50) [snapback]77181[/snapback]</div>
    Вот тут я не согласен категорически. Голосовать могут и должны все без исключения. Иначе дискриминация. Кто лучше знает что и как устроено? - Тот, кто только что отыграл. Мнение ИГРОКА - это как манна небесная из первых рук. Как же ему не проголосовать?
    [/b]
    м... у Игрока и так есть возможность реализовать свои идеи - непосредственно во время игры. Конечно он должен следовать решениям большинства, но практически не все ж предусмотришь... А так, мало ли. У игрока идея, которую не поддержало большинство, так тут взыграет гордость - и он вопреки общему решению, поступит по-своему.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Невозможно говоришь? Почитай вот это например:[/b]
    Я не говорил невозможно, я говорил у нас не получается.

    Ну а самое главное - погнали!!! Можно теоритизировать до бесконечности, нужна практика!

    Akots, Termitnik, согласны быть капитанами команд? Тогда, вперед, жеребиться!
    Akots, составь, плз, список зарегистрированніх (как я писал раньше), и сообщи общее количество зарегистрированных.
    Termitnik, готовь генератор случайных чисел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  17. #17
    Давайте ближе к делу. Есть 10 игроков. Сколько кого будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #18
    Зачем все эти сложности Министры, выборы, и.т.д.
    Думаю исходить нужно из того что реально будет происходить - один играет, все остальные <strike>флудят</strike> советуют. Соответственно естественно сделать играющего и президентом, министры всякие будут только мешать, на фиг они нужны? Остальные образуют парламент, допустим каждый может вынести какой-нибудь вопрос (конкретный, например какую науку учить следующей, что строить, и.т.п. или же наоборот относящийся к долгосрочной стратегии) на обсуждение и голосование, и президент тогда нужно обязать в игре поступать в соответствии с результатом голосования. Президентов к тому же лучше не выбирать, а просто циклически менять из числа желающих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 10.02.2006 - 16:17) [snapback]77155[/snapback]</div>
    Зачем все эти сложности Министры, выборы, и.т.д.
    Думаю исходить нужно из того что реально будет происходить - один играет, все остальные <strike>флудят</strike> советуют. [/b]
    Я уже пытался объяснить, мож не получилось... В наших сосисках ТАК и происходит. Тока итог сосисок тоже виден: ОПТИМАЛЬНО и ЭФФЕКТИВНО играть не получается. Исключение, пожалуй, концовка варяжской (8-й?) сосиски. Но она заняла много времени, боюсь что в турнире мы будем ограничены по времени. Потому и предлагаю такую организацию, при котором взаимодействие эффективно.

    Кстати, можно в пробном командном турнире попробовать и обе системы, и сделать правильные выводы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  20. #20
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 10.02.2006 - 09:55) [snapback]77167[/snapback]</div>
    ... Кстати, можно в пробном командном турнире попробовать и обе системы, и сделать правильные выводы
    [/b]
    Очень даже можно, почему бы и нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters