Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 124

Тема: Ukrainian Mod

  1. #101
    О, это уже конструктивный подход. Надеюсь, пару фраз можно заменить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 9:48) [snapback]273514[/snapback]</div>
    О, это уже конструктивный подход. Надеюсь, пару фраз можно заменить.
    [/b]
    тогда что конкретно заменять и на что:
    1. My pristupayem!/ My vybyvayemos&#39;! (We&#39;re on it!)
    - "My pochaly"
    2. Schitayte, chto eto uzhe sdelano!/ Rozhlyante, scho tse sche robit&#39;sya! (Consider it done!)
    - "Vvazhayte, scho tse zrobleno!"
    3. My vydvigayemsya!/ My idemo tam! (We&#39;re on our way (there)!)
    - "My idemo!"
    4. Vy mozhete na nas raschityvat&#39;!/ Ne sbuzhduvaytesya! (You can coun&#39;t on us!/ Don&#39;t worry!)
    - "Pokladit&#39;sya na nas"
    5. K neseniyu sluzhby gotov!/ I ye Gotoviy! (Ready to serve!/ I&#39;m ready!)
    - "Ya gotoviy"
    6. Ya v vashem rasporyazhenii!/ I v vashem rasporyazhdenni! (I&#39;m at your service!)
    - "Ya v vashomu rasporyazhdenni!"
    7. Kakoy u nas plan?/ Scho u nas bude plan? (What&#39;s the plan?)
    - "Yakiy bude plan?"
    8. Vashi Prikazy!/ Vashi Zamovy! (Your orders!)
    - "Vashi Nakazy!"
    9. Vse na meste, rasschot okonchen!/ Vse u mistsy, razrokhunok zakinchivsya! (All present, the count is over!)
    - "Vsi na mistsi, rozrakhunok zakincheno!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  3. #103
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 9:12) [snapback]273501[/snapback]</div>

    <div class='quotetop'>Цитата
    <div class='quotetop'>Цитата
    Поэтому меня больше всего интересует, соответствуют ли фразы, уже озвученные IgorS украинскому языку?[/b]
    Нет. не соответствуют... ИМХО там и русские не соответствуют... но для американского рынка пойдет... [/b][/quote] Русские произнесены на русском, без акцента, и вполне соотвествуют вложенному смыслу, поэтому меня вполне устраивают. Можно спорить об их реалистичности ("а говорят ли так в армии" или еще где то), но это уже совсем другой вопрос, который имеет мало отношения к игре.[/b][/quote]
    Аутентичность и реалистичность уже не имеют отношения к игровым мирам? А на кой леший тогда вообще играть?

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 9:12) [snapback]273501[/snapback]</div>
    Исходя из твоего ответа, озвученные украинские фразы вполне удовлетворительны для игры, что и хотелось выяснить. Спасибо.
    [/b]
    Пожалуйста, господин Диоген. А теперь извольте полезть обратно в свою бочку, если не видите разницы между мукой и отрубями.

    Теперь понятно, почему за столько времени не появилось озвучки. Кому она сдалась, если любой украинский игрок будет её отключать в опциях звука, чтобы уши не резала. И конечно же, жителю Москвы всегда лучше знать, какая украинская озвучка/перевод будет лучше восприниматься играющими. Может ещё об ацтекской порассуждаем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пожалуйста, господин Диоген. А теперь извольте полезть обратно в свою бочку, если не видите разницы между мукой и отрубями.[/b]
    Тролль?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #105
    Кхм, Aquihost Civilizator, постарайся впредь попытаться прочитать и понять смысл сообщений, на которые ты отвечаешь, иначе получается как то нелепо.

    Озвучка за столько времени не появилась, потому что ни один украинский игрок ее не озвучил. Если в т.ч. и благодаря моему, "жителя Москвы", цив-энтузиазму это все таки случится, будет здорово.

    Да, и сбавь, пожалуйста, обороты. А об "ацтекском переводе" можешь, конечно, порассуждать, но где нибудь не тут.

    PS. White Hawk, твою жалобу получил. Спасибо за поддержку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 17:18) [snapback]273615[/snapback]</div>
    Кхм, Aquihost Civilizator, постарайся впредь попытаться прочитать и понять смысл сообщений, на которые ты отвечаешь, иначе получается как то нелепо.
    [/b]
    В чём был смысл поста №98?

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 17:18) [snapback]273615[/snapback]</div>
    Озвучка за столько времени не появилась, потому что ни один украинский игрок ее не озвучил. Если в т.ч. и благодаря моему, "жителя Москвы", цив-энтузиазму это все таки случится, будет здорово.[/b]
    Сдаётся мне, что украинская озвучка нужна тебе больше, чем кому-либо.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 17:18) [snapback]273615[/snapback]</div>
    Да, и сбавь, пожалуйста, обороты.[/b]
    «Обороты» не прописаны в правилах форума, поэтому твоё пожелание не принимается. В свою очередь у меня есть просьба к White Hawk не кидаться голословными обвинениями. Потому как в противном случае мне тоже придётся перейти на обвинительный язык.

    Итак, вернёмся к теме. Вопрос: для чего нужна в Цивилизации озвучка? Что она привносит в игровой процесс? Влияет ли она на восприятие игрового мира, и если да, то как? Вот когда будет ответ на все вопросы, то исходя из них и надо делать озвучку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    <div class='quotetop'>Цитата(Aquihost Civilizator * 24.12.2008, 19:46) [snapback]273633[/snapback]</div>
    Сдаётся мне, что украинская озвучка нужна тебе больше, чем кому-либо.[/b]
    Если это так, то значит она просто никому больше не нужна. Мне то она нужна вместе с целым рядом других, гораздо более интересных вещей в моддинге.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    «Обороты» не прописаны в правилах форума, поэтому твоё пожелание не принимается.[/b]
    Это было вежливое предупреждение, так что тебе придется его принять, если ты хочешь общаться на этом форуме. Считай это предупреждением официальным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 20:28) [snapback]273646[/snapback]</div>
    Если это так, то значит она просто никому больше не нужна. Мне то она нужна вместе с целым рядом других, гораздо более интересных вещей в моддинге.[/b]
    Для американского рынка покатит и тот суржик, что приведён на ИХ-фанатиках. А для украинских игроков нужен более адекватный и толковый мод, не содержащий Ющенок и Тимошенок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    <div class='quotetop'>Цитата(Aquihost Civilizator * 25.12.2008, 0:06) [snapback]273678[/snapback]</div>
    Для американского рынка покатит и тот суржик, что приведён на ИХ-фанатиках. А для украинских игроков нужен более адекватный и толковый мод, не содержащий Ющенок и Тимошенок.
    [/b]
    Категорически с тобой не согласен! Если перевевод делается то он должен быть правильным, а то воспитаем будущие поколения на Верке Сердючке и "гаплык".

    Пишу на украинском:
    Order:
    Kak vy pozhelayete!/ Yak vy pobazhayete! (As you wish!)
    Як забажаєте!
    Poshli!/ Poikhali! (Lets go!)
    Поїхали!
    Konechno!/ Zvychayno! (Of course!)
    Авжеж
    My pristupayem!/ My vybyvayemos&#39;! (We&#39;re on it!)
    Ми беремось за це! (тут зависит от смысла)
    Nikakikh Problem!/ Nema Problem! (No problems)
    Без проблем
    Schitayte, chto eto uzhe sdelano!/ Rozhlyante, scho tse sche robit&#39;sya! (Consider it done!)
    Вважайте це вже зроблено! (тут зависит от смысла)
    Ochen&#39; Khorosho!/ Dobre! (Very good!)
    Дуже боре!
    My vydvigayemsya!/ My idemo tam! (We&#39;re on our way (there)!)
    Ми виступаємо (?), (Ми на нашому шляшу)
    Poshli!/ My idemo! (Lets go!/ We&#39;re going!)
    Ходімо/Ми йдемо
    Vy mozhete na nas raschityvat&#39;!/ Ne sbuzhduvaytesya! (You can coun&#39;t on us!/ Don&#39;t worry!)
    Можете розраховувати на нас/ Не переживайте

    Select:

    K neseniyu sluzhby gotov!/ I ye Gotoviy! (Ready to serve!/ I&#39;m ready!)
    До служби - готовий/Я - готовий
    Ya v vashem rasporyazhenii!/ I v vashem rasporyazhdenni! (I&#39;m at your service!)
    Я в вашому розпорядженні!
    Skazhite mne chto nado delat&#39;!/ Skazhite meni scho povinenno zrobiti! (Tell me what to do!)
    Скажіть мені що я повинен робити!
    Zhdu vashikh prikazov!/ Ya chekayu vashikh komand! (Awaiting your orders!)
    Чекаю ваших наказів!
    My gotovy!/ My gotovy! (We are ready!)
    Ми готові!
    Kakoy u nas plan?/ Scho u nas bude plan? (What&#39;s the plan?)
    Який план? (Який в нас план?)
    Da!/ Tak! (Yes!)
    Так!
    Vashi Prikazy!/ Vashi Zamovy! (Your orders!)
    Ваші накази!
    Chto vam nuzhno?/ Scho vam potribno? (What do you need?)
    Що Вам потрібно?
    Vse na meste, rasschot okonchen!/ Vse u mistsy, razrokhunok zakinchivsya! (All present, the count is over!)
    Все на місці, розрахунок завершено! (тут зависит от смысла)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  10. #110
    <div class='quotetop'>Цитата(Ruddy * 25.12.2008, 15:14) [snapback]273747[/snapback]</div>
    Категорически с тобой не согласен! Если перевевод делается то он должен быть правильным, а то воспитаем будущие поколения на Верке Сердючке и "гаплык".
    [/b]
    Не знаю, будет ли гаплык, все эти фразы в озвучке всё равно мало кто слушает, и уж точно не будет по ним язык учить.

    Вообще не знаю, зачем надо было озвучивать юнитов в Цив4 фразами вместо привычных междометий «Уф-ф!» или «Ах!». Это по определению не аутентично. Хотя бы из-за того, что языки и этикет в разные эпохи -- разные. Вон у шведов в 19м веке было обращение Профессия-Фамилия-Глаголы-в-3м-лице (обращение на «Он(а)»). С 1903 года введено обращение на «Вы» (Ni), в 1964 году -- отменено (и нам пора отказаться от этого латинского атавизма). Мне, право же, смешно иногда слушать, как в каменном веке рабочие разговаривают языком 20-го века.

    НЯП, для любой нации надо просто выполнить дословный перевод фраз американцев в соответствии с правилами орфографии и синтаксиса, забив на стилистику. Ладно, так тому и быть. Вопрос «А для чего оно вообще нужно?» обсуждать прекращаю.

    З.Ы. И кстати, не подумают ли будущие поколения, что белая нация американцев существовала аж-но с доисторической эпохи? Вот это как раз и гаплык будет, самый натуральный.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    ПОДСКАЖИТЕ!!! Я скачал этот мод, распаковал его. Что делать дальше, чтоб играть в мод?

    У меня есть предложение насчет Лидеров: Иван Богун!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #112
    Мод сделан еще под ванильную Civ4 v152. На других версиях не запустится или выдаст ошибки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    А под BtS будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    <div class='quotetop'>Цитата(AlexALX * 5.6.2009, 1:24) [snapback]290420[/snapback]</div>
    А под BtS будет?
    [/b]
    Украина есть в моем моде, когда он выйдет, будет написано в новостях сайта. Мод практически залит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  15. #115
    Янукович ещё нужен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116

    Thumbs down


    сделал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #117

    Exclamation

    Здесь педия,правда на Русском http://nova.rambler.ru/pic_cache?url=http%...8%D1%87&p=1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118
    Это не янукович - это мешок зажаренной картошке с бровями, в мундирах)))
    Пачиму он негр??? =)))

    <strike>Требую добавить по всей территории Украины нефтепроводы вместо дорог =)))</strike> Пожалуста добавьте побольше кукурузы Украине и Горилки. Как нац. продукт, ну или фабрика горилки как нац. чудо, или Проект Хрущева, как мировое чудо, доступное после коммунизма и биологии. =)))))
    Ктстати это идея - Проект ХРущева - все фермы - +1батончиков, во всех городах - -10% денежек. Именно тех денежек, что идут в казну, стопка золотых. Но не тех, что лежат на земле и часть от них идеи в науку.
    Понимаете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  19. #119

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это не янукович - это мешок зажаренной картошке с бровями, в мундирах)))
    Пачиму он негр??? =)))[/b]
    =))) =))) =)))
    Ну не всё поддаётся моделированию ,а загар получил когда в Крым ездил,на Чёрное море . И вообще Юлия одета как в 18 веке ,в траурном платье ,Ющенко побывал в кислоте и где его чёлка?,чем под эту странную парочку не идёт мой перекрашеный Люис Мукоз Мархн с ЦФЦ? =)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #120


    Ужас! Я не хочу так играть =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters