+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Еще один глупый вопрос... про котеджи

  1. #1
    Народ подскажите - играть начал с Сiv IV - а котеджи не строил никогда, хотя смысл понял: что они нужны для увеличения кол-ва монеток. Даже если ставишь на автомат рабочего - он их тоже не строит - в основном поля.
    И второй вопрос: кто-нибудь опишите какой должен быть город - если его строить именно под создание великих людей. (т.е. где строить - что там нужно развивать и т.п.) Т.е. я в процессе игры понял, что все таки нужно более менее разделять специализацию городов, а не лепить все вместе.
    И последний вопрос - если два города соединены границами влияния - то к чему относится та или иная постройка - допустим если я построил совсем рядом с городом еще понятно, а если примерно посередине, то куда будут поступать ресурсы?

    Вообщем помогите кто чем может...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Великих людей делают специалисты. А они потребляют еду, но её не производят. Поэтому вокруг города, специализирущегося на великих людях должно быть достаточно еды. Следовательно, там лучше строить фермы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если примерно посередине, то куда будут поступать ресурсы?[/b]
    Собственно, ресурс будет поступать во все города, соединённые с ним торговым путём. Если же ты имеешь ввиду еду, молотки и монеты, то кто первый захватит. Ты можешь руками перераспределить обрабатываемые клетки между городами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Великих людей делают специалисты.[/b]
    Чудеса тоже дают прирост к "рождаемости". Некоторые, например Великая библиотека, позволяют также иметь бесплатных (не требующих еды) специалистов или увеличивают количество специалистов определенного типа, которых можно набрать в данном городе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 10.01.2006 - 08:51) [snapback]72381[/snapback]</div>
    Некоторые, например Великая библиотека, позволяют также иметь бесплатных (не требующих еды) специалистов[/b]
    Это достоверно? Действительно еды не требуют?? а то я, например, ВБ игнорировал, видимо зря
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #5
    2 Termitnik


    проверь .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  6. #6
    Извечные единство и борьба противоречий
    Бонусные очки на ВЛ дают специалисты (3 очка в тур) и чудеса (по разному). Идеальным вариантом был бы высоко производительный (для чудес) и высоко питательный (для специалистов) город - но это уже само по себе ЧУДО . В результате высоко производительные города строят World and Team чудеса (которые по одному на всю планету), а питательные города плодят спецов, строят National чудеса (которые положены каждой нации по одному) и World and Team чудеса, если есть свободный Великий Инженер.

    2 Termitnik
    2 Uncle_Givi

    Спецы из ВБ еды не едят, но и прироста очков для ВЛ не дают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  7. #7
    Не совсем так - вернее совсем не так.
    Каждый ученный действительно не ест еды ( ну как например священик присоединивщийся к городу ) , но каждый из них дает + 3 к рождению ученого + сама библиотека + 2 к тому же итого + 8 в итоге это строение очень существенно меняет расклад сил при рождении.
    Я такие построики не строю ( ну или строю в неосновном городе ) исключительно ради очков в мультиплеере. Единсвенные построики которые себя оправдывают это пирамиды, висячие сады, хагия софия итд - те которые дают инженеров - так можно вырастить расу рождающую исключительно инженеров - и все жедаемые чудеса ваши ( но опять же в других неосновных городах) - иначе можно испортить себе всю генетику в основном Чудиковатом городе ( обычно столица) - то что рождаться чудики должны только в одном городе объяснять надеюсь не надо? На их фанатикс уже и логарифмические графики по этой проблеме выложили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505


    надо...
    ссылочку хоть.... а лучше поясни сухой остаток..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters