Результаты опроса: Как часто вы играете за Россию в CivIV?

Голосовавшие
448. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Играю всегда только за Россию

    108 24.11%
  • Чаще, чем за остальные цивы вместе взятые

    76 16.96%
  • Больше, чем за любую другую цивилизацию

    82 18.30%
  • Не выделяю Россию из набора

    117 26.12%
  • Реже, чем за другие цивилизации

    32 7.14%
  • Никогда не играю за Россию

    33 7.37%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Часто ли вы играете за Россию в CivIV?

  1. #1

    Thumbs up

    Обычно играю за Россию. В С4 пока только раз попробовал сыграть за инков. Впрочем, вообще пока всего ничего игр сыграл-)

    PS. Опрос подразумевает одиночную игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    играл несолько раз...считаю что чем выше уровень игры тем меньше полезность Российских лидеров - Катерины и Петра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Ага. Уровень лидеров. Вот и я думаю про наших лидеров, правда меня их уровень вполне устраивает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Полководец


    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    171
    Не люблю свойства российских лидеров. А казаки вроде мощные
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Не люблю свойства российских лидеров.
    ну я бы так не сказал...на легких уровнях игры военные имхо нации весьма бесполезны...философскими и комерческими играть гораздо приятнее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    До сих пор я всегда играл только за одну цивилизацию. Самую любимую. Random называется.

    Так что - пункт 4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Не выделяю из набора, ибо не вижу предпосылок к этому. Хотя, с другой стороны, свойства Екатерины хорошо подходят к моему стилю игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #8
    За Россию продолжаю играть, но изучаю и другие.
    Кажется есть цивы имеющие преимущество над другими.
    Так и не понял почему негры и индусы всегда рулят. По науке и по очкам.
    Попробовал раз за Индию сыграть. Играю на Монархе, и чаще проигрываю по космосу всего на пару-другу ходов.
    При игре за индусов - наука так и прет. Ну отобрал 5 тех у негров, а остальное-то сам изучил или за обмен. Всего на одну-две техи компы меня обгоняют. Негр обгонял на 5 тех, я его замочил чтобы не мешал.
    По-моему самое лучшее качество цивилизации - это "Организаторская" - больше городов можно держать. Очень пелезно "Религиозная" - религия лучше распространяется, почти не надо мессионеров для своих городов.
    Особый юнит - где-то современник слона когда суды построены и можно присоединить еще пару-другую городов. Слоны у индусов всегда есть, это что такой рандом?
    А дешевые банки и 2 очка культуры (Катерина) похоже ничего полезного не дают.
    Да и от дешевых универов какя польза-то? Универы строишь уже в городах по 9-15 жителей. Что 12, что 6 ходов какая разница? А дает универ всего лишь 25%!
    А казак - его преимущество существует на очень короткий период. А если отстаешь по наукам то вообще он бесполезен. Если приходится атаковать райфликов, значит казак уже устарел.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Пока только 1 раз сыграл. Имхо, опрос надо делать через пару - тройку месяцев, когда народ хотя-бы, по одному кругу за всех поиграет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  10. #10
    Да, я 100% игр (1 из 1) играл на Принце за Петра. По-моему, отличный лидер. Боьшие города, великие люди. Самое то! Не доиграл пока. Но отгрохал в Москве Пирамиды, Парфенон, Оракул, строится Колосс. В Питере построен Маяк. Всего 7 городов. Очень повезло со стартом. Кукуруза и коровы, мрамор. Рядом с Питером дичь, камень, спайс, рыба. В Новгороде пшеница, свиньи, лошади. Всего в наличии 4 люкса, медь, железо. Три основных города жадно набирают очки великих людей. Короче, скоро станет неинтересно играть, а так хотелось космический корабль увидеть... Не голосовал. Рано исчьо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #11
    Почти всегда играю за случайную нацию.

    Так и не понял почему негры и индусы всегда рулят.
    Я уже это где-то слышал. Ну почему в моих играх индусы почти всегда в ??? В смысле, внизу таблицы. Их забивают в первую очередь. (Играю на Монархе)
    А дешевые банки и 2 очка культуры (Катерина) похоже ничего полезного не дают.
    На мой взгляд, халявные 2 очка культуры - самый существенный бонус, особенно в начале игры. А иначе, если нет ни религии, ни Стоунхэнджа - туши свет... Ничего не остается, как строить обелиски...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    То ли мне так повезло, то ли это так заложено, но вчера 4 раза начинал играть за Катю, и стартовая позиция - это была такая . Меди рядом не было ни разу (((. Железо находил так далеко, что просто шибанись. А потом приходили злые аксеманы и ... приехали.
    Только на пятый раз медь была в восьми клетках от города. Это что - такой "бонус" для России?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Почетный цивилизатор Бугульмы

  13. #13
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Originally posted by Murick*29.12.2005 - 17:43
    То ли мне так повезло, то ли это так заложено, но вчера 4 раза начинал играть за Катю, и стартовая позиция - это была такая . Меди рядом не было ни разу (((. Железо находил так далеко, что просто шибанись. А потом приходили злые аксеманы и ... приехали.
    Только на пятый раз медь была в восьми клетках от города. Это что - такой "бонус" для России?
    Рэндом
    попробуй сегодня....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  14. #14
    Выбрал первый пункт. Всегда играл и играю ТОЛЬКО за Россию. За Россию я играл и в первую циву, и во вторую, и в третью, и в CTP и в CTP2. Сейчас играю в Civ4 тоже только за Россию. Так уж вышло

    При этом, естественно, актуально вопрос встал с выходом Civ3. Там я поступал просто. Шёл в редактор, перекрашивал Россию в более приятный цвет () и делал её характеристики совпадающими с теми, за какую страну мне хотелось сыграть (в смысле стартовые техи и склоснности, вроде Religious/Scientific). Вот такие вот дела...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    А я даже мод про Россию создал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    DART*NEHILUS Здорово. А что за мод? Дашь поиграть хоть, или он пока еще в бета-тестинге?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Ох я прям не знаю как у себя за Россию по играть, они у меня таааакоооое . Нет... ну правда, как не начну за них играть (Что за Кэтрин, что за Петра) вечно кроме риса ничего не бывает. Играя за Россию медь и железо я вообще не видел рядом... зато врагов... Как то ко мне на територию без всяких обьяснений пришел Наполеон и начал такое творить... Настоящий блицкриг мне показал. Больше люблю за Монголов играть... Чингиз- -Ханом Им я очень быстро развязываю войну. Даже атомную (мой любимый вид войны) удалось развязать. Вообщем сейчас у меня мировая атомная война, в которой каждый обменивается атомными ударами, воюя каждый сам за себя... правдо мир уже почти пустыня. Вообщем ядерный апокалипсис.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  18. #18
    Часто играю лишь первых 100 ходов. Просто дальше не интересно да и компьютер притормаживает.
    За россию так вот "сыграл" раз 30.
    Как правило, Кате дают коровку и зерна охапку. Через раз - лошадь недалеко от столицы.
    Цезарю, как правило, дают железо прямо в черте столицы.
    Еще заметил: если зафутболят в уголок-палец карты, то там есть две коровки и что-нибудь еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Часто играю лишь первых 100 ходов. Просто дальше не интересно да и компьютер притормаживает.
    За россию так вот "сыграл" раз 30.
    Как правило, Кате дают коровку и зерна охапку. Через раз - лошадь недалеко от столицы.
    Цезарю, как правило, дают железо прямо в черте столицы.
    Еще заметил: если зафутболят в уголок-палец карты, то там есть две коровки и что-нибудь еще.[/b]
    Да вот не скажи - я как то за Ганди играл - выбросило вокруг столицы 2 коровки, кукуруза и целых 8 слонов - старт тоже на слоне, но я решил плюнуть и основать столицу прям на месте, иначе половина бонусов не войдет в черту города, а второй раз играл за него же - выбросили в тундре рядом со льдами и на ближайшие 4 клетки в округе вообще ни одного бонуса не было - на пятой была рыба, до которой надо ещё второй уровень культуры иметь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302


    За Россию играл раза два, может три. Люблю либо ранние войны, либо долгое мирное развитие. Хотя в последнем случае все равно за кого играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters