Результаты опроса: Как часто вы играете за Россию в CivIV?

Голосовавшие
448. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Играю всегда только за Россию

    108 24.11%
  • Чаще, чем за остальные цивы вместе взятые

    76 16.96%
  • Больше, чем за любую другую цивилизацию

    82 18.30%
  • Не выделяю Россию из набора

    117 26.12%
  • Реже, чем за другие цивилизации

    32 7.14%
  • Никогда не играю за Россию

    33 7.37%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Часто ли вы играете за Россию в CivIV?

  1. #41
    Рэндом!!!! Просто хочу научиться одинаково хорошо играть за любую цивилизвцию в любых стартовых условиях (получается пока что только на принце).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Полководец Аватар для razer


    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    282
    Обычно играю за рандом.
    Один раз играл за сталина (на монархе), - понравилось: когда бомбил города стелсами, там из ПВО только SAM Infantry стояли )) потом улетел в космос

    Ну вообще расы по УЮ не сбалансированы, сравните ягуаров с преторами...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [civ]christianity[/civ]In baks we trast.

  3. #43
    Razer'. А сравни ягуаров с преторами при отсутствии меди и железа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MDTG2 - Аристократия

  4. #44
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Таки решил проголосить

    В Циве любая нация лишь набор параметров.

    Так что Россию не выделяю... Играю обычно чем предложат картографы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Циве любая нация лишь набор параметров.[/b]
    Как и во всякой другой игре. Думаю, это очевидно всем проголосовавшим, независимо от варианта ответа.

    В футболе вот тоже все команды по большому счету различаются только уникальными набором цветовых параметров футболок-трусов. Тем не меее, у каждого болельщика обычно есть одна любимая команда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В футболе вот тоже все команды по большому счету различаются только уникальными набором цветовых параметров футболок-трусов.[/b]
    Нееее... Тут не путай. Тут реал
    Личное...

    Приязнь-неприязнь, знакомство, местные/понаехавшие...

    А проявление чувств к набору байтов в ОЗУ -
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #47
    "Реал" и "личное" - понятия очень растяжимые. Ты просто дотягиваешь их только туда, куда тебе удобно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Приязнь-неприязнь, знакомство, местные/понаехавшие...[/b]
    Это про футбол? Вероятно, ты нет болельщик. Если про "личное", то обычно люди болеют совершенно независимо от знакомства с конкретными игроками, переходов этих игроков в другие команды и количества иностранцев в основном составе. Если про "реал", то большинство болельщиков даже никогда не посещает матчи своей команды, а болеют, пользуясь твоей аналогией, за определенную цветовую гаммму на экране телевизора.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А проявление чувств к набору байтов в ОЗУ - [/b]
    Почему бы и нет? Судя по результатам опроса, большинство проявляет признаки такого чувства. Даже несмотря на то, что значительная часть участников не относит себя к России. Возможно, потому что для кого то эти байты ассоциируются со вполне реальными предпочтениями и историческими стереотипами. Во всяком случае, не стоит смеяться над чем то, только потому что ты этого не понимаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 21.6.2007, 15:20) [snapback]187705[/snapback]</div>
    А проявление чувств к набору байтов в ОЗУ -
    [/b]
    ОЗУ и байты в ОЗУ не трогайте... Это святое...

    Простой пример... Цив4 - неправильная работа с динамической памятью - результат - после 4-5 часов работы - возможен вылет из системы с дальнейшим сканированием дисков на ошибки... (Потеря виртуальной динамической памяти...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  9. #49
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "Реал" и "личное" - понятия очень растяжимые. Ты просто дотягиваешь их только туда, куда тебе удобно.[/b]
    Ну реал - понятие совершенно очевидное. Наоборот путание "реала" и "виртуала" есть потеря ориентации и требует лечения...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это про футбол? Вероятно, ты нет болельщик.[/b]
    Я то... Мне болеть не за кого. Российская сборная играет не в футбол, а вничью...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если про "личное", то обычно люди болеют совершенно независимо от знакомства с конкретными игроками, переходов этих игроков в другие команды и количества иностранцев в основном составе.[/b]
    Команда - понятие на которое ТОЖЕ распространяеются вышеперечисленные мной характеристики... Хотя я болею за Юрия Сёмина (особенно когда он причастен к "Локомотив" Москва)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если про "реал", то большинство болельщиков даже никогда не посещает матчи своей команды, а болеют, пользуясь твоей аналогией, за определенную цветовую гаммму на экране телевизора.[/b]
    А это неправильные болельщики Разве что они болеют в компании единомышленников... Тогда дело другое
    И болеют именно не за "цветовую гамму" а за объективно реальных футболистов (с которыми при желании мона и встретится)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Во всяком случае, не стоит смеяться над чем то, только потому что ты этого не понимаешь.[/b]
    Сорри, не тот смайл... Просто для меня чуства к виртуальному миру - этап проходящий (местами конечно злюсь на злой рандом... )
    К нереальному и надо относится соответствующе - напрягает - оно нам и не надо! Виртуальный мир игр - место получения позитива.

    Даже игра против человека это прежде всего реальное общение с реальным человеком (вне зависимости от его виртуального образа). Выбор же игры - поиск человека близкого тебе по духу. Хотя, например, обсуждать злободневные темы с Доктором Гоббельсом за одним столом гораздо приятнее чем по аське

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ОЗУ и байты в ОЗУ не трогайте... Это святое...[/b]
    Солнц, ну согласись... Виски лучше байтов в ОЗУ

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Простой пример... Цив4 - неправильная работа с динамической памятью - результат - после 4-5 часов работы - возможен вылет из системы с дальнейшим сканированием дисков на ошибки...[/b]
    Эт семечки... Помнится осваивал я работу с указателями в Борланд Паскале. Так вот с помощью перехода (в цикле дело происходило) в определённый момент по неприсвоенному указателю не в ту область ОЗУ (старый добрый ДОС) программа умудрилась попортить данные в доброй части файлов жёсткого диска. Хорошо, вовремя отладку прервал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну реал - понятие совершенно очевидное. Наоборот путание "реала" и "виртуала" есть потеря ориентации и требует лечения...[/b]
    Ну, это может быть столь очевидным, только если умышленно ограничиться, скажем, картиной юноши, играющего в футбол исключительно сидя за компьютером, а не бегая по полю. Кино и книги с вымышленными персонажами и сюжетом способны вызывать у людей самые реальные переживания и эмоции, несмотря на свою "виртуальность". Это "требует лечения"? Хм. Сомневаюсь, что это нужно. И уверен, что это невозможно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Команда - понятие на которое ТОЖЕ распространяеются вышеперечисленные мной характеристики...
    И болеют именно не за "цветовую гамму" а за объективно реальных футболистов (с которыми при желании мона и встретится)[/b]
    Команда - это прежде всего название и цвета. За "объективно реальных" футболистов болеют только их родные и близкие, для них это действительно "личное". Бэкхэм, Шевченко или Тихонов могут перейти в Реал, Челси или Крылья Советов, но болельщики МЮ, Милана и Спартака за ними не последуют, хотя и сохранят к ним "личную" симпатию.

    Игроки часто меняют команды и "цветовые гаммы", болельщики - никогда. Ну, я не говорю о тех, кто болеет только в зависимости от наличия пива.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Просто для меня чуства к виртуальному миру - этап проходящий...
    К нереальному и надо относится соответствующе - напрягает - оно нам и не надо! Виртуальный мир игр - место получения позитива.[/b]
    Да кто бы спорил! Просто кто то получает позитив, играя за "рандом", а кому то приятней его получать, играя именно, допустим, за Россию. Неужели ты думаешь, что их это как то "напрягает"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 21.6.2007, 10:57) [snapback]187637[/snapback]</div>
    В Циве любая нация лишь набор параметров.
    [/b]
    До этого еще нужно дорасти. Это что называется "высокая степень единения с мировым сообществом" (как-то так красиво сказал дядька, рекалмирую СОЧИ 2014).

    Лично мне пока тем не менее приятнее играть "за Родину, за Сталина", чем за ту же Индию, пусть у них и классный UU. Хотя, наверно, это можно назвать "синдром новичка".

    Давно замечал, что заядлый опытный игрок выбирает нацию именно исходя из "набора параметров". Тогда как новичек подвержен "вот, ща я нашими казаками вас всех порву".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  12. #52
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    всега играю за Россию. Казаки это оружие массового уничтожения, самые лучшие уникальные юниты в игре, НИИ то же оч. хорошее уникальное здание, жаль только что они очень поздно строяца. Вот только долго думал кто круче Петр или Екатерина, что лучше философия или империализм и потом принял единственное правильное решение, заменил у Перта экспансивный на империалист.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  13. #53
    че то никто про Сталина даж не говорит.
    при командной сетевой игре Агресивность,
    мне кажется, полезным качеством
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    не не люблю агрессивных, предпочитаю империалистов и харизматиков что б войска быстрее опыт набирали. По мне так куда полезней при затяжной игре, особенно если 6-7 генералов вложиш в 1 город то войска будут рождаца с 5 уровнем. Танкам можно сразу дать способность командо (использование вражеских дорог).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  15. #55
    в одиночной игре выбираю самые бесполезные цивы а не самые лучшие чтоб было тяжелей играть вроде немцев или американцев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Всем привет-) На уровнях сложности до монарха выбираю Сталина: агрессивность+трудолюбие мощный коктейль! Выше, трудолюбие оказывается довольно бесполезным(чудеса первым врятли построиш)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Я и раньше всегда играл за Россию. А после установки мода, позволяющего менять характеристики лидеров, и подавно. Играю Петром со случайными характеристиками. Всё остальное - по умолчанию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    А меня обижает играть за Росию ибо для моего любимого стиля игры "аля конквест" они кардинально неподходят. Что в 3й что в 4й как-то непризентабельно смотриться наша Раша.
    Мой любимчик к примеру всегда был Ксеркс, но им я стараюся неиграть, потому что знаю что очень уж велика вероятность всех раскрошить даж при начальном заселении в тундре и подобном ужасе.

    Кстате ваще набор параметров етих всегда практически определяет (исключения вносит лишь рандом помещения на территории, но если ради експеримента раздать всем гос-вам один ландшафт сразу бует видно на что кто способен) кто на каком месте будет по развитию и соответственно стереотип уже создаётся о каждом лидере.
    Можно даже составить особенности каждой нации.

    К примеру тот же японец всегда был и будет задохликом жалким, тем более что и играть за него тяжко, но ИИ ваще его всегда гробит вниз списка.
    Индуса кстате незнаю каким тыком занесло у кого-то в мощных, ибо скока его видел его может спасти тока получение и удачное распространение своей религии и очень уж бархатные луга с холмиками и кучей ресурсов. Тем более скока сам за него играл почему-то вечно тыкают все кому нелень и лезут через границы, как будто мёдом намазано.

    А ваще молодцы создатели что наградили как можно большим кол-м разных параметров каждого из лидеров и наций, и можно выбрать на любой вкус.

    Кстате насчёт стартовой территории .. ваще 1 из +20 раз карт наверно бывают при начале рядом лошади, шо за напасть то такая?? (любые другие ресурсы всегда под боком или можно выбить с ближ соседа путём незамысловатых передвигов границ)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Еслиб уникальный юнит у России была какаянить водородная бомба
    то игралбы тоооолько за нее, а так 2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  20. #60


    Я почти всегда только за Россию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters