+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

Тема: Civ IV глазами Аполитона

  1. #1
    Оригинальная статья написана Solver'ом и расположена на Аполитоне


    <div align="center">"Как я поиграл в Civilization IV"</span>
    Бета-тестер Solver рассказал об игре</div>

    На треть старая, на треть улучшенная и на треть новая.

    Мне (Solver&#39;у) посчастливилось немного поиграть в CivIV уже сейчас. Мы слышали, что CivIV будет на треть старая, на треть улучшенная и на треть новая. Одним словом - игра стала лучше. Хотя базовые концепции в CivIV остались как всегда неизменны, вряд ли остался хоть кусочек геймлея CivIII, не подвергшийся изменениям: создание поселенцев, улучшение территории, система сражений, культура, дипломатия, ресурсы и даже традиционная космическая победа - все эти концепции в большей или меньшей степени изменены.
    По настоящему новые концепции: система сражений с повышением в звании, великие люди (совсем не так как это было в CivIII), религия, гражданские права, гибкое дерево наук, модифицируемость игры по-настоящему, и, как это не странно звучит, дипломатия. Под этим я имею в виду то, что дипломатия настолько изменилась и стала настолько захватывающей, что я хочу ее причислить к нововведениям, но о ней – позже. Упомянутые вещи не совсем точно освещались в печати.
    Перед тем, как идти дальше, приведу список того, что было неправильным в CivIII: сто проблем с рабочими, несущественность морских сил, правило ограничения возможности бомбардировать юнитов со здоровьем ниже 1ХП, продажность AI, круговой обмен технологий между AI, космический корабль, доступный в раннем модерне, и лавинообразное размножение городов. Всему этому в CivIV было уделено должное внимание, и перечисленные проблемы больше не существуют.

    Смерть ЛРГ

    Это как раз то, что хотели бы услышать многие игроки, и здесь основательная причина ожидать, что Лавинообразное размножение городов (ЛРГ) будет упразднено. ЛРГ теперь просто нет. Быстрая экспансия в ранней игре - очень не простая задача сама по себе, так как изменено управление поселенцами. Но даже если и удалось быстро наклепать городов, империя может рухнуть от такого их количества. Как этот механизм работает?
    Главное изменение в механизме создания поселенцев (и рабочих) – прекращение роста города при их создании. Теперь они создаются как накоплением щитов, так и пищи. Т.е. город, производящий 5 пищи и 3 щита, будет производить поселенца, как если бы это было 8 щитов за ход. Пища пойдет на постройку поселенца, но не на рост города. Т.о. нельзя одновременно увеличивать население города и строить поселенца.
    Это ещё не всё. Есть новая система содержания городов. Содержание улучшений в городах больше не требуется, вместо этого введено содержание самих городов с момента их основания. Стоимость содержания города включает две составляющие: расстояние от Дворца и общее количество городов. С первым все ясно, второе – по интереснее. При основании нового города сумма поддержания увеличивается для всех городов. Т.о., основав новый город, получишь траты не только на него, но и увеличение затрат на поддержание остальных городов.
    С такой системой попытка реализовать ЛРГ – лавинообразный путь к самоубийству. В лучшем случае, обогнав соперников в количестве городов, потеряешь в их размерах и скорости изучения наук, будучи обремененным производством поселенцев и поддержанием городов. С этим бременем сильно отстанешь в технологиях и попадешь в аутсайдеры. Покупка технологий? Нет, их нельзя купить, не вкладывая в собственные исследования! Это не просто внутренние проблемы вашего государства. Отставание в технологиях и крах вашей экономики очень привлекает внимание агрессивных врагов.
    И напоследок - еще одно значительное новшество, из-за которого ваши рабочие бесполезны в начале игры. Надо изучать науки, чтобы рабочие могли что-нибудь делать. Изучение колеса позволит строить дороги, Земледелие позволит строить фермы, и т.д. Конечно, можно изучать их сразу, но тогда скорее всего придется упустить шанс основать новую религию. О ней – в следующем разделе.

    Войны Вероисповеданий.
    Религия - одна из важнейших частей CivIV. Как много внимания вы уделите ей и как хорошо вы распространите свою религию на другие цивилизации, зависит от вас, но вы многого добьётесь, если будете знать, как использовать религию для своего блага.

    Как вы уже, наверное, знаете, вы можете установить религию, первым изучив определённую технологию. Для следующих религий нужны такие знания: Буддизм - Медитация, Индуизм - Политеизм, Иудаизм - Монотеизм, Христианство - Теология, Конфуцианство - Свод Законов, Даосизм - Философия и Ислам - Божетсвенное Право. Когда кто-то первым получит одну из этих наук, религия основывается в том городе, который становится для неё Святым. Святой Город выбирается случайно, но более вероятно, что это будет ваша столица, потому что в это время у вас просто нет большого количества городов.

    Итак, как же работает религия? Во-первых, каждая нация может сделать любую религию в любое время государственной. Да, вы можете вообще не устанавливать государственную религию, но это не самое мудрое решение на ранней стадии игры. Города, в которых укрепилось официальное вероисповедание, становятся счастливее и производят больше культуры. Также, вместе с религией, вы получаете доступ к религиозным институтам - два появляются рано, третий - чуть позже, а четвёртый - во второй половине игры. Есть также строения, которые можно строить, только если в городе существует религия. Каждая вера получила свою "тематическую" постройку, которые, однако, имеют одинаковый эффект.

    Это ещё не всё. Религия оказывает определённое воздействие на ваши отношения с другими государствами. Цивилизации, которые имеют одну религию,лучше относятся друг к другу, а если вы основатель религии, которая является государственной в соседнем государстве, оно будет ещё дружелюбнее по отношению к вам. Наоборот, нации с разными религиями хуже друг к другу относятся, и основатель религии определённо не любит те государства, которые не разделяют его взгляды на божественное.

    Я (Solver) обнаружил, что вера иногда определяет мои будущие отношения уже заранее. Если я стартовал рядом с цивилизацией, и мы оба имеем разные религии, то очень вероятно, что между нами будет в будущем война. С другой стороны, государство без религии станет мишенью для моих Миссионеров и, возможно, станет моим союзником после обращения.

    Распространение своей религии имеет несколько преимуществ. Во-первых, вы сможете просматривать города, в которых ваша религия является государственной. Во-вторых, после постройки Святыни (Чудо, которое строится только в Святом Городе и только Великим Пророком), вы будете получать деньги от каждого города, в котором крепка вера в вашего Бога. В-третьих, если вы вы распространите вашу религию у соседей, которые имеют другую религию, появится шанс на резкое улучшение отношений.

    Религия более важна на раннем и среднем этапах игры, чем в поздней её части. В конце игры, государства получают возможность принять институт Свободы вероисповедания, что исключает государственную религию, но вместо этого даёт религиозную свободу, что, в свою очередь, выражается в дополнительном счастье от всех религий и повышении темпа изучения знаний. Таким образом, вы можете обладать городом с христианами, иудеями и мусульманами, которые будут счастливы тем, что могут жить вместе мирно! Влияние на дипломатию, правда, в таком случае снижается, но маловероятно, что некоторые цивилизации останутся религиозными до самого конца игры.

    Одна из маленьких вещиц, которая нравится мне в Цив4 - это религиозный советник. Он показывает, помимо прочей информации, влияние религий в мире в процентном выражении. Очень приятно видеть, как ваша религия опережает все другие.

    Война

    Битвы в Цив4 гораздо интереснее, чем в предшественницах.

    Первое серьёзное изменение - юниты больше не имеют показателей атака/защита, вместо этого только один показатель силы. По этому поводу ходили мнения, что один показатель вместо двух сильно упростит игру и сделает битвы слишком примитивными. Вышло всё наоборо, потому что уровень силы, фактически, лишь служит базовым показателем для юнита во время битвы. На силу как нападающего, так и обороняющегося влияет несколько факторов: прокачки, ландшафт, специальные возможности (как, например, бонус воина с топором против рукопашных юнитов) и дополнительная защита от крепостей и городов. Всё это может создать большое различие. Я видел юнитов с базовой силой 5, которые имели фактическую силу 15 в определённой обстановке.

    Как результат, вы проиграете вы проиграете, если попытаетесь развязать войну с большим количеством однотипных юнитов... ну если только не превзойдёте противника где-то в четыре раза по количеству своих вояк. В большинстве случаев необходимо использовать смешанные войска. Верховые юниты быстры и могут порой отступить, рукопашные юниты медленнее, но они хороши при атаке городов, конечно же, при правильном соотношении, а лучники - лучшие защитники. Группа конных лучников не сможет взять город, защищённый парой копейщиков, но смешанная армия сможет сделать эту работу.

    В игре есть два нововведения. Первое - это новая система "первого выстрела". Она эффективно показывает преимущество дальнобойных юнитов, дав шанс таким юнитам, как лучники, сделать лишний выстрел до того, как начнётся главное действие. Второе нововведение связано с осаднымии орудиями, чьи функции отличаются от предыдущих Цив. Они могут нанести повреждения всем юнитам, которые находятся на клетке, что предотвращает вождение своей здоровенной армии одной большой кучей. Они также могут бомбить города, чтобы снизить его защиту, которая очень помогает защитникам внутри города. Вы привыкнете использовать всякие там катапульты перед непосредственной атакой города, однако когда городская защита разрушена, ваши осадные орудия не смогут бомбить юнитов, находящихся в городе. Вы можете направить орудие непосредственно в битву с заитниками города и нанести ущерб нескольким юнитам, но вероятнее всего вы просто потеряете свою "пушку".

    И наконец, есть прокачки, что является совсем новым для CivIV. Это, я уверен, работа гения. Идея очень проста: юниты, получив очки в битве, могут выбрать, что им нужно прокачать. Такие прокачки превносят новый элемент в геймплей и делают его более тактически интересным.

    Прокачек много, и они различны. Не все юниты имеют доступ ко всем прокачкам, для получения одной нужно сначала получить другую. Например, рукопашный юнит в может первым делом выбрать Combat I или City Raider I (это не все варианты, к слову). Последнее даёт хороший бонус при атаке городов. Первое даст небольшое прибавление в силе, но в то же время откроет доступ к другим хорошим прокачкам. Получение повышений отнюдь не простое занятие - оно не похоже на "юнит победил 5 раз - юнит получил 5 повышений". Каждое последующее повышение сложнее добыть, и тогда как первые три довольно легко достаются, у вас не будет много юнитов с пятью или шестью прокачками.

    Такие повышения реально дают большой результат - между делом, они увеличивают количество юнитов в игре. Например, мечник с City Raider III и мечник с Combat II + Shock (бонус vs. рукопашных) оба имеют по три прокачки, но совсем разные юниты. Также, повышение делает более важным быстрый захват городаю Если вы атакуете город, но не можете его захватить и ждёте подмогу, победившие защитники могут получить опыт для повышений из оборонительных побед, что делает захват города ещё сложнее.

    В предыдущих Цивах, мы просто атаковали одной большой группой войск, захватившую одну клетку. В CivIV это выглядит плохой идеей, если у врага есть осадные орудия, потому что он сможет одним выстрелом ослабить вашу армию. Однако, распределение вашей армии, скажем, по пяти клеткам тоже небезопасно. Если на одной из клеток, например, нет юнитов, которые хорши против конных воинов, то несколько рыцарей может просто вынести ваших юнитов оттуда. Будьте готовы к тому, что Аи компетентен в своей защите и делает хорошую работу, показывая вам, почему один здоровенный стек не даст вам много хорошего.

    В поздних эрах битвы остаются такими же интересными. Здесь есть несколько разных типов юнитов со своими сильными и слабыми сторонами - похожая система битв, "камень-ножницы-бумага", используется в Real-Time стратегиях, где также есть множество всяких прокачек. Ещё нам дали новые игрушки, как, например, хорошие морские юниты, которые могут бомбить прибрежные города, пулемётчиков, которые заменяют в обороне пехоту, и т.д. Наконец, есть воздушыне юниты, которые могут бомбить города и атаковать наземные юниты, но не без опасности быть сбитым вражеским истребителем или наземным юнитом с соответствующей возможностью.

    Корабли, к слову, стали гораздо важнее. Конечно, важность их зависит от карты, на которой вы играете. Во-первых, есть водные ресурсы, которые можно добывать, например, рыба, киты или, позднее, нефть. Эти ресурсы нуждаются в защите. Во-вторых, постпороховые корабли могут бомбить побережье и города.

    Теперь многие захотят узнать, честная ли система сражений. Должен сказать, что она очень честная. Здесь, как всегда, присутствует небольшое влияние рандома, так что порой юнит может победить более совершенного, но определённо не сможет победить совсем уже превосходящего по силе юнита. Если уж говорить о знаменитом деле "Танк против копейщика" - не получая никаких преимуществ от ландшафта и прокачек, танк имеет шанс в 87.5% на победу над копейщиком, в том числе с первым выстрелом. В реальности со всякими бонусами вероятность ещё выше.Используя программу, которая симулирует битву в Цив4, я устроил 50 тысяч (!) сражений "Танк против копейщика", и танк выиграл все из них. Для сравнения Рыцарь против покемона (Pikeman): без каких-либо бонусов, исключая его бонус против конных воинов, покемон одержал 720 побед в 1000 сражений. Заметное преимущество, которое, однако, не означает обязательной победы.

    Вообще, я получил гораздо больше удовольствия от сражений в Цив4, чем в во второй или в третьей Цивах, из-за этих улучшений. Кстати, я не почуствовал разочарования, когда два моих суперюнита пали в битве, так как уже имел более совершенных.
    <div align="center"><span style=\'color:green\'>*************************
    </div>
    Спасибо Worobjoff&#39;у за оказанную помощь в переводе статьи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #2
    Originally posted by Пет+15.10.2005 - 16:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Пет * 15.10.2005 - 16:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Т.е. город, производящий 5 пищи и 3 щита, будет производить поселенца, как если бы это было 8 щитов за ход. Пища пойдет на постройку поселенца, но не на рост города. Т.о. нельзя одновременно увеличивать население города и строить поселенца.[/b]

    Очень хитрый и классный ход.

    Originally posted by Пет*15.10.2005 - 16:25
    Содержание улучшений в городах больше не требуется, вместо этого введено содержание самих городов с момента их основания. Стоимость содержания города включает две составляющие: расстояние от Дворца и общее количество городов....
    Не понял, содержание зависит только от расстояния до Дворца и количества других городов? Или есть какие-то другие факторы?

    <!--QuoteBegin-Пет
    *15.10.2005 - 16:25
    Святой Город выбирается случайно, но более вероятно, что это будет ваша столица, потому что в это время у вас просто нет большого количества городов.[/quote]
    1. С математикой у перца туговато =) Если городов немного (т.е. больше одного), то вероятность, что это будет столица 1/N, а это не более вероятно, чем у другого города. Простите, стебусь. Просто опущен фактор, который увеличивает вероятность города стать святым.
    2. Что будет, если я первым открою две "религиозных" науки?

    Originally posted by Пет+15.10.2005 - 16:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Пет * 15.10.2005 - 16:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>И наконец, есть прокачки, что является совсем новым для CivIV. Это, я уверен, работа гения. Идея очень проста: юниты, получив очки в битве, могут выбрать, что им нужно прокачать.[/b]

    А я думаю, это старо, как мир Но приятно, что введено в циву.

    Originally posted by Пет*15.10.2005 - 16:25
    Наконец, есть воздушыне юниты, которые могут бомбить города и атаковать наземные юниты, но не без опасности быть сбитым вражеским истребителем или наземным юнитом с соответствующей возможностью.
    Кстати, не подскажите кто в Civ4 будет уметь сбивать самолёты?

    <!--QuoteBegin-Пет
    *15.10.2005 - 16:25
    Во-первых, есть водные ресурсы, которые можно добывать, например, рыба, киты или, позднее, нефть.[/quote]
    Значит вопрос про то пятно на карте открыт, раз здесь утверждается, что нефть водный ресурс (соглашусь, что может быть(?) не только водным), но появляется то позже.

    Итого: вопросов появилось больше, чем ответов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  3. #3
    Вобщето 4 цива уже доступна дляскачивания в файлообменных сетях весит 3.17 гектара
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    Осталось непонятным, а в чём же всё таки заключается важность морских юнитов на этот раз? В возможности прокачки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  5. #5
    Купи - узнаешь.

    Важность заключается в защите водных ресурсов и возомжности обстреливать побережье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  6. #6
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    Originally posted by Пет*16.10.2005 - 06:14
    Купи - узнаешь.

    Важность заключается в защите водных ресурсов и возомжности обстреливать побережье.
    Видать теперь сильно защищают и точно попадают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  7. #7
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Интересно, а на каких носителях игра будет продаваться? На DVD?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #8
    То что написано про войну очень понравилось, действительно мне очень не нравилось что в 3-й циве нет никакой тактики сражений, нужен только большой стек кавалерии и всё. Фактически нужно было думать только о логистике, а сами сражения зависели только от рандома. Бонусы различных юнит в зависимости от ситуации очень верный шаг.

    По поводу религии сложно сказать, думаю это может быть интересным нововведением как культура в цив3, но боюсь только что разработчики перегнули палку (во всяком случае из этой статьи можно сделать вывод что это чуть ли не один из самых важных аспектов).

    А то что невозможна быстрая экспансия в начале игры мне не понравилось, имхо это уже слишком фундаментальное изменение в концепции игры. Хотя весь этот механизм с содержанием городов мне пока не ясен, нужно будет дождаться самой игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Originally posted by Obormot*16.10.2005 - 09:58
    По поводу религии сложно сказать, думаю это может быть интересным нововведением как культура в цив3, но боюсь только что разработчики перегнули палку (во всяком случае из этой статьи можно сделать вывод что это чуть ли не один из самых важных аспектов).
    Я считаю, что религия - один из важных аспектов. Вообще, во всех цивах удачно сечетались несколько "сюжетов". Религия - один из них.

    Originally posted by Obormot+16.10.2005 - 09:58--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Obormot * 16.10.2005 - 09:58)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Хотя весь этот механизм с содержанием городов мне пока не ясен, нужно будет дождаться самой игры.[/b]

    Согласен.

    <!--QuoteBegin-Dynamic
    *16.10.2005 - 08:28
    Интересно, а на каких носителях игра будет продаваться? На DVD?[/quote]
    Нет, на 6 сидюках. Хотя наши пираты могут учудить всё что угодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  10. #10
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Originally posted by GooRoo*16.10.2005 - 14:32
    Нет, на 6 сидюках. Хотя наши пираты могут учудить всё что угодно.
    Самый вероятный вариант - порежут видео чудес, пожмут или потрут музыку - и запакуют на 1-2 CD, уберут речевые вставки, добавят русский пиривот и напишут "Без потери качества". Играть будет можно, получать удовольствие - с трудом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Юнитмейкер.

    Текущие проекты: ЛК Jean Bart(Richelie class, текстурирование), КРл HMS Belfast(моделирование), B-24, -25, -29/Ту-4 бомбардировщики(изучение)

  11. #11
    Originally posted by ArdRaeiss*16.10.2005 - 16:28
    Самый вероятный вариант - порежут видео чудес, пожмут или потрут музыку - и запакуют на 1-2 CD, уберут речевые вставки, добавят русский пиривот и напишут "Без потери качества".
    Это отдельный и крайне неприятный момент нашего пиратства. Думаю, что, с большой долей вероятности после объявления выхода будет куча таких произведений искусства для лохов. Исключительно до момента появления нормальной (по содержимому) версии. Будьте бдительны, читайте этот форум
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  12. #12
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Точ то написано про религию мне не понравилось - и прокачка ИМХО
    это неудобно - старая система лучше...

    а вот точ то стеками теперь не очень это уже хорошо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Стекам вовсе не крышка, точнее - маленький медный тазик. Просто распределить по территории - и потери меньше.

    Чем новая система прокачки хуже старой? В старой юнит автоматом получал прирост HP, в новой ты можешь сам решить - будет он более жирным или более быстрым. А может он должен сдержать еще 5 атак в городе - тогда бонус на оборону. Что в этом неудобного?

    Религия - эту часть игры можно будет оценить только поиграв самому... Может я буду править исключительно атеистической державой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Юнитмейкер.

    Текущие проекты: ЛК Jean Bart(Richelie class, текстурирование), КРл HMS Belfast(моделирование), B-24, -25, -29/Ту-4 бомбардировщики(изучение)

  14. #14
    Originally posted by supersova*16.10.2005 - 18:17
    Точ то написано про религию мне не понравилось - и прокачка ИМХО это неудобно - старая система лучше...
    Какие же у тебя есть аргументы против религии и новой прокачки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  15. #15
    Originally posted by АрдРаейсс
    Чем новая система прокачки хуже старой? В старой юнит автоматом получал прирост HP, в новой ты можешь сам решить - будет он более жирным или более быстрым. А может он должен сдержать еще 5 атак в городе - тогда бонус на оборону. Что в этом неудобного?
    Только вот я ещё за свою непродолжительную "карьеру подглядывателя" за preview&#39;хами и prerelease&#39;ами не встретил ни одного утверждения, что можно будет самому выбирать, что подкачать у юнита.
    Думаю, что подкачка будет проводиться рандомно, регулировать это можно будет только подставляя юнит под определённую ситуацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  16. #16
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Перечитал инфу - действительно, нигде не сказано - сам выбираешь или рандомно. Упомянтуто только, что "Some wonders, civic choices, and leader traits can give units extra experience or even certain promotions. As you might expect, the first promotion comes rather quickly, while each subsequent promotion requires more XP.". Но хочется надеятся на ручной выбор навыков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Юнитмейкер.

    Текущие проекты: ЛК Jean Bart(Richelie class, текстурирование), КРл HMS Belfast(моделирование), B-24, -25, -29/Ту-4 бомбардировщики(изучение)

  17. #17
    Originally posted by ArdRaeiss*16.10.2005 - 20:31
    Перечитал инфу - действительно, нигде не сказано - сам выбираешь или рандомно. Упомянтуто только, что "Some wonders, civic choices, and leader traits can give units extra experience or even certain promotions. As you might expect, the first promotion comes rather quickly, while each subsequent promotion requires more XP.". Но хочется надеятся на ручной выбор навыков.
    В том же превью Solver&#39;а сказано: as your units earn points through battle, they can choose a promotion which improves them. Что в дословном переводе звучит примерно так: как только ваши юниты заслуживают очки в процессе битвы, они могут выбрать повышение, которое у них усоверешнствуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  18. #18
    Что отнюдь не значит, что выбирать прокачку будем мы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  19. #19
    Полководец Аватар для Thug


    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    CIVru.com
    Сообщений
    138
    чето игру сильно усложнили чего бы не насоздавали каких-нибудь симосв =(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главная цель - причинять добро и наносить пользу

  20. #20
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865


    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    чем плохо ?

    представь себе при куче сражений ты каждый раз вручную будешь бонус выбирать - да и в юнитах запутаешься у какого что...

    Религия запутывает и осложняет игру - и так непростую ...
    не уверен что это хорошо...

    хотя конечно посмотрим увидим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters