Результаты опроса: какое из свойств лидера вам нравится больше всего?

Голосовавшие
120. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • философский

    20 16.67%
  • агрессивный

    8 6.67%
  • духовный

    13 10.83%
  • организованный

    6 5.00%
  • экспансивный

    9 7.50%
  • трудолюбивый

    26 21.67%
  • коммерческий

    21 17.50%
  • созидательный

    17 14.17%
Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: любимое свойство лидера

  1. #1
    После долгих раздумий и игр я таки определился с тем, какой лидер мне больше по душе. Цинь Шихуан-ди, коммерческий (+1 монетка на клетках, где есть уже 2, удвоенная скорость производства банка) и трудолюбивый (+50% скорость создания чудес, удвоенная скорость производства кузницы). ИМХО, теперь дествительно нет лучшего лидера, т.к. в разных ситуациях будут полезнее разные свойства, но этот лидер отражает суть моего стиля игры - все можно купить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  2. #2
    Огранизованный.
    Терпеть не могу взяточничество
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  3. #3
    Полностью согласен с darkstarом по поводу китайского лидера , тоже люблю за него играть. Еще мне понравился лидер инков (коммерческий, агрессивный) в сочетании с бонусами нации (мистицизм и сельское хозяйство в качестве стартовых наук, кечуа-УЮ). Для быстрого раша очень подходящее сочетание (для почтовок и сетевых игр тоже). На ранних этапах игры кечуа очень полезен (дается +10% силы в качестве бонусной прокачки от повышенной агрессивности, вторую берешь +25% против лучников, +100% против лучников бонус УЮ) .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #4
    Созидательный. Раннее расширение границ может очень помочь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #5
    Трудолюбивый- полцены за чудо. Жаль нет довеска в виде "философский".
    Имхо если откинуть ранний конквест, то предпочитаю только Индию, даже на монархе удавалось сцапать 5 религий. Если же конквест, то лучьше Египта пока не вижу, даже Рим- несравнится с ними по захвату и выносу бедолаг компов. Зачищал свой континент, колесницами и на императоре, хоть и подольше повозился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Скорее духовный. Скажем нет анархии!
    Ганди рулит при моём стиле игры - мирное развитие, давим культурой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #7
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    А я их всех люблю.
    Мамы разные нужны, мамы всякие важны.
    Даже не знаю за кого голосовать. Философский, духовный, трудолюбивый и коммерческий, на мой взгляд, одинаково хороши.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  8. #8
    Экспансивный - города растут очень быстро из-за дешёвых амбаров
    +нравится философ (в 2 раза быстрее рождаются Великие)
    В общем Пётр рулит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,142
    А я пока не определился. Нравится и Индия и Египет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  10. #10
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Скорее духовный. Скажем нет анархии!
    Здесь анархия при смене одного, а то и двух цивиков всего 1 ход. Не то, что в Цив3.
    Экспансивный - города растут очень быстро из-за дешёвых амбаров
    И при прочих равных условиях могут вырасти на 2 человечка больше.

    Сам не голосовал-глаза разбегаются. Играю за Петра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Забавно, но я тоже предпочитаю китайского трудоголика-фмнансиста.

    А вот Индию у меня в играх почему-то всегда выносят в первую очередь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    А я во все игры (если есть выбор) играю за того кем мне больше хочется, например играя в LINEAGE 2 играю за человека, только тогда мне кажется что все это по настоящему!
    В общем РОССИЯ - РУЛИТ Играю Петром или Катей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Полководец


    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    171
    Скорее духовный. Скажем нет анархии!
    1 ход - не очень важно. Шихуаньди все- таки лучше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Прикольный вопрос кто нравиться
    На ладдере уже сыграно 20000 игр так что давно всем все ясно.
    Явные лидеры - Китай ( трудолюбивый лидер + чокачус их множественными повреждениями решают всех и всегда в средневековье).
    Индия ( с ганди) - всегда отрывается по очкам - за счет быстрых чудес и очень быстрых рабочих ( если бы не их духовность а любое другое свойство - были бы непобедимы)
    Франция (с наполеоном) - тоже быстрые чудеса , кузница и возможность держать противника где угодно только не там где ему надо ( 2.2 Vs 2 это отнюдь не почти 50 на 50 ).
    Остальными играть и побеждать можно в очень специфичеких условиях. Могу сказать что эксп расы проигрывают всем ( основная причина не роста городов не здоровья а счастье ) у всех рас при 8 популяции наступает кризис роста - так что нинакой бонус здоровья эту ситуацию не исправит.

    И четверка рас для быстрого уничтожения всего живого.
    Инкан с кечуа ( 100% против лучников) В городе с 40% культурой лучник имеет 6.6 кечуа против него 3 уровня (с coover) - 4.4 . 3 кечуа стоят 30 щитов 2 лучника 32 щита. Кечуа выносят их с перевесом в 15%. Вся окружающая територия тоже ваша.

    Мали с их затсрельщиками - ( укрепленный в городе около 10 силы - ваши шансы выбить его оттуда 4 лучника -5 %, Мои выбить уже вас из города с 1 лучникам даже 2 - около 45 % .

    Египет с колесницами - тут даже комментировать нечего - если повезло и есть лощади ( а как им не быть если они выпадают на квадрат 15 на 15) то окрестные империи если и не будут уничтожены то остануться в каменом веке ( основная наша задача отнять у противников медь) . 1 колесница -16 щитов и сила 5 -2 клетки перемещения - лучник вдое слабее но стоит столько же . Благодаря этому на первом чемпионате мира по цив 4 много хороших игроков вылетело раньше времени ( играли то рандомными расами) . Это пока некая фича так что пользуйтесь пока в 1.10 ее не убрали ( колесница будет стоить 25).
    Рим - если на железо то 1-2 империи уничтожит -но проиграет по очкам китаю и индии. Если железа нет то не заслуживающая внимания раса -лузер.
    Пока все наблюдения. Да россии в списке лидеров нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Agamemnum
    А как вообще ладдерные игры? Прогресс есть? Ибо во времена цив3 99% ладдерных игр - либо тупое мясо, либо выжимание очков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #16
    Ну что можно сказать - прогуляйся на http://www.myleague.com/civ4players/
    Там на главной странице результаты первого мирового чемпионата, где в разделе победители ты можешь лицезреть и мое скромное имя.
    Первая мировая сотня игроков- достойные соперники. Далее посредственные.
    Первая десятка - очень очень достойная - но побеждал всех за исключением tommynt (германец) - могу с увереностью сказать, что на данный момент в мире это лучший игрок. Слава богу что первым делом он меня позвал в свой клан и своего главного врага превратил в союзника . Кстати любые вопросы по геймплею можешь задавать мне лично- считаю себя уже достаточно компетентным практически по всем вопросам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Геймплей я и сам осилю. Мне интересно <s>как в основном проходят игры</s> правила ладдера и технический аспект: желательный пинг, глюки (рассинхронизация и др) как часто отваливаются игроки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #18
    Правила ладдера проходят по правилам CTON:
    1)Любой тип земли , но ч учетом кол-ва игроков ( что не так важно потому что некоторые типы и не могут быть сыграны при отличном от предпологаемого
    кол-ва игроков).
    2)Всегда война - это сделано для того чтобы при игре FFA слабые игроки не объединились против сильного - они выносят тебя дружно получают очки (неплохие между прочим по шахматной системе ) а далее выясняют отношения между собой ( за что получают мало мало очков). Всегда война запрещает обмен , торговлю, и внутрение чаты.
    Что не всегда работает - однажды был жестоко убит 4 товарищами с ранком 100 ( мой ранк был 18) они просто мило договорились в общем чате бросить все войка против меня - пришлось арбитраж призывать .
    3)Запрещен обмен технологиями.
    4)Если теряешь 2 своих города -проиграл ( правило ELIM 2)
    5)Главное правило 120-130 ходов ограничения ( иначе игра с 8 игроками затягивается на сутки). Обычно победа получается по очкам - если хочешь повоевать -воюй , но проиграете вы оба.

    Качество связи - у меня 100 mb/sec и даже с этим возникают проблемы
    Пинг со всеми российскими игроками - 70 ms ( можно вычислять их так даже)
    Со остальными 100- 400 ms
    К серверу присоединяется с 80% вероятностью при пинге меньше 250 ms
    ВО время игры 300-350 нормальное явление ( терпимое) более 500 ms - срабатывает хитрая система ожидания игрока.

    10-20 % игр начинаются без синхронизации (OOS) тогда рестарт.
    Этим грешат немецкие , новозеландские и польские сервера.
    С сша , англией , францией лично у меня все нормально.
    Игроки отваливаются с периодичностью примерно раз в 2.5 часа ( но они возвращаются почти всегда).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Аааа всё тоже, что и было в ц3.... а я надеялся, что придумают что-нить новое, чтоб игры не такими однообразными были...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  20. #20


    Ну выдвини свое видение мультиплеера - обсудим. Все как раз очень интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters