Ruler, а описалово!!! Причём подробное и не с одним сейвом в конце, а со всеми промежуточными!!! И чтоб народу по всяким страничкам сосиски не лазить!!!!!
Гость, ну сделай с ними что нибудь!![]()
![]()
![]()
Ссылка на сейв пишется так
И не на сейв, а на СЕЙВЫ (20 штук)Код:Сейв
Если никого желающих - я следующий!
У номера хода укажи его год, иначе у меня очень странные подозрения! Причем побыстрее желательно!!!
По моим расчётам - тврй ход 1 соответствует году 1800 BC, а это ход #5 у Sanny!
О ГОРЕ МНЕ - пойду топиться (или напьюсь)
![]()
Слышь, Рулер, может сделаем вид, что ничего не было и переиграешь с нормального сейва- ты из будущего ничего нового не узнал(!) только прошлое подправил, что не есть гуд, а прямое нарушение правил нонрелоада!
Если Sunny ничего не напутал, то реальный сейв <a href="http://scg.civfanatics.ru/sav/15/BC-1240.zip" target="_blank">очень подробное</span> - если уж со скринами проблема то замени их словами - в школе сочинения по картинам писал??? Вот и вспомни!![]()
Ставлю науку на 100%. Зачем в Шанхае поселенец?Переключаю на недостроенный маяк.
1 (1200В.С.) Построены пирамиды и изведано духовенство. Возник вопрос: что строить? С одной стороны оракул - 4 хода и у нас одна бесплатная технология, с другой можно построить маяк, что разрешит строительство Великого маяка. Оба чуда ранние и компы скорее всего уже строят их. Решил, что ВМ нужнее народу китая и стал строить маяк. Рабочий 7 и строит дорогу к пшенице. Галера строго на север. Из наук выбираем письменность.
2 (1160В.С.) Опять косяк.Забыл, что пирамиды дают любое правительство. Переключаюсь на представительство. В пекине построен маяк, строим ВМ. Лодка 7+8. Видим коняк.
3 (1120В.С.) Рабочий закончил дорогу и идёт на 1 строить дорогу к второй пшенице. Лодка 9+9.
4 (1080В.С.) Лодка 8+8. В Шанхае построен маяк, следующий поселенец.
5 (1040В.С.) Рабочий 1+2, строит дорогу на рисе. Галера строго на север.
6 (1000В.С.) Кто-то построил Стоунхендж.Лодка идёт на север.
7 (975В.С.) Так кто-то построил оракул.Так то конечно успели бы построить оракул, но ВМ важнее. Лодка 7+8. Увидел Инков. Заключил с ними мир. Так у него иудаизм и по очкам он нас обганяет.
8 (950В.С.) Лодка 8+9. Далековато заплыл поворачиваю назад.
9 (925В.С.) Лодка 3+6
10 (900В.С.) Лодка увидела варваров на острове 9+7. Рабочий строит дорогу к рису. Пекин вырос до 7 чел и начались в нём страшные болезни. Ничего скоро будет у китайцев самое ценное для них лекарство - рис.
11 (875В.С.) Изучили письменность. Идём к гончарному делу. поможет в дальнейшем с наукой и экономикой.
12 (850В.С.) Где-то зародилось конфуцианство. Надо быстрее изучать либо христианство, либо даосизм
. Рабочий 8+9 и строит дорогу. Лодка 6+9.
13 (825В.С.) Гайана пришёл и потребовал открыть границы. Ну так уж и быть, мы согласны. Лодка 6+9.
14 (800В.С.) Лодка 6+3. Можно ускорить ВМ, но пока не стал. В Шанхае ускорил поселенца, осталось только 2 жителя.
15 (775В.С.) Паселенца повёл на 5клеток ужнее Пекина. Строить в Шанхае будем библиотеку, Так как нам нужно расширить территорию вокруг города и присоединить зерно. Лодка 1+2.
16 (750В.С.) У нас гончарное дело открыли. Двигаюсь по направлению охота - стрельба из лука. Лодка 2+2. У нас скоро опять начнутся болезни поэтому поменял пшено на коров у ГП.
17 (725В.С.) Построен ВМ, что дало +2 маршрута в каждый город. Это огромное преимущество на такой карте. Рабочий идёт на золото. Основали славный город Гуаньчжоу (предлагаю переименовать в Медногорск), строим в нём библиотеку, чтобы медь присоединить.
18 (700В.С.) Рабочим строим шахту. Лодка 3+2, замечена варварская деревня и коровки. Пекин вырос до 8 чел. Переключился с парфенона на библиотеку, т.к. через 3 хода будет великий инженер (вероятность 90%).
19 (675В.С.) Лодка 2+1. Узнали охоту. Начал математику с прицелом на Висячие сады.
20 (650В.С.) Лодка 3+2.
Так закончилось правление рулера.
Сэйв
Что-ж, неплохо для начала!
Зря конечно Оракула не стал строить - ВМ он конечно древний, но для него Мореплавние необходимо и готовый маяк! ИМХО и так бы успели!!!
Ещё бы хотя-б одну картиночку - карту мира на окончание правления!
И хорошо-бы к каждому году сейвы приклеить!
ЗЫ
Если сегодня героя не найдётся - я следующий!
ИМХО наверное тебе придётся тогда много последующих этапов пропустить. Это раз!
И писать об этом ты сможешь только после окончания сосиски! Это два.
Лодка +
Кругосветка ??? - нам важнее всех АИ встретить, а если попутно мир обогнём - тож хлеб!
Религия - ну её! С открытыми границами она к нам от инков придёт - будут друзья! А для Святого Города от нечего делать можно будет и Ислам взять!
Лодка сейчас нужна не для обследования мира, а для переселения на другие острова. Так, что сначала нужен поселенец и воин или лучник. Насчёт христианства - не так уж далеко по технологиям от нас и чем больше разных религий тем легче жить на свободной религии.
На лёгкой сложности обычно старался вообще все религии собрать![]()
![]()
![]()
Слышь, Рулер, а как ты ухитрился RAR-архив положить? Там его в списке нет!
Сеттлер, я саву в раре уже взял! Чё с файлами делать - решай сам!
Рулер, расширяться нам ещё рано - поддержка заест, а насчёт религий - сам этим болел, но Китай ИМХО не та нация!
ЗЫ
Завтра выложу свой проход
Не успел китайский народ привыкнуть к мирному и неторопливом развитию событий во время благословенного правления богоравных Sunny и Ruler'а как в империю снова нагрянул неугомонный Белый Ястреб!
- Зовите меня Accipiter Albus - сразу заявил он, а потом добавил - для друзей можно просто Альбус!
(0) 650 BC
Первым делом Альбус осмотрел "тяжёлое наследие предков" и отметил, что оно очень даже ничего.
Взглянув на Гуанчжоу он сразу отметил правильность его распложения, хотя и заметил, что ранее сам был не прав - там были холмы в тундре, которые позволяют иметь там шахту или мельницу - при других прочих условиях место для города могло быть и иным!
Во всех городах строим библиотеки - и это правильно, всё одно другого нам строить нечего.
В Пекине вот-вот родится Великий - молимся Предкам, чтобы был Инженер - Торговца ИМХО фтопку - нет от него пользы и нет в нём благодати!
Галеру нарёк "Арго" и решил двигать дальше на восток - так потихоньку и кругосветку замутим!
Двинули её NP6+9
(1) 625 BC
Какая встреча!
Виктория английская - индуистка и основоположнича Индуизма. Кстати хочу заметить, что уже встреченный Хайна Капак - основоположник Иудаизма!
Викки никого пока не встречала - делаем вывод, что скорее всего она не строила галер - може у неё вообще пока нет Мореплавания!
Подписали с ней мир, как говориться "Иниквуиссимам пацем юстиссимо белло антеферо!"
УРА! Предки услышали наши молитвы и в Пекине родился мальчик египетской наружност по имени Имхотеп, который с детства проявил себя в создании инженерных конструкций.
При встече с правителем, он предложил три подходящих ему работы пежде чем он уйдёт на покой
1) Помочь в быстром возведении грандиозного сооружения;
2) Поработать над открытием Литья металлов;
3) Навеки поселиться в одном из наших городов, давая на гора 3 молотка и 6 колб!
Правитель думал не долго - он отправил новоиспечённого гения в Гуаньчжоу с заданием в кратчайшие сроки выстроить храм в честь великих Предков, которые ниспослали нам его - Парфенон!
руководствовался он следующим соображением - риск небольшой - всего два хода разницы, а с построенным Парфеноном культура Гуаньчжоу сразу воспарит - не надо будет ждать постройки библиотеки несколько десятков ходов. Опять же в Пекине остаются на вырост только Великий Инженер и Великий Торговец, что даёт таки большие шансы на рождение Инженера нежели если с ним ещё и Великий Артист конкурировал!
Имхотеп идет в Гуанчжоу.
Арго - NP6+9
Сейв
(2) 600 BC
Worker-1 построил шахту на золоте строим к нему дорогу.
Даём задание "Строим дорогу к..."
Worker-1 строит дорогу на золоте, затем перейдёт на клетку с рисом!
Арго - NP6+9
У неё минимум 2 города
Англия.
Сейв
(3) 575 BC
Арго - NP8, пытаюсь ещё раз NP8, ан нельзя - иначе война с Викки. Тут я стормозил - вместо подписания Права Прохода - поплыл обратно в обход NP2.
Имхотеп благополучно добрался до Гуанчжоу - хочу сменить постройку библиотеки на Парфенон - не дают! Что такое? А! всё понятно - мы уже строим Парфенон в Пекине - отменяю!
Ну вот - всё в порядке. Парфенон будет на следующем ходу.
Имхотеп ускоряет постройку Парфенона.
Сейв
(4) 550 BC
Результат ускорения - Парфенон готов!
Посмотрели красивый мультик и получили прирост в 10 баранок и 10 культуры в Гуанчжоу, а в Пекине вообще 14 баранок!
А ещё у нас дорога к золотй шахте - теперь Пекину можно расти до размера 9 - переключаем там население на еду!
Дали указание Worker-1 строить дороку к Гуанчжоу через лес со специями
Арго - NP1+4
Сейв
(5) 525 BC
Первые результаты работы Парфенона - границы Гуанчжоу расширились и захватили медь! В Пекине готова библиотека - заходим в город и смотрим - следующий житель будет болеть - тут сомнений нет - даём указание строить амбар!
Сюрприз преподнесён Пекином - молотки от начатого Парфенона дали нам 24 золотых!
Сейв
(6) 500 BC
Арго - NP1+2
Сейв
(7) 475 BC
Викки предложила открыть границы - согласился! Поскольку она ещё никого не встречала, то врагов у неё нет - минусов в отношениях не будет!
Посмотрели на торговлю с ней - есть лишние моллюски, но мы взамен предложить пока ничего не можем! Вопрос - куда делась вторая пшеница- не к инкам ли?
Арго - NP2+3
Сейв
(8) 450 BC
Открыта Математика - мы перешли в Классическую Эру!
По моему недоразумению нам срочно необходимы Алфавит и Свод Законов.
Выбрал Законы - они дают суды и кастовую систему. На момент принятия решения я был уверен, что они дают ещё и конфуцианство - ан нет (читать описания внимательнее надо было
Арго - NP3+6
Сейв
(9) 425 BC
Нас 500000 человек!
Арго - NP6+6
Сейв
(10) 400 BC
В Пекине готов амбар - начнём акведук - он необходим для Висячих Садов!
Арго - NP6+9 - увидели ещё остров.
Сейв
(11) 375 BC
Арго - NP9+6.
Worker-1 построил дорогу на специях до Гуанчжоу - дал ему задание строить дорогу к меди.
В Шанхае готова библиотека, на очереди казармы! Ну их - даю указание строить галеру. До Свода Законов - 6 ходов.
Сейв
(12) 350 BC
Статистика - по богатству мы №7
Арго - NP3.
Встречен Хубилай (обозван Каблай Ханом). Он атеист, ни с кем не знаком. Согласились не воевать и сразу открыли границы.
Арго - NP3.
Сейв
(13) 325 BC
Арго - NP6+6.
Сейв
(14) 300 BC
Арго - NP6+9.
Границы Пекина и Гуанчжоу расширились. Тут заметил, что Пекин уже размером 9 - срочно провел некоторый мкроменеджмент, затормозив рост.
Кстати через 2 хода ещё один Великий!
Микроменеджмент в Пекине.
Сейв
(15) 275 BC
Где-то далеко родился М.Птах - ну и Бог с ним!
Арго - NP8+8.
Сейв
(16) 250 BC
Наш Великий - Тоговец Харкуф - из трёх возможностей:
1) Присоединиться к городу с 1 пищей, 6 золотыми и 3 колбами;
2) Окрыть Деньги и
3) Снарядить богатый караван
выбрал открытие Денег! А кто-то уже открыл Философию - где-то далеко возник Даосизм.
Границы Шанхая расширились.
Арго - NP2+6.
Сейв
(17) 225 BC
Открыли Свод Законов - тут я обнаружил, что конфуцианство уже открыли. Предложили перейти на касты - отказался - у нас пока нет народа для "неограниченного числа артистов, торговцев и учёных".
В Пекине готов акведук - переключился на Висячие Сады!
Арго - NP6+3.
Сейв
(18) 200 BC
Арго - NP3+2.
Где-то за морями родились Моисей и Махавира!
Worker-1 начад строить шахту на меди.
Сейв
(19) 175 BC
Построено Махабоджи - кстати это лог для событий. Мы всегда можем уточнить дату того или иного события!
Арго - NP2+3.
Сейв
(20) 150 BC
В Шанхае готова галера - начал Поселенца!
Сейв
Ястреб напялил однорогую шапку, поправил <strike>простыню</strike> тунику и сироевым шагом двинулся в сторону моря! На берегу он так и не остановился - на глазах удивлённых китайцев он хёл всё вперёд и вперёд, пока под водой не скрылось остриё на верхушке его шлема.
В кабинете правителя главный советник нашёл пергамент написанный странными значками, который решил передать новому правителю или прочитать сам, когда эти тунеядцы учёные наконец оправдают затраты и выучат Алфавит:
Карта мира на окончание правления.
Место для Супергорода!
Наставление потомкам!
1. САМОЕ ВАЖНОЕ - новую галеру назвать "Троя"
2. ВТОРОСТЕПЕННОЕ
2.1. Я думаю раз уж расширяться вширь, то первый город в месте, обозначенном "Супергород" - завались еды и камни - отдача будет быстрая!
Второй город у камней!
2.2. У нас уже есть Деньги и скоро будет Алфавит - для нас это убойное сочетание - у известных соседей надо выторговать все науки и деньги! Мореплавание и Алфавит продавать ТОЛЬКО в крайнем случае!
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 19.02.2006 - 20:56) [snapback]79640[/snapback]</div>Вот с божьей помощью и открыл...(15) 275 BC
Где-то далеко родился М.Птах - ну и Бог с ним!
(16) 250 BC
...А кто-то уже открыл Философию - где-то далеко возник Даосизм.
[/b]