+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Как приобрести подлинный диск "Civilization IV"

  1. #1

    Angry

    Прежде чем говорить о багах, надо бы посмотреть оригинальную (лицензионную) версию CIV IV.

    Иначе, как же отделить баги СМ от тех, которые превнесли "дистрибьютеры" (честь им и хвала за работу - иначе мы вообще ничего бы не увидели).

    Я попытался приобрести CIV через И-нет.

    Опыт есть. В прошлом году приобрел PINNACLE STUDIO.

    Заплатил посредством VISA карты и через пару недель получил посылку с дисками и книжкой.
    Причина по которой я тогда решил расстаться с деньгами все та же - хотел быть уверенным, что нет превнесенных багов. Почему-то в то время все ломанные версии жутко глючили.

    Сейчас я решил повторить свой успешный опыт с CIV 4.

    Не тут-то было

    Деньги переслать им не проблема - VISA, MAESTRO и пр.

    Но они НЕ ХОТЯТ посылать коробку в Россию

    Куда угодно: в Африку, Пуэрто-Рико, даже Польшу...

    Но только не к нам!

    Это чем же мы такие особенные?


    Давно уже нет железного занавеса, соотечественники по всему миру разъезжают, так, что даже турки по-русски научились говорить.

    Произведения Била Гейтса лицензионные на каждом углу продают...

    И после всего этого ОНИ будут обвинять нас в пиратстве!

    Вопрос к обществу: не знает ли кто-нибудь удобного способа сделать заказ на оригинальную CIV?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  2. #2
    Надо написать им, что ты считаешь подобное отношение дискриминацией по национальному признаку и уже готовишься подать жалобу в гаагский трибунал по делам человека, 100% вышлют еще и с подарком, а может и курьера отправят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для Eugene


    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    350
    уже готовишься подать жалобу в гаагский трибунал по делам человека
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Эт точно. Верняк
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #5
    А может еще и денег дадуть, дадуть, за моральные терзания.
    Давайте дружно напишемс и подпишимся-глядишь нас сделают официальным дилером 4 цивиллы в России и сопредельных государствах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    MakarOG
    Вариант 1: пользуешься услугами компаний-посредников. Самая известная, наверное, Преград.нет. Подробнее подобная схема описывалась в Компьютерре несколько номеров назад.
    Вариант 2: ищешь магазин, который готов отправить коробку в Россию. Например, у меня пока не было отказов из американского и немецкого Амазонов. Главное условие - стоимость посылки должна быть ниже $100. Ищи, один отказал - другой согласится.
    Вариант 3: а что, никто из знакомых в ближайшее время за рубеж не едет? Вообще никто?
    Вариант 4: Точно знаю, что Болеро.ру возит под заказ из Амазона. Ищи ссылку на главной странице портала

    Так что, главное - задаться целью
    Про себя - сам бы заказал оригинальную версию, но кредитки в силу ряда причин поиметь не могу Вся надежда исключительно на командировку "за бугор".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  7. #7
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    А я уже приобрел лицензионку. Приедет она правда к декабрю. Спасибо нашим Американцам :-)

    Думаю в Европе тоже мона купить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  8. #8
    Originally posted by Poops*11.11.2005 - 11:41
    MakarOG
    Вариант 1: пользуешься услугами компаний-посредников. Самая известная, наверное, Преград.нет. Подробнее подобная схема описывалась в Компьютерре несколько номеров назад.
    Вариант 2: ищешь магазин, который готов отправить коробку в Россию. Например, у меня пока не было отказов из американского и немецкого Амазонов. Главное условие - стоимость посылки должна быть ниже $100. Ищи, один отказал - другой согласится.
    Вариант 3: а что, никто из знакомых в ближайшее время за рубеж не едет? Вообще никто?
    Вариант 4: Точно знаю, что Болеро.ру возит под заказ из Амазона. Ищи ссылку на главной странице портала

    Так что, главное - задаться целью
    Про себя - сам бы заказал оригинальную версию, но кредитки в силу ряда причин поиметь не могу Вся надежда исключительно на командировку "за бугор".
    Вар 1 = Дык, ссылку поточнее.

    Вар 2 = Как раз AMAZON мне отказал. Правда я заказал одну копию = 50$. Никаких вариантов с увеличением цены они не предлагали.

    Вар 3 = есть друзья ТАМ. Но пока посылка от них придет...

    Вар 4 = Сделать заказ на отель в Финляндии и самому туда съездить. От СПб до Хельсинки 5 часов на машине, включая время на таможне. Но сейчас - никак!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  9. #9
    Originally posted by Ivanhoe*11.11.2005 - 09:41
    Надо написать им, что ты считаешь подобное отношение дискриминацией по национальному признаку и уже готовишься подать жалобу в гаагский трибунал по делам человека, 100% вышлют еще и с подарком, а может и курьера отправят
    AMAZON - американская компания и угрожать им Гаагой пустой звон. Они сошлются на правителсьвенные ограничения по распространению ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ в страны, перечисленные в некоем списке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  10. #10
    1. www.pregrad.net - надеюсь, это не расценят как рекламу
    2. Если отказал Амазон, ищи другой крупный магазин. НА самом деле странно, потому что и я и многие знакомые постоянно пользовались услугами этой уважаемой компании. Повторюсь, условия работы с ними по сути два: заказ не должен превышать 100$ и карточка должна быть выше, чем Виза Электрон или Циррус Маэстро (утверждение про карточки не догма, ибо знаю исключения)
    3. Посылка и от Амазона будет долго идти, если не закажешь экспресс-доставку курьерской компанией. Готов потратить деньги? Тогда какая разница Амазон или друзья?
    4. Еще одна ссылка: http://www.bolero.ru/amazon/amazon.php

    И еще раз, в "Компьютерре" подробно освещался вопрос "Как заказывать товары в онлайн-магазинах дальнего зарубежья". Ищи статейку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  11. #11
    По-моему, отличные варианты для тех, кто хочет приобрести лицензионные версии. Спасибо за рекламу, Пупс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  12. #12
    В AMAZON.COM я все-таки написал - в мягкой форме - ну как же так, Россия полноправный член медународного сообщества, Полякам доставляете а почему же не нам?
    Если дело в оплате доставки - то я готов...

    Обещали в течение 24 часов ответить

    На pregrad.net был. Там доставка до 45 суток до Москвы, а дальше наша почта еще пару недель. Или самовывозом.
    А цена = цена оригинала х 1.8

    Думал, что доставка из Европы будет в конечном итоге быстрее.

    Интересно, как цены отличаются:

    AMAZON.COM = 50 USD
    AMAZON.DE = 50 EUR
    AMAZON.UK = 20 GBP

    учитывая курс фунта, у англичан дешевле всех


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  13. #13
    Уже получил ответ от AMAZON.COM

    Длинный. Слов много.

    Они дико извиняются, но это не от них зависит - законодательные ограничения на экспорт/импорт за пределы США вообше.

    Они, конечно, заинтересованы в расширении рынка и пр.

    Посоветовали обратиться к европейским филиалам или через друзей-знакомых заказать.

    Вот один важный совет от них: в списке под никнеймом продавца может быть или не быть указано "International shipping available."

    Если не указано - то расслабьтесь


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  14. #14
    Полководец Аватар для Жыстокайе Кунгаро


    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Ростов, который живёт на Дону
    Сообщений
    200
    Небольшой оффтоп.
    Где-то читал (или слышал... что-то с памятью у меня, блин), что наш министр чего-то там (вот, опять ) попытался заказать себе из США Виндоус и получил в ответ письмецо, в котором писалось, что пока в России не разберутся с пиратством, никакого Виндоус ему и не видать. Видимо, без Винды сидит наш товарищ министр сейчас Так чего же нам ждать, простым людям?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Спросить - стыд минуты. Не знать - стыд всей жизни.
    Конфуций
    http://img53.imageshack.us/img53/3514/134026vp.gif

  15. #15
    оффтоп.
    ты опять?

    Либо ты это читал давно, либо это ложь. Существует отделение Microsoft Russia, и любой человек могет прийти в контору и купить WinXP
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Я так чувствую, что никто ссылок не даст, пока сам не пошевелишься
    "В быстроте, да не в обиде?"
    "V Rostov, otets?"

    это две статьи про доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов.

    И еще. Небольшой комментарий к фразе: "А цена = цена оригинала х 1.8".
    Доставка за 24 часа простого конверта с документами экспресс-почтой (TNT, DHL и иже с ними) из Волгограда в Москву стоит ~500-600 рублей. А нам надо переместить ценности весом несколько больше простого конверта на дистанции Нью-Йорк-Москва (Лондон, Мюнхен или кого мы там выбрали?). И за это просят ~1200 рублей...
    Кстати, срок в 45 дней выдерживается только из-за придури наших таможенников. Могут и в три дня пропустить, а могут и чудить начать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #17
    Originally posted by Poops*12.11.2005 - 23:17
    Я так чувствую, что никто ссылок не даст, пока сам не пошевелишься
    "В быстроте, да не в обиде?"
    "V Rostov, otets?"

    это две статьи про доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов.

    Воистину полезные ссылки! (кроме шуток)

    жаль, что AMAZON.COM не хочет в Россию посылать игры потому что это ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛИГИИ

    а почему не хочет AMAZON.UK - не знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  18. #18
    Originally posted by Poops*12.11.2005 - 23:17
    Я
    И еще. Небольшой комментарий к фразе: "А цена = цена оригинала х 1.8".
    Доставка за 24 часа простого конверта с документами экспресс-почтой (TNT, DHL и иже с ними) из Волгограда в Москву стоит ~500-600 рублей. А нам надо переместить ценности весом несколько больше простого конверта на дистанции Нью-Йорк-Москва (Лондон, Мюнхен или кого мы там выбрали?). И за это просят ~1200 рублей...
    Как-то непонятно из контекста - 1200 руб. в данном случае, это много или мало?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  19. #19
    Как-то непонятно из контекста - 1200 руб. в данном случае, это много или мало?
    Кому как, кому как... Мир полон разных людей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  20. #20


    Итак, следующий подход к снаряду...

    На Amazon.uk заказал CIV 4. Доставка моему другу, проживающему в пригороде Лондона.

    Оплата MasterCard без проблем.

    Стоимость, с учетом доставки 21.5 фунтов серебра.

    Уже через день друзья позвонили и сообщили, что посылка им доставлена.

    Теперь остаетс малость - прислать ее сюда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters