+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134

Тема: Как приобрести подлинный диск "Civilization IV"

  1. #21
    PS: воспользоваться картами для оплаты очень легко.

    Самые ходовые: VISA, MasterCard, Maestro.

    Обращаетесь в ближайший банк, и выясняете, имеет ли их карта международное хождение?
    THEN этого достаточно для расчетов через И-нет
    ELSE обращаемся в другой банк.

    Карты имеют разный статус. К примеру, те которые имеют слово "электрон" в частности, VISA-electron имеют ограничения в использовании. Например, такими картами не всегда и везде можно расплачиваться. Это сделано из соображений безопасности.

    Вообще, благодаря ловкости хакеров, мошенничество с картами развито. Насколько сильно преувеличены слухи о могуществе хакеров - вам решать.

    Чтобы быть спокойным, заводите карту и кладете на нее (т.е. на соответствующий банковский счет) минимально необходимую сумму, скажем 100 USD. С этой карты и расплачиваемся.
    IF хакер THEN рискуем потерять <= 100$.

    Обратите винмание на то, что карта может быть в рублях, USD, EUR. Какую валюту принимает продавец - не важно - банк автоматически конвертирует в нужную валюту по курсу, близкому ЦБР.

    IF банк этого не делает THEN расстаемся с таким банком.
    ELSE открываем карточу в EUR - с этой валютой проблем быть не должно.

    Гражданин РФ имеет право открыть счет в иностранной валюте.
    IF банк этого не делает THEN расстаемся с таким бунком.
    Точнее, выясняем все эти вопросы до открытия счета.

    Для того, чтобы осуществить платеж через И-нет обычно требуется ввести:

    1. Номер карты, который написан на ней самой.
    2. "Секретный" код, написанный на обратной стороне карты.
    3. Указать имя владельца латинскими буквами, как это написано на карте.
    4. Указать дату истечения срока действия карты - указан на самой карте.


    PPS: истечение срока действия карты вовсе не означет, что ваши деньги пропадут - просто этими деньгами какое-то время нельзя воспользоваться - пока новую карту не выпишут. Но при желании деньги всегда можно снять придя в банк с паспортом.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  2. #22
    Ну вот и финал истории

    Как я уже писал, сделал заказ на AMAZON.uk с доставкой на адрес своего друга, проживающего в пригороде Лондона. Друг наш - т.е. выходец из России.

    Доставка до его дома была обеспечена в течение 24 часов - как и обещали.

    Далее, я попросил своего друга оставить коробку и книжку у себя (до поры) а диск отправить экспресс почтой www.usps.com которая в РФ превращается в EMS Garant. Но найти эту почту в Лондоне оказалось непросто. Во всяком случае, я не вправе был напрягать занятого человека поисками специальной почты и попросил отправить обычной.

    Обычная (ROYAL MAIL) дошла до Санкт-Петербурга за 11 дней (судя по штемпелям).
    Стоимость доставки обошлась моему другу в 1.36 фунтов серебра, что соответсвует 69 руб.

    Наши почтовики просто бросили бандероль в почтовый ящик - по-видимому ценность не была объявлена.
    Никто ничего не украл.

    Вот я счастливый обладатель легальной копии CIV 4

    Кстати, ни какой это не CD, как пишут в прайсах, а DVD. А объем занимаемый дистрибутивом = 1.4 Гб. После установки дистрибутив разворачивается в 1.55 Гб.


    Что я получил за это?

    1. Уверенность в том, что все "глюки" родные, т.е. от производителя, а не от ломателя.
    2. Нет проблем с установкой патчей.
    3. Нет DAEMON&#39;а в системе, который у меня конфликтовал с другим вируальным CD.
    4. Не надо запускать HIDER - но это уже мелочи.
    5. Красивый цветной буклет в коробке где DVD. В этом буклете краткая справочная информация: цветное, толково оформленное дерево наук, таблица с информацией о нрауках - чего дает и сколько стоит, виды и бонусы территорий, таблица с пояснениями по иконкам. На обратной стороне таблица - какие виды правления что дают, большая таблица о ресурсах и эффектах применения к ним всяких пастбищ и плантаций.


















    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  3. #23
    MakarOG
    Вот я счастливый обладатель легальной копии CIV 4
    Как видно,человек ты(извиняюсь за панибратсво)настойчивый.
    У меня проблемма с английским языком.Вообще реально где-нибудь в Москве перевести на русский книжку из коробки,равно как и плакат,ибо тоже лицензионая версия,но с языком не в ладах.
    Может пробьёшь тему,где грамотно и красиво переведут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  4. #24
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Вообщем средняя цена по Москве на перевод книги по 4 Циве-400 грина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  6. #26

    В 400 баксов мне обошелся годовой курс английского языка, после которого я не только руководство к Цив4 прочитать могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  7. #27
    Originally posted by Poops
    В 400 баксов мне обошелся годовой курс английского языка, после которого я не только руководство к Цив4 прочитать могу.
    Хороший ценник. Где так за дешево продают такую дорогую штуковину? Серьезно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  8. #28
    Honda
    Там, где меня уже почти не бывает: в Волгограде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  9. #29
    Альтруисты с форума
    Кто возьмётся за перевод книги по 4 Циве?Книгу я дам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  10. #30
    pantelei
    Книгу можно спокойно скачать из инета. Руководство к Цив4 давно уже оцифровано и выложено в Сеть.
    Но вот есть ли смысл переводить? Там как всегда: "по-американски для американцев", т.е. одна и та же мысль повторяется по 4 раза, воды больше, чем сути, львиная доля объема - благодарности и список бета-тестеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  11. #31

    Poops
    Но вот есть ли смысл переводить?
    Думаю есть.Всё таки Цива это своего рода культ,а данная книга своего рода Библия.Только не все могут её на языке оригинала осилить.Значит нужны ПОДВИЖНИКИ.
    Я им в своё время был.Накупил студентам тушёнки с макаронами,через свою фирму на институт вывел деньги.
    В Рязань люди ездили на раскопки.У меня даже грамота от института есть,как меценату.
    Нужно-не нужно,то потомки рассудят,а вот за БЕСКОРЫСТНЫЙ перевод слабо взяться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  12. #32
    Сгенерируйте мир, где сутки будут длиться часов 30 - не СЛАБО!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  13. #33
    Poops
    Сгенерируйте мир, где сутки будут длиться часов 30 - не СЛАБО!
    Хе-хе.Мне не слабо в конце концов обратится к переводчикам и заплатить эти 400 грина.Слабо мне видеть,что мир цивиломанов-рынок,а основная масса там барыги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  14. #34
    Вот первое отличие, которое я заметил у подлинной CIV (ломаная - та которая на DVD с улицей, ведущей в будущее на картинке)

    NUKE нормально взрывается. То есть гриб, впышка и прочее.

    Дипломатия -2 с теми нациями, которые дружили с атакованной.

    Я не экспериментировал, приняли ли они во внимание, что я применил ядерное оружие в ответ на агрессию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  15. #35
    Originally posted by Poops*19.12.2005 - 13:40
    pantelei
    Книгу можно спокойно скачать из инета. Руководство к Цив4 давно уже оцифровано и выложено в Сеть.
    Но вот есть ли смысл переводить? Там как всегда: "по-американски для американцев", т.е. одна и та же мысль повторяется по 4 раза, воды больше, чем сути, львиная доля объема - благодарности и список бета-тестеров.
    ИМХО: переводить книгу не стоит.

    Для игры достаточно знать около 100 слов. Это доступно каждому, даже тем кто никогда не изучал англ.

    Ну что из того, что вместо "спейс" этот человек будет читать "спасе" или "шпаце" (если немецкий учил).

    Давайте посмотрим, чего же не хватает человеку, не знающего языка?

    1. Названий юнитов, технологий, видов территорий и пр. Этих слов немного и к ним быстро привыкнешь.
    2. Дипломатические диалоги - тут сложнее, но тоже, через какое-то время привыкнете - количество фраз в этих диалогах ограничено. А ключевых слов - совсем немного.
    3. Большие тексты в цивилопедии - вода. Там изложен американский взгляд на историю, который несколько отличается от правильного (нашего)

    Что получаем взамен?

    1. Не испорченную переводом версию. Конечно, трудно представить, чтобы русификация внесла глюки, но вспомните первые варианты русскоязычных виндов! Я уже не говорю об "OS IBM" -> "ОС ЕС".
    2. Возможность играть в международных турнирах.
    3. Немного потренироваться в изучении языка - хотим мы того или нет, а английский стал де факто языком международного общения.

    Кроме того, напрячь мозги всегда полезно.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  16. #36
    MakarOG Пост по оплате картами содержательный получился. Прямо самостоятельная статья.-)

    По поводу перевода: хорошо, когда игра становится стимулом к изучению чего-нибудь полезного. Например, языка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Ищу друга в пригороде лондона!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Originally posted by Jack Hammer*20.12.2005 - 18:04
    Ищу друга в пригороде лондона!
    Если ранили друга, перевяжет подруга...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  19. #39
    Originally posted by Poops*19.12.2005 - 12:01

    В 400 баксов мне обошелся годовой курс английского языка, после которого я не только руководство к Цив4 прочитать могу.
    400 баксов не достаточно!

    К этому надо приложить еще кое-что очень важное.

    А именно: огромный труд. В течение года учить язык, без "палки" которая заставляет, без преподавателя, который подправит.
    Требуется немалая сила воли и сосредоточение.

    Мои поздравления!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  20. #40


    MakarOG
    Кто сказал, что без палки? У меня выбор был простой: либо знаешь английский и едешь стажироваться за границу или не знаешь и остаешься дома. Это така-а-а-я палка!...
    И препод меня поправлял. Иначе была бы смесь французского с нижегородским...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters