Очень круто!

Originally posted by Obormot+20.10.2005 - 20:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Obormot * 20.10.2005 - 20:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Также в большинстве случаев число специалистов ограничено, так библиотека позволяет использовать двух учёных. При этом каждый специалист может стать доступным несколькими способами.[/b]

Какими именно?

Originally posted by Obormot*20.10.2005 - 20:46
Когда накапливается нужное число очков счетчик сбрасывается и образуется великий человек. {То есть получается больше нет рандома с лидерами!} С каждым разом для получения лидера нужно все большее число очков. Очки великих людей производятся чудесами и специалистами {!}.
Колбочки нового типа =)

Originally posted by Obormot*20.10.2005 - 20:46
Очки разных типов складываются, а количество очков определенного типа определяет вероятность появления лидера этого типа.
Вообще, очень элегантное решение.

<!--QuoteBegin-Obormot
*20.10.2005 - 20:46
2. Поселится в городе, это дает городу "супер специалиста" эффект от которого равен эффекту от нескольких специалистов данного типа.[/quote]
Как я понимаю, Специалист - это житель определенного типа, причём на его образование надо что-то потратить (что - не понятно, см.выше). Суперспециалист - тоже житель. Вопрос, что с ними будет, например при атаке или голоде, т.е. когда уменьшится число жителей (возможно, что обычны мрут первыми =). Тогда другой вопрос, можно ли спеца сделать обычным (например, во имя спасения от голода после МБР)?