+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Серия "Виктория"

  1. #1

    Серия "Виктория"

    Вот одна из причинспада моей активности на форуме - сейчас я играю в Викторию!
    Эту игру на форуме впервые упомянули в теме Европа ІІ, а сам я заинтересовался, почитав описания игр за разные страны.

    Игра охватывает промежуток с 1836 по 1920 годы ( мой любимый ), как таковых ходов нет, время течёт равномерно, по одному дню. Для игры можно выбрать любую страны мира, сущетсвовавшую в то время. Можно даже сделать так: зайти за одну страну, дать независимость одной из областей, а затем загружаться уже за ту область. Так я хочу как-нибудь сыграть за Украину

    Весь мир разделён на провинции, в крохотной Бельгии их целых 10! Но не всё так сложно, провинции группируются в области, все промышленные объекты - областного подчинения. В игре изучаются технологии, совершаются изобретения, проводится финансовая политика, регулируется импорт и экспорт, и, разумеется, проходят войны Причём проводятся они как в циве - если в провинции встречаются 2 армии, то происходит вычисление потерь и упадка боевого духа. Радует то, что могут быть многодневные сражения.

    Особенно порадовала сиситема дипломатии - она очень гибкая и даёт возможность совершать сделки практически любогго типа. Также мне очень нравится то, что, захватив территории противника, нельзя их автоматически присоединить к своей стране, а забрать можно лишь те земли, которые отдаются оп мирному договору. Это очень исторично, вот, к примеру, во франко-прусскую войну немцы аж до Парижа дошли, а забрали потом лишь Эльзас и Лотарингию.

    В общем игра очень понравилась, советую попробовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Scorpion
    Скаут
    Ну-у-у- General, игра то вышла еще в марте прошлого года(!) ,так что тут ты опаздал...
    А лично мне игра понравилась - посередине лета вспомнил про нее ,обыскал все точки в 2 городах ,и чисто случайно таки ее нашел ,так и гулькался с неделю
    2 General у тебя какой прогресс в ней ? Насколько большую империю построил ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    А, ну если в марте прошлого - то всё нормально Из игр, купленных почти сразу после появления у меня лишь Завоевание Америки да Казаки-2, которые я выигшрал в конкурсе. Да вот и циву четвёртую тоже постараюсь сразу же достать
    По поводу найти диск - была та же проблема, нигде такой игры не было, только в одной точке мне повезло
    Играл несколько пробных игр: за Бельгию, Уругвай, Валахию, а сейчас решил по настоящемусыграть за Швейцарию. Пока что начал партию на 3/3 (сложность/агрессивность), на патче 1.03с. Пооткусывал куски от Австро-Венгрии, потом на пару с Россией разделал Османскую империю, был на 5 месте в рейтинге, но потом образовавшиеся Северо- и Южногерманский союзы и ещё кто-то оттеснили на 9-е. Ну ничего, дождусь объединения Германии и под шумок от Австро-Венгрии и от ЮГС отхвачу кусок пожирнее и постараюсь вырваться вперёд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Привет товарищам по несчастью!!
    А у вас оригинальная версия или дурацкий сноуболловский перевод? Наблюдаются ли глюки?

    Я вот тоже страдаю. Сыграл за Аргентину - закончил на 7 месте. За Швейцарию - тоже (ни одной войны).
    Сейчас решил за Россию. 1852 год. Воюю против англичан и американцев - основной фронт в районе Монтаны . Оккупировал Австралию и Новую Зеландию, часть Канады и кое-что в Африке. Перебил миллиона 3 англичан, а они все не мирятся (8й год война).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #5
    Диск у меня от Сноуболла, с переводом типа "Джоминиан" вместо Жомини и проч. На диске сразу же была версия 1.03, которую я проапгрейдил до 1.03с. Выпадений не наблюдалось (тьфу-тьфу-тьфу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Ага, и славяновилы, впрочем это я тут же исправил.
    А что за патч? А то я что-то навскидку не нашел. Поделись ссылкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #7
    Вот, патчи и моды к Виктории, пожалуйста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    А у вас оригинальная версия или дурацкий сноуболловский перевод? Наблюдаются ли глюки?
    Ставь на сноуболловский диск последовательно патчи 1.02, 1.03 и если вышел более новый то и его, взятые с http://www.paradoxplaza.com и будет тебе щастье - и английская версия и ноусиди в одном флаконе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Серьезно? Так там же вроде и так 1.03 - ладно спасибо, попробуем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #10
    А ставили ли вы ВИП?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #11
    есть у меня какой то мод для виктории - не помню как называется - файл VX_v0.22a, скачанный с парадоксовского форума - он добавляет поправки к патчу 1.03 для баланса игры - возможно мы говорим об одном и том же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Да, на диске от 1С, по крайней мере, в Украине, уже стоит 1.03. А про ВИП - я так понял там его дейтсвительно сделали для улучшения баланса и добавили мнжество исторических событий. Но я его пока что не ставил - сперва в простую поиграю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    swan, накатить 1.03 английский на может и хороший вариант.... но англифицировалась только часть, зато то что осталась по-русски вообще не читается, проблемы со шрифтами - ладно будем шаманствовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #14
    В общем я остановился на сноуболле+ 1.03с может позже поставлю ВИП и сравню. Ноусиди сам получился - экзешник то в патче другой.
    Swan и General - спасибо.

    Думаю все-таки добить игру за Росиию хотя времени много потребуется.
    Поставил себе цели
    1. Закончить на первом месте.
    2. Объединить всех славян (хотят они того или нет ).
    3. Прибить США, чтобы перестало великой державой быть.
    4. Стать на море сильнее чем Великобритания.

    1. самое легкое- я уже сейчас (1868) впереди с большим отрывом за счет большого престижа.
    3. Почти выполнено - заступился за южан во время гражданской войны, чем выбил США на 10 место.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #15
    Scorpion
    Скаут
    а я к 1915 году захватил ВСЕ провинции (2113) вроде и уничтожил ВСЕ государства
    А потом в 1920 меня нагло кинули - игра вышла без всяких поздравлений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Scorpion
    Здорово! А за кого играл?

    Vox
    А в моём мире, где я играю за Швейцарию, Штаты, видимо, не остановить. Когда они воевали с конфедератами, я был сильно занят в Европе, а теперь, к 1905 году, захватили Судан, Эфиопию, Египет, Французскую северную Африку, и ещё - Северогеранский союз. Против них ополчилась почти вся Европа, но сделать ничего не смогла.
    Сам я на 6 месте в рейтинге Великих держав. Германия образовалась с год назад, у неё сейчас союз с Италией. Обе эти страны имеют на меня зуб (территориальные претензии). Что интересно - когда я в поряде эксперимента решил выделить германские княжества как саттелиты, он сразу же присоединились к Рейху. А вот еслди выделить какое-то итальянское государсто, ему Италия сразу же объявляет войну, которую я могу использовать как casus belli. Но вот тогда Германия будет теснить меня с севера, пока я с итальянцами буду разбираться. Хотя с Италией можно провести блицкриг - рейдом артиллерийских драгун взять Рим (он всего за 2 провы от границы), а затем уже все силы на северный фронт. В общем, будет время - доиграю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Originally posted by General*18.09.2005 - 20:13
    Scorpion
    Здорово! А за кого играл?
    И сколько времени потратил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #18
    А ссылки на игруху ни у каво ни завалялись?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    В каком смысле?

    Если есть место куда вылить - могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #20


    А если по поводу описания и проч. - там в моём первом посте должны быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серия "Total War"
    от Thug в разделе Total War
    Ответов: 80
    Новое: 08.04.2019, 12:27
  2. Серия "Europa Universalis"
    от Dr Gobbels в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 66
    Новое: 28.08.2013, 20:19
  3. Серия игр Civilization
    от Шакал ужастный в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 32
    Новое: 28.07.2006, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters