+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122

Тема: Серия "Виктория"

  1. #41
    Мне ещё ААРы Дона Рыбы нравятся по Вике и Европе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 16.8.2010, 13:17) [snapback]346868[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 14.8.2010, 13:47) [snapback]346618[/snapback]
    В виктории очень важен микроменеджмент, которого в европе практически нет. В виктории науки не абстрактные, как в европе и вообще есть технологическое дерево, а в европе тупо торговля 1, торговля 2,...,торговля 50,.... В виктории исчерпаемые ресурсы, которые можно п5рерабатывать и использовать для создания других ресурсов или заводов/армий/флота. В общем общее только в том, что карта мира используется
    [/b]
    Что-то желание разбираться в "Европе3" пропадает, практически и не родившись. А с "Викторией" я уже пытался разбираться - ес-но, по описаниям - явный перебор в сложности и недобор в глобальности.
    [/b][/quote]
    Про сложность - ну, на вкус и цвет, как говорится. А про глобальность - а чего ещё добавить? Неужто постройку корабля для полёта во всем известное место?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  3. #43
    Вопрос у меня возник:

    За Францию пока играю. Пока Королевство. Но хочется сделать Демократию. Как это сделать?

    Играл за Колумбию, видел как Мексику разрывали восстания, и в конце концов она была поглощена восставшими. И форма правления стала Буржуазная диктатура. Правильно ли я понимаю, что для смены формы правления надо, чтобы восставшие нафик захватили всю территорию?

    Еще вопросы: выборы проводил, в окошке всплыло, что Либерасты набрали большинство голосов (мажоритарная форма выборов) и они будут формировать правительство. А мне либерасты нужны, чтобы реформы проводить. Открываю раздел Политику, и вижу, что консерваторы в Верхней Палате имеют больше 50% (реформам йух!). Сижу и втупляю: как так? Не подскажите?

    А вообще - очень интересно: захватил Нижнюю Баварию, Сардинию, Тироль с Ламбардией, сейчас с Пруссией прессуем Австрию. Почти континентальная война))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    За Францию пока играю. Пока Королевство. Но хочется сделать Демократию. Как это сделать?[/b]
    Если конституционная монархия у тебя - то делаешь разрешение всех партий и всеобщее право голоса - делаешь правящей партией анархо-либералов и начинаешь предвыборную кампанию - становится диктатура и теряется 100 престижа. При диктатуре ставишь консерваторов или либералов у власти и вводишь все партии и всеобщее право голоса - становится демократия.
    Если обычная монархия - просто ставишь всеобщее право голоса и разрешение всех партий и свободу прессы и митингов - но чтобы правили в это время консерваторы или либералы - становится демократия
    Если на демократию переходишь при правящих консерваторах - то национальной ценностью становится порядок, а если либералы - то свобода. В чем заключаются их плюшки и их минусы я до конца недопетрил, но при свободе выше шанс того, что в твою страну начнут эмигрировать недовольные сербы, поляки, евгеи и китайсы и становиться у тебя новой рабсилой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Я правильно понимаю по описанию, что Виктория в меньшей степени, по сравнению с тем же EU, акцентирована на взаимодействии с другими странами, а больше упирает на внутреннюю политику и социальную систему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 16.8.2010, 22:57) [snapback]347003[/snapback]</div>
    Я правильно понимаю по описанию, что Виктория в меньшей степени, по сравнению с тем же EU, акцентирована на взаимодействии с другими странами, а больше упирает на внутреннюю политику и социальную систему?
    [/b]
    Правильно. Хотя дипломатия тут тоже чрезвычайно важна, т. к. если на неё не обращать внимания, то набигают
    Заметил лютый и крайне неприятный баг - нельзя присоединяться к текущим войнам, если у твоего потенциального противника есть марионетки, т. к. при этом проверяется возможность объявления войны каждой из стран, а марионеткам войны объявлять нельзя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  7. #47
    2swan

    Спасибо!


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    А не написать ли нам AAR-сосиску по Виктории 2? Страну взять не из великих держав (Персию, Сербию или Саксонию). Сделать передачу хода не фиксированную в Х лет, а после смены лидера страны. Первый ход отдать отъявленному викторианцу, например, Генералу. Кто против?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а после смены лидера страны.[/b]
    Это достаточно проблематично сделать, ибо как такового лидера страны в Вике 2 нету. Есть форма правления, однако она может не меняться совсем по ходу игры...

    Как раз логичнее было бы сделать передачу хода раз 10, или меньше, лет. В зависимости от количества участников.

    Я, кстати, обеими руками за. Но пока не знаю, что будет со свободным временем после 1-го сентября.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Что интересно, я раскрутил Сноуболльцев начать-таки сосиску в Вику за Турцию. Но она загнулась, а я, к моему стыду, когда взял ход и отыграл, не выложил результаты своего правления, и потом сейв затерялся... Сделать что ли ещё один дубль...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Еще вопрос: Играл за Оранжевую республику (на юге Африки), а она была в сфере ВБ. Можно ли мне как-то уйти из сферы ВБ самостоятельно? А то с Зулу надо воевать, а не могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Никак. Только самому стать ВД.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  13. #53
    Чето посмотрел я эту вику 2 - не впечатлило - первая больше понравилась - интерфейс имхо намного менее удобный (карта, блин на тетрадном листе в клеточку ). Такое впечатление создалось, что от балды делали по типу европы 3
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    что от балды делали по типу европы 3[/b]
    А я тебе говорил, что что-то общее есть!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А я тебе говорил, что что-то общее есть![/b]
    Но от европы 3 больше положительных впечатлений, чем от этой поделки. А это именно поделка - продуктом назвать язык не поворачивается. Яркий пример того, как отличную идею загробили прямо противоположной реализацией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 21.8.2010, 17:31) [snapback]347729[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А я тебе говорил, что что-то общее есть![/b]
    Но от европы 3 больше положительных впечатлений, чем от этой поделки. А это именно поделка - продуктом назвать язык не поворачивается. Яркий пример того, как отличную идею загробили прямо противоположной реализацией.
    [/b][/quote]
    Ну вот, а я вчера только ее купил и успел посмотреть манул по войне и экономике. Сегодня собирался досмотреть их и уже сыграть первую игру. А тут такие отзывы от уважаемых цивилизаторов... Иех, прям расстроило
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 22.8.2010, 1:46) [snapback]347751[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 21.8.2010, 17:31) [snapback]347729[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    А я тебе говорил, что что-то общее есть![/b]
    Но от европы 3 больше положительных впечатлений, чем от этой поделки. А это именно поделка - продуктом назвать язык не поворачивается. Яркий пример того, как отличную идею загробили прямо противоположной реализацией.
    [/b][/quote]
    Ну вот, а я вчера только ее купил и успел посмотреть манул по войне и экономике. Сегодня собирался досмотреть их и уже сыграть первую игру. А тут такие отзывы от уважаемых цивилизаторов... Иех, прям расстроило
    [/b][/quote]
    Ну что поделаешь - рано или поздно любая серия выдыхается и новая версия становится поделкой - жаль только, что с викторией этой поделкой стала вторая часть. Карта в первой вике и даже в европе более удобная, а про интерфейс вообще молчу - раскидали по всем углам - в первой вике всё было значительно компактнее и понятнее, хотя микроменеджмента было заметно больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Кстати, что мне понравилось из информации в мануале - что нет событий, забитых на конкретную дату, а события генерируются исходя из конкретной ситуации в мире.

    Как это проявляется в игре, скажите, кто играл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Несколько часов сейчас мучил эту вику 2 - плюнул и выключил - буду в первую играть - как минимум пока патч не выйдет. Хотя терзают меня смутные сомнения, что тут не патч, а аддон нужен, чтобы хоть как-то играбельно стало
    Непонятно с какого перепоя у меня каждый день растут расходы бюджета - дело явно не в ценах на товары, которые требуются для содержания армии. Расходы в цифрах, отображаемых в графах содержания того-сего в окне бюджета практически не изменялись, но расходы с каждым днем в общей сумме почему-то росли.
    Полностью убрал налоги с высших слоев, как делал в первой вике для того чтобы у них накапливалось больше бабла для инвестиций в строительство заводов и ж/д - мало того, что в капиталисты у меня не прихоил никто, хотя по идее как сказано в мануале должна появиться межгрупповая миграция - так ещё с какого-то перепою они ещё и стали массово исчезать из страны или переквалифицироваться в более низшие классы (особенно в чиновников)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Час поиграл ,больше не смог ,удалил к чертовой матери, в Европу 3 не один месяц играл.
    Хорошо что не покупал,деньги сэкономил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серия "Total War"
    от Thug в разделе Total War
    Ответов: 80
    Новое: 08.04.2019, 12:27
  2. Серия "Europa Universalis"
    от Dr Gobbels в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 66
    Новое: 28.08.2013, 20:19
  3. Серия игр Civilization
    от Шакал ужастный в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 32
    Новое: 28.07.2006, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters