Закрытая тема
Страница 39 из 259 ПерваяПервая ... 293839404989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #761
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... Почему именно у Суровикина карт-бланш?
    Почему-то в кремле считают, что когда народ с вилами пойдет на штурм, Енерал Су их всех подавит бтр-ами, так как у него есть опыт 91го года. Других видимых причин не заметно, - по крайней мере конспирологи утверждают, что Лапин более квалифицированный как военачальник, а Енерал Су вообще не въезжает нисколько никуда. При этом все такого рода теоретики забывают, чем ГКЧП закончился, но Енерал Су-то помнит и в тюрьму назад не хочет.

    Что-то какая-то пандемия развернулась по коллаборантам из Херсона. Похоже, что мгб заметает следы и будет все бучи/ирпени видимо валить на местных гауляйтеров, которых уже не будет в наличии.

    И если со Стремоусовым была какая-то видимость спецоперации, то Ременюка похоже просто пристрелили без особых заморочек. https://meduza.io/news/2022/11/10/by...-v-dtp-v-krymu
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 10.11.2022 в 18:17.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #762
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Лапина ж вроде отстранили там от чего-то. И Кадыров с Пригожиным чтоли без согласования с верхом называют Лапина подло сдавшим позиции, а Суровикина героически спасшим жизни? Я просто чот вообще не вижу разницы. А тут прям диаметрально противоположные оценки.

    ПС. У вас же там генералов и прочих командующих как перчатки меняют. Почему именно у Суровикина карт-бланш?
    более менее достоверную инфу про лапина найти можно, ну к примеру вот тут
    https://tsargrad.tv/articles/neudobn...hovwz703908623
    есть попытка дать не предвзятую оценку его деятельности, его с позором никто не увольнял, просто ротировали, да негласно это опала, но никаких орг выводов со всякими разжалованиями не было и по видимому не будет

    про суровикина все просто, конечно это не гласная инфа, но вроде как это было его условие что он может принять решение уходе с херсона, так пишут закулисные аналитики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #763
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Лапина ж вроде отстранили там от чего-то. И Кадыров с Пригожиным чтоли без согласования с верхом называют Лапина подло сдавшим позиции, а Суровикина героически спасшим жизни? Я просто чот вообще не вижу разницы. А тут прям диаметрально противоположные оценки.

    ПС. У вас же там генералов и прочих командующих как перчатки меняют. Почему именно у Суровикина карт-бланш?
    Ну, разница ж очевидна.
    При Лапине войска сначала бежали, а потом это объявлялось официально.
    А при Суровикине сначала объявляют, и только потом войска бегут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #764
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну дык чем же ты не доволен? у вас же потери меньше, чем если бы все это реально отбивать надо было бы
    Недоволен пацифистами пытающимися втирать за добровольную перегруппировку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #765
    Да данных полно, ты вон генерала читаешь, у него есть сумма так называемых выбывших, что-то в районе 105 тыс. если брать считающееся стандартным соотношение раненных к убитым как раз примерно 25тыс получается, ну и у украины не меньше, получается что под 50 тыс общих потерь уже должно быть.
    Генерала? Да боже упаси, я не могу читать всерьез тексты с таким количеством ошибок, только то из его опусов, которые кто-то запостит, и чье мнение мне интересно. Я вижу в разных источниках совсем другие цифры, гораздо большие.

    Видали, что фантомас выдал?
    "Осталось ждать совсем недолго, когда этих либералов "уничтожат". Но кроме них существуют явные агенты Запада, люди, которых надо судить за измену Родине. И мы их можем легко узнать по наглой рыжей морде с гладко сбритыми недавно усами".
    Тот, кто доберется до Чубайса, сорвет аплодисменты миллионов... и мои в том числе, черт возьми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #766
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Недоволен пацифистами пытающимися втирать за добровольную перегруппировку.
    то есть по твоему лучше бы чтоб вы пошли на штурм, а наши бы уперлись и получилось примерно как в конце августа?

    перегруппировка естественно добровольная, т.к. командование РФ посчитало что риск оставаться слишком велик и лучше отойти сохранив силы, для вас на мой взгляд результат вообще идеален, вы получаете большую территорию практически без боев. Все равно по прежнему не понимаю что тебе не нравится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #767
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Генерала? Да боже упаси, я не могу читать всерьез тексты с таким количеством ошибок, только то из его опусов, которые кто-то запостит, и чье мнение мне интересно. Я вижу в разных источниках совсем другие цифры, гораздо большие.

    Видали, что фантомас выдал?
    "Осталось ждать совсем недолго, когда этих либералов "уничтожат". Но кроме них существуют явные агенты Запада, люди, которых надо судить за измену Родине. И мы их можем легко узнать по наглой рыжей морде с гладко сбритыми недавно усами".
    Тот, кто доберется до Чубайса, сорвет аплодисменты миллионов... и мои в том числе, черт возьми.
    Вот никто не любит чубайса, что свои что чужие Либералов тоже не любят, что интересно позиция Вокса примерно совпадает с позицией моих знакомых патриотов, те тоже, когда мы выпиваем кричат что нельзя быть посередине, надо выбирать сторону, нельзя ругать своих и надо верить в "распятых мальчиков " и "изнасилованных бабушек". а на мой взгляд я все делаю правильно, пройдет время и все эти крикуны поостынут и события как-то придут в русло здравого смысла, а как говорил один не безызвестный герой, "истина где-то рядом"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #768
    Чубайс - абсолютное зло, он принес родине вреда гораздо больше, чем любой ворюга, потому что именно с его подачи прошла приватизация, которая стала предпосылкой для скатывания в феодализм. То, что он себя при этом не забыл, это как раз меньшее из его грехов.
    И чья бы рука его ни достала, ею будет водить провидение. Добро должно побеждать зло, иначе лучше прихлопнуть весь этот мир к свиньям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #769
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот никто не любит чубайса, что свои что чужие Либералов тоже не любят, что интересно позиция Вокса примерно совпадает с позицией моих знакомых патриотов, те тоже, когда мы выпиваем кричат что нельзя быть посередине, надо выбирать сторону, нельзя ругать своих и надо верить в "распятых мальчиков " и "изнасилованных бабушек". а на мой взгляд я все делаю правильно, пройдет время и все эти крикуны поостынут и события как-то придут в русло здравого смысла, а как говорил один не безызвестный герой, "истина где-то рядом"
    Т.е. был бы ты генералом в ВМВ, граница Германии и СССР зафиксировалась бы по Саратову?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #770
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Чубайс - абсолютное зло, он принес родине вреда гораздо больше, чем любой ворюга, потому что именно с его подачи прошла приватизация, которая стала предпосылкой для скатывания в феодализм. То, что он себя при этом не забыл, это как раз меньшее из его грехов.
    И чья бы рука его ни достала, ею будет водить провидение. Добро должно побеждать зло, иначе лучше прихлопнуть весь этот мир к свиньям.
    Так а что с приватизацией не так?) Можно ликбез молодым и красивым устроить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #771
    Еще утром попадались несколько статей, которые утверждают что по ходу динамики отхода войск РФ наблюдается некая договоренность между ВСУ и ВС РФ, сегодня вечером с подобным заявлением уже выступил один из рупоров кремлевской пропаганды подоляка, короче чую Вокс будет не доволен событиями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #772
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Т.е. был бы ты генералом в ВМВ, граница Германии и СССР зафиксировалась бы по Саратову?
    Не знаю, вполне возможно мне бы удалось разгромить врага в приграничном сражении, мне сложно говорить на гипотетические темы, но думаю что варианты бы нашлись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #773
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так а что с приватизацией не так?) Можно ликбез молодым и красивым устроить?
    Идея была верная, но слишком быстро и не продумано все это было проведено, 90+% народа вообще не поняли что происходит. Вообще даже нынешние либералы считают что она была не удачной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #774
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так а что с приватизацией не так?) Можно ликбез молодым и красивым устроить?
    С приватизацией все было не так, кроме самого ее факта. Какая-то приватизация абсолютно требовалась, но проведена она была настолько криво и косо, что последствия оказались каиастрофическими. Можно ли было провести как-то по-другому? Безусловно. Было бы что-то другое лучше, чем то, что было сделано? Без понятия.

    Мне самому, честно говоря, жаловаться на приватизацию не стоит, так как только что выписали 450 тыс дивиденодов на акции газпрома. Конечно это может быть и последняя выплата, плюс совершенно не ясно, как эти деньги можно получить со счета в рублях в РФ. Но тем не менее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 10.11.2022 в 21:24.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #775
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    С приватизацией все было не так, кроме самого ее факта. Какая-то приватизация абсолютно требовалась, но проведена она была настолько криво и косо, что последствия оказались каиастрофическими. Можно ли было провести как-то по-другому? Безусловно. Было бы что-то другое лучше, чем то, что было сделано? Без понятия.

    Мне самому, честно говоря, жаловаться на приватизацию не стоит, так как только что выписали 450 тыс дивиденодов на акции газпрома. Конечно это может быть и последняя выплата, плюс совершенно не ясно, как эти деньги можно получить со счета в рублях в РФ. Но тем не менее.
    у тебя что в рф никого не осталось? Мы через крипту переводим обычно, потери минимальны, а иногда даже выгодней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #776
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    у тебя что в рф никого не осталось? Мы через крипту переводим обычно, потери минимальны, а иногда даже выгодней.
    У меня приложение сбера заблокировано, - я могу снять или перевести только лично явившись в банк с паспортом. Виза тоже не работает с декабря, но карта Мир находится в РФ, поэтому мне проще всего снять втихую наличными в банкомате. Но на это понадобится какое-то время. А уж с наличными все проще. Тем более, что переводить мне без надобности, так как есть куда потратить собственно в РФ на разные текущие расходы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #777
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    У меня приложение сбера заблокировано, - я могу снять или перевести только лично явившись в банк с паспортом. Виза тоже не работает с декабря, но карта Мир находится в РФ, поэтому мне проще всего снять втихую наличными в банкомате. Но на это понадобится какое-то время. А уж с наличными все проще. Тем более, что переводить мне без надобности, так как есть куда потратить собственно в РФ на разные текущие расходы.
    ну да, только если у тебя обычный мир а не золотой, то придется снимать по 50тыс в месяц
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #778
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну да, только если у тебя обычный мир а не золотой, то придется снимать по 50тыс в месяц
    Так приблизительно и есть. Я рассчитываю где-то на полгода до марта-апреля плюс какие-то мелки автоматические платежи и покупки в интернете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #779
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Еще утром попадались несколько статей, которые утверждают что по ходу динамики отхода войск РФ наблюдается некая договоренность между ВСУ и ВС РФ, сегодня вечером с подобным заявлением уже выступил один из рупоров кремлевской пропаганды подоляка, короче чую Вокс будет не доволен событиями.
    Договоренность:1. ВСУ получает Херсон.2. Орки получают пизды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #780


    Такой вот инсайдец.Как и предполагалось, орки-офицеры имеют длинные ноги. Намного длинее чем обычные орки-рядовые, не говоря уже о мобиках разных мастей. Орки офицеры исчезли из расположения своих подразделений ещё вчера с обеда по причине срочного отьезда "на совещание" наказав простым оркам "прочно удерживать занимаемые позиции". Самое смешное в том, что у орков нет интернета уже нет телефона (уничтожены мобильные мачты), остались только радиостанции для связи . Понятное дело по ним не передавали в прямом эфире решение о контротступлении фанерного маршала потому орки продолжали пребывать в неведении вплоть до середины сегодняшнего дня, когда они начали нечто подозревать нехорошее. К полудню, те кто имел доступ к любому виду техники попробовали сдёрнуть в направлении Днепра. Эти колонны где возможно долбила украинская арта. Те, у кого из средств передвижения были только собственные ноги разбежались по окрестностям. Причём часть переоделась в гражданскую одежду - самые "вумные" оказались донецкие орки, эти насчитывают при встрече с ВСУ за счёт речевого аппарата выдать себя за местных и так спастись.Украинская арта долбит по отходящим оркам.

    Военкоры клевещут что уде с левого берега начался обстрел переправ. То ли неразбериха, то ли укрордрг мерещатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 39 из 259 ПерваяПервая ... 293839404989139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters