Закрытая тема
Страница 71 из 259 ПерваяПервая ... 216170717281121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1401
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... Мне просто реально не понятно как лишение лицензии Дождя может быть на руку Путину. ...
    Это к вопросу о сказках про новую великую и светлую Россию будущего. Будет ли эта новая Россия основана на понятниях? Или на правилах и законах? И вообще будет ли она? Осуществима ли сама идея? Есть ли практические пути реализации этой идеи?

    Мне лично пока что непонятно, о чем идет речь. Точнее понятно, но в неявном виде. Например, всех все устраивало до 2006го, например, года, когда анпиратор произносил правильные речи, в стране был рост, можно было ездить везде и общая ситуация была относительно благополучная по многим параметрам.

    С моей личной точки зрения такой взгляд на ситуацию близорукий и недальновидный. В принципе, в то время общество сохраняло какую-то минимальную пластичность, и плавные повороты могли быть потенциално осуществимы. Но неясно, могли ли такие повороты, даже хорошо организованные, привести к достаточным сдвигам. Опять же, поскольку ситуация выглядела благополучной, необходимости в таких поворотах никто не видел, и никто к таким относительно резким движениям не стремился.

    Однако как я уже отмечал неоднократно, часы были заведены в 93ем году, и дальше были только звонки неизбежного будильника, которые было трудно предотвратить. Поэтому сама идея возврата в этот внешне благостный период мне кажется идиотской. Дождь в абстрактном плане является воплощением именно этой идеи, также как разные деятели в окружении, включая, например, Быкова и ряд аналогичных фигур. Сами по себе это хорошие, добрые, образованные и складно говорящие люди. Но их посыл непрактичен и нереализуем, и с практической точки зрения им лучше бы заткнуться по своей повестке и просто принять более здравую концепцию.

    Чем дальше идет откат в сторону 90х (от того же 2006го года, например), тем радикальнее становится повестка (например можно сравнить Быкова с Шендеровичем или Касьянова с Илларионовым), но и это не спасает, так как и эти концепции конца 90х также слабо реализуемы.

    Поэтому надо продолжать поиск, не терять оптимизм и рассматривать все опции непредвзято и объективно. К сожалению в это время на территории РФ хозяйничает злобный крысеныш-анпиратор, продолжающий с фактически полного согласия народонаселения пожирать все на своем пути в надеюсь скорое небытие. Хотя я лично никому ничего лично плохого не желаю, даже самым отъявленным отморозкам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 09.12.2022 в 02:26.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1402
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я тут уже приводил демотиватор с патриотического паблика
    Демативатор между прочим Россию демотивирует. То что Дождь 12 лет работал в России, потому что в России нет законов, а нужно с нужными пацанами перетереть о "красных линиях" и работай пока бизнес не отожмут, это не плюс России. И то что прогрессивные россияне не смогли и 5 месяцев протянуть по законам, тоже не плюс России.

    ПС. Аналогия)) Представь, кайзер, что ты переедешь в Техас и получишь техасский паспорт. Но жить продолжишь по российским законам (или понятиям). Как думаешь через сколько месяцев у тебя новый паспорт отберут? Кто будет виноват что ты лишился нового паспорта через 4,5 месяца? И почему это будет на руку Путину? И будет ли это аргументом в пользу России, где ты 12 лет жил вообще без паспорта и других документов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 09.12.2022 в 00:19.

  3. #1403
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... прогрессивные россияне не смогли и 5 месяцев протянуть по законам ...
    Прогрессивные я бы поставил в кавычки, - скорее, мне кажется, молодые, ну, или относительно молодые. Насчет смогли это тоже вопрос, - они и не пытались, да и не хотели, так как, я подозреваю, думали, что раз им дали общее добро на деятельность и какие-то гранты, то дальше можно не беспокоиться ни о чем. В принципе оно бы наверное так и было, если бы не оговорки/ляпы и общий недостаток профессионализма. В принципе могли бы их и не закрывать вот так вот прямо совсем. Да, их предупреждали, даже выписывали штрафы. Да, они обещали исправиться, но при этом ничего не делали, - не было даже заметных попыток.

    Честно говоря, я не думаю, что Тихон и Катя не понимали, куда дело движется, но видимо рассуждали, что с ними не захотят связываться, так как они поднимут шум на весь мир. Посмотрим, - шум поднят, а вот будет ли результат от этого шума, - пока неизвестно. Мне все-таки кажется, что проще было тихо-спокойно нанять переводчика и подписать все субтитрами как требуется, убрать карту, всех предупредить, чтобы подбирали слова, ну, и так далее. Это все не так уж и сложно и ни на чью горлопесню не наступает, поэтому такое ощущение, что что-то пошло не так глобально. То ли гранты были маленькие, то ли аудитория не росла как ожидалось, то ли Латвия не понравилась, то ли были какие-то скрытые конфликты, - короче, что-то там внутреннее могло и происходить, о чем скорее всего никогда известно не будет, да и не особо интересна эта вся мышиная возня.

    В любом случае хотелось бы верить, что какой-то коллектив останется, ну, и что вдруг поддерживать анпиратора и войну они вдруг не станут. А вот перейти под прямое крыло госдепа и начать вещать на Радио Свободы или Голос Америки для Дождя будет означать потерю даже той небольшой сомневающейся аудитории молодого возраста, которая за ними следовала в интернетах. Эта аудитория безусловно важна, но опять же не в контексте Европы и антивоенной политики, а в контексте светлой новой России будущего, которой пока что нет и следа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #1404
    Тут же, наоборот, следование запада своим идеалам.
    Да-да, оно самое.
    https://meduza.io/feature/2022/12/08...iznes-v-latvii
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #1405
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Бут половину срока отсидел, поведение было примерное, и вообще он сотрудничал полностью и во всем, хотя свою вину не признавал. Изначально его планировали засадить пожизненно, но конспирологи утверждают, что он выдал всех и вся в меру своих возможностей. Так что может и не кувалда, но какая-то расплата его ждет, - посмотрим. Плюс, та же конспирология утверждает, что он "перевоспитан" по внешним признакам. Его гоняли много раз по разным темам на детекторе лжи в том числе, и вроде бы как все самые скользкие моменты он проходил, может, конечно, и за счет мгб-шной тренировки, но что-то как-то сомнительно. Посмотрим, - по формальным признакам Байден имел право его обменять именно после половины срока.

    Плюс Бриттни для демократов, БМЛ, геев, женщин, любителей спорта вообще и прочее далее по бесконечному списку слишком лакомый персонаж в плане кармы, - плюс, с огромным международным резонансом. Также это серьезное предостережение всем западным гражданам и англосаксам в отдельности о том, насколько опасно иметь дело с анпираторской РФ. Ну, если уже после этого обмена предупреждение не дойдет до некоторых особо упертых, то тут ничего сделать нормальным способом нельзя. Киссинджер может сколько угодно вонять о том, что надо делать и как, но по факту общественному мнению должно быть понятно, что даже в рамках нормальных взаимоотношений с текущей властью РФ иметь дело крайне опасно и в общем-то бессмысленно.

    Я бы сравнил этот обмен с арестом Навального (я не имею в виду новички и прочее, это идет отдельной строкой) в плане потери кармы анпиратором и всем режимом, - Акелла опять промахнулся уже в который раз, так как репутационные потери для всей РФ огромные, учитывая что и так статус ниже плинтуса.
    ну тут плюсы у всех, для РФ это тоже положительный обмен они бута давно пытались выменять. насчет его личности толком никто не знает, но торговать оружием самому по себе в РФ не реально, безусловно это было с позволения спецслужб, насчет того что он там кого-то сдал, думаю фигня, он наверняка мог сдать только своего куратора, который был прокладкой и это все там так работают что особо никого не поздаешь, он же не штатный сотрудник, посвященный в какие-то тайны, ну а всякие контрабандные дела они настолько динамичны что там все меняется непрерывно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1406
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В любом случае хотелось бы верить, что какой-то коллектив останется, ну, и что вдруг поддерживать анпиратора и войну они вдруг не станут. А вот перейти под прямое крыло госдепа и начать вещать на Радио Свободы или Голос Америки для Дождя будет означать потерю даже той небольшой сомневающейся аудитории молодого возраста, которая за ними следовала в интернетах. Эта аудитория безусловно важна, но опять же не в контексте Европы и антивоенной политики, а в контексте светлой новой России будущего, которой пока что нет и следа.
    Вот меня тоже это интересует, все только и ждут смерти императора и что все вдруг волшебным образом наладится, а всякие там кацы считают что они после этого придут к власти. вот у меня вопрос схерали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1407
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Демативатор между прочим Россию демотивирует. То что Дождь 12 лет работал в России, потому что в России нет законов, а нужно с нужными пацанами перетереть о "красных линиях" и работай пока бизнес не отожмут, это не плюс России. И то что прогрессивные россияне не смогли и 5 месяцев протянуть по законам, тоже не плюс России.

    ПС. Аналогия)) Представь, кайзер, что ты переедешь в Техас и получишь техасский паспорт. Но жить продолжишь по российским законам (или понятиям). Как думаешь через сколько месяцев у тебя новый паспорт отберут? Кто будет виноват что ты лишился нового паспорта через 4,5 месяца? И почему это будет на руку Путину? И будет ли это аргументом в пользу России, где ты 12 лет жил вообще без паспорта и других документов.
    ты лучше с кем нибудь другим поспорь, я то законы соблюдаю вплоть до светофоров, меня это не напрягает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1408
    Не сохранится дождь, выучат языки и поразбегутся по местным сми. И чем быстрее они это поймут, тем лучше. Вот за приближение этого понимания Латвии спасибо. Только за это. А в целом мрази.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #1409
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот меня тоже это интересует, все только и ждут смерти императора и что все вдруг волшебным образом наладится, а всякие там кацы считают что они после этого придут к власти. вот у меня вопрос схерали?
    Может они надеются на какой-то сценарий по бразильскому типу, когда хунта сама по себе свалила в туман после 20 лет у власти? По-моему такое развитие событий просто немыслимо, так как природа диктатуры коренным образом отличается. В РФ вообще не диктатура никакая, а вполне себе легитимный и любимый народом анпиратор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #1410
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну тут плюсы у всех, для РФ это тоже положительный обмен ...
    Ну да, наши герои это бородатые агенты мгб, которые торгуют смертью с людоедами, а наши герои это черные геи-баскетболистки, - чемпионы Олимпийских игр. Каждому свое, suum cuique.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #1411
    Народ и любимого императора никто не спросит. Первого вообще никто никогда не спрашивал, а второй нарушил конвенцию, как Паниковский. Его посадили чемоданы стеречь, а он возомнил. Ща Чубайс успокоит потерпевших, найдут очередного хранителя и императора упокоят. Все на него спишут, потратятся маленько на пострадавшую Украину и все вернётся на круги своя. А дурак латвийский пойдет в управдомы в назидание таким же с паспортами всех мастей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #1412
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну да, наши герои это бородатые агенты мгб, которые торгуют смертью с людоедами, а наши герои это черные геи-баскетболистки, - чемпионы Олимпийских игр. Каждому свое, suum cuique.
    Ну в контексте что что отстояли обмен 1 к 1 это для них действительно перемога.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1413
    Хотел еще добавить, что мирный уход в никуда бразильской диктатуры это иллюзия, так как Национальное Освободительное Движение и его руководство особенно в лице Маригеллы никоим образом покорными законопослушными гражданами назвать никак нельзя. Они вполне себе воевали с хунтой все 20 лет не покладая рук и ног всем, что попадалось. Мадам Русеф вообще просидела в тюрьме несолько лет, где ее пытали очень серьезно, а сидела кстати за ее роль в подполье, хотя сама она говорит, что непосредственно в вооруженных действиях участия не принимала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #1414
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Хотел еще добавить, что мирный уход в никуда бразильской диктатуры это иллюзия, так как Национальное Освободительное Движение и его руководство особенно в лице Маригеллы никоим образом покорными законопослушными гражданами назвать никак нельзя. Они вполне себе воевали с хунтой все 20 лет не покладая рук и ног всем, что попадалось. Мадам Русеф вообще просидела в тюрьме несолько лет, где ее пытали очень серьезно, а сидела кстати за ее роль в подполье, хотя сама она говорит, что непосредственно в вооруженных действиях участия не принимала.
    В контексте РФ после ухода императора все наоборот может ухудшится а не улучшится, как бы основная ориентация населения никуда не делась, население хоть и в своей массе против войны но никак не в контексте что война не правильная, а скорее в контексте что она не правильно ведется, так что скорее всего власть перейдет к наиболее организованной и сплоченной группе и это уж точно никакие не либералы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1415
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В контексте РФ после ухода императора все наоборот может ухудшится а не улучшится, как бы основная ориентация населения никуда не делась, население хоть и в своей массе против войны но никак не в контексте что война не правильная, а скорее в контексте что она не правильно ведется, так что скорее всего власть перейдет к наиболее организованной и сплоченной группе и это уж точно никакие не либералы.
    Может так как раз и будет, вполне есть такая вероятность, мне кажется. Но в случае полного военного поражения, то есть освобождения всех территорий в границах 13го года, у левых либералов небольшой шанс проскочить может появиться, если конечно будет хоть какое-то подобие выборов. Под левыми либералами я имею в виду грудининское крыло КПРФ и заметную меритократическую основу ЕР. Истерить повода не будет, и само упоминание войны будет встречать острую негативную реакцию у заметной части населения. При благоприятном стечении обстоятельств возможна даже какая-то минимальная политическая либерализация.

    Вообще любые сдвиги в сторону меритократии от текущей феодальной клептократии следовало бы приветствовать, мне кажется. Все это конечно будет очень левое, но это необязательно плохо в отсутствие марксизма как явной идеологии. На эту тему злобно ораторствует, например, Мальцев из эмигрантов, да и злосчастный Пономарев недалеко ушел.

    Сам Грудинин благоразумно молчит в тряпочку вроде бы, видимо ждет удобного момента. Про него все забыли, также как впрочем и про Мишустина по большому счету. Они все тихие пока анпиратор прочно сидит, а как только трон закачается, - все повылезают и начнут ораторствовать. Мне кажется, что такой вариант будет значительно лучше, чем всякие открыто мгбшные патрушевосыны, уж не говоря о кувалдоносных вагнерах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #1416
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Может так как раз и будет, вполне есть такая вероятность, мне кажется. Но в случае полного военного поражения, то есть освобождения всех территорий в границах 13го года, у левых либералов небольшой шанс проскочить может появиться, если конечно будет хоть какое-то подобие выборов. Под левыми либералами я имею в виду грудининское крыло КПРФ и заметную меритократическую основу ЕР. Истерить повода не будет, и само упоминание войны будет встречать острую негативную реакцию у заметной части населения. При благоприятном стечении обстоятельств возможна даже какая-то минимальная политическая либерализация.

    Вообще любые сдвиги в сторону меритократии от текущей феодальной клептократии следовало бы приветствовать, мне кажется. Все это конечно будет очень левое, но это необязательно плохо в отсутствие марксизма как явной идеологии. На эту тему злобно ораторствует, например, Мальцев из эмигрантов, да и злосчастный Пономарев недалеко ушел.

    Сам Грудинин благоразумно молчит в тряпочку вроде бы, видимо ждет удобного момента. Про него все забыли, также как впрочем и про Мишустина по большому счету. Они все тихие пока анпиратор прочно сидит, а как только трон закачается, - все повылезают и начнут ораторствовать. Мне кажется, что такой вариант будет значительно лучше, чем всякие открыто мгбшные патрушевосыны, уж не говоря о кувалдоносных вагнерах.
    Только вот славу мальцева не надо точно я его слишком хорошо знаю и выпивал с ним не раз, он ярый националист, у меня под окном вообще устраивал пальбу из оружия за очередь в макдональдсе, приехав туда в 3 часа ночи и не поделив 1е место с какм-то хачиком, от таких политических деятелей надо быть как можно подальше, хотя он меня вообще своим помошником звал

    Вот Мишустин вполне рабочий вариант, во первых в отличии от остальных он работает, во вторых не высказываяется явно ни за какую сторону. собственно по всем законам в случае смерти императора власть и должна перейти к мишустину и он вполне может принять какой нибудь вариант выхода из войны компромисный для всех, более того я уверен что и Украина в таком случае будет заинтересована в этом и отойдет от ультиматумов, если будет реальная возможность закончить войну
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1417
    А вот по обмену, наше общее мнение что это хорошо разделяют не все

    «Обмен заключенными Бут-на-Грайнера — это не сделка, это капитуляция Америки.
    Это не то, на что похожа американская сила.
    Террористы и государства-изгои улыбаются» (с) Джон Болтон
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1418
    Я не разделяю, но мну не цитируют. )
    Или он у вас "оружейный барон" и нелегально торгует оружием с бандитами (а с кем еще можно торговать оружием) или никому уже не нужный выпотрошенный (по мнению вечного брехуна Арестовича) персонаж, не представляющий никакой ценности. Такое мнение сильно снижает ценность этой долговязой олимпийской чемпионки, любительницы вейпов с гашишем.
    Это не история обмена хорошей девочки на плохого мужика, а история заложничества, гнусная по сути своей. А, кстати, никогда до этой новости не видела фото Бута, оказался симпатичный мужик, всяко лучше своего киношного воплощения. Нашли тоже, про кого фильмы снимать. Нет чтобы про хорошую девочку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #1419
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    ... То ли гранты были маленькие, то ли аудитория не росла как ожидалось, то ли Латвия не понравилась, то ли были какие-то скрытые конфликты ...
    Возможно, просто не преодолели иммигрантскую долину уныния и ершистости - когда в новой стране всё не то, и всё хочется делать наоборот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1420


    Про хорошую девочку фильм уже давно сняли - "Москва слезам не верит" - на 50 70 лет хватит.
    Кстати, Шульман недавно ссылалась на какой-то опрос вида "кого из героев любимых фильмов вы гипотетически хотели бы видеть российским президентом?". Вот пипл голосует за хорошую девочку из этого фильма. А 20 лет назад хотел Штирлица.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 71 из 259 ПерваяПервая ... 216170717281121171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters