Закрытая тема
Страница 94 из 259 ПерваяПервая ... 4484939495104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1861
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Что за подростковый максимализм. "Солдаты удачи" были со времен походов за гробом господним, и даже раньше. И движет ими редко именно желание убивать, но жажда риска. Никакие они не мрази, а обычные люди. Наемники есть с обеих сторон и "мрази" они одинаковые.
    Я считаю что вообще так говорить о людях нельзя не зная их поступков и мотивации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1862
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А этого и не было в открытых источниках. Просто маркер что пропагандоны точно знают что экипажи хаймарсов состоят из некров но не в курсе что это были не свосем хаймарсы.

    М270 это пережиток прошлого, когда еще неуправляемые ракеты применялись. Колесное шасси более мобильно, по говнам они не ездят и к линии фронта не приближются. Количество пусковых не имеет значение, если нужно запустить много ракет их могут запустить несколько установок причем из разных мест. А прилетят одновременно.

    Ограничивающий фактор это не пусковые а сами ракеты (дророгие) и разведанные цели.
    А что из них исключительно дорогущими стреляют?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1863
    Я считаю что вообще так говорить о людях нельзя не зная их поступков и мотивации.
    Каждый кейс разбирать недосуг, но есть общая температура по больнице. Остров Сокровищ тут поминали, вот там все мотивации прописаны. И Джона Сильвера уже давно с Пригожиным сравнивают, тоже повар в некотором роде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #1864
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я считаю что вообще так говорить о людях нельзя не зная их поступков и мотивации.
    Не зная чего??? Мотивация наёмника: от заработать денег на крови других до поохотиться на людей. "Жажда риска" - где-то недалеко от "поохотиться", поскольку охотник осознает шанс получить в ответ. Любая из этих мотиваций ведёт в Ад.
    Поступки разные бывают, но первый и главный поступок наёмник совершает при заключении контракта, продавая свою мораль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  5. #1865
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И Джона Сильвера уже давно с Пригожиным сравнивают, тоже повар в некотором роде.
    Я думал Путина с Сильвером сравнивают. Большие амбиции, но с народом для их реализации не повезло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1866
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А что из них исключительно дорогущими стреляют?
    других просто нет, неуправляемые рсзо на Западе больше не применяются потому что считается что побочный ущерб чрезмерно велик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #1867
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    других просто нет, неуправляемые рсзо на Западе больше не применяются потому что считается что побочный ущерб чрезмерно велик
    странно, из пушек то ведь стреляют или там тоже уже обычных снарядов нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1868
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Не зная чего??? Мотивация наёмника: от заработать денег на крови других до поохотиться на людей. "Жажда риска" - где-то недалеко от "поохотиться", поскольку охотник осознает шанс получить в ответ. Любая из этих мотиваций ведёт в Ад.
    Поступки разные бывают, но первый и главный поступок наёмник совершает при заключении контракта, продавая свою мораль.
    каждый вправе на свое мнение. Лично мое таковое что наемники это хорошо, лучшая война это когда с обоих сторон друг друга колбасят наемники, а обычные люди остаются живыми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1869
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    каждый вправе на свое мнение. Лично мое таковое что наемники это хорошо, лучшая война это когда с обоих сторон друг друга колбасят наемники, а обычные люди остаются живыми.
    Опять какие-то наемники. Это вам тоталитарная пропаганда говном этим голову забивает чтоб не жалко людей было? Ну и еще раз повторюсь, наемников во всем мире используют для охранных функций. Не могут они воевать стенка на стенку. Это у вас только армия настолько деградировала что вагнер как штурмовиков используют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1870
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    странно, из пушек то ведь стреляют или там тоже уже обычных снарядов нет?
    пушка намного точнее неуправляемой ракеты. С современным софтом обычным снарядом точечная цель поражается вторым -третьим выстрелом. А бывает и первым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #1871
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Опять какие-то наемники. Это вам тоталитарная пропаганда говном этим голову забивает чтоб не жалко людей было? Ну и еще раз повторюсь, наемников во всем мире используют для охранных функций. Не могут они воевать стенка на стенку. Это у вас только армия настолько деградировала что вагнер как штурмовиков используют.
    наемников используют абсолютно по разному и воевать они прекрасно могут, как раз наоборот мне людей жалко, поэтому гораздо лучше когда между собой воюют те, кто сознательно на это идет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1872
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    пушка намного точнее неуправляемой ракеты. С современным софтом обычным снарядом точечная цель поражается вторым -третьим выстрелом. А бывает и первым.
    если бы было именно так , то бы не было массовых обстрелов и попаданий не туда, это в теории звучит хорошо, а вот на практике что-то не совсем так получается, но спорить не буду, собственно в НАТО все эти пушки и РЗСО это дополнительные войска, основная там авиация, которая действительно умеет довольно точно попадать в цель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1873
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    каждый вправе на свое мнение. Лично мое таковое что наемники это хорошо, лучшая война это когда с обоих сторон друг друга колбасят наемники, а обычные люди остаются живыми.
    Ты мешаешь в кучу контрактную армию и наёмников - это не одно и то же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  14. #1874
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Ты мешаешь в кучу контрактную армию и наёмников - это не одно и то же.
    Не одно, контрактники уже лучше чем обычные мобики, а наемники еще лучше.

    Допустим государству нужно решить какую-то военную проблему и у него на это есть средства, есть 3 пути. 1й мобилизовать тебя, заплатив тебе деньги, пригласить соседа Васю, который сам хочет пойти воевать или нанять готовых воевать специалистов из вне. Ты бы какой вариант предпочел бы? На мой взгляд выбор очевиден.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 31.01.2023 в 12:04.
    Представитель команды CRC

  15. #1875
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не одно, контрактники уже лучше чем обычные мобики, а наемники еще лучше.

    Допустим государству нужно решить какую-то военную проблему и у него на это есть средства, есть 3 пути. 1й мобилизовать тебя, заплатив тебе деньги, пригласить соседа Васю, который сам хочет пойти воевать или нанять готовых воевать специалистов из вне. Ты бы какой вариант предпочел бы? На мой взгляд выбор очевиден.
    Ты сейчас о "морали" государства пишешь. Мы вообще не об этом спорим. Наёмничество - само по себе преступление по законам многих стран, в т.ч. и РФ.
    А возможность использования наёмников государством зависит от качества государства - готово ли оно сотрудничать с преступниками.
    Насколько мне известно, в начале заварухи на Донбассе в 2014 г. Украине предложили решение проблемы путем использования частной армии в составе 400 наёмников за 3 млрд. долларов.
    Уверен, что таким образом проблема была бы решена быстро и относительно дёшево, но государство не пошло на этот шаг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  16. #1876
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Ты сейчас о "морали" государства пишешь. Мы вообще не об этом спорим. Наёмничество - само по себе преступление по законам многих стран, в т.ч. и РФ.
    А возможность использования наёмников государством зависит от качества государства - готово ли оно сотрудничать с преступниками.
    Насколько мне известно, в начале заварухи на Донбассе в 2014 г. Украине предложили решение проблемы путем использования частной армии в составе 400 наёмников за 3 млрд. долларов.
    Уверен, что таким образом проблема была бы решена быстро и относительно дёшево, но государство не пошло на этот шаг.
    Сильно сомневаюсь что 400 чел решили бы проблему, тут скорее всего денег пожалели, решили что свои дешевле справятся. Да и озвученная сумма какая-то дикая это 7,5 миллионов на человека, ты случаем не ошибся на порядок?

    Конечно я пишу про государство, я бы предпочел чтоб граждане моей страны не умирали, если уж так чешется с кем-то повоевать, конечно еще лучше вообще ни кем никогда не воевать. ну а что касается самих людей живущих этим, то там все сложно, хотя большого опыта у меня в этом отношении нет, у меня только 1 знакомый, который этим занимается, еще есть несколько добровольцев воюющих за ВСУ, но они бы просто так никогда бы не пошли воевать за деньги, фактически их к этому вынудили внешние обстоятельства
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1877
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь что 400 чел решили бы проблему, тут скорее всего денег пожалели, решили что свои дешевле справятся. Да и озвученная сумма какая-то дикая это 7,5 миллионов на человека, ты случаем не ошибся на порядок?
    1. В апреле 2014-го решили бы.
    2. Скорее не денег пожалели, а не нашли статью расходов. Да и вообще, демократии не способны принимать быстрые радикальные решения - это известный их недостаток.
    3. Сумма как раз нормальная - это не контрактники какие-то, а хорошо подготовленные и экипированные элитные бойцы. Там на каждом обмундирования на миллион.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  18. #1878
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    1. В апреле 2014-го решили бы.
    2. Скорее не денег пожалели, а не нашли статью расходов. Да и вообще, демократии не способны принимать быстрые радикальные решения - это известный их недостаток.
    3. Сумма как раз нормальная - это не контрактники какие-то, а хорошо подготовленные и экипированные элитные бойцы. Там на каждом обмундирования на миллион.
    Неспособность принимать быстрые радикальные решения - это не недостаток, а особенность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1879
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Неспособность принимать быстрые радикальные решения - это не недостаток, а особенность.
    Скажем так не способность принимать не стандартные решения, выходящие за рамки принятых стандартов, если возможность радикальных решений прописана в процедурах, то никакая демократия не будет тормозить и от радикальности решения ничего не зависит. Кроме того есть у США всякие ЦРУ и АНБ которые в ряде случаев способны действовать и без установленных процедур, если посчитают ситуацию критической, а деньги есть на секретных внебюджетных фондах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1880


    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    1. В апреле 2014-го решили бы.
    2. Скорее не денег пожалели, а не нашли статью расходов. Да и вообще, демократии не способны принимать быстрые радикальные решения - это известный их недостаток.
    3. Сумма как раз нормальная - это не контрактники какие-то, а хорошо подготовленные и экипированные элитные бойцы. Там на каждом обмундирования на миллион.
    Лично мое мнение что надо было как-то подобным образом и решать, а не тащить армию и стрелять по всем подрят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 94 из 259 ПерваяПервая ... 4484939495104144194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters