Закрытая тема
Страница 138 из 259 ПерваяПервая ... 3888128137138139148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2741
    Ишака жалко, ишаки полезные.

    Видели камеди про тракторный завод? Рекомендую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2742
    посмотрел сегодня интервью со Шлосбергом, его Гриша укусил? "культура и спорт вне политики да и за что урюпинцам санкции"
    как это развидеть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2743
    На сообщении о просмотре Шлосберга форум застыл в недоумении. ))

    Открываю рбк, а там большими буквами в топе - визит Си Цзиньпина... Докатилась империя, визит бывшего "младшего брата" становится чуть ли не главным событием. И чего будет из этого визита? Си нужно явить собственному электорату мощь авторитета, пред которым пушки замолкают, а нашему некуда отступать. Продемонстрировать недоговороспособность Украины могут и придется, но это не то, что нужно Си.
    Клешняяя....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #2744
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    На сообщении о просмотре Шлосберга форум застыл в недоумении. ))

    Открываю рбк, а там большими буквами в топе - визит Си Цзиньпина... Докатилась империя, визит бывшего "младшего брата" становится чуть ли не главным событием. И чего будет из этого визита? Си нужно явить собственному электорату мощь авторитета, пред которым пушки замолкают, а нашему некуда отступать. Продемонстрировать недоговороспособность Украины могут и придется, но это не то, что нужно Си.
    Клешняяя....
    В текущей ситуации Украина может пойти на переговоры только если что-то на фронте пойдет сильно не так, но это крайне мало вероятно, т.к. она уже практически через все перешагнула и не боится ни бомбежек, ни гибели тысяч граждан, так что разве что ее партнеры этого сильно захотят, но и это маловероятно, т.к. после всех их заявлений ослабление поддержки Украины будет совсем плохо смотреться, так что ожидаемый сценарий на мой взглад такой, весной Украина попытается наступать, если получится это одна песня, а если нет, то нас ждет окончательная стагнация фронта и военный тупик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #2745

    Post

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...разве что ее партнеры этого сильно захотят, но и это маловероятно, т.к. после всех их заявлений ослабление поддержки Украины будет совсем плохо смотреться...
    У тебя тут причины и следствие странные, российские какие то. На Западе просто поддержка Украины среди населения растет и политики ее просто озвучивают. Они не ориентируются на то "как это будет выглядеть", будет ли это "проявлением слабости" и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2746
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У тебя тут причины и следствие странные, российские какие то. На Западе просто поддержка Украины среди населения растет и политики ее просто озвучивают. Они не ориентируются на то "как это будет выглядеть", будет ли это "проявлением слабости" и т.д.
    поделись откуда данные, что за опросы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2747
    https://meduza.io/news/2023/03/17/me...adimira-putina

    Ордер они выписали, ну, выписали. А дельше что?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #2748
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    https://meduza.io/news/2023/03/17/me...adimira-putina

    Ордер они выписали, ну, выписали. А дельше что?
    ну, как только путин загриммируется (как Ленин) и попытается бежать, его вычислят и арестуют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2749
    "Я хочу, чтобы он боялся", вот так бы я сформулировала смысл произошедшего. Кто не понимает, тот не знает, что такое настоящая мстя...
    А на предмет "и чо?" уже успели понаписать там же, на медузе. Типа размывается образ "страшного суда", а людям нужна справедливость в любой форме, или хотя бы надежда на нее, а не эфемерное "есть страшный суд, наперсники разврата..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #2750
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    "Я хочу, чтобы он боялся", вот так бы я сформулировала смысл произошедшего. Кто не понимает, тот не знает, что такое настоящая мстя...
    А на предмет "и чо?" уже успели понаписать там же, на медузе. Типа размывается образ "страшного суда", а людям нужна справедливость в любой форме, или хотя бы надежда на нее, а не эфемерное "есть страшный суд, наперсники разврата..."
    Это просто повестка "для уточнения данных". Пускай приезжает, ничего страшного и противозаконного не случится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2751
    Ну, из двух других ордеров МУС на глав государств, одного африканского людоеда ещё типа ищут, а второй «дорогой друг муаммар» до ареста не дожил, к сожалению.

    Ещё был Милошевич, но по нему ордер выдали уже после его отстранения, да и сдали его туда свои родные силовички.

    Кстати, может так и надо было бы сделать? Рядом с головой Путина написать ещё круглую сумму *и* гарантии европейской защиты тому, кто доставит в суд. Как минимум, это бы оздоровило атмосферу в его ближнем круге, пипл в тонусе стал бы, а то расслабились как-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2752
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    поделись откуда данные, что за опросы?
    Германия регулярно проводит опросы и немецкая волна их регулярно публикует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2753
    «Власти Ливии: ордер МУС на арест Каддафи не имеет юридической силы»
    (C) РИА новости, 2011 г.

    Вот так вот!
    Юридической силы не имел, а оказалось, что лучше бы (для Каддафи) имел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2754
    Вообще, весь интернет ждёт комментариев Дмитрия Медведева))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2755
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, весь интернет ждёт комментариев Дмитрия Медведева))
    ... Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина. Нет нужды объяснять, КАК использовать эту бумагу ...
    Посмотрим, как оно повернется в развитии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #2756
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Германия регулярно проводит опросы и немецкая волна их регулярно публикует.
    Да вроде смотрел, там плюс минус все тоже самое что и год назад
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #2757
    Я очень удивлюсь, если Си все-таки приедет в Москву. Одно дело - ордер на арест за военные преступления (нечто собирательное, не конкретное и инспирированное врагами), а другое - геноцид детей, да еще в компании с их омбундсменшей, чтобы акцентировать внимание. У китайцев особое отношение к детям, не в упрек европейцам, но гораздо трепетнее. Поэтому Си придется наступить на горло собственным традициям и принципам. Для политиков, вероятно, вполне допустимо, но, в любом случае, это будет означать, что причина поездки посолиднее, чем демонстрация собственного могущества и миролюбия собственному же электорату.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #2758
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... собственному же электорату.
    Электората в Китае нет, поэтому демонстрироваться каким-либо боком необязательно. Си конечно же ничего не отменит, как же иначе ему анпиратор и г-жа Львова объяснят как они всех детей всего мира готовы спасать 24/7 от порабощения злыми англосаксами.

    Местные китайцы, а их у нас аж 4 штуки, абсолютно убеждены какой-то своей конспирологией, что будет подписан секретный союзный пакт, и начнутся обильные поставки оружия и боеприпасов анпиратору, возможно в обмен на территории в Приамурье или просто так из чувства антиамериканской солидарности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #2759
    Да тут без всякого «китайского электората» не очень понятно, как Си с этой поездки может соскочить на текущем этапе, после официального объявления и подтверждения. Будет выглядеть, что вроде как назад сдаёт по поводу и без: то эта Пелоси, то ковидные демонстрации, то теперь вот уголовник Путин.

    В этот раз должен показать, что не прогнётся, иначе типа серийный слабак.
    Ну, или я вообще не понимаю ориентальные автократические методики, и там казаться отвязным и безрассудным - это больший грех, чем казаться слабым. Но мне кажется, что правило сильной руки везде одинаковое, и казаться слабым и ведомым - это худшее из всего возможного для любого автократа во всём белом свете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2760


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    ... Ну, или я вообще не понимаю ориентальные автократические методики, и там казаться отвязным и безрассудным - это больший грех, чем казаться слабым. Но мне кажется, что правило сильной руки везде одинаковое, и казаться слабым и ведомым - это худшее из всего возможного для любого автократа во всём белом свете.
    Все может быть не совсем однозначно, мне кажется. В Китае все-таки в какой-то степени еще сохраняется видимость коллективного руководства по типу того, что было в СССР. А вообще, и поехать криво, и не поехать косо, - но уж если собрался, то должен поехать. Всегда можно что-то придумать о критическом моменте, дальновидности великой партии и восточной мудрости. И вообще проблема не в Си лично и даже не в анпираторе, а несколько глубже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 138 из 259 ПерваяПервая ... 3888128137138139148188238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters