Закрытая тема
Страница 139 из 259 ПерваяПервая ... 3989129138139140149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2761
    Ну этот ордер больше в копилку посланий, что этим человеком больше дел никаких не будет, чем реальная угроза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2762
    Электората в Китае нет, поэтому демонстрироваться каким-либо боком необязательно.
    Сам придумал? Хорошо, если не нравится слово "избиратели", то замени на "народ". Народа боятся правители в любой стране. И демонстрировать народу собственную нужность приходится любому императору, чтобы не получить обломком стальной трубы по башке.

    Местные китайцы, а их у нас аж 4 штуки, абсолютно убеждены какой-то своей конспирологией, что будет подписан секретный союзный пакт, и начнутся обильные поставки оружия и боеприпасов анпиратору, возможно в обмен на территории в Приамурье или просто так из чувства антиамериканской солидарности.
    Вырвавшиеся, вроде, не должны быть такими темными, как материковые. Какой секретный пакт в 21 веке, какое оружие, или совсем тупые? Тоже верят в могущество китайских пулялок? Или только в их количество?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #2763
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Вырвавшиеся, вроде, не должны быть такими темными, как материковые. ...
    Они ничего не читают и не смотрят, кроме официальных китайских госновостей, и даже упоминание CNN или BBC считают крамолой и диссиденством. Конспирологии они черпают из каких-то секретных байдовых чатов. Я с ними стараюсь не конфликтовать, - они по каким-то внутренним парадоксальным причинам ярые трамписты и одновременно с этим убеждены в полной богоподобности Си и всего политбюро. Поэтому каша, которая у них в голове варится, является для меня полной тайной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #2764
    Ща встретятся два богоизбранных, и кааак расплюются... Сердцем чую. И разумом тоже. То, что не расплевались до сих пор, так это только по той причине, что Китаю было не до общения, зализывали дыры в карме после ковида своего любимого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #2765
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ща встретятся два богоизбранных, и кааак расплюются...
    До публичности это все равно не дойдет, а конкретности проявятся только через какое-то время и могут казаться напрямую не связаны. Поэтому останется только догадываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #2766
    Читаю тут новости российские и узнаю Беларусь, проверка телефонов и штрафы не за публичные лайки и смайлы в соцсетях, а просто за неправильные взгляды и картинки в личном телефоне))

    Как это у ватанов, считающих Московию правовым государством, в голове укладывается вообще непонятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2767
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читаю тут новости российские и узнаю Беларусь, проверка телефонов и штрафы не за публичные лайки и смайлы в соцсетях, а просто за неправильные взгляды и картинки в личном телефоне))

    Как это у ватанов, считающих Московию правовым государством, в голове укладывается вообще непонятно.
    пока не сталкивался, но безусловно это беспредел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2768
    Вопрос к Винни. По этому поводу
    https://www.ixbt.com/news/2023/03/17...-strannoj.html

    Как ты считаешь - возможность пользоваться свободным ПО свободного мира это неотъемлемая часть прав человека? Или все-таки должна быть обусловлена разделением ценностей этого самого свободного мира создавшего это самое ПО?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #2769
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Вопрос к Винни. По этому поводу
    https://www.ixbt.com/news/2023/03/17...-strannoj.html

    Как ты считаешь - возможность пользоваться свободным ПО свободного мира это неотъемлемая часть прав человека? Или все-таки должна быть обусловлена разделением ценностей этого самого свободного мира создавшего это самое ПО?
    Ну, конкретно эта новость вообще странная. Такое ощущение, что очень хотелось на злой запад обидеться - и нашли ещё один повод обидеться и пожалиться. Наверное, даже специально искали эту ситуацию. По факту же никто им не мешает патчить ядро под свой байкал, делайте свою копию да патчите сколько влезет.

    Если чуть более широко говорить, то это классическое "лес рубят, щепки летят". Допустим, была бы техническая возможность полностью отрубить Россию от западного софта - правильно ли бы было это сделать? Спорный вопрос. С одной стороны, пострадает множество гражданских служб. С другой стороны, это же просто мера реагирования на угрозу, и Россия без софта - это гораздо более безопасная для окружающих страна, чем Россия с софтом.

    Если же совсем широко говорить, то у меня позиция не поменялась. Несмотря на весь мрак и дурман, и все эти результаты опросов на тему войны из России, я считаю виновными и ответственными прежде всего их верхушку, а гражданское население либо заложниками, либо заблудшими овцами, либо и то и другое одновременно. На примере Беларуси я это чувствую очень хорошо. Как ликвидировать террористов, не затронув заложников? Как лечить потом заложников, которые уже успели принять точку зрения террористов? Как это вообще делать в международных отношениях, где нет центрального полицейского участка? Это всё вопросы без ответов. В реальной суровой жизни, при наличии серьёзной угрозы иногда сбивают весь самолёт со всеми террористами и заложниками, выбирая меньшее из зол.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2770
    Сказ о том, как белорусский поляк и украинский еврей выясняли, стоит ли отключить русских от неихнего софта...

    Россия без софта - это гораздо более безопасная для окружающих страна, чем Россия с софтом.
    Ошибаетесь, уважаемые, это кратно увеличит угрозу в адрес окружающих. Алкашня от тоски и неумения себя занять пошла резать братский народ, а вы хотите еще и прочих отрезать от котиков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #2771
    Таки прилетел наш карлсончик, правда, сначала китайские власти официально плюнули в сторону гаагского суда, чисто для порядку. Значит, не наплевать на самом деле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #2772
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Сказ о том, как белорусский поляк и украинский еврей выясняли, стоит ли отключить русских от неихнего софта...


    Ошибаетесь, уважаемые, это кратно увеличит угрозу в адрес окружающих. Алкашня от тоски и неумения себя занять пошла резать братский народ, а вы хотите еще и прочих отрезать от котиков?
    Не, ну я обсуждаю гипотетическую ситуацию, когда Россия технологически возвращена в XIX век - как раз туда, где находится политически и ценностно.
    В этой гипотетической ситуации, уровень агрессии без котиков может и был ещё выше, чем есть сейчас. Но уровень угрозы стал бы существенно ниже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2773
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не, ну я обсуждаю гипотетическую ситуацию, когда Россия технологически возвращена в XIX век - как раз туда, где находится политически и ценностно.
    В этой гипотетической ситуации, уровень агрессии без котиков может и был ещё выше, чем есть сейчас. Но уровень угрозы стал бы существенно ниже.
    На текущем этапе технологического развития такое не возможно, уж не знаю к сожалению или к счастью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2774
    Историю не учите? Дикие варварские племена с секирами, обожравшиеся мухоморов, легко выносили стройные легионы, вооруженные по последнему слову техники.
    Разложившийся и зажравшийся мир не может эффективно обороняться, что мы и видим буквально в виде риторики "когда кончится украинская армия, в войну вступит польская", надо было еще немецкому послу подхватить и продолжить логический ряд...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #2775
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Таки прилетел наш карлсончик, правда, сначала китайские власти официально плюнули в сторону гаагского суда, чисто для порядку. Значит, не наплевать на самом деле.
    Определённо, что прилетел не по пустяковому делу.
    Моё предположение о позиции Китая:
    1. Путлеру предлагается закончить войну в Украине путём вывода войск за международно-признанные границы. Возможно, с временным статусом Крыма и лугандона.
    2. Если следует отказ, типа "территория закреплена в конституции РФ, исконно русские земли, историческая справедливость", поднимается встречный вопрос об исторической справедливости и исконно китайских северных территориях. Возможно, с временным статусом
    В случае 1 - у Си Нобелевская премия мира и +100500 в международную карму. В случае 2 - у Си +100500 в китайскую карму и он признаётся Императором поднебесной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  16. #2776
    Си - самый что ни на есть первейший бенефициар этой войны, и ему вовсе нет нужды настаивать на ее скорейшем прекращении. Он торговать приехал, а не белых голубей выпускать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #2777
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Определённо, что прилетел не по пустяковому делу.
    Моё предположение о позиции Китая:
    1. Путлеру предлагается закончить войну в Украине путём вывода войск за международно-признанные границы. Возможно, с временным статусом Крыма и лугандона.
    2. Если следует отказ, типа "территория закреплена в конституции РФ, исконно русские земли, историческая справедливость", поднимается встречный вопрос об исторической справедливости и исконно китайских северных территориях. Возможно, с временным статусом
    В случае 1 - у Си Нобелевская премия мира и +100500 в международную карму. В случае 2 - у Си +100500 в китайскую карму и он признаётся Императором поднебесной.
    Не, Си не такой кровожадный , думаю что требования 100% будут, но гораздо мягче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2778
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Историю не учите? Дикие варварские племена с секирами, обожравшиеся мухоморов, легко выносили стройные легионы, вооруженные по последнему слову техники.
    Небыло такого никогда вообще))

    ПС. Стройные легионеры выносились или из-за внутренних разборок (кто стройней) или в разборках с легионерами других стран. А обожравшиеся мухоморов варварские племена только приписывали себе великие перемоги. Как ваш ДАМ прямо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2779
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Си - самый что ни на есть первейший бенефициар этой войны, и ему вовсе нет нужды настаивать на ее скорейшем прекращении. Он торговать приехал, а не белых голубей выпускать.
    Что ему мешало торговать, не приезжая?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  20. #2780


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, Си не такой кровожадный , думаю что требования 100% будут, но гораздо мягче.
    Создание союзного государства?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

Закрытая тема
Страница 139 из 259 ПерваяПервая ... 3989129138139140149189239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters