Закрытая тема
Страница 100 из 259 ПерваяПервая ... 509099100101110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1981
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну вот ты, путин и пару эльфов считают что отстранили не по конституции, а юристы и составители той конституции считают что отстранили по ней. Как ты думаешь кому доверия больше?
    Да я вообще не знаю чего вы ко мне привязались, я буду считать так, а вы считайте по другому. Вот украинские депутаты явно этим не заморачивались им и так сошло. и не надо мне доверять, надо иметь свое мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1982
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да я вообще не знаю чего вы ко мне привязались, я буду считать так, а вы считайте по другому. Вот украинские депутаты явно этим не заморачивались им и так сошло. и не надо мне доверять, надо иметь свое мнение.
    Свое мнение нужно на чем то базировать. И в вещах в которых ты не разбираешься лучше это делать слушая профессионалов и экспертов, а не политиков и пропагандистов. А так то да, своего мнения у меня по вопросу "госпереворота на Украине" нет. Для меня просто есть мнение 99.97% и "мнение" 0.03%.

    ПС. Это же и ответ на вопрос как твоему другу обьяснить что что-то там... Ему нужно просто перестать жрать говно с лопаты. А дальше уже свои мысли будут как-то сами появлятся.

    Ну, можно еще какие-нибудь работы профессионалов почитать (если такие есть) по выводу людей из тоталитарных и деструктивных сект. Потому что у вас именно это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1983
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Свое мнение нужно на чем то базировать. И в вещах в которых ты не разбираешься лучше это делать слушая профессионалов и экспертов, а не политиков и пропагандистов. А так то да, своего мнения у меня по вопросу "госпереворота на Украине" нет. Для меня просто есть мнение 99.97% и "мнение" 0.03%.

    ПС. Это же и ответ на вопрос как твоему другу обьяснить что что-то там... Ему нужно просто перестать жрать говно с лопаты. А дальше уже свои мысли будут как-то сами появлятся.

    Ну, можно еще какие-нибудь работы профессионалов почитать (если такие есть) по выводу людей из тоталитарных и деструктивных сект. Потому что у вас именно это.
    так это не работает, от того что ты ему скажешь что у него не правильная информация, особенно если его информация реальная, ничего не изменится. не иметь своего мнения, а опираться на мнение экспертов тоже вполне себе вариант, главное при этом не впасть в бесконечную рекурсию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1984
    Все ещё проще.
    Этот друг может жрать какое угодно говно с какой угодно лопаты, иметь какое угодно мнение по любому вопросу - свободный же человек.
    Просто не надо совать свой нос в чужие дела - и не будет никаких проблем и недоразумений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1985
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    ... Просто не надо совать свой нос в чужие дела - и не будет никаких проблем и недоразумений.
    В данном вопросе такой аргумент не сработает, так как штаты все-таки же лезут туда же, куда анпиратора не пускают. Но не пускают анпиратора текущие власти, а предыдущие власти вполне себе очень даже звали и пускали, а притом, что у этих властей было и осталось много сторонников, то вопрос перемены власти может и не быть абсолютным абсурдом. Конечно бодаться надо было мирно, но это уже вопрос из другой оперы совсем в текущем контексте.

    Кстати Портников довольно здавые мысли иногда высказывает по поводу того, например, что для Украины в целом было бы наиболее благоприятным исходом:

    https://www.youtube.com/watch?v=d0Y0ov0667I

    Их с Марком местами несет, но по сути пара моментов подмечена здраво.

    В Беларуси что-то есть похожее в ситуации в плане противостояния с РФ в главных ключах. Никто не говорит, что усатого гауляйтера надо оставить на пожизненное правление, хотя оно может и так самореализоваться, но обстоятельства не такие простые как кажутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #1986
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Все ещё проще.
    Этот друг может жрать какое угодно говно с какой угодно лопаты, иметь какое угодно мнение по любому вопросу - свободный же человек.
    Просто не надо совать свой нос в чужие дела - и не будет никаких проблем и недоразумений.
    иметь мнение может любой, но оно формируется исходя из доступных фактов. В рФ пропаганда большую часть фактов скрывает, а часть второстепенных факторов выпячивает, в результате получается не реальная картина мира, при этом попытки оспорить выпячиваемые факты выглядит провальной , ведь они реальные факты. на мой взгляд будет более продуктивно просто показывать что имеющиеся у человека факты далеко не все, так сказать потихоньку размывать его позицию, чем я и занимаюсь. но может есть более быстрая стратегия?

    А считать себя умнее других это точно не продуктивно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1987
    большинство россиян нехотя поддерживают войну
    Ключевое слово "нехотя". В раскладе "сколько россиян за/против войны" отсутствует, на мой взгляд, главное - причина позиции. Большинство этих "нехотя" поддерживающих войну не против войны и не за войну, а против проигрыша страны как такового, который неизбежно повлечет изменение привычного уклада. Они не за войну, они за себя. И их валить в кучу сторонников войны некорректно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #1988
    Я вообще ещё не видел ни одного нормального социологического исследования по россиянам.

    Всё, что видел - это либо данные от явно заинтересованных сторон либо от сторон, контролируемых заинтересованными сторонами, причём интерес которых - показать, что россияне массово за войну. И это при том, здесь тот случай, что такая заинтересованность есть и внутри, и снаружи РФ.

    Либо какие-то личные и/или статистически незначимые наблюдения как опрос DW на улицах Москвы, или информация от strateg, или от Кайзера, или от других россиян. А тут вообще фиг поймёшь, потому что информация очень противоречивая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1989
    По субъективным ощущениям у нас стало больше сообщений об очередном похороненном воине с фотографией школьника-старшеклассника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1990
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В данном вопросе такой аргумент не сработает, так как штаты все-таки же лезут туда же, куда анпиратора не пускают. Но не пускают анпиратора текущие власти, а предыдущие власти вполне себе очень даже звали и пускали, а притом, что у этих властей было и осталось много сторонников, то вопрос перемены власти может и не быть абсолютным абсурдом. Конечно бодаться надо было мирно, но это уже вопрос из другой оперы совсем в текущем контексте.

    Кстати Портников довольно здавые мысли иногда высказывает по поводу того, например, что для Украины в целом было бы наиболее благоприятным исходом:

    https://www.youtube.com/watch?v=d0Y0ov0667I

    Их с Марком местами несет, но по сути пара моментов подмечена здраво.

    В Беларуси что-то есть похожее в ситуации в плане противостояния с РФ в главных ключах. Никто не говорит, что усатого гауляйтера надо оставить на пожизненное правление, хотя оно может и так самореализоваться, но обстоятельства не такие простые как кажутся.
    Похожая статья вышла у Саморукова на Карнеги, где он тоже с Балканами сравнение проводит.
    https://carnegieendowment.org/politika/88913
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1991
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=d0Y0ov0667I

    Их с Марком местами несет, но по сути пара моментов подмечена здраво.
    Светлые мысли есть, проблематика подмечена правильно, однако полно и натяжек с передергиваниями
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1992
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Светлые мысли есть, проблематика подмечена правильно, однако полно и натяжек с передергиваниями
    Меня конкретно поразила наивность в том плане, что по их словам если РФ развалится после внешей стимуляции развала (как они себе это представляют, мне совершенно непонятно), то это плохо, так как создает прецедент для развала унитарной Украины и, например, Грузии, а может и еще других стран, например, Казахстана. А вот вдруг если этот распад РФ произойдет "естественным" (видимо чисто внутренним) путем, то никакого подобного прецедента не будет. Этот тезис как-то прозвучал вскользь и без акцентирования. Есть еще несколько аналогичных скользких моментов.

    Нет сомнений, что угроза целостности РФ вполне реальна на текущем этапе. Но сам источник этой угрозы, идентифицированный анпиратором и проч как коллективный англо-саксонский запад, выбран в корне неправильно. Ни толком объединить население и регинальные власти, ни толком противостоять этой выдуманной угрозе не получится, это все фантазии. Плюс, такое надуманное противостояние выводит из поля борьбы реальные процессы и угрозы, которые по большей части внутренние и осязаемые. Видимо эти реальные движения предлагается остановить путем обхединения против фиктивной угрозы. А на самом деле реальные тренды будут проигнорированы и пущены процветать на самотеке, что может привести как раз к тем последствиям, которые предполагается избежать.

    Аналогично с войной. Пока что заявленные цели привели к прямо противоположным результатам. И это не какой-то хитрый и коварный план, а обыкновенный просчет и провал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #1993
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Меня конкретно поразила наивность в том плане, что по их словам если РФ развалится после внешей стимуляции развала (как они себе это представляют, мне совершенно непонятно), то это плохо, так как создает прецедент для развала унитарной Украины и, например, Грузии, а может и еще других стран, например, Казахстана. А вот вдруг если этот распад РФ произойдет "естественным" (видимо чисто внутренним) путем, то никакого подобного прецедента не будет. Этот тезис как-то прозвучал вскользь и без акцентирования. Есть еще несколько аналогичных скользких моментов.

    Нет сомнений, что угроза целостности РФ вполне реальна на текущем этапе. Но сам источник этой угрозы, идентифицированный анпиратором и проч как коллективный англо-саксонский запад, выбран в корне неправильно. Ни толком объединить население и регинальные власти, ни толком противостоять этой выдуманной угрозе не получится, это все фантазии. Плюс, такое надуманное противостояние выводит из поля борьбы реальные процессы и угрозы, которые по большей части внутренние и осязаемые. Видимо эти реальные движения предлагается остановить путем обхединения против фиктивной угрозы. А на самом деле реальные тренды будут проигнорированы и пущены процветать на самотеке, что может привести как раз к тем последствиям, которые предполагается избежать.

    Аналогично с войной. Пока что заявленные цели привели к прямо противоположным результатам. И это не какой-то хитрый и коварный план, а обыкновенный просчет и провал.
    основной его страх что если в случае украинской победы реально возникнет демократическая РФ, то она будет гораздо более привлекательна для запада и про Украину скоро все забудут понятен и в целом справедлив, т.к. РФ гораздо больший рынок и по ресурсам с Украиной не сравнима, не говоря уже о давней мечте запада использовать рФ как щит от Китая. Но тогда и Украина получит кучу денег и ресурсов и обширный рынок и все будет исключительно в ее руках, если там продолжится национализм, то понятно что народ разбредется в более привлекательные страны. В целом его мысль что что бы мы не делали получится хорватия, ну а что он хотел чтоб получилась 2я франция? так это не надо самим французам и потом получить 2ю хорватию это вполне хороший результат. При том что это все крайние и на мой взгляд утопичные результаты. а вот всеобщий развал вполне реален, при том что он правильно пишет про искуственность границ в СССР, но все равно хочет возврата к 91му году. из всех его мыслей я понял что он бы хотел победить, но как нибудь так чтоб все вернулись к границам 91го, при этом акцент запада постоянно бы держался на Укаине и не спадал, РФ бы платила репарации, при этом оставаясь под санкциями и в контре с западом, но безопасна для Украины. короче и рыбку съесть и все остальное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 08.02.2023 в 08:32.
    Представитель команды CRC

  14. #1994
    Нет сомнений, что угроза целостности РФ вполне реальна на текущем этапе.
    Нет сомнений? Вот прям нет сомнений? И какой дурак только это придумал... Все, что могло отделиться, уже отделилось. Исключение - чечня, которая если и представляет угрозу, то никак не целостности РФ.

    давней мечте запада использовать рФ как щит от Китая
    Еще один штампище с бородой. Какой щит, как вы вообще себе это представляете?

    У кого светлые мысли? У Портникова? Свят, свят. Набитый штампами дурак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #1995
    Рекомендую интервью Дудя с Марией Певчих. Прекрасно в нем все - и то, что представляет из себя запад на примере Британии, и сама героиня - смотрящая за бандой Навального от богатеньких буратин. Жаль только Россию-матушку, всем на нее плевать, судя по этому очень рельефному выступлению правой руки Навального... Прав веник, сто раз прав. Старый умный лис, зря только он реагирует на выпады всей этой пионэрии, лучше бы просто игнорил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 08.02.2023 в 14:10.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #1996
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Еще один штампище с бородой. Какой щит, как вы вообще себе это представляете?
    Присоединяюсь к вопросу. Еще мне нравится что автократии и диктатуры вроде Ливии Венесуэлы и России при сильном царе могут торговать нефтью "на своих условиях". Что значит торговать на своих условиях? Это продавать дороже мировых цен или дешевле мировых цен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1997
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Нет сомнений? Вот прям нет сомнений? И какой дурак только это придумал... Все, что могло отделиться, уже отделилось. Исключение - чечня, которая если и представляет угрозу, то никак не целостности РФ.


    Еще один штампище с бородой. Какой щит, как вы вообще себе это представляете?

    У кого светлые мысли? У Портникова? Свят, свят. Набитый штампами дурак.
    Нет щит от китая это Бзежинский, в случае если РФ станет нормальной демократией и наладит дружеские отношения с США предполагается что она будет помогать ей в борьбе с Китаем и станет как бы щитом для европейцев от Китайской экспансии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1998
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Еще мне нравится что автократии и диктатуры вроде Ливии Венесуэлы и России при сильном царе могут торговать нефтью "на своих условиях". Что значит торговать на своих условиях? Это продавать дороже мировых цен или дешевле мировых цен?
    Насчет нефти все просто европейцы не хотят покупать дорогой газ и нефть, тут цены мирового рынка, который в последние годы сильно рос из-за повышенного спроса в азии, им не выгодны. Страны продающие ресурсы склонны к картельным сговорам, чтоб продавать их подороже, ведь они конечны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1999
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Рекомендую интервью Дудя с Марией Певчих. Прекрасно в нем все - и то, что представляет из себя запад на примере Британии, и сама героиня - смотрящая за бандой Навального от богатеньких буратин. Жаль только Россию-матушку, всем на нее плевать, судя по этому очень рельефному выступлению правой руки Навального... Прав веник, сто раз прав. Старый умный лис, зря только он реагирует на выпады всей этой пионэрии, лучше бы просто игнорил.
    А все всегда преследуют собственные интересы, когда было по другому?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #2000


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Насчет нефти все просто европейцы не хотят покупать дорогой газ и нефть, тут цены мирового рынка, который в последние годы сильно рос из-за повышенного спроса в азии, им не выгодны. Страны продающие ресурсы склонны к картельным сговорам, чтоб продавать их подороже, ведь они конечны.
    Ну, пропаганда говорит что американские подсосы, типа СА ОАЭ, торгуют нефтью на условиях США, а суверенные Ливия Венесуэла Россия Иран на своих условиях. И я не понимаю разницы.

    ПС Это типа иметь больше вариантов торговать незаконно, с мошенническими схемами всякими?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 100 из 259 ПерваяПервая ... 509099100101110150200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters