Закрытая тема
Страница 79 из 259 ПерваяПервая ... 296978798089129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1561
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    если конечно цивилизация не загнется от потепления или какого другого катаклизма
    В Минске в этом году впервые за очень много лет по-настоящему снежная зима.
    Жена выдвинула гипотезу, что это потому что самолёты больше не летают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1562
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вообще безотносительно ужаса всего происходящего, очень интересно, чем все это закончится. Мне кажется, что у Путина не осталось хорошего варианта, даже если он завтра уберется всем своим войском в границы 1991 года. Я с трудом представляю себе ВСУ, остановившиеся около пограничного полосатого столбика
    Конечно остановятся, а куда они денутся? Зачем им вся эта землица русская?
    Возможен только весьма локальный как по территории так и по времени заход ВСУ в приграничную зону РФ для её демилитаризации. Но думаю, даже и этого не будет.
    Если русские перестанут стрелять, то война на пограничном столбе в тот же день и закончится. Гораздо выше риск того, что ВСУ на границу выйдут, но русские не перестанут стрелять, и все эти перестрелки могут длиться годами, такое ни мир ни война.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1563
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    В приграничных территориях цветов не будет, а вот дальше вполне может быть. Самые лютые враги всегда в приграничных землях, по всему миру. А тут враз все вспомнят, что и фамилии у них украинские и дедушки-бабушки с какой-нибудь херсонщины и прочая аналогичная фигня. Того факта, что два народа очень тесно переплетены, никто не отменял.
    Вспомнят, но не из-за захода ВСУ на территорию РФ, а в гипотетическом варианте будущего, когда Украина - это более-менее развитое государство среднего достатка по западным меркам, а в России - беспросветная нищета и мрак. Вот тогда, чтобы переехать и вспомнят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1564
    Конечно остановятся, а куда они денутся?
    Спорить не буду, мы скоро и так все узнаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #1565
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вспомнят, но не из-за захода ВСУ на территорию РФ, а в гипотетическом варианте будущего, когда Украина - это более-менее развитое государство среднего достатка по западным меркам, а в России - беспросветная нищета и мрак. Вот тогда, чтобы переехать и вспомнят.
    Думаю что Украина будет не один год разгребать последствия, когда это все закончится, как собственно и россия, а вот Беларуси достаточно сменить руководство и все быстро наладится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1566
    Чтобы разгребать, нужно обоюдное желание обеих сторон.
    И не о земле я толковала, говоря о победном марше ВСУ, земля эта им не нать. А о намерении добить гада в его логове. На одних букварях мы выросли, с Залужным-то уж точно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #1567
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, мы скоро и так все узнаем.
    Если ты не заметила, ВСУ уже стоят возле пограничных столбиков на линии от Бреста до Брянска и Белгорода. Тот же Белгород взять наверное не очень сложно, но зачем? Да и вашингтонский обком не одобрит.Если бы у Украины было одобрение Запада на заграничные операции то вторгаться имело бы смысл не в в Воронеж. Можно демилиторизовать ПМР или, более амбициозно, в Беларусь с использованием беларуских добровольцев и передачей территорий под контроль анти-пюреровской оппозиции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #1568
    Там вон Гиркин с Соловьевым войну начали. Это что-то новенькое. Гиркин хотя бы на пожизненное может претендовать, если вовремя белый флаг выкинет, а Соловьев - не жилец.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #1569
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Там вон Гиркин с Соловьевым войну начали. Это что-то новенькое. Гиркин хотя бы на пожизненное может претендовать, если вовремя белый флаг выкинет, а Соловьев - не жилец.
    Гиркин может в любое время спрятаться в Гаагу на полное гос. обеспечение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #1570
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Если ты не заметила, ВСУ уже стоят возле пограничных столбиков на линии от Бреста до Брянска и Белгорода. Тот же Белгород взять наверное не очень сложно, но зачем? Да и вашингтонский обком не одобрит.Если бы у Украины было одобрение Запада на заграничные операции то вторгаться имело бы смысл не в в Воронеж. Можно демилиторизовать ПМР или, более амбициозно, в Беларусь с использованием беларуских добровольцев и передачей территорий под контроль анти-пюреровской оппозиции.
    Как все у тебя просто, можно легко взять белгород, а можно и до Москвы дойти, а можно и до Владивостока
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1571
    А ты на карту посморри, от границы 40км, те в зоне досягаемости хаймарсов и пво. И вряд ли его кто-то сильно защищает, потому что орки тоже понимают что ВСУ ленточку пересекать не будут.Изюм и Лиман защищали сильнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #1572
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А ты на карту посморри, от границы 40км, те в зоне досягаемости хаймарсов и пво. И вряд ли его кто-то сильно защищает, потому что орки тоже понимают что ВСУ ленточку пересекать не будут.Изюм и Лиман защищали сильнее.
    То есть ты там знаешь всю диспозицию и достаточно подогнать хаймарс и все разбегутся

    Чую пора Залужному на пенсию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1573
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть ты там знаешь всю диспозицию и достаточно подогнать хаймарс и все разбегутся Чую пора Залужному на пенсию
    см. Изюмский драп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    см. Изюмский драп.
    то есть ты считаешь что ситуация сейчас ровно такая же и соотношение сил примерно соответствует тому периоду?

    зы. почему же тогда нельзя к бахмуту подогнать пару хаймарсов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1575
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    то есть ты считаешь что ситуация сейчас ровно такая же и соотношение сил примерно соответствует тому периоду?зы. почему же тогда нельзя к бахмуту подогнать пару хаймарсов?
    В момент Изюмского драпа орки уже долбились лбом о Бахмут. Более того, не прекращали этого делать в момент драпа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #1576
    Как все у тебя просто, можно легко взять белгород, а можно и до Москвы дойти, а можно и до Владивостока
    Ну ты еще скажи, что у нас армия непобедимая и легендарная.
    Можно, все можно, было бы желание. И не обязательно через всю территорию тащиться без дорог, можно с нескольких сторон зайти. А до Москвы доходили в истории и пешие, и конные, просто потом трезвели, оглядывались вокруг и понимали - ну его нафиг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #1577
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    10% это считая все окружение, членов семей и.т.п. в реальности их меньше, 2-3% активных готовых ко всему, но в масштабе такой большой страны это под 5 миллионов, конечно не все там бойцы, но это люди готовые отдавать свои силы на реализацию силового сценария, кроме того у них в руках реальная власть, в том числе оружие.
    Думается мне, что это боящееся всего на свете стадо баранов на что-то способно только по команде. Сами организоваться, условно без принужиловки от государства, они не способны. Поэтому ждать патриотического переворота не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1578
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Как все у тебя просто, можно легко взять белгород ...
    Белгород ВСУ безусловно может занять в течение суток, - сам город практически никто не обороняет, а подходы защищены крайне слабо и небоеспособными подразделениями. Вопрос, мне кажется, основной, - а зачем? Политические последствия будут только отрицательные, военного значения сам город особого не имеет, а усилия потребуются колоссальные, которые нужнее в других местах.

    Украина ведет оборонительную войну, и угроза исходит не от Белгорода, а от МНРФ. Поэтому все усилия направлены именно на разгром/изгнание армии, и если этой цели добиться, то больше ничего и не требуется, так как наступит переговорная фаза. Уничтожение или заметное снижение производственной базы ВПК РФ это дело санкций и политики, а не ВСУ. Поэтому брать Белгород, Мокву или что-то там еще никому неинтересно и не нужно, да и ощутимого результата никакого не принесет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В момент Изюмского драпа орки уже долбились лбом о Бахмут. Более того, не прекращали этого делать в момент драпа.
    Ладно все равно я не понял твоей логики, но жизнь за эту войну нам преподносила не мало сюрпризов, так что я уже могу себе вообразить что угодно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1580


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ну ты еще скажи, что у нас армия непобедимая и легендарная.
    Можно, все можно, было бы желание. И не обязательно через всю территорию тащиться без дорог, можно с нескольких сторон зайти. А до Москвы доходили в истории и пешие, и конные, просто потом трезвели, оглядывались вокруг и понимали - ну его нафиг.
    нет конечно, но на все есть свои ответы, чтоб пойти на белгород надо там что-то сконцентрировать, что вызовет (по идее) ответные приготовления, но что произойдет в реальности я не могу сказать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 79 из 259 ПерваяПервая ... 296978798089129179 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters