Закрытая тема
Страница 148 из 259 ПерваяПервая ... 4898138147148149158198248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2941
    Седня встретил одну из своих бывших, поговорил с человеком кто сознательно поддерживает наш бардак, она дочка генерала, ее сын 2й год воюет на украине добровольцем по контракту, говорит вопросов даже не возникало семейная традиция быть на острие, ее отец боевой офицер воевал в афгане. Вот и такое бывает оказывается. Не видел ее 15 лет. По разговору, она не глупая и все прекрасно понимает, но не важно что там и как есть приказ и его будут выполнять до самого конца и ее так воспитали и она так воспитала своего сына, за него переживает, но что будет то и будет это его долг, про меня сказала что и не сомневалась что у меня другие взгляды что я как был раздолбаем так им и остался, но говорила по доброму
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2942
    Шоб за два года не полечь, это надо в штабе воевать, вдали от передовой. С такими вводными че ж не сохранять боевые традиции.

    У батьки, похоже, обострение.
    "Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #2943
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Шоб за два года не полечь, это надо в штабе воевать, вдали от передовой. С такими вводными че ж не сохранять боевые традиции.

    У батьки, похоже, обострение.
    "Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите..."
    Деталей я не спрашивал, насколько я понял он сразу после военного училища ушел по контракту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2944
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Шоб за два года не полечь, это надо в штабе воевать, вдали от передовой. С такими вводными че ж не сохранять боевые традиции.

    У батьки, похоже, обострение.
    "Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите..."
    Даже вагнеры-кашники иногда выживают, хотя нечасто конечно


    Через армию орков уже наверное больше миллиона прошло, потери по оптимистическим подсчетам в районе только 200 тыс.

    Ну и внук генерала маловероятно что ходит на штурмы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #2945
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    потери по оптимистическим подсчетам в районе только 200 тыс.
    Откуда данные? пока что видел реально подтвержденные потери в районе 13000.

    По саратовской области на сегодня 325
    https://www.vzsar.ru/news/2023/03/31...788nh169686457

    Если мастабировать на РФ, то получится 19,5 тыс + ЛДНР получится в районе 25-30 тыс с учетом отставания похоронок в среднем на 3-4 недели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2946
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Откуда данные? пока что видел реально подтвержденные потери в районе 13000...
    Это только те, о которых написали в сети. А о многих ли пишут? Реальные потери на порядок больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  7. #2947
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Это только те, о которых написали в сети. А о многих ли пишут? Реальные потери на порядок больше.
    Медиазона говорит что их цифры надо умножать на 2, если так сделать, то как раз мои цифры получатся. По нашей области цифры абсолютно реальны это все на кого в область пришли официальные похоронки, у нас налажен учет и все происходит открыто, задержка инфы максимум в месяц. Конечно еще есть пропавшие без вести, их количество по разным может доходить до 50% от цифры погибших. Оценить трудно пока идут бои, реальные цифры получаться через несколько месяцев после окончания конфликта, в любом случае это огромные цифры, потери сторон сейчас примерно сопоставимы.

    ps для сравнения в афгане погибло 138 жителей области, в чечне в обеих войнах 64 чел, то есть официальные потери уже превысили афган вместе с чечней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 31.03.2023 в 17:15.
    Представитель команды CRC

  8. #2948
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Откуда данные? пока что видел реально подтвержденные потери в районе 13000.

    По саратовской области на сегодня 325
    https://www.vzsar.ru/news/2023/03/31...788nh169686457

    Если мастабировать на РФ, то получится 19,5 тыс + ЛДНР получится в районе 25-30 тыс с учетом отставания похоронок в среднем на 3-4 недели.
    Потери понятие растяжимое. Чел без ноги тоже потери и в штурм не пойдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2949
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Потери понятие растяжимое. Чел без ноги тоже потери и в штурм не пойдет.
    если речь о выбывших с поля боя, том да можно цифру смело на 3-4, а то и больше умножать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2950
    Мульт о жизни. Неплохой. В 6 минут можно всунуть всю философию о смысле бытия...
    https://www.youtube.com/watch?v=WQkV1flD8s8
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #2951
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Откуда данные? .
    американская оценка 2хмесяной давности
    https://www.nytimes.com/2023/02/02/u...asualties.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #2952
    Фигасе новости из Питера...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #2953
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Фигасе новости из Питера...
    Конспирологи такие события уже предсказывали полгода назад. В том числе всплывал и покойный в списке того, кого предполагалось укокошить в качестве "невинных жертв". МГБ поручено нагнетать и вызывать волну "народного гнева", чем они и занимаются исправно. Планы были запланированы осенью, но добро на их осуществление анпиратор не давал, - ну, вот, видимо, время пришло. Насколько эти конспирологии соответствуют реальности, - это пока непонятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #2954
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Конспирологи такие события уже предсказывали полгода назад. В том числе всплывал и покойный в списке того, кого предполагалось укокошить в качестве "невинных жертв". МГБ поручено нагнетать и вызывать волну "народного гнева", чем они и занимаются исправно. Планы были запланированы осенью, но добро на их осуществление анпиратор не давал, - ну, вот, видимо, время пришло. Насколько эти конспирологии соответствуют реальности, - это пока непонятно.
    Не знал кто это, но вариантов масса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #2955
    Пишут, что в статуэтке была взрывчатка. Видимо, еще нет достоверной инфы. Чтобы так разнесло кафе, статуэтка должна быть размером с хороший памятник. Хотя, может быть, у меня допотопные представления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #2956
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не знал кто это ...
    Я и сейчас без понятия, - какой-то донецкий энтузиаст и вроде бы даже интимно знаком с покойной дугиной, хотя это могут быть и сплетни конспирологов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #2957
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я и сейчас без понятия, - какой-то донецкий энтузиаст и вроде бы даже интимно знаком с покойной дугиной, хотя это могут быть и сплетни конспирологов.
    ну фотки в обнимку точно есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2958
    Слишком сильно раздули пустяковый по сути инцидент.
    Всяких моторол уже давно валят пачками в городах всяких образований типа ДНР.
    Ничего нового не произошло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2959
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Слишком сильно раздули пустяковый по сути инцидент.
    Всяких моторол уже давно валят пачками в городах всяких образований типа ДНР.
    Ничего нового не произошло.
    В приницпе наверное так и есть, но в Москве/Питере и даже в Оренбурге народ уже отвык от таких драматических перипетий, чтобы в общественном месте кого-то прямо вот так взрывали. Пожалуй с чеченских времен ничего такого и близко не было по столицам в центре. Оно понятно, что все к этому и шло, и дальше будет только хуже, но с точки зрения прохожего/обывателя придется заново привыкать к тому, что ходить по улице совсем не так безопасно. Для тех, кто не сталкивался впрямую с чем-то подобным в 90ые и начале нулевых, то есть для подавляющего большинства молодежи, шок предстоит неслабый. С другой стороны штрафовать за плевки мимо урны на улице Горького не будут, - милиции будет не до того. Ну, у них был почти 20 лет расслабон, - пора начинать работать кажется, однако, мне как-то сомнительно, что они на это способны в принципе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #2960


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я и сейчас без понятия, - какой-то донецкий энтузиаст и вроде бы даже интимно знаком с покойной дугиной, хотя это могут быть и сплетни конспирологов.
    особа приближенная к императору, отец ррррусской демократии

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 148 из 259 ПерваяПервая ... 4898138147148149158198248 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters