Закрытая тема
Страница 97 из 259 ПерваяПервая ... 4787969798107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1921
    Гитлер напал на Францию и Британию. Франция сдалась без боя, Британия начала сопротивляться. Вопрос: кто е...тый, а кто притворялся - французы или британцы?
    Великая итальянская культура породила фашизм, великая немецкая культура породила нацизм. Вопрос: кто более е..тый - Микеланджело или Дюрер? Вивальди или Бах?
    Желающие могут продолжить логический ряд...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #1922
    О как с Путина на французов и Микеланджело переключились. Никто и не заметил даже.

    Ну, я считаю что е..ся. Ну, увлечен навязчивой идеей. Как там это называется, паранойя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1923
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ...
    Ну, я считаю что е..ся. Ну, увлечен навязчивой идеей. Как там это называется, паранойя?
    Обсессия, но здесь другое: недалёкому человеку, не способному усвоить реальную картину мира, удобнее верить в упрощённое представление о мире.
    Испокон веков сервис снижения критерия понимания мироустройства предоставляла религия (или по обстоятельствам алкоголь, или опиум, или кока...).
    Те, кто считали себя выше религии (и "расширяющих" мышление веществ) придумывали свои квази-религиозные учения (чаще, конечно, под воздействием тех же самых веществ).
    Другие из их круга, обладающие более скудной фантазией (или меньше-употребляющие) сразу видели в придумщике нового пророка, проникаясь его идеей... особенно если эту идею поддерживали уважаемые научные деятельчуки.

    Не болезнь это, а вера в плохом смысле этого слова, как способ защиты от недостатка интеллекта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось sessa; 03.02.2023 в 17:59.
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  4. #1924
    Думаю, что вопрос не имеет вообще как такового практического смысла.

    Он либо просто тронулся.
    Либо он действует рационально и даже разумно, но в крайне измененённой (искажённой) реальности, в которой его действия - рациональные и разумные.

    Ну вот и, собственно, какая разница?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1925
    Ну, с точки зрения практического смысла, практически любое сообщение здесь его не имеет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #1926
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Гитлер напал на Францию и Британию. Франция сдалась без боя, Британия начала сопротивляться..
    Я не знаю что ты имеешь в виду, но это сообщение не соотвествует действительности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #1927
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну, с точки зрения практического смысла, практически любое сообщение здесь его не имеет.
    Не скажи. Иногда можно неплохо потестировать тезисы на слабые места )
    Иногда можно даже точку зрения по вопросу если не поменять, то хотя бы увидеть вопрос с другого ракурса.

    А про Путина я имел в виду, что тронулся он умом или живёт в параллельной реальности - не особо меняет тяжесть положения и метода выхода из него. Вскрытие потом покажет пост-фактум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1928
    Я не знаю что ты имеешь в виду, но это сообщение не соответствует действительности.
    А это и не требуется, потому что выяснять психическое состояние по тому, кто на кого напал, это тоже заскок.
    (Технически фото Гитлера на фоне Эйфелевой башни у нас есть, а на фоне Биг-Бена нет, поэтому не надо придираться).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #1929
    недалёкому человеку, не способному усвоить реальную картину мира, удобнее верить в упрощённое представление о мире
    А вот это интересно. Мне тоже кажется, что корень зла в тривиальном скудоумии вершителя судеб, но ведь не шариков же, что-то учил, чего-то читал. Видимо, действительно хотел как лучше, вряд ли правитель нападает на другую страну с целью ухудшить свое положение или жизнь вверенного населения. Иногда у меня мелькает мысля, что это - тупо месть ближайшему окружению, но очень уж изысканно для такого персонажа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #1930
    Вот только что выполз после литра коньяка и концептуально спора о кто прав, а кто виноват, сошлись на том что я полухороший человек, которому идеи пацифизма дороже идей национального величия, причем последняя бутылка прошла в спорах по поводу величия, первоначальная всрсия у опонентов была что я против благополучия своей страны. при этом за время пятичасового общения мне позвонило 2 следователя генпрокуратуры рф с украинским акцентом, одина была сброшена без слов, второй был поставлен на громкую связь и у него попытались выяснить чей крым, обычно я сразу сбрасываю с занесением в черный список, но в этот раз был пьян зол и ответил, впрочем по итогу сбросили с другой стороны. Самое интересное что у меня на телефоне звонок высвечивается как укараина мошенники, я себе еще пару лет назад такую прогу поставил, но все равно иногда беру звонок не глядя на звонящего, особенно когда с наушника. Что интересно это поветрие какое-то за последний месяц мне звонили раз сто наверное по нескольку раз в день, причем 90% с явным украинским акцентом и все либо с следователи прокуратуры либо сотрудники центробанка. смех смехом но я знаю тетку у которой так 50 тыс списали и ничего не помогло даже обращение в полицию.

    ps слегка отредактировал свой пост, вчера его написал будучи слегка не трезвым
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 04.02.2023 в 11:41.
    Представитель команды CRC

  11. #1931
    Вчера заодно в гостях посмотрел Чебурашку. не понимаю чего он стал хитом, на мой взгляд абсолютно средний фильм с небольшими потугами пробить слезу, до советского мультика там далеко. И уж тем более не понимаю почему его запретили на Украине, ничего политического в нем не нашел.

    Кстати Вокс тебе вопрос на засыпку, как убедить человека что вы не фашисты, если вы снесли памятник тому кто боролся с фашизмом и поставили памятник тому кто был действующим офицером в немецких частях? Я вот вчера не смог, даже звонок украинскому другу их однокласснику не помог. Короче тяжко переубеждать людей, сейчас у нашей пропаганды новая фишка, состоит онав том что это Украина на нас напала, а 24го мы еле еле успели нанести по ней превентивный удар, а иначе бы все сидели в окопах под саратовым
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 04.02.2023 в 11:45.
    Представитель команды CRC

  12. #1932
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... сейчас у нашей пропаганды новая фишка, состоит онав том что это Украина на нас напала, а 24го мы еле еле успели нанести по ней превентивный удар, а иначе бы все сидели в окопах под саратовым
    Что-то это мне напоминает, ах, да, вот же: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BE%D0%B4%D0%B0

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... как убедить человека что вы не фашисты, если вы снесли памятник тому кто боролся с фашизмом и поставили памятник тому кто был действующим офицером в немецких частях? Я вот вчера не смог, даже звонок украинскому другу их однокласснику не помог. ...
    В этом случае рациональные аргументы могут быть бессильны, так как имеет место скорее вопрос веры, а не объективной реальности. Единственный способ может состоять в прямом конфликте веры с реальностью, но и такой конфликт не обязательно поможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #1933
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... вряд ли правитель нападает на другую страну с целью ухудшить свое положение или жизнь вверенного населения. ...
    Не знаю, никакого ухудшения его лично анпираторского пложения не видно пока что, - скорее наоборот это нападение могло быть почти что единственным способом сохранения и даже укрепления своей личной власти. Жизнь населения ему без разницы, и ничего вверенного у него в его представлении нет. Строго говоря, оно не вверено никем, так как избирает он себя уже довольно давно сам, а ЕБН давно почил, - так что разговор идет напрямую с всевышним или кем там еще, - уже точно сказать сложно. Так что все, что могло бы считаться вверенным в его представлении является непосредственной собственностью, которой можно распоряжаться по своему усмотрению с единственной целью, которая целиком и полностью связана с властью и этой властью является.

    Так что не правитель, а властитель, ну, или хозяин, если угодно. Это конечно пока все не разбежались или их всех не поубивали, или они друг друга не поистребляли сами. Поэтому какую-то осторожность все-таки приходится соблюдать, хотя и минимальную по сути.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #1934
    Более того, в альтернативной реальности никакого ухудшения положения страны тоже нет.
    Даже наоборот, всё пучком, цветёт, и пахнет.

    Все вражины повскрывались, внутри и вовне.
    Земля русская от предателей очистилась.
    Экономика в автаркическом рассвете.
    В мире наконец зауважали.
    Америке скоро кирдык, опять же.
    Ну, и не будем забывать территориальные приобретения - лишними же тоже не будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1935
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кстати Вокс тебе вопрос на засыпку, как убедить человека что вы не фашисты, если вы снесли памятник тому кто боролся с фашизмом и поставили памятник тому кто был действующим офицером в немецких частях? Я вот вчера не смог, даже звонок украинскому другу их однокласснику не помог. Короче тяжко переубеждать людей, сейчас у нашей пропаганды новая фишка, состоит онав том что это Украина на нас напала, а 24го мы еле еле успели нанести по ней превентивный удар, а иначе бы все сидели в окопах под саратовым
    Ну, то что в Украине был госпереворот и у власти фашистская хунта, в мире считает так буквально пару долбо.. альтернативномыслящих. Ни нейтральные Индия Китай, ни даже дружественные кремлю Иран и Беларусь так не считают. Все таки по многим вопросам стоит считаться с мнением подавляющего большинства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1936
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот только что выполз после литра коньяка и концептуально спора о кто прав, а кто виноват, сошлись на том что я полухороший человек, которому идеи пацифизма дороже идей национального величия, причем последняя бутылка прошла в спорах по поводу величия, первоначальная всрсия у опонентов была что я против благополучия своей страны.
    А величие это когда ты сам себя великим считаешь или когда окружающие тебя великим считают?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1937
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А величие это когда ты сам себя великим считаешь или когда окружающие тебя великим считают?
    там про страну речь шла, очевидно что это согласие внутренней и внешней оценки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1938
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, то что в Украине был госпереворот и у власти фашистская хунта, в мире считает так буквально пару долбо.. альтернативномыслящих. Ни нейтральные Индия Китай, ни даже дружественные кремлю Иран и Беларусь так не считают. Все таки по многим вопросам стоит считаться с мнением подавляющего большинства.
    ну, перевот то там был, но даже если кто-то его не признавал, то после выборов порошенко все вопросы отпали, его абсолютно все признали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1939
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, перевот то там был, но даже если кто-то его не признавал, то после выборов порошенко все вопросы отпали, его абсолютно все признали.
    Никто, кроме Путина и пары долбоклюев госпереворотом это не считает. То что ФСБ похитило Януковича под определение госпереворота ну никак не попадает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1940


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Никто, кроме Путина и пары долбоклюев госпереворотом это не считает. То что ФСБ похитило Януковича под определение госпереворота ну никак не попадает.
    переворот это смена власти не конституционным путем, кто и как и с какими целями абсолютно не важно, ну а если при этом коренным образом меняются органы управления государством, то это уже революция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 97 из 259 ПерваяПервая ... 4787969798107147197 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters