Закрытая тема
Страница 59 из 259 ПерваяПервая ... 94958596069109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1161
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я осилила две серии "Периферийных устройств", дальше смотреть не стала, идея неплохая, но снято так себе.
    "Разделение" ничего себе сериал, муж в два дня посмотрел сезон, расстроился, что нет продолжения. Я уснула на второй серии, но с интересом прослушала содержание всего сезона в его пересказе. )
    Еще несколько лет смотрю "Рассказ служанки", прозванный в доме "Кровосися". Суровая сага о государстве Галаад, бывшей америке, где власть захватила религиозная хунта; очень отзывается в моем феминистском сердце. Муж посмотрел один сезон, обозвал создателей "маньяками и извращенцами", но с интересом слушает мои пересказы о приключениях героини.
    До Separation я еще не добрался, но сама идея выглядит интересно.

    Handmaid's Tale я с интересом посмотрел первые два сезона, на третьем стало скучновато, но посмотрел целиком, а четвертый пришлось проматывать большими кусками, так как стало совсем занудно и натужно, хотя конец получился. Пятый сезон я скорее всего даже не буду начинать, так как тема была исчерпана уже к середине/концу третьего сезона, и с этого момента пошло явное высасывание.

    Периферийные устройства я досмотрел до 4ой серии, пока что 8 из 10 по моим вкусам. Тема вполне жизненная, если рассматривать бионику даже в современном относительно примитивном исполнении без трансцендентального компонента, который пока конечно недостижим в существенной полноте. Но это только дело времени, можете мне поверить. Для кого-то может быть и выглядит сильно фантастично, но не в моем месте обитания. Тут сейчас эпицентр самых прорывных технологий, как в плане бионики, так и в плане роботизации. И потенциал этих технологий значительно выше того, что в сериале наснимали. Я бы сказал, что недофантазировали авторы, даже с учетом недалекого будущего, хотя для середины 2030х годов может и сойдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1162
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так он борцун с Западом? А я слышал что он как раз потихоньку пути отхода прокапывал...
    Он четко и полностью следовал линии, установленной усатым гауляйтером, без какой-либо самодеятельности. Когда приказано, - прокапывал, когда приказано наоборот, - закапывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #1163
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Он четко и полностью следовал линии, установленной усатым гауляйтером, без какой-либо самодеятельности. Когда приказано, - прокапывал, когда приказано наоборот, - закапывал.
    Для чиновника наверное это не самое плохое качество, в конце концов от движка в машине ты ждешь что он будет работать именно так как ты ему задал, а не по своему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1164
    Вполне вероятно, что сам умер, у мужчин так бывает на фоне стресса - что ни с того ни с сего останавливается сердце.

    Но разгон конспирологии, что это предупреждение Луке или зачистка «прозападных» влиятельных лиц в его окружении - я одобряю и поддерживаю.
    Пусть лучше дед трясётся от страха, в панике совершает ошибки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1165
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Для чиновника наверное это не самое плохое качество, в конце концов от движка в машине ты ждешь что он будет работать именно так как ты ему задал, а не по своему
    Это отвратительное качество для чиновника такого ранга. МИД должен сам определять, что и как делать главе государства, тем более, что гаулйятер вообще ни в зуб ногой ни в чем. Если начальство начинает лезть в то, о чем оно понятие не имеет, то будет только хуже всем и кругом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #1166
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Это отвратительное качество для чиновника такого ранга. МИД должен сам определять, что и как делать главе государства, тем более, что гаулйятер вообще ни в зуб ногой ни в чем. Если начальство начинает лезть в то, о чем оно понятие не имеет, то будет только хуже всем и кругом.
    типа хвост виляет собакой? ну на мой взгляд конфликты мида с главой это путь вникуда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1167
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    типа хвост виляет собакой? ну на мой взгляд конфликты мида с главой это путь вникуда
    МИД это ведомство, которое должно определять внешнюю политику, а не выполнять абсурдные капризы начальства. Начальство может выставлять какие-то цели по согласованию с МИДом, иначе как раз и получается авторитаризм в чистом виде. Дело должны делать специалисты, а не бог знает весть кто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #1168
    Пятый сезон я скорее всего даже не буду начинать, так как тема была исчерпана уже к середине/концу третьего сезона
    С фантазией у создателей неплохо, если учесть, что все, что есть в романе, закончилось к третьему сезону. В пятом придумали очередной интересный поворот для развития сюжета, загнали героев в новые обстоятельства и выдали хороший финал в виде жирного задела на 6-ой сезон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #1169
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    МИД это ведомство, которое должно определять внешнюю политику, а не выполнять абсурдные капризы начальства. Начальство может выставлять какие-то цели по согласованию с МИДом, иначе как раз и получается авторитаризм в чистом виде. Дело должны делать специалисты, а не бог знает весть кто.
    Угу, только определять политику оно должно не само по себе а в начерченных им рамках иначе будет вообще полная шняга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #1170
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Угу, только определять политику оно должно не само по себе а в начерченных им рамках иначе будет вообще полная шняга.
    Хуже чем теперешняя беларуская шняга, честно говоря, трудно придумать вменяемому человеку. Волевыми усилиями руководства спущено в унитаз благодаря "начерченным рамкам" все, что только можно было спустить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #1171
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Угу, только определять политику оно должно не само по себе а в начерченных им рамках иначе будет вообще полная шняга.
    Начерченных кем? МИД просто должен выдавать свою экспертную оценку президенту. Так же параллельно свою эспертную оценку должна выдавать, например, разведка. Ну, ЦРУ. А президент взвешивая эти два мнения выносить решение. Это нормальная работа системы, а хвост виляет собакой у нас и у вас.

    ПС. Ну, а в тоталитарных системах, МИД это такие шуты, которых царь посылает сообщать свою волю, когда сам не может или боится поехать. А цель работников МИДа это не независимая экспертная оценка, а подлизывание к царю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 27.11.2022 в 22:28.

  12. #1172
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Хуже чем теперешняя беларуская шняга, честно говоря, трудно придумать вменяемому человеку. Волевыми усилиями руководства спущено в унитаз благодаря "начерченным рамкам" все, что только можно было спустить.
    Ну, Макей хоть и был верным псом пюрера и полностью повторял антизападную риторику, но повторял только "антиколониальную" часть, без имперской и русскомирной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1173
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Хуже чем теперешняя беларуская шняга, честно говоря, трудно придумать вменяемому человеку. Волевыми усилиями руководства спущено в унитаз благодаря "начерченным рамкам" все, что только можно было спустить.
    Я про принцип говорю, а не конкретно про беларусь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1174
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Начерченных кем? МИД просто должен выдавать свою экспертную оценку президенту. Так же параллельно свою эспертную оценку должна выдавать, например, разведка. Ну, ЦРУ. А президент взвешивая эти два мнения выносить решение. Это нормальная работа системы, а хвост виляет собакой у нас и у вас.

    ПС. Ну, а в тоталитарных системах, МИД это такие шуты, которых царь посылает сообщать свою волю, когда сам не может или боится поехать. А цель работников МИДа это не независимая экспертная оценка, а подлизывание к царю.
    оценка это цель экспертов, МИД это рабочий инструмент он должен просто работать в начертаных руководством для него рамках, там очень много всяких дел в том числе и мелких, рутинных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1175
    У нас занятная история с макдональдсом получилась.

    Несколько недель назад было объявлено о том, что их кафешки с 22-го ноября будут работать под российским брендом «вкусно и точка».
    Потом у «точки» началась рекламная кампания, в т.ч. в соцсетях.
    Публика встретила «точку» очень агрессивно.
    Потом 21-го «вкусно и точка» отменилась, и макдональдс продолжил работу под своей вывеской.
    Вчера вывески опять пропали, это уже не макдональдс, но и другого бренда тоже нет.

    В народе уже закрепляется название «абы что и точка».

    P.s. на заднем плане это всё равно всё одно и то же юрлицо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1176
    А как у белорусов выглядит "встретить агрессивно"? =)

    Шанхай забузил. Судя по сообщениям в вичате, складывается впечатление, что уже весь Китай полыхает. Это конечно не так, но кто знает, что будет дальше. Китайцы - народ азартный, если войдут во вкус, то мы увидим впечатляющее шоу, по сравнению с которым побледнеет любая война. Исключительно по причине массовости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #1177
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А как у белорусов выглядит "встретить агрессивно"? =)
    В основном, мемы и шуточки в инстаграме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1178
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В основном, мемы и шуточки в инстаграме.
    Меня ребенок иногда простит что нибудь там купить, он говорит что разницы никакой в сравнении с тем что было, по цене я не приглядывался, порядок цен тточно тот же, а вот +- скока-то процентов вполне может быть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1179
    Мне доцю тоже говорит, что нет никакой разницы. Как можно это жрат...
    Я иногда делаю ужин "макдональдс", только с собственными бургерами, картофаном и наггетсами. Муж любит эту фигню, но только моего изготовления.
    Как я умудрилась всю жизнь находить себе мужей, которые не умеют готовить... Мужчина, способный состряпать себе яичницу, в моих глазах - высшее божество.
    Это я просто в процессе готовки отвлекаюсь на форум, сетую на превратности судьбы. Когда варится, то можно, а вот когда жарится - нет, пару раз сгорело в пылу полемики. Блюда получили названия "со вкусом интернета". ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #1180


    Если бы это было всё в спокойный год, то да - был бы исключительно вопрос всей это еды-шмеды, и, разумеется, её стоимости.
    Сейчас в Беларуси уход макдональдса воспринимается как символ накрывающегося железного занавеса. Это не про еду споры и переживания.

    На таком фоне продвигать бренд "вкусно и точка" - ну, это с маркетинговой точки зрения, изначально была глупая затея. Собственники сети из Казахстана просто не стали вникать в местную специфику, и наверное просто решили, что у "вкусно и точка" в РФ полный успех, бренд уже раскручен, надо пользоваться. А в Беларуси у этого бренда наоборот отрицательная стоимость, он токсичен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 59 из 259 ПерваяПервая ... 94958596069109159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters