Закрытая тема
Страница 145 из 259 ПерваяПервая ... 4595135144145146155195245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2881
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Так ты еще и по-итальянски не понимаешь?
    Как же ты собрался жить в Аргентине или там Румынии?
    Ну во первых пока еще не собрался, во вторых там не итальянский
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2882
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну назвать фашитстом того кто наступил на любимою мозоль.... это так по-русски.

    А Си действительно было бы дальновидно с Зе перетереть. А не ставить на бункерную моль под следствием. А то загонит Китай вслед за рашкой в жопу.
    так он и перетрет когда надо будет, я вот в этом не сомневаюсь и все покачают головами и поймут

    зы. ну, лада просто твоей манерой воспользовалась, когда ты не вдаваясь в смысл сразу ругаешь источник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2883
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну во первых пока еще не собрался, во вторых там не итальянский
    С итальянским ты бы смог объяснится и там и там. Румынский это фактически и есть итальянский с набором славянизмов и усложненной грамматикой.
    А испанский это вообэе на 85% итальянский.

    -----------------
    I’m italian.

    Whenever planning to travel abroad, one thinks at least once how to handle the communication with locals in case there’s no bridge language, e.g. english.

    That’s a non existing issue in case of a Spanish speaker with an Italian. Each can speak his own language and in most practical cases they would be able to interact, successfully. Language is not a barrier. Spanish is the only language making me feel in this way.

    Hope this provides a gut feeling.

    Evoluted conversations would require dedicated language study, of course.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #2884
    Я эту вашу тетку итальянскую первый раз вижу (поэтому полезла гуглить - кто и что, а там цветасто) и в принципе не перевариваю выступления в стиле "а потом к дискуссии подключилась щитовидка"...

    А Си еще позвонит Зе, не сомневайтесь. Я в самом начале здеца сказала, что китайцы нас (русских) первыми продадут. И не ошиблась. Они продадут с выгодой, в отличие от вопящих в гормональном припадке теток.
    Так что у братского народа еще будет шанс всяко величать китайцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #2885
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я эту вашу тетку итальянскую первый раз вижу (поэтому полезла гуглить - кто и что, а там цветасто)
    И где же именно цыетасто - поделись.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #2886
    В википедии.
    Если бы она завопила так 25 февраля прошлого года, я бы сняла шляпу. Но, видимо, Берлусконя не велел...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #2887
    https://www.politico.eu/article/muss...audio-durigon/

    Источник годный или помойка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #2888
    По всем законам жанра, когда Путину совсем станет туго, Си за него впишется всерьёз (не спрашивайте зачем - эти диктаторы все ипанутые), и всё затянется ещё на 5 лет. После чего нас ждёт новое переустройство на мир победившей демократии, а всю цепочку событий назовут «третья мировая».
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 24.03.2023 в 23:32.

  9. #2889
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    По всем законам жанра, когда Путину совсем станет туго, Си за него впишется всерьёз (не спрашивайте зачем - эти диктаторы все ипанутые), и всё затянется ещё на 5 лет. После чего нас ждёт новое переустройство на мир победившей демократии, а всю цепочку событий назовут «третья мировая».
    не согласен, китай врятли будет что-то делать себе в убыток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2890
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не согласен, китай врятли будет что-то делать себе в убыток.
    Так есть большая разница, себе Китаю в убыток или себе Си в убыток. Си назначив себя на третий срок обозначил что он важнее Китая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2891
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так есть большая разница, себе Китаю в убыток или себе Си в убыток. Си назначив себя на третий срок обозначил что он важнее Китая.
    это тебе надо с Ладой спорить, я в китайских реалиях не сильно разбираюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2892
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    https://www.politico.eu/article/muss...audio-durigon/

    Источник годный или помойка?
    У меня стоит uBlock, с которым браузер в Политико не ходит, то есть сам сайт нашпигован рекламой и слежкой. Поэтому по содержанию сказать ничего не могу. Вики пишет, что источник так себе, но не самый мусорный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #2893
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не согласен, китай врятли будет что-то делать себе в убыток.
    Я бы различал политический и материальный убыток. А политический еще можно поделить на международный по разным регионам и на внутренний. Поэтому вопрос об убытке довольно сложен и однозначного ответа может и не иметь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #2894
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я бы различал политический и материальный убыток. А политический еще можно поделить на международный по разным регионам и на внутренний. Поэтому вопрос об убытке довольно сложен и однозначного ответа может и не иметь.
    Просто в отличии от путина, которого еще в конце нулевых называли самым богатым человеком, СИ в подобном как бы не был замечен, он, насколько мне известно практически образец для подражания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #2895
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Просто в отличии от путина, которого еще в конце нулевых называли самым богатым человеком, СИ в подобном как бы не был замечен, он, насколько мне известно практически образец для подражания.
    Параллель с анпиратором, мне кажется, некорректная, так как надо оценивать ресурсы в прямом распоряжении, и в этом плане у Си, как и у любого генсека в истории, в распоряжении все свободные ресурсы Китая. Ему нет нужды воровать и химичить, то есть сравнивать его надо скорее с Брежневым. Плюс анпиратор клептократ, а идеология КПК несовместима с системной клептократией. Плюс в Китае все-таки мало двоемыслия, которое было и есть более характерно для СССР. Так что ему нет нужды воровать или что-то переписывать на себя лично или на родственников, и все такие действия в принципе на уровне политбюро и даже частично ЦК в Китае полностью бессмысленны, как впрочем было и в СССР. Кто-то более мелкий может и занимается чем-то таким, но не на высшем уровне.

    Я бы сказал, что и в случае анпиратора лично его клептократические замашки тоже бессмысленны, но поскольку это одна из основных скреп, то он просто обязан подавать пример, идя впереди и возглавляя систему. Но это скорее по инерции чем от необходимости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #2896
    Плюс в Китае все-таки мало двоемыслия, которое было и есть более характерно для СССР. Так что ему нет нужды воровать или что-то переписывать на себя лично или на родственников, и все такие действия в принципе на уровне политбюро и даже частично ЦК в Китае полностью бессмысленны, как впрочем было и в СССР.
    Не соглашусь. Сравнение с поздним СССР мне кажется совсем некорректным, в Китае рыночная экономика, что как бы определяет сознание. Двоемыслия мало не бывает, бывает мало водки. Однажды напоили другана китайского вдрызг и он, стоя на балконе, начал тыкать пальцем в ближайшие строящиеся дома, перечисляя, какая компания принадлежит какому сынку какого политического деятеля.

    Я боюсь загадывать на будущее, могу только пытаться оценивать текущее, а в текущем очевидно, что один царь подложил другому мощную свинью. Столько лет пропаганда твердила, что русский царь - сильный, могущественный, первый друг китая, верный союзник в борьбе с гадкой америкой. Так вдолбили, что буквально каждый таксист лез целоваться со словами "Путин крут!". Проигрывающий войну первый друг - это идеологическая катастрофа, я не знаю, как они будут выбираться из этой ямы. Это, кстати, постоянный предмет наших семейных споров, супруг утверждает, что достаточно по телеку сказать, что путин все проиграл, и враз ветер переменится. Я знаю, что кабан лучше понимает китайцев и чаще бывает прав, но с этим никак не могу согласиться. Воть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #2897
    Мы в отпуске в отеле каналы щёлкали, остановились на каком-то китайском.
    А там был концерт.
    По стилистике и жанровому содержанию, а также виду и поведению зрителей в зале - ну просто один в один концерт советской эстрады 80-х.

    Потом там ещё новости были. Сами новости (студия, ведущий, оформление) - явная калька с CNN. Но вот то, как интервью у каких-то чиновников берут, как какие-то комбайны показывают, какие-то школы, потом там была пятиминутка милитаризма - в общем, содержание тоже мне показалось очень советским. Такой вот гибрид CNN и программы «Время».

    В общем, торговых центров и небоскрёбов завезли, а советская стилистика осталась. А возможно, что и советское мироощущение. Мы тоже так весь вечер и проспорили. Я говорил, что не может быть в их городах с этими людьми полноценный совок. Жена говорила ок-ок, но ты концерт не слушал что-ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2898
    Концерт, кстати, хороший был, нам понравилось LOL

    У нас в БССР этот весь совок очень ревностно сейчас пытаются воспроизвести, но получается какая-то жалкая пародия и кринж. А настоящий как в детстве - вон же он, на китайском ТВ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2899
    В Китае дофига тв.каналов и далеко не все похожи на первый канал советского телевидения. То, что показывают за рубежом, это один из cctv, скорее всего, то есть, такое а-ля раша тудэй. На юге, например, есть гонконгское тв, которое по всем меркам отличается от материкового. Никто не навязывает ничего, просто в мудрое правительство верить проще, всегда и везде. Думать в массе своей люди не любят.

    А советское мироощущение - это не так уж и плохо, на мой вкус; позднесоветское, уточню. И это гораздо лучше капиталистического мироощущения, где расслоение подобно приговору. Каждый раз встреча с лютым капитализмом у меня оставляет тягостное чувство.

    ЗЫ. Поэтому мне милее китайские пенсы, которые с азартом режутся в карты во дворе (азартные игры запрещены, замечу), в беседке с красивой изогнутой крышей, к которой присобачили красный серп и молот и надпись "пункт содействия". Никому не мешает эта надпись, даже оживляэ пейзаж, стилизованный под парк "Безмятежного отдыха". ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #2900


    Саратов-то все-таки утонул, теперь уже официально.

    https://topwar.ru/213566-v-sevastopo...2022-goda.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 145 из 259 ПерваяПервая ... 4595135144145146155195245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters