Закрытая тема
Страница 88 из 259 ПерваяПервая ... 387887888998138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1741
    Ну да, Арестович в итоге слезет на теме, что он таким элегантным образом пробил информационную блокаду в РФ.

    А злятся на него люди за "две-три недели", сейчас просто повод подвернулся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1742
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Мне не кажется, что что-то такое случилось ужасное. Во-первых, если есть возможность расследовать, то надо расследовать. Во-вторых, если таким способом удастся добиться поставок дополнительных и более совершенных ПВО, то будет даже положительный резуьтат. И третье, - не менее важное. Одно то, что вся пропаганда РФ только об этом и говорит целый день, - уже фактор сам по себе. Так как бы никакого Фейгина нет, а тут он вдруг появился ниоткуда. Если даже 100 тысяч новых зрителей полезет посмотреть, что же он там такого вещает, и даже если 20% из этих застрянет и подсядет, то это может вылиться в еще 20 тысяч перекованных. А капля камень точит.
    То есть ты думаешь что это не случайность, а далеко просчитанный ход арестовича?

    зы. а про само попадание сложно что-то сказать, во первых пока не ясно точно ли это была Х-22, но это определить можно с высокой вероятностью, другое дело попадет ли эта инфа в открытое пространство, во вторых перехватывали ли ее и с каким результатом могут сказать только военные, а они могут и соврать абсолютно легко, ну и в третьих Х-22 (если это реально она) имеет довольно большую погрешность и может попасть не туда и сама по себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1743
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Но дальше укора дело не пойдет все равно и его дочеря могут спать спокойно.
    Посмотрим. Я бы предположил, что все отберут и отовсюду уволят, а если выпустят в Венесуэлу, то в чем мать родила, как Алилуеву, которая себя обеспечила своей же собственной книгой. Ну, вполне возможно, что и эти будут мемуары писать, чтобы прокормиться, о том, какой их папаша/отчим был злодей и придурок. Более того, может уже и начали писать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #1744
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть ты думаешь что это не случайность, а далеко просчитанный ход арестовича?
    Думаю, что оговорился неподумав, но развернуть это в положительную сторону хотя бы частично вполне может быть возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #1745
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Думаю, что оговорился неподумав, но развернуть это в положительную сторону хотя бы частично вполне может быть возможно.
    Мне показалось что сказал он искренне и был уверен в ответе, только наверное потерялся во времени и забыл на какую аудиторию вещает, наверное реально устал. более того скорее всего его версия действительно правильная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1746
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну. типа у Галины Брежневрй часть брюликов все таки конфисковали. и некоторые члены семей кое что "непосильным трудом нажитое" теряли.
    Галина-то еще ничего, а Чурбанову вполне себе досталось на орехи, - в принципе по заслугам. И отняли все, и посадили. Хотя по ходу дела ему пришлось бросить пить, что вполне могло ему продлить жизнь. Так бы умер в запое, а так дожил до почти 80 лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 16.01.2023 в 14:53.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #1747
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мне показалось что сказал он искренне и был уверен в ответе, только наверное потерялся во времени и забыл на какую аудиторию вещает, наверное реально устал. более того скорее всего его версия действительно правильная.
    Это пускай они расследуют. В принципе С300 не может сбить Х22 даже теоретически, хотя по случайности с вероятнстью 1% может и может. Но это детали, а главное что эти ракеты вобщем-то разработаны и предназначены для уничтожения ядерными боеголовками морских целей, а именно американских авианосцев и всего живого в радиусе 20 километров, и пулять по гражданским объектам вблизи от или внутри милиооного города, зная что даже сигнал воздушной тревоги не успевает, это ... ну, таких слов в человеческом нематерном языке нет.

    Посмотрим, что изменится с возвращением Герасимова. Скорее всего ничего не изменится конечно, но тем не менее какой-то шанс есть. Например, если дело все-таки дойдет до какого-то суда где-то, то у Герасимова есть шанс свалить все ужасы на то, что его почти на год фактически отстранил анпиратор. Тогда по логике война может закончиться быстрее, чем ожидается по текущей ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #1748
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь теперь пропаганде сложнее сказать что специально целились в дом. А в Украине от народной любви до народной ненависти один шаг.
    Ну это понятно, что не в дом целились, но использовать Х.22 по цели в окружении плотной городской застройки - уже само по себе военное преступление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  9. #1749
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Это пускай они расследуют. В принципе С300 не может сбить Х22 даже теоретически, хотя по случайности с вероятнстью 1% может и может. Но это детали, а главное что эти ракеты вобщем-то разработаны и предназначены для уничтожения ядерными боеголовками морских целей, а именно американских авианосцев и всего живого в радиусе 20 километров, и пулять по гражданским объектам вблизи от или внутри милиооного города, зная что даже сигнал воздушной тревоги не успевает, это ... ну, таких слов в человеческом нематерном языке нет.

    Посмотрим, что изменится с возвращением Герасимова. Скорее всего ничего не изменится конечно, но тем не менее какой-то шанс есть. Например, если дело все-таки дойдет до какого-то суда где-то, то у Герасимова есть шанс свалить все ужасы на то, что его почти на год фактически отстранил анпиратор. Тогда по логике война может закончиться быстрее, чем ожидается по текущей ситуации.
    Теоретически можно сбить даже с ПЗРК, если вовремя засечь стать прямо по курсу и рассчитать упреждение, но практически это маловероятно, С-300 точно ее засечет, поразит врятли но вероятность есть, теоретически можно и с зсу сбить. Ну и Украина уже по их заверениям наверное с сотню таких ракет сбила, чем не знаю, по мне это скорее всего пропагандистский фейк.

    зы. От близкого взрыва такой ракеты в Кременчуге торговый центр сгорел, по крайней тогда так утверждалось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 16.01.2023 в 16:37.
    Представитель команды CRC

  10. #1750
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, что не в дом целились, но использовать Х.22 по цели в окружении плотной городской застройки - уже само по себе военное преступление.
    Это нам понятно, а вот часть украинцев уверена что стреляют по домам, а своих детей отправляют на фронт в надежде что их убьют и они получат компенсацию чтоб купить на нее машину, сам видел таких в чат рулетке, записи которой регулярно народ выкладывает. Так что иногда даже самые бредовые новости находят свой отклик у аудитории, ну а Украина проводит направлено политику на демонизацию РФ, хотя тут уж куда больше демонизировать ... собственно МОРФ официально заявляет что ведется огонь по гражданской критической инфраструктуре, что абсолютно точно является признаком геноцида.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1751
    Посмотрим. Я бы предположил, что все отберут и отовсюду уволят, а если выпустят в Венесуэлу, то в чем мать родила, как Алилуеву, которая себя обеспечила своей же собственной книгой. Ну, вполне возможно, что и эти будут мемуары писать, чтобы прокормиться, о том, какой их папаша/отчим был злодей и придурок. Более того, может уже и начали писать.
    Нечего и смотреть. "Не было такого никогда и вот опять" (с). Никогда никто не тронет дочушек. Если бы Аллилуева не сбежала, никто бы ее в СССР не тронул, и жила бы себе в каком-нибудь "доме на набережной" без всяких проблем до ста лет. А Чурбанов, которого вы по сусекам наскребли в качестве примера, вообще Брежневу никто, не родня ни разу, общих детей с Галиной у них не было. Антипример, скорее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #1752
    Интернеты постят заяву Арестовича об увольнении. Да что ж такое-та, ну умный же мужик, вроде. Теряет лицо. Раздули черт знает что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #1753
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Интернеты постят заяву Арестовича об увольнении. Да что ж такое-та, ну умный же мужик, вроде. Теряет лицо. Раздули черт знает что.
    Насколько я понял он сам подал прошение об отставке, в принципе так делают все нормальные люди в случае фейла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1754
    Так он же внештатный советник. Что вообще поменяется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1755
    Перестанут совета спрашивать. Внештатная деятельность не подразумевает отсутствие деятельности или обязанностей.
    Представляю себе учебник истории будущих времен, глава "Росссийско-украинская война", раздел "Арестович".
    Зря его начальство приняло отставку, нельзя раскидываться ценными кадрами, прокидаются...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #1756
    Конспирологи из несольких источников в один голос поют песни о том, что анпиратор плохо себя чувствует и собрался дать дуба в течение какого-то обозримого будущего. Врачебный прогонз неизвестен однако.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #1757
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Конспирологи из несольких источников в один голос поют песни о том, что анпиратор плохо себя чувствует и собрался дать дуба в течение какого-то обозримого будущего. Врачебный прогонз неизвестен однако.
    Они так уже последние 5 лет говорят и каждый год все чаще. конечно царь в последние пол года стал хуже выглядеть, но так может длится еще с десяток лет если ничего серьезного не случится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1758
    Это называется "слухи о медлительности крокодилов распространяют сами крокодилы".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #1759
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    При резкой смене курса при отсутствии анпиратора в РФ возможно все что попало вплоть до ее развала и расползания ЯО по миру, поэтому как и в 90е никто не заинтересован в ее полном развале, в идеале было бы обратно возвращение либерального правления, но напрямую резко это вызовет 100% вооруженный бунт патриотической части страны, поэтому плавный переход довольно сложен и договариваться о каких-то компромисах по любому придется и это все понимают, сейчас такая жесткая позиция именно из-за не желания Путина хоть как-то уняться.
    вот прокатят деда на лафете, и прилетевший на голубом вертолёте Алексей Анатольевич рявкнет в телевизор "объявляю принудительную демократию на два моих срока, а кто против моего обгона Америки вякать будет- того в бараний рог скручу", и вся толпа поцелует телевизор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #1760


    Французский генерал Мишель Яковлефф, экс-замкомандующего силами НАТО в Европе о Путине и ВС РФ:

    "Масштаб и количество стратегических ошибок, совершённых режимом Путина с тех пор, как он начал эту войну, привело к тому, что господин Путин войдёт в историю не просто как исторический персонаж, но и как единица измерения.

    Есть шкала Рихтера для землетрясений, а будет шкала Путина для стратегических просчётов и исторических ошибок. В будущем будут говорить: "О, да тут накосячили на целый один Путин!". Путин будет эталоном измерения ошибок прямо начиная с 24 февраля".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 88 из 259 ПерваяПервая ... 387887888998138188 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters