Закрытая тема
Страница 86 из 259 ПерваяПервая ... 367685868796136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1701
    У Арестовича шикарный свитер. Но из жанра самодеятельности он никогда не выпрыгнет, ни Скорсезе.
    Чичерина - это что вообще такое, зачем ее показывают. Какая кошмарная баба...

    Зы. Я курить бросила, в стопервый раз, стараюсь никуда не высовываться во избежание причинения кому-нибудь тяжких телесных.
    Всех с Рождеством, камрады.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #1702
    Вчера полистал интервью Дугина. Если вкратце, этот дед топит за скорейшую тотальную войну с "Западом" вплоть до ядерного удара, сетует, что российское общество почему-то пока не готово к этому и надо его подопнуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1703
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Вчера полистал интервью Дугина. Если вкратце, этот дед топит за скорейшую тотальную войну с "Западом" вплоть до ядерного удара, сетует, что российское общество почему-то пока не готово к этому и надо его подопнуть
    Дедушке уже все равно и он решил что можно суицидится, а заодно желательно вместе с собой побольше остальных прихватить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1704
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    У Арестовича шикарный свитер. Но из жанра самодеятельности он никогда не выпрыгнет, ни Скорсезе.
    Чичерина - это что вообще такое, зачем ее показывают. Какая кошмарная баба...

    Зы. Я курить бросила, в стопервый раз, стараюсь никуда не высовываться во избежание причинения кому-нибудь тяжких телесных.
    Всех с Рождеством, камрады.
    Всех с прошедшими.

    ps Я бросил курить 29 лет назад и нисколько не жалею
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1705
    Он подаёт это под соусом, что если русские не будут готовы уничтожить "Запад" даже ценой уничтожения человечества, то Россия "Запад" не запугает и не победит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1706
    Он подаёт это под соусом, что если русские не будут готовы уничтожить "Запад" даже ценой уничтожения человечества, то Россия "Запад" не запугает и не победит.
    Для начала он должен ответить на вопрос "а нахрена?", затем объяснить это остальным. И мотивация должна быть убедительной.

    А я вот все думаю, а ведь кто-то этих героицких бойцов Вагнера ловил, сажал. Понятно, что времена честных следаков и принципиальной- неподкупной прокуратуры давно канули в Лету (их и не было никогда в том виде, в котором они явлены кинематографом), но таки хоть какие-то правила были. Каково сейчас всем этим правоохранительным структурам, когда их "подопечные" получили в руки оружие... Кончится такое однозначно разборками в режиме "кто кого".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #1707
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Для начала он должен ответить на вопрос "а нахрена?", затем объяснить это остальным. И мотивация должна быть убедительной.

    А я вот все думаю, а ведь кто-то этих героицких бойцов Вагнера ловил, сажал. Понятно, что времена честных следаков и принципиальной- неподкупной прокуратуры давно канули в Лету (их и не было никогда в том виде, в котором они явлены кинематографом), но таки хоть какие-то правила были. Каково сейчас всем этим правоохранительным структурам, когда их "подопечные" получили в руки оружие... Кончится такое однозначно разборками в режиме "кто кого".
    Это как же? Грозит капец самому главному анти-либеральному тезису "в беспределе 90-х виноваты либерасты!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  8. #1708
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Он подаёт это под соусом, что если русские не будут готовы уничтожить "Запад" даже ценой уничтожения человечества, то Россия "Запад" не запугает и не победит.
    Там с целью большие проблемы, то есть непонятно в чем причина конфликта, и если таковой вообще есть, и почему никак нельзя с западом (или востоком) спокойно сосуществовать. Это еще даже до Гумилева как-то было неясно совсем никак, а уж Дугин вообще ни в чем никакой ясности не добавляет, а только затуманивает. Короче, это какой-то средневековый оккультный мистицизм без историчеких корней, и откуда он взялся, - не совсем понятно. Гумилев выводил-выводил, сказки разные рассказывал про придуманную им историю, но фактической базы нет, и смысл, если таковой и есть, вообще никому неизвестен. Ну, можно сказать, что это воля православного бога такая, например, или что-то похожее по абсурдности с акцентом на великую миссию и цель существования. Цель, правда, получается неконструктивная, но для апологетов это мелкие детали, недостойные обсуждения.

    Плюс еще ко всему неясна картина будущего после великой победы над западом. Судя по всему жить всем будет от этого только хуже, а счастье народное предлагается искать в коротком, но насыщенном борьбой существовании на постоянной грани вымирания. Так как такая цель малоприятна даже для апологетов, то ее и не обсуждают, хотя формулировки можно и найти, если покопаться в разных мусорных трудах, например, Ильина или даже Бердяева, хотя последний формулировал в совсем неявном виде, так как видимо самому особо не понравилось.

    Конструктивный вопрос состоит в том, как от этого мракобесия избавиться раз и навсегда. Коммунисты пытались, но в итоге загнали еще в большую задницу, а здоровой четкой альтернативы пока что нет, ну, естественно, кроме следования за западом. В контексте это тоже не особо привлекательно, так как почему-то перерастает в клептократию типа той, что установилась в середине 90х и относительно благополучно процветала практически до начала текущей войны. Сам крах этой по сути устойчивой клептократии не был объективным, но был скорее порожден внутренней нестабильностью личной императорской власти анпиратора, которая его сильно беспокоила субъективно, но объективно никаких предпосылок этой нестабильности не было.

    Мне все-таки кажется, что феодальная клептократия западного типа этой лучший вариант с возможной мирной трансформацией во что-то более разумное и приемлемое в долгосрочной перспективе. Чем этот путь развития Дугину и сотоварищи не нравится, - черная дыра, так как этот вопрос замалчивается. Мне такое неблагодарное их отношение непонятно, - они же сами из этих недр поднялись, и им было при этом режиме комфортно. Видимо, их раздражает сам факт комфорта, а точнее отсутствие борьбы за выживание, то есть в их представлении застой и недостаточная скорость движения куда-то к непонятной цели. Видимо, научный прогресс и естественное движение вперед в космос и общее развитие им или недоступно для понимания, или чем-то еще не нравится, а хочется куда-то далеко назад в средние века поближе к земле, микробам, болезням, холоду и голоду. И если, напмриер, у амишей есть рациональное обоснование простоте и скромности, так как они считают, что сложность отдалает от веры, хотя это и необязательно справедливо, то у российских дугиноидов какое-то другое темное восприятие вообще цивилизации. Интересно, что в отличие от амишей, они и телефонами пользуются, и на самолетах летают, и избыточных заработков не гнушаются, что по стуи нелогично и противоестественно с учетом целей и общих принципов. Видимо тогда воевать с хаймарсами прищлось бы топорами и вилами, и даже до них дошло, насколько это бессмысленно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #1709
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... А я вот все думаю, а ведь кто-то этих героицких бойцов Вагнера ловил, сажал. Понятно, что времена честных следаков и принципиальной- неподкупной прокуратуры давно канули в Лету (их и не было никогда в том виде, в котором они явлены кинематографом), но таки хоть какие-то правила были. Каково сейчас всем этим правоохранительным структурам, когда их "подопечные" получили в руки оружие... Кончится такое однозначно разборками в режиме "кто кого".
    Это один из основных признаков failed state в чистом виде. Непонятно вообще зачем кого-то ловить, судить и сажать, если его потом выпустят, - получается полностью бессмысленный круговорот. Забивает последнюю крышку в гроб РФ то, что все это имеет массовые масштабы. Один-два случая это еще бы ничего, но речь идет о десятках тысяч, и все это оплачивается из бюджета. Цель также совсем неясна даже приблизительно, а уж выглядит как-то совсем даже не неприглядно, а просто отвратно и омерзительно. Я так понимаю, что это возрастает из каких-то наизвестных ранее корней некая новая мораль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #1710
    Читал, что более богатым зекам доступна функция без участия в боевых действих получить у Вагнера бумажку об освобождении и медаль героя рф.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1711
    А чтобы ответить на вопрос "А нахрена?" нужно хотя бы философом быть, а не Дугиным. Мне кажется, подсознательно россияне понимают что последние лет 200 страна в жопе и поиски особонго пути просто не работают. Нет никакого особого пути. Отсюда, страх перед "братскими народами" которые с поиска особого пути могут соскочить и начать жить нормально. Повальная украинофобия, короче, из-за того что начав жить без россии они могут лет за 10-15 нормальной страной стать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1712
    Кстати, в каком-то чатике (надеюсь, не здесь ) видел карту, в которой наглядно показывалось, почему у России так не заладились отношения с пост-советскими странами Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия, тогда как остальные до недавнего времени воспринимались более-менее норм.
    Всё дело в том, что у перечисленных стран есть выход к морю, а значит им изначально легче отказаться от поиска особого русского пути, соскочить, и начать жить нормально. Отсюда и русская нетерпимость к ним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1713
    Есть конспирология о том, что к 100-летию Гайдая будет запрещена Бриллиантовая рука как фильм, в негативном свете отражающий мгб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #1714
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читал, что более богатым зекам доступна функция без участия в боевых действих получить у Вагнера бумажку об освобождении и медаль героя рф.
    Пока что пригожин только 1ю партию "отслуживших" аннонсировал. Пока еще далеко не факт что кого-то вообще отпустят, чтоб это было железобетонно для них под это должны соответствующий закон принять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1715
    Вчера посмотрел в кинотеатре аватар 2 , в принципе фильм понравился, конечно такого эффекта как от первого нет, но я давненько не бывал в кинотеатрах (перед этим последнее что смотрел была Дюна), а смотреть подобные фильмы безусловно лучше на большом экране, чем дома. Зал был полный, цена билетов как обычно, как мне показалось, при этом часть цены удалось заплатить давно висевшими на на карте баллами, а раньше за подобные фильмы баллами не брали, в прочем повторюсь что я давненько не бывал в кино. В целом вроде все как обычно, народу полно попкорн насыпают, пиво наливают, может конечно что-то и загибается, но след. фильм на афише Операция Фортуна гая ричи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1716

    Новая Песня

    Хорошо, но верится с трудом((

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1717
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Фееричная Чичерина с духоподъёмным видео про Новый Год, ГУЛАГ, верных и неверных.

    https://www.youtube.com/watch?v=FKtndcdaOG0
    Уже давно сложилось впечатление, что она плотно на наркоте сидит, как и Прилепин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1718
    Наконец-то ВОЗ разродились полуофициальной статистикой по избыточной смертности от ковида:

    https://www.nature.com/articles/s415...-05522-2#Sec17

    Данные внутри pdf на рисунке номер 6. Для любопытных есть таблица по 195 странам, во вложении.

    В РФ, как и ожидалось, соотношение официальных данных (308 тыс) и избыточной смертности (1 млн 072 тыс) равно 3.47 раза.

    Штаты слегка выправили статистику, получилось совсем небольшое отличие. Было официально 818 тыс, а избыочная смертность 932 тыс, то есть отклонение в 1.14 раза.

    По Китаю, естественно, никаких данных по новой ситуации нет и быть еще не может, - слишком рано. Что-то разумное появится только через 2-3 года, и то только если КПК не засекретит.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 09.01.2023 в 22:28.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #1719
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Наконец-то ВОЗ разродились полуофициальной статистикой по избыточной смертности от ковида:

    https://www.nature.com/articles/s415...-05522-2#Sec17

    Данные внутри pdf на рисунке номер 6. Для любопытных есть таблица по 195 странам, во вложении.

    В РФ, как и ожидалось, соотношение официальных данных (308 тыс) и избыточной смертности (1 млн 072 тыс) равно 3.47 раза.

    Штаты слегка выправили статистику, получилось совсем небольшое отличие. Было официально 818 тыс, а избыочная смертность 932 тыс, то есть отклонение в 1.14 раза.

    По Китаю, естественно, никаких данных по новой ситуации нет и быть еще не может, - слишком рано. Что-то разумное появится только через 2-3 года, и то только если КПК не засекретит.
    То что избыточные смерти несколько превышают ковидную статистику это нормально, ведь избыточные смерти не только от ковида, а еще и от повышенной нагрузки на всю систему на здравоохранение, так что +15-20% вполне нормально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1720


    Как правильно сказал мой любимый Веллер, этот Гебрейесус должен сидеть не в ВОЗе, а в тюрьме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 86 из 259 ПерваяПервая ... 367685868796136186 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters