Закрытая тема
Страница 65 из 259 ПерваяПервая ... 155564656675115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1281
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, по обсуждениям в сети можно сделать выводы, что есть позиция недавно уехавших из Рф и живущих Россией людей. И есть позиция давно уехавших, которые уже понимают как устроен мир и что он не крутится вокруг русских. Что если ты нарушаешь законы другой страны и тебя за это наказывают, то это не из-за русофобии. Ну и белорусские блогеры вроде тоже скорее на стороне властей Латвии, чем Дождя.
    Все верно но тебя ведь наказывают не за то что ты русский.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1282
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Все верно но тебя ведь наказывают не за то что ты русский.
    Дык да. Дождь вон наказывают за то что они нарушают законы. При том, в правовой стране, а не в бантустане. А тут развели про русофобию...

    ПС. Не, а Дождь, конечно, днище в профессиональном плане..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1283
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вот за что люблю китайцев, для них любой бледнолицый - лаовайская морда, которая вилкой в пельмень тычет, и что с такого взять. У них с имперскостью, кстати, все отлично, нашим обзавидоваться.
    Ну так в Гонконге счёт не открыли по причине русофобии, или по причине того, что лаовайсккя морда? Это просто немного разные явления.

    Вообще логично в любой соседней России стране ожидать русофобию. Вот именно что фобию. Россия просто столько говна наделала за все свои пять веков существования, что чтобы не было никакой русофобии у соседей (читай, у жертв) - это надо, чтобы Россия сто лет прожила нормальной миролюбивой жизнью, чтобы все вокруг успели привыкнуть, что это нормальная страна, и перестали в подкорке постоянно мониторить «это уже оно (русское имперское говно)? или ещё не оно? пора ли гнать в шею от беды подальше?»
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 07.12.2022 в 00:56.

  4. #1284
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Дык да. Дождь вон наказывают за то что они нарушают законы. При том, в правовой стране, а не в бантустане. А тут развели про русофобию...

    ПС. Не, а Дождь, конечно, днище в профессиональном плане..
    ну по моему опыту в прибалтике русофобия очень даже процветает, а так да, если других за подобные нарушения тоже так же наказывают, то очевидно ничего русофобского тут нет, а вот если другие обычно отделываются предупреждениями, то есть. Я даже не знаю как на самом деле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1285
    Конкретно в ситуации с «дождём» - ну да, не совсем правовое решение в не совсем правовой стране, принятое потому что «они нам не нравятся». На DW вон вообще мягко намекают, что всё началось с какого-то там интервью, когда у мэра осмелились спросить его мнение по поводу сносимых советских памятников. А дальше уже просто повод искали.

    Но, позвольте спросить, чего они вообще в Латвию ломанулись? Мазохисты что ли? Надо было вообще в Киеве открываться, и оттуда пытаться в нейтральность и отстранённость и гуманизм к мобикам в придачу. Какой-то получеллендж в Латвии получился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1286
    Мне тоже интересно почему они все в Латвию ломятся. Не встречал объяснения.

    ПС. Просто логика подсказывает, что раз Медуза и Дождь решили открыться в Латвии, то там это сделать проще или выгоднее. И вдвойне не понятно нафига тогда сейчас русофобию тянуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1287
    И шоб два раза не вставать, глубоко не согласен с тезисом «это их страна». Не применительно к «дождю», а в целом, концептуально.

    Во-первых, не XV век на дворе. Граница допустимого проходит не по тому их/неих, а по тому, что соответствует универсальным правам человека или не соответствует.

    Во-вторых, вообще никакая страна никого не «их». Территория Латвии не принадлежит латышам, России - русским, Германии - немцам, и т.д. Это просто так исторически сложилось, что соответствующие народы имеют возможность контролировать эти территории. Но она им не принадлежит. Более того, даже неправильно говорить, что территория всей Земли принадлежит человечеству в целом. Мы все здесь гости, причём временные.

    Принадлежать народам могут только государства в процессуальном смысле, т.е. правовые системы как таковые, созданные этими народами. Но не территории. Что-то вроде того, что компания друзей может впускать либо не впускать в своё сообщество новичка, и может даже изгнать члена, но не может оккупировать лужайку в парке на веки вечные, и никого на неё не впускать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 07.12.2022 в 01:26.

  8. #1288
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну по моему опыту в прибалтике русофобия очень даже процветает, а так да, если других за подобные нарушения тоже так же наказывают, то очевидно ничего русофобского тут нет, а вот если другие обычно отделываются предупреждениями, то есть. Я даже не знаю как на самом деле
    Ну, Медуза уже сколько лет там работает и ничего. Если в отношении Дождя и была предвзятость, то из-за тупости и снобизма ее руководства, а не из-за русскости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1289
    Эти факторы прекрасно дополняют друг друга, а не исключают.
    И ещё плюс фактор военной истерии.

    В общем, если кого-то в школе мучал вопрос «зачем они разбомбили Дрезден», то есть прекрасная возможность наблюдать ответ прям онлайн.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1290
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Я не обижаюсь никогда, а делаю выводы. ...
    И это будет правильно и конструктивно.

    У меня до переезда в Калифорнию было интервью, на котором мне предполагаемый начальник (толстенный, старый, злобный и весь из себя такой правоверный мусульманин-миллионер) заявил с диким ближневосточным акцентом, что удивлен, что мое резюме вообще до него дошло, так как оно все насквозь "пахнет Россией". Так именно буквально и сказал дословно. На этом мы естественно расстались, и очевидно что по обоюдному желанию. В принципе, если бы дело было при свидетелях, и если бы я был такой же злобный и коварный, то мог бы на него подать в суд за дискриминацию по национальному признаку, запрещенную американской конституцией. Но я не стал, так как не обиделся, а решил, что это скорее положительная характеристика с его стороны. Тем более, что у него у сына жена русская, которая видимо это мое резюме и пропихнула, хотя уверенности конкретно в этом у меня нет. Это как Трамп в присутствии Кушнера и Иванки публично осуждал несколько раз политику Израиля по отношении к Палестине.

    Антисемит ли Трамп и русофоб ли мой предполагаемый несостоявшийся начальник? Нет и нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #1291
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    И шоб два раза не вставать, глубоко не согласен с тезисом «это их страна». ...
    В принципе, согласен, если "страна" заменить на "государство", и посольку речь идет о законах, запретах/разрешениях и правилах, то имеется в виду именно государство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #1292
    реально имперский фашист и его 20 лет терпели потому что боялись "злить Путина". А сейчас искренне говорят в лицо что думают
    .
    Боялись? Так это и есть фобия. Конечно, фашист, а ребенок - гитлерюгент, и научили этому прямо в финской школе, потому что в русской никогда не учился.
    Моя русская коллега по финской типографии рассказывала со смехом, как ее будущий свекр (финн) при первом знакомстве встретил ее словами "Рукки вверх", это была единственная русская фраза, которую он знал.
    То, что по периметру империя понаделала делов - это факт и вся эта фобия объяснима, но применительно к "Дождю" налицо вопиющая гнусность. Соцсети накопали высказываний этого Аболиньша, редкостная сука.

    Ну так в Гонконге счёт не открыли по причине русофобии, или по причине того, что лаовайсккя морда? Это просто немного разные явления
    .
    В Гонконге нет лаоваев, там гвейло. Гонконг и Китай - это немного разные явления, Гонконг - практически другая страна, другой язык, другие законы. Там очень много переселенцев и вилки в таком же ходу, что и палочки. Там американофобия, если угодно. Американы запретили открывать счета владельцам русских паспортов и точка. И это уже очень-очень давно, даже до Крыма. Муж не мог открыть счет лет 10 назад, но тогда еще были вежливыми, сходу не отказывали, а просто 4 месяца промурыжили; а какой бизнес будет столько ждать, параллельно открыл в сингапурском, и всего делов-тооо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #1293
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Конкретно в ситуации с «дождём» - ну да, не совсем правовое решение в не совсем правовой стране, принятое потому что «они нам не нравятся». На DW вон вообще мягко намекают, что всё началось с какого-то там интервью, когда у мэра осмелились спросить его мнение по поводу сносимых советских памятников. А дальше уже просто повод искали.

    Но, позвольте спросить, чего они вообще в Латвию ломанулись? Мазохисты что ли? Надо было вообще в Киеве открываться, и оттуда пытаться в нейтральность и отстранённость и гуманизм к мобикам в придачу. Какой-то получеллендж в Латвии получился.
    Вообще мне интересно чем руководствуются люди идущие в журналистику. помнится как обладатель пулицеровской премии за уотергейд писал что в 21м веке свобода слова умерла и что подобное расследование преведшее к отставке президента сейчас уже не возможно, хотя казалось бы соц сети, ютуб и .... Вон маск сейчас вываливает кучуинфы по цензуру предыдущего руководства в твиттере и американская шутка что демократия это власть демократов уже и не смотрится как шутка

    Независимой журналистики в нынешнем мире практически нет и позиционирование дождя себя как таковой при геолокации в стране с четко выраженной единственной линией выглядит как детская наивность. сейчас самые независимые скорее всего какие-нибудь арабские издания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1294
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    И шоб два раза не вставать, глубоко не согласен с тезисом «это их страна». Не применительно к «дождю», а в целом, концептуально.

    Во-первых, не XV век на дворе. Граница допустимого проходит не по тому их/неих, а по тому, что соответствует универсальным правам человека или не соответствует.

    Во-вторых, вообще никакая страна никого не «их». Территория Латвии не принадлежит латышам, России - русским, Германии - немцам, и т.д. Это просто так исторически сложилось, что соответствующие народы имеют возможность контролировать эти территории. Но она им не принадлежит. Более того, даже неправильно говорить, что территория всей Земли принадлежит человечеству в целом. Мы все здесь гости, причём временные.

    Принадлежать народам могут только государства в процессуальном смысле, т.е. правовые системы как таковые, созданные этими народами. Но не территории. Что-то вроде того, что компания друзей может впускать либо не впускать в своё сообщество новичка, и может даже изгнать члена, но не может оккупировать лужайку в парке на веки вечные, и никого на неё не впускать.
    Ты заходишь на опасную территорию, еще немного и тебя спросят чей крым? Вот мой ответ что Крым принадлежит местному населению вокса никак не устраивает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1295
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, Медуза уже сколько лет там работает и ничего. Если в отношении Дождя и была предвзятость, то из-за тупости и снобизма ее руководства, а не из-за русскости.
    Медуза не вещает видео в прямом эфире и достаточно корректно все обрабатывает, там на любую двусмысленную фразу по 3 раза дается сноска что в период войны подобную информацию невозможно проверить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1296
    Независимой журналистики в нынешнем мире практически нет.
    Во, то, о чем я всегда говорю. Всегда кто-то платит. Только свобода слова не умерла, а еще не народилась, она только в зародыше. Когда весь мир объединится в сети в единое целое, вот тогда она и возникнет. Лет через 200. Ладно, через 100. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #1297
    Самое интересное то что у меня латвийский шенген, но в Латвию я точно не поеду, ну во первых был пол года назад, во вторых они взяли моду аннулировать его при въезде
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1298
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Во, то, о чем я всегда говорю. Всегда кто-то платит. Только свобода слова не умерла, а еще не народилась, она только в зародыше. Когда весь мир объединится в сети в единое целое, вот тогда она и возникнет. Лет через 200. Ладно, через 100. ))
    И чей тогда будет крым по твоему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1299
    Как чей? Общий. Повторяюсь. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #1300


    Патриотический интернет в восторге от решения властей латвии

    "Совет, посвященный лишению "Дождя" лицензии на вещание, проходил без участия представителей телеканала, нас на него не пригласили. До этого момента мы много раз обсуждали различные вопросы с советом, в качестве рабочего языка по соглашению сторон использовался русский, переводчик не требовался. На очередной встрече, прошедшей в октябре, было предложено перейти на латышский язык, и в этот момент мы не успели пригласить переводчика", - рассказал Дзядко.

    ps. Я, кстати, тоже прочитал высказывания этого Аболиньша, для меня вполне очевидно что он и русских и украинцев считает людьми более низкого сорта чем он сам, хотя он типичный флюгер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 65 из 259 ПерваяПервая ... 155564656675115165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters