Закрытая тема
Страница 53 из 259 ПерваяПервая ... 34352535463103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1041
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    по моему всеобщей мобилизации в Украине нет, кроме того это ведь мобилизация для людей живущих там, а у него даже недвижимости в Украине нет, он же жил в Крыму, то есть от Украины у него остался только паспорт с пропиской в крыму, в рФ у него недвижимость и вид на жительство, женат на гр. РФ и дети у него граждане рФ.

    ps Так вот должен ли он был все бросить и уехать воевать?
    Вид на жительство это все-таки не паспорт. Он мог бы запросто с крымской пропиской получить гражданство РФ с минимальными усилиями, но этого не сделал. Рискну предположить, что с точки зрения украинских властей он уже герой и борец, который в явном меньшинстве продолжает хоть и пассивное, но сопротивление. Но это мое мнение без вникания в суть или детали.

    Если посмотреть на это с другой стороны, то можно же сказать, что он, например, аннексию Крыма никогда не одобрял, а поскольку украинское государство на тот момент в 14 году фактически не пыталось оказать в Крыму вооруженное или какое другое осмысленное сопротивление, то его интересы не были тем украинским государством защищены. Ну, и выводы соответственные. Он конечно может туда поехать и там мобилизоваться, но он легально, в том числе и с точки зрения украинского законодательства, живет на территории РФ, если я правильно понимаю ситуацию. И таких, по идее, должно быть много.

    Мобилизация в Украине общая. Мне не совсем понятно, какая в деталях разница между общей и всеобщей, если таковая есть. Но выехать мужскому населению, подлежащему мобилизации, с территории, контролируемой правительством Украины, нельзя без какого-то особого разрешения. Мне кажется, что это не значит, что все граждане Украины со всего мира обязаны прибыть в страну и там мобилизоваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1042
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Вид на жительство это все-таки не паспорт. Он мог бы запросто с крымской пропиской получить гражданство РФ с минимальными усилиями, но этого не сделал. Рискну предположить, что с точки зрения украинских властей он уже герой и борец, который в явном меньшинстве продолжает хоть и пассивное, но сопротивление. Но это мое мнение без вникания в суть или детали.

    Если посмотреть на это с другой стороны, то можно же сказать, что он, например, аннексию Крыма никогда не одобрял, а поскольку украинское государство на тот момент в 14 году фактически не пыталось оказать в Крыму вооруженное или какое другое осмысленное сопротивление, то его интересы не были тем украинским государством защищены. Ну, и выводы соответственные. Он конечно может туда поехать и там мобилизоваться, но он легально, в том числе и с точки зрения украинского законодательства, живет на территории РФ, если я правильно понимаю ситуацию. И таких, по идее, должно быть много.

    Мобилизация в Украине общая. Мне не совсем понятно, какая в деталях разница между общей и всеобщей, если таковая есть. Но выехать мужскому населению, подлежащему мобилизации, с территории, контролируемой правительством Украины, нельзя без какого-то особого разрешения. Мне кажется, что это не значит, что все граждане Украины со всего мира обязаны прибыть в страну и там мобилизоваться.
    ну вот он за Украину, но говорит что поедет туда не раньше как все закончится, т.к. опасается, впрочем он за эти 8 лет там бывал всего пару раз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1043
    Карты. Не пропадать же добру. Это я сама сфотала, в турагентстве, в ШЧ, двухгодичной давности фотка. Считай - эксклюзив. Это глобус, немаленький, прошу заметить, а не девочка-дизайнер намалевала наскоро.
    Ничего особенного, конечно, но, тем не менее.
    Миниатюры Миниатюры mmexport1668622128910.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #1044
    Ну да, китайский глобус - залипательное дело.
    Почему, кстати, глобус, а не диск?

    p.s. Примечательный факт: где умели, там столицы с как бы местным произношением подписали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1045
    Почему с местным произношением? Двуязычная карта, в смысле глобус, только и всего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #1046
    Сегодня ударили по Днепру. Пострадали жилые дома, в частности этот https://t.me/hyevuy_dnepr/41738
    Неужели в плакат целились?

    Разумеется, нет: через дорогу - забор Южного Машиностроительного Завода, а точнее КБ "Южное". Просто, ракета промахнулась метров на 200.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  7. #1047
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Сегодня ударили по Днепру. Пострадали жилые дома, в частности этот https://t.me/hyevuy_dnepr/41738
    Неужели в плакат целились?

    Разумеется, нет: через дорогу - забор Южного Машиностроительного Завода, а точнее КБ "Южное". Просто, ракета промахнулась метров на 200.
    ну это для них обычное дело 200м это не рекорд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1048
    Когда же у них уже ракеты кончатся...
    Кстати, кто-то озвучил версию, кажись, Федоров, что злополучные ракеты, упавшие в Польше, запустили из-под Минска. Не знаю, насколько версия верная, но такая есть.
    А вообще возмутительно, конечно. Надо же, на территории страны НАТО убили двоих! А то, что в это же время на территории Украины убили дофига и каждый день убивают, это ничего? Гадкий гадкий запад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #1049
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Почему с местным произношением? Двуязычная карта, в смысле глобус, только и всего.
    Ну посмотри как подписаны латиницей Варшава, Бухарест, Копенгаген. Да даже Москва.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1050
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Когда же у них уже ракеты кончатся...
    Кстати, кто-то озвучил версию, кажись, Федоров, что злополучные ракеты, упавшие в Польше, запустили из-под Минска. Не знаю, насколько версия верная, но такая есть.
    А вообще возмутительно, конечно. Надо же, на территории страны НАТО убили двоих! А то, что в это же время на территории Украины убили дофига и каждый день убивают, это ничего? Гадкий гадкий запад.
    Я лично пытался подсчитать какое количество ракет могло быть у наших по маркам и по объемам производства из открытых источников у меня получилось порядка на начало войны 9500 + 400 ежегодное пополнение, на момент начала ударов по энергоструктуре по украинским данным было выпущено порядка 4500, следовательно оставалось порядка 5000. Хотя тут многие инсайдеры уже тогда писали что ракет осталось толи 200, то ли 500, с тех пор их еще не меньше 1000 запулили. Плюс говорят что РФ увеличило их выпуск кратно, следовательно за 22й год их могут произвести не 400 а пару тысяч. Конечно РФ не может все ракеты притащить в Украину, существуют разнарядки по боевому дежурству во всех частях большой страны, сколько это ракет не знаю, но думаю что не меньше пары тысяч.

    зы. Конечно в реальности их может оказаться и меньше не обязательно каждый год выпускали одно и тоже количество, не факт что все выпущенные ракеты, а тем более снятые с хранения боеспособны, если количество старых поделить на 2, то получится что ракет осталось не больше тысячи. Но еще есть порядка 10тыс. ракет к комплексам Точка У (я их не учитывал) опятьтаки сложно понять сколько реально из них может взлететь после консервации, по крайней мере сообщений что РФ перешла с искандеров на эти старые ракеты я не встречал, хотя в середине лета точно было сообщение и видеосюжет что 10 пусковых установок Точка У расконсервировано и передано ЛДНР, про их применение инфы не попадалось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 17.11.2022 в 16:54.
    Представитель команды CRC

  11. #1051
    Ну посмотри как подписаны латиницей Варшава, Бухарест, Копенгаген. Да даже Москва.
    Ой. На это я даже не обратила внимания, это мелочи. ))
    Странно Москва написана, очень странно, такое редко встречается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #1052
    Я лично пытался подсчитать какое количество ракет могло быть у наших по маркам и по объемам производства/
    Во наклепали. Еще на год ежедневного террора хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #1053
    Гиркина приговорили к пожизненному. Мне кажется, это сродни тому, что мобилизованные обвиняют Шойгу в отсутствии экипировки, не называя того, по чьему приказу тот действует. Так и это. Что взять с Гиркина. Вот если бы он сам собрал в гараже Бук и пульнул по заведомо гражданскому лайнеру, тогда да, стопроцентно виновен. А это трагическая случайность, казус исполнителя. Обвинять его в том, что он умышленно убил 298 человек, это не совсем правильно. Может, я чего-то не понимаю.

    РБК: "Суд считает, что освободить обвиняемых от ответственности мог бы «боевой иммунитет» — этот принцип гласит, что ответственность военного командования не наступает в условиях боевой обстановки или проведения военных мероприятий. Однако, отмечает суд, этот принцип не применим в этом случае, так как обвиняемые не состояли в российской регулярной армии и Россия не несла ответственности за их действия."

    Как удобно, не правда ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #1054
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Гиркина приговорили к пожизненному. Мне кажется, это сродни тому, что мобилизованные обвиняют Шойгу в отсутствии экипировки, не называя того, по чьему приказу тот действует. Так и это. Что взять с Гиркина. Вот если бы он сам собрал в гараже Бук и пульнул по заведомо гражданскому лайнеру, тогда да, стопроцентно виновен. А это трагическая случайность, казус исполнителя. Обвинять его в том, что он умышленно убил 298 человек, это не совсем правильно. Может, я чего-то не понимаю.

    РБК: "Суд считает, что освободить обвиняемых от ответственности мог бы «боевой иммунитет» — этот принцип гласит, что ответственность военного командования не наступает в условиях боевой обстановки или проведения военных мероприятий. Однако, отмечает суд, этот принцип не применим в этом случае, так как обвиняемые не состояли в российской регулярной армии и Россия не несла ответственности за их действия."

    Как удобно, не правда ли?
    Как по мне так тема с присутствием российского бука раскрыта полностью, собственно в этой части я никогда и не сомневался
    тема что это именно он стрелял и попал раскрыта исключительно по косвенным данным, правда их довольно много, а учитывая номерных свидетелей и снимка который даже судьям не показали, который видел только 1 человек, я бы сказал что это вопрос веры.
    А вот самая интересующая меня тема кто непосредственно отдал приказ и почему бук точно вышел на самолет не раскрыта полностью.

    зы. Я по прежнему абсолютно не верю в случайность петляний бука и в случайность выстрела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1055
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Гиркина приговорили к пожизненному. Мне кажется, это сродни тому, что мобилизованные обвиняют Шойгу в отсутствии экипировки, не называя того, по чьему приказу тот действует. Так и это. Что взять с Гиркина. Вот если бы он сам собрал в гараже Бук и пульнул по заведомо гражданскому лайнеру, тогда да, стопроцентно виновен. А это трагическая случайность, казус исполнителя. Обвинять его в том, что он умышленно убил 298 человек, это не совсем правильно. Может, я чего-то не понимаю.

    РБК: "Суд считает, что освободить обвиняемых от ответственности мог бы «боевой иммунитет» — этот принцип гласит, что ответственность военного командования не наступает в условиях боевой обстановки или проведения военных мероприятий. Однако, отмечает суд, этот принцип не применим в этом случае, так как обвиняемые не состояли в российской регулярной армии и Россия не несла ответственности за их действия."

    Как удобно, не правда ли?
    Фактов по тому кто отдавал приказ и кто нажимал на кнопку нет. Суд там рассматривает только то что есть. Ну, типа мы то понимаем что это Путин, но копии его указа у нас нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1056
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Может, я чего-то не понимаю. ...
    Суд вынес решение, - мне непонятно, что тут непонятного. Это же не бог вдруг взял виновных и отправил прямиком в ад своим повелением в прямом эфире первого канала. Да даже если бы так и случилось, все равно было бы много процентов "непонимающих того, что происходит", и нашлись бы десятки комментаторов, которые это бросились бы разжевывать. Поэтому непонимание это нормальное состояние человеческого разума. Но такая понятийная категория строго говоря неприменима к решениям земных судов. Можно подождать пока какой-нибудь толкователь соберется и напишет пояснения, которые смогут твое непонимание удовлетворить.

    Для упрошения можно подойти с точки зрения метафизической. Имело место зло, это зло было судом идентифицировано как зло, осуществленное конкретными людьми. Суд назначил за это зло наказание этим людям с учетом всех обстоятельств, указания на которые находились в распоряжении суда. А что дальше будет происходить, это к прямой компетенции суда не относится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 18.11.2022 в 02:26.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #1057
    Ну да, что будет дальше - это относится к компетенции архангелов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1058
    Занятное видео о кучковании людей в группы:



    Даже если людей намеренно поделить на абсолютно абсурдные группы (например, путём подбрасывания монетки), и даже если при этом люди будут знать, что это всё просто эксперимент, а граница между группами абсурдна - то всё равно начинается "групповая динамика" и вся эта конкуренция между группами.

    А преодолеть такое разделение можно так же искусственно. Путём объединения людей из разных групп в общую группу.
    В общем. Я давно уже говорю, что пока весь пост-совок в ЕС скопом не возьмут - щастья в регионе не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1059
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Занятное видео о кучковании людей в группы:



    Даже если людей намеренно поделить на абсолютно абсурдные группы (например, путём подбрасывания монетки), и даже если при этом люди будут знать, что это всё просто эксперимент, а граница между группами абсурдна - то всё равно начинается "групповая динамика" и вся эта конкуренция между группами.

    А преодолеть такое разделение можно так же искусственно. Путём объединения людей из разных групп в общую группу.
    В общем. Я давно уже говорю, что пока весь пост-совок в ЕС скопом не возьмут - щастья в регионе не будет.
    поздно, надо было брать до того как в РФ власть захватили силовики. надо было помогать демократическим силам удержать власть, которая слетела вместе с дефолтом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1060


    Имело место зло, это зло было судом идентифицировано как зло, осуществленное конкретными людьми.
    Прекрасно. Метафизическое такое зло, по христианской традиции можно еще с копытами и рогами. В общем, пусть архангелы разбираются, зачем вообще суд, которому 8 лет едва хватило, чтобы назвать зло просто злом.
    А что ж так поторопились назвать при любом раскладе виновной РФ в падении ракет в Польше? Можно было еще лет десять зло искать.
    И в ту же копилку называние войну войной, а не конфликтом, потому что так проще потом гиркиных вообще вывести из-под подсудности. Это зло виновато, оно самое, я узнал его по ноге...
    Забздели ядерной кнопки, так и скажите. Гады и точка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 53 из 259 ПерваяПервая ... 34352535463103153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters