Закрытая тема
Страница 4 из 259 ПерваяПервая ... 3451454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #61
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Хорошо говорит, только зря. Всё к разуму апеллируют, еще не поняли, кто им противостоит? Да и напоминает это "военные, берите власть в свои руки"... Лучше бы рассказал, как хаймарс противопехотный работает.
    Я помню, когда Ху обратился к украинской армии с наивным призывом брать власть в свои руки, то стало понятно, что он действительно находится (находился) в своей эхо-камере и реального понятия о современном украинском обществе не имеет. Так вот, такой призыв к украинской армии был бесполезен. Армия там, какая-никакая, но часть общества (сложилось такое впечатление у стороннего человека).
    А вот российская нет. И такой призыв к ней имел бы смысл. Но у нас пока гэбня и жандармерия посильнее будут, думаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62

    Хороший сигнал вниз

    Постановление о возбуждении первого уголовного дела об уклонении от явки по повестке о мобилизации (статья 328 УК РФ), фигурантом которого стал 32-летний житель Пензенской области, признано незаконным и отменено. Об этом в Telegram сообщил адвокат Павел Чиков со ссылкой на решение прокуратуры региона.
    https://www.kommersant.ru/doc/5605488

    https://t.me/pchikov/5168
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    У Резникова очень толковое обращение.
    Во-первых, попробуй опровергнуть хоть один тезис, даже если всеми фибрами души "против ***лов".
    Во-вторых, когда оно так спокойно, обстоятельно, без оскорблений, и по существу, то это должно быть намного страшнее для адресатов, по сравнению с таким, как бы так вежливо сказать, полу-истеричным тоном в украинских СМИ и пабликах.

    P.S. И момент для обращения выбран идеально - как раз, судя по всему, накануне слива армейской верхушки в угоду бородатым тиктокерам, против которых военные раньше и воевали.
    Так что своего адресата обращение найдёт. Не бывает такого, что всё полностью в ноль деградировало, какой-то офицерский корпус в РФ должен всё-таки быть. В решающий момент может хватить и одного честного офицера с лояльным полком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 07.10.2022 в 14:27.

  4. #64
    Во-вторых, когда оно так спокойно, обстоятельно, без оскорблений, и по существу, то это должно быть намного страшнее для адресатов...
    Вот ты божий человек, конечно. Да орать нужно, чтобы дошло. Двадцать лет (или типа того) брызжат слюной пропагандисты, не доходит незлым тыхым словом...

    Пятница седни и... повод. У нас с мужем был вечный тост из "Служебного романа": "чтобы все были здоровы..." С февраля мы изменили эту традицию единогласно и без предварительного обсуждения и теперь он выглядит как "чтоб он сдох"... Но тост из "Дня сурка" остался неизменным: "за мир во всем мире"... чего вам всем желаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Всё верно. Только новость нужно спамить 7.10.2024.
    Нет. Именно сегодня. По паспорту - 70 (поэтому и "юбилей"), на самом деле - 72.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  6. #66
    О том как люди могут жить в своих мирах. сегодня заходил знакомый притащил ноутбук починить, и мы с ним поговорили, он между прочим дважды кандидат филосовских и исторических наук, препадает в университете, при этом еще и прихожанин РПЦ реально верующий. так вот на мои доводы он ответил что я все правильно говорю, что власть не адекватная и людей жалко, однако нападениие 24го было абсолютно оправдано и вообще успели в последний момент, он вот уверен что наши откуда-то то ли с бучи, то ли с ирпеня захватили и вывезли уже почти готовую к использованию грязную бомбу, которую потом через чернобыль увезли в РФ и если б не напали и не прорвались к Киеву, то бы Украина ее бы рванула через буквально пару недель, что эту бомбу им помогли сделать США, а намой вопрос какой смысл, он сказал просто что США управляют сатанисты и только РФ в состоянии им противостоять, а то бы у нас уже давно бы был филиал ада на земле. Это говорилось спокойным убежденным тоном, а меня жалели как жертву пропаганды, а он у студентам лекции читает. Я до сих пор в шоке, вот думаю у Вокса фотку спросить и посмотреть ее на предмет выглядывания рогов и хвоста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #67
    Вот ещё такой же:

    Валентин, нужно мыслить эсхатологически (как делать, например, весь мусульманский мир и, в частности, Иран, называющий США "большим шайтаном"). Западная постхристианская Европа уже давно, после раскола на католицизм и православие, прошла путь от католицизма через разные ответвления к постхристианству, а далее к неоязычеству, где до сатанизма рукой подать (почитайте про идеологию нацбатов, да просто про их зверства послушайте).
    Православие держится, остаётся (и останется!) последним оплотом (Святую канавку в Дивеевской обители Антихрист не перейдет!).
    И, как сказал батюшка Андрей Ткачев, мир этот наш поживет ещё какое-то время только благодаря России, благодаря нашему солдату.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  8. #68
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  10. #70
    Так а что плохого в сатанизме-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Я до сих пор в шоке ...
    Твой знакомый просто умеренный пацифист по сравнению с Дугиным и сотоварищи. Корни всего это растут, видимо, из Ильина и все-таки Бердяева, но имеют и более сложную конспирологическую составляющую, уходящую вглубь веков.

    В принципе никто бы сильно не возражал, - верьте себе во что хотите, только воевать не лезьте по окрестностям. Но поезд уже мчится полным ходом и никак не по рельсам, а по ухабам и кочкам в чистом поле, натужно подпрыгивая и грозя переломиться пополам в любой момент.

    Даже в случае маловероятной и относительно безопасной остановки бешеного локомотива возникает вопрос о том, как эту всю конспирологию выдавливать. Ампутация головы конечно безотказно работает, но хотелось бы все-таки каких-то более гуманных подходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так а что плохого в сатанизме-то?
    да ничего, демоны нормальные ребята, а весь бардак в мире от эльфов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #73
    Небольшая поправка: по кочкам носится не поезд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Небольшая поправка: по кочкам носится не поезд.
    Я скорее имел в виду метафорическое представление процесса хаотического движения без крыши, рельсов и вообще каких-либо правил, включая физические и метафизические законы вселенной. Тем не менее, несмотря на весь этот кажущийся хаос, пункт назначения выглядит относительно предсказуемым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #75
    Вот, чехи шутки юмора шутят:
    «Добро пожаловать на официальный профиль Královec. После успешного референдума 97,9% жителей Калининграда решили присоединиться к Чехии и переименовать Калининград в Краловец», — написали авторы.

    https://news.zerkalo.io/cellar/23537.html

    В каждой шутке есть доля шутки, как говорится.
    Так что с тезисом о том, что после недавних «референдумов» граница России стала неопределённой, причём на всём протяжении - вынужден согласиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    По теме Краловца:
    Мне понравилась шутка американцев в ответ на запрос в поставке F-35 - "А авианосец вам для них не нужен?"
    Чехи уже придумали имя для корабля - Карел Готт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  17. #77
    Седня еще и крымский мост подорвали , чинимо конечно на на пару недель движения не будет точно. Думается что теперь наши точно будут по инфраструктуре бить не стесняясь, мост это была неприкосновенная корова. в пабликах говорится что готовятся по всем электростанциям вдарить. не знаю связано это или нет, но впервые назначили единоличного командующего операцией , причем пишут что им стал генерал из партии войны, я его не знаю.

    ps а может и гораздо дольше ведь не факт что имеются запасные пролеты, а делать их долго.

    psps Вроде как шахид мобиль пишут подорвали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 08.10.2022 в 13:17.
    Представитель команды CRC

  18. #78
    Ай, давайте не будем про мост.
    Сколько уже тех мостов в Украине разрушено за время войны? Больше сотни, наверное. Вот, ещё на один больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ай, давайте не будем про мост.
    Сколько уже тех мостов в Украине разрушено за время войны? Больше сотни, наверное. Вот, ещё на один больше.
    Не знаю я не считал, я пощу что пишут на патриотических пабликах. Впрочем в ближайшие пару суток увидим будет ли ответка или нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #80


    Что творят сатанисты... так накласть юбиляру в пилотку. Вчера, небось, еще были наверняка усилены меры безопасности, ночь без сна и поспать толком не дали, да с бодуна... бесчеловечные нехристи...
    А еще пишут, что пуляют усиленно на всех направлениях, как есть сатанисты.

    О том как люди могут жить в своих мирах. сегодня заходил знакомый притащил ноутбук починить, и мы с ним поговорили, он между прочим дважды кандидат филосовских и исторических наук, препадает в университете, при этом еще и прихожанин РПЦ реально верующий. так вот на мои доводы он ответил что я все правильно говорю, что власть не адекватная и людей жалко, однако нападениие 24го было абсолютно оправдано и вообще успели в последний момент, он вот уверен что наши откуда-то то ли с бучи, то ли с ирпеня захватили и вывезли уже почти готовую к использованию грязную бомбу, которую потом через чернобыль увезли в РФ и если б не напали и не прорвались к Киеву, то бы Украина ее бы рванула через буквально пару недель, что эту бомбу им помогли сделать США...
    Зачем такому ноутбук. У Сократа не было никакого ноутбука, и у Платона не было... Это не "в своем мире", в своем мире у нормального человека житейские заботы, семья, а не грязные бомбы. Это просто типичный бздливый дурак. Свои страхи оправдывают любым бредом, это психологическая защита, религия туда же. Не дружи с таким, сдаст любой власти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 4 из 259 ПерваяПервая ... 3451454104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters