Закрытая тема
Страница 44 из 259 ПерваяПервая ... 344344455494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #861
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Сдался, это если ты хотя бы месяц сюда не будешь пропаганду притаскивать. Или хотя бы будешь снабжать дисклеймером - вот, смотрите, опять, пропаганда, не могу ничего с собой поделать.А так - прикидываешься.
    Ну что поделать,я то не вижу никакой пропаганды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #862
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты живой пока и не в тюрьме вот и вся плата. Деньги это только для элитных прасти.. пропагандистов. Вообще, любо наблюдать было, как пропагандисты средней руки, типа рядовых работников гос.каналов пытаются от призыва убежить и просят о помощи всяких симонян.
    Так я не понял за кого надо топить чтоб не по пасть в тюрьму по твоему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #863
    Вообще без разницы - был договорняк на ночь выхода или нет.
    Суть в том, что ВС РФ покинули правый берег Днепра не потому, что так захотелось командованию, а потому, что их оттуда выбили. Ну, можно заменить на "выдавили" - суть от этого не меняется.

    Отмотайте на пару месяцев назад, когда битва за Херсон началась, почитайте сообщения тех дней, того же ДеДа, например, - о первых результатах и первых потерях ВСУ в наступлении, якобы о том, что это всё бессмысленно. Тогда ВСУ начали свою наступательную операцию, которая привела к освобождению Херсона сегодня. Сейчас просто событий много, время растягивается, и конец августа ощущается как позапрошлый год.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #864
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так я не понял за кого надо топить чтоб не по пасть в тюрьму по твоему?
    Что нужно делать, если вас укусила змея:
    1. Не лезть в политику.
    2. Отсосать яд.
    3. Вернуться к работе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #865
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так вы освободили кучу территории у вас явно плюс, в рядах наших патриотов паника от оставления ключевой точки, вон вчера видел с десяток головалок путина на пенсию, даже Дугин выступил с гневной речью и чуть не сказал что его убить за это надо, но смысл очень близкий. По мне так все замечательно прошло, ну а то что людей мало угробили, то это вообще прекрасно.
    А теперь попробуй подумаь логически. Если драп из Херсона настолько невыгоден рашке, то какой смысл был о нем договариваться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #866
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну что поделать,я то не вижу никакой пропаганды.
    Ты постоянно пытаешься выдать свое мение за аргумент в споре. В то время как оно нахрен никому не сдалось не имеет никакой ценности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #867
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так я не понял за кого надо топить чтоб не по пасть в тюрьму по твоему?
    Не надо ни за кого топить. Можно просто сказать что "мне стыдно" и радоваться успехам ЗСУ. Минимальный набор приличного человека.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #868
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ты постоянно пытаешься выдать свое мение за аргумент в споре. В то время как оно нахрен никому не сдалось не имеет никакой ценности.
    так я вообще ничего кроме своих мнений тут не высказываю, как впрочем и везде, и естественно главная его ценность лично для меня, а остальные своими мнениями влияют на мое, для этого я тут и нахожусь, кстати твое имеет ровно такую же ценность, я его безусловно учитываю, вот видишь 4 поврежденных понтонных пролета (или как там они называются) и 1 камаз, это безусловно ценная для меня инфа и когда я буду спорить со своими знакомыми патриотами я безусловно это приведу, так что ты для меня далеко не бесполезен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #869
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Не надо ни за кого топить. Можно просто сказать что "мне стыдно" и радоваться успехам ЗСУ. Минимальный набор приличного человека.
    Поясни за что мне должно быть стыдно? Так я и радуюсь, вместе со своими знакомыми, которые там служат, а с киевлянином даже вчера коньяк пил. ты скажи, не стесняйся, может я уже давно всем твоим критериям соответствую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #870
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А теперь попробуй подумаь логически. Если драп из Херсона настолько невыгоден рашке, то какой смысл был о нем договариваться?
    Я не в курсе хитростплетений устройства мозга руководства РФ. Но предположу что договорняк был чтоб минимизировать потери с обеих сторон. мои знакомые с ВСУ, кстати не опровергают эту мысль, а говорят что такое вполне возможно, более того рассказывают что договора даже на уровне мелких командиров смежду стоящими друг на против друга сторонами обычное дело, к примеру так удается сторонам забрать своих убитых, вот прям ходят друг напротив друга и каждый оттаскивает свои к себе и никто в друг друга при этом не стреляет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #871
    И, кстати, то, что делают ВСУ в наступлении - гораздо больше подходит под определение "специальная военная операция".
    Точечно выводят из строя снабжение, потом такое вроде ни то ни сё якобы ничего не происходит, потом шпок - и огромная территория за считанные дни переходит под контроль ВСУ, без особых жертв и разрушений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #872
    Ладно вернусь к своей тяжелой работе (без оплаты, ведь ни вокс ни аурж мне так и не написали где я могу получить свою кровную денежку) пропагандона.

    Итак что имеем по официальным данным. Вывод войск завершен в 5-00 мск, по его окончании торжественно повзрывали все мосты (в том числе антоновский и каховский). Вывели без потерь 20тыс человек и 3500 единиц техники, причем есть бравурная приписка что ни одна единица техники не осталась на правом берегу (я так думаю что типа надо понимать, что даже сломанную вывезли).

    Но мы знаем что это не правда как минимум 1 камаз (как это показал Вокс своим пруфом) не доехал. Насколько можно всему этому верить? Судя по отсутствию воя на всепросральческих каналах (вернее вой там есть но другого толка, типа какого хрена такой силищей мы там всех этих ***лов там не только нагнули бы, но еще бы и сходу пошли бы в контрнаступление и взяли бы с ходу николаев) картинка более менее соответствует действительности, хотя лично меня сильно смущает соотношение личного состава к технике, получается что на 1 единицу техники приходится 4-5 человек, что на мой взгляд абсолютно не реально. Далее потери наверняка есть и существенные в абсолютном выражении, но приемлимые в относительном, технику поломанную никто естественно не вывозил и скоро мы ее увидим как захваченную ВСУ, учитывая что интенсивность боев с конца августа, кроме последних недель была высокой то вполне реально что таковой там есть несколько сотен, а может и нет никто точно не знает как она вывозилась. Что можно считать успехом при такой операции, мне сложно сказать но думаю что если потери не превышали пары процентов от находившихся там сил это безусловный успех. А что говорят противники, резников оценивал группировку РФ в 40 тыс. правда ли это проверить легко, ведь 20 тыс трупов или пленных никуда не скрыть, так что либо ВСУ не правильно оценивали нашу группировку, либо ее потихоньку выводили все предыдущие дни.

    была ли какая-то договоренность, точно не известно, но на мой взгляд сильно похоже на это, по крайней мере, я считаю, что устроить мясорубку на известных точках пересечения реки у ВСУ 100% была и там бы одним поломанным камазом бы точно не обошлось, а уж красочные кадры с дронов таких событий пренепременно заполонили все новостные каналы.

    ну вот пожалуй и все мысли вслух.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #873
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    И, кстати, то, что делают ВСУ в наступлении - гораздо больше подходит под определение "специальная военная операция".
    Точечно выводят из строя снабжение, потом такое вроде ни то ни сё якобы ничего не происходит, потом шпок - и огромная территория за считанные дни переходит под контроль ВСУ, без особых жертв и разрушений.
    Это да, пока что действия ВСУ выглядят гораздо гуманнее, правда и тут есть исключения на так сказать исконные города ЛДНР подобная гуманность почему-то не распространяется. В целом они молодцы, я тут периодически слушаю рассказы своих знакомых оттуда и да ими можно гордится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #874
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну исчо рас.
    Арестович - это украинская пропаганда, направленная на вменяемых россиян. В ней по дизайну всегда будет примирительный компонент.

    p.s. то, что на неё ещё и украинцы повелись - это просто неожиданная побочка его успокоительных песен.
    Арестович перед фейгинским докладом даёт дисклеймер де комментирую состояние дел по сведениям из массовых сообщений российских патриотических пабликов (походу получил начальственных дюлей за выдачу военной тайны)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 11.11.2022 в 19:55.

  15. #875
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...договорняк был...рассказывают что договора даже на уровне мелких командиров смежду стоящими друг на против друга сторонами обычное дело...
    Как ты думаешь на каком уровне может быть договорняк по сдаче Херсона? На уровне прапорщиков? Сержантов? Может лейтенантов? Как ты думаешь, люди которые имеют полномочия, или как ты пиешь карт-бланши доверяют друг другу? Как ты видишь договор: Путин звонит Зеленскому и умоляет не убивать его солдат, а дать им отойти?

    ПС. Из твоих слов просто следует, что раз "если даже командиры", то уж Путину с Зеленским ничего не стоит..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #876
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь на каком уровне может быть договорняк по сдаче Херсона? На уровне прапорщиков? Сержантов? Может лейтенантов? Как ты думаешь, люди которые имеют полномочия, или как ты пиешь карт-бланши доверяют друг другу? Как ты видишь договор: Путин звонит Зеленскому и умоляет не убивать его солдат, а дать им отойти?

    ПС. Из твоих слов просто следует, что раз "если даже командиры", то уж Путину с Зеленским ничего не стоит..
    Путин с зеленским фигуры политические и все смотрят кто там чихнет, а кто пукнет. Думаю что подобный договорняк возможен на уровне начальников группировок. Военные друг друга понимают гораздо лучше, более того многие из них с друг другом знакомы, а иногда и учились вместе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #877
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не в курсе хитростплетений устройства мозга руководства РФ. Но предположу что договорняк был чтоб минимизировать потери с обеих сторон. мои знакомые с ВСУ, кстати не опровергают эту мысль, а говорят что такое вполне возможно, более того рассказывают что договора даже на уровне мелких командиров смежду стоящими друг на против друга сторонами обычное дело, к примеру так удается сторонам забрать своих убитых, вот прям ходят друг напротив друга и каждый оттаскивает свои к себе и никто в друг друга при этом не стреляет.
    Зачем ВСУ минимизировать потери орков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #878
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Зачем ВСУ минимизировать потери орков?
    давай уже без орков, думаю ты сам понимаешь что там куча абсолютно различных людей, или если не понимаешь, то количество эльфов тоже не безгранично и им надо минимизировать свои потери.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #879
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Путин с зеленским фигуры политические и все смотрят кто там чихнет, а кто пукнет. Думаю что подобный договорняк возможен на уровне начальников группировок. Военные друг друга понимают гораздо лучше, более того многие из них с друг другом знакомы, а иногда и учились вместе.
    Это все очень, очень тупая пропаганда. Наивных дурачки думающие что с орками о чем то можно договориться кончились в 2014-15 году. Тогда такое действительно было, а потом наших поверившим русским вырезали или брали в плен. У всех кто воюет сейчас, а особенно воюет давно - есть длинный список со счетом к оркам. Разбитые дома. Убитые родственники. Убитые товарищи, в тч расстрелянные ранеными. А то что ты транслируешь - незамыславатый нарратив кремля, мол военным делить нечего, это политики что-то не поделили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #880


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Это все очень, очень тупая пропаганда. Наивных дурачки думающие что с орками о чем то можно договориться кончились в 2014-15 году. Тогда такое действительно было, а потом наших поверившим русским вырезали или брали в плен. У всех кто воюет сейчас, а особенно воюет давно - есть длинный список со счетом к оркам. Разбитые дома. Убитые родственники. Убитые товарищи, в тч расстрелянные ранеными. А то что ты транслируешь - незамыславатый нарратив кремля, мол военным делить нечего, это политики что-то не поделили.
    Военные с друг другом воюют и прекрасно осознаю кто и чего стоит среди тех кто им противостоит, не хочешь не верь, но это так. Как по твому происходят обмены убитыми, пленными и.т.п. кстати такое было и в ВОВ, ну а в африке, англичане с итальянцами даже в футбол играли в обед, хотя утром и вечером этого же дня замечательно стреляли друг в друга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 44 из 259 ПерваяПервая ... 344344455494144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters