Закрытая тема
Страница 23 из 259 ПерваяПервая ... 132223243373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #441
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... остается только разрулить те места, где эти свободы пересекаются
    В теории они пересекаются там, где кончается халява, а выяснить это можно или опытным путем с соответсвующими последствиями, или подумав и прикинув, или выбив продолжение халявы при наличии выбивалки и покорности выбиваемого источника халявы, или можно еще просто спросить, какого размера халява. Можно заранее, а можно по ходу дела, но до тестирования вживую.

    Если кому совсем делать нечего, то оказывается на эту тему есть целый трактат доктора философских наук из Пензенского Университета некоего Мясникова:

    http://www.intelros.ru/readroom/cred...e-i-rybke.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #442
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    при чем тут эстония, хотя она тоже вон тряслась от страха.
    А кто тогда? Кто раньше боялся могучую армию рашки а теперь перестал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #443
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А кто тогда? Кто раньше боялся могучую армию рашки а теперь перестал?
    Ну, к примеру некая страна в которой ты живешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #444
    Забавно то, что Пушкин всего лишь пересказал сказку померанца Филлипа Отто Рунге "О рыбаке и его жене", и его (Рунге) "современники интерпретировали историю как сатиру на Наполеона и его семью" (фраза из википедии).
    В оригинале последним желанием старухи было стать богом, а в одном из черновиков Пушкина - "римской папой", так же как заканчивалась та же сказка в интерпретации братьев Гримм.
    Не знаю, насколько это забавно, но, если уж пересказываем вики, то почему не до конца, где сказано, что более древняя версия принадлежит индусам, что логично. И как тут не вспомнить Польти с его 36-ю сюжетами всего во всей (!) мировой драматургии.

    А про следовало начинать/не следовало начинать - это всего лишь индивидуальное и субъективное восприятие той или иной ситуации. Как по мне, так плох тот лидер, который не стремится ко все новым и новым достижениям. Если у тебя империя, то логично прирастать новыми территориями, иначе стагнация и упадок. Никто же не ставит в вину Македонскому его завоевания, а ведь был живопыра не хуже нынешнего. Остановиться в таком формате невозможно, все, что мы видим, - логично более чем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #445
    Македонскому ещё поставят всё в вину, дело времени.

    А 36 уникальных сюжетов - даже как-то многовато на слух ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #446
    Не поставят, пока не наступит эра милосерия, что в принципе маловероятно. А Македонского можно рассматривать исключительно в качестве обоснования идеи коллективной безопасности, когда куча непассионариев и даже посредственностей вполне сможет противостоять одному даже самому гениальному полководцу и живоглоту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #447
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько это забавно, но, если уж пересказываем вики, то почему не до конца, где сказано, что более древняя версия принадлежит индусам, что логично. И как тут не вспомнить Польти с его 36-ю сюжетами всего во всей (!) мировой драматургии.
    ...
    У индусов сходство только в рыбке, а так - совсем другой смысл: "ты мне - я тебе". Если не ошибаюсь, там рыба за своё спасение поделилась метеорологическим прогнозом о катастрофическом наводнении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  8. #448
    Ты мне - я тебе, это как раз этот сюжет: ты меня не убиваешь, а я не даю тебе пропасть. Ты мне даешь корыто, за это я не сживаю тебя со свету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #449
    Короче, если так сюжеты объединять, то тогда вообще не более трёх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #450
    Ну, в общем, есть теория, где их меньше. Лень искать, чья, помню только, что все все они есть у Шекспира. Польти размазал старательнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #451
    Супруг выдал свое видение сказки.
    Говорит, что с одной стороны, это история любви. Потому что старик не послал старуху и не дал ей по башке корытом, не попросил у рыбки новую жену, а пошел за добычей.
    А с другой стороны, противостояние рыбки желаниям старухи - это закон физики. Т.е., когда к бытовой сети, рассчитанной на 6кВт, подключают приборов, потребляющих на 7кВт, автомат УЗО срабатывает, вырубая всю систему.
    Или еще глыбже - столкновение материи и антиматерии. Противоречие взаимодействия физического мира (старик-старуха) и паранормального мира (волшебство рыбки) создает эффект аннигиляции. Вектор времени возвращается в точку сингулярности (разбитое корыто).
    Вот такая вот хня... )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #452
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Супруг выдал свое видение сказки.
    Говорит, что с одной стороны, это история любви. Потому что старик не послал старуху и не дал ей по башке корытом, не попросил у рыбки новую жену, а пошел за добычей.
    Старик просто, как типичный русский, безропотно подчиняется судьбе и пойдет если скажут на убой по мобилизации. А старуха, как типичная русская, от извечной бедности хочет "многополярного мира и передел сфер влияния".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #453
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Супруг выдал свое видение сказки.
    Говорит, что с одной стороны, это история любви. Потому что старик не послал старуху и не дал ей по башке корытом, не попросил у рыбки новую жену, а пошел за добычей.
    А с другой стороны, противостояние рыбки желаниям старухи - это закон физики. Т.е., когда к бытовой сети, рассчитанной на 6кВт, подключают приборов, потребляющих на 7кВт, автомат УЗО срабатывает, вырубая всю систему.
    Или еще глыбже - столкновение материи и антиматерии. Противоречие взаимодействия физического мира (старик-старуха) и паранормального мира (волшебство рыбки) создает эффект аннигиляции. Вектор времени возвращается в точку сингулярности (разбитое корыто).
    Вот такая вот хня... )))
    Согласен с первым вариантом - у Пушкина это история любви: "Жил старик со СВОЕЮ старухой".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  14. #454
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Согласен с первым вариантом - у Пушкина это история любви: "Жил старик со СВОЕЮ старухой".
    Так это не любовь это абьюз. Так же "настоящие мужчины" и со своим Путиным живут. Вот достался, принимаем таким как есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #455
    Так "принимать таким как есть" - это и есть любовь.
    Не в курсе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #456
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Так "принимать таким как есть" - это и есть любовь.
    Не в курсе?
    Это в традиционном обществе люди "принимают такими как есть", потому что брак нужен для выживания. Живут в бедноте и ненавидят друг друга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #457
    Это где ты такого насмотрелся? Чижелое детство?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #458
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Супруг выдал свое видение сказки.
    Т.е., когда к бытовой сети, рассчитанной на 6кВт, подключают приборов, потребляющих на 7кВт, автомат УЗО срабатывает, вырубая всю систему.
    Или еще глыбже - столкновение материи и антиматерии. Противоречие взаимодействия физического мира (старик-старуха) и паранормального мира (волшебство рыбки) создает эффект аннигиляции. Вектор времени возвращается в точку сингулярности (разбитое корыто).
    Вот такая вот хня... )))
    Извини, но ты врятли понимаешь что такое УЗО (не в обиду)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #459
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Никто же не ставит в вину Македонскому его завоевания, а ведь был живопыра не хуже нынешнего. ....
    Александр Великий нёс государственность как концепцию диким племенам, это конечно если не брать Персию и прочие мелкие государственности им подмятые. Но насчет конкретной государственности в Персии есть большие сомнения в плане того, была ли Персия вообще государством или все-таки так называемым союзом племен А насчет людоедства, - сравнение не применимо, так как масштабы и обстоятельства несравнимые. Глобализация оказалась не совсем пустым звуком в пустом пространстве, то есть все всё видят и на это всё реагируют. Причем это касается практически всего населения земного шара. Втихую на своем секретном пятачке можно было провернуть еще и не такое даже лет 30 назад, а сейчас такое "мочилово в сортире" покрыть туманом невозможно, тем более, что от сортира уже практически ничего не осталось, - щепки летят во все стороны, и даже содержимое выгребной ямы выплескиваетя по округе в массовых количествах. Опять же, восприятие величия личности и деяний этой личности изменилось, так как изменился контекст.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #460


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Извини, но ты врятли понимаешь что такое УЗО (не в обиду)
    Там не было написано «УЗО», там было написано «автомат [с] УЗО» )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 23 из 259 ПерваяПервая ... 132223243373123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters