Закрытая тема
Страница 137 из 259 ПерваяПервая ... 3787127136137138147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2721
    Не знаю, кто это, но написано верно, "Волкова выгнали поганым Веником", тут: https://langobard.livejournal.com/9550428.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2722
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... ПС. А если он фонд борьбы с коррупцией, то это русофильский проект, который мы осуждаем.


    Они сами не знают, мне кажется.

    А если серьезно, то коррупция это все-таки юридический термин. Простого выполнения госконтрактов для выводов о коррупции явно недостаточно. А в свете последних указов анпиратора и бешеных законов госдуры вообще непонятно, что этот термин обозначает, так как выносить можно безнаказанно лопатами и экскаваторными ковшами, если есть такие намерения. Будет удивительно, если после всех этих юридических новшеств вообще хоть что-то останется в стране. Интересно, что если украденное не идет прямиком в кубышку, то на общей экономической ситуации оно нисколько в негативном плане не отражается. В конце концов строители и декораторы дворцов это тоже экономика, которую надо поддерживать. Единственно к чему это приведет это усиление неравенства, но расслоение уже зашкаливает, и добавка каких-то нескольких процентов на общем фоне не будет сильно заметна. Можно конечно украсть вообще все совсем отовсюду, но до такого состояния дойти будет непросто, - мгб ведь может и вмешаться, а со всем мгб делиться не получится, так как их слишком много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #2723
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение


    Они сами не знают, мне кажется.

    А если серьезно, то коррупция это все-таки юридический термин. Простого выполнения госконтрактов для выводов о коррупции явно недостаточно. А в свете последних указов анпиратора и бешеных законов госдуры вообще непонятно, что этот термин обозначает, так как выносить можно безнаказанно лопатами и экскаваторными ковшами, если есть такие намерения. Будет удивительно, если после всех этих юридических новшеств вообще хоть что-то останется в стране. Интересно, что если украденное не идет прямиком в кубышку, то на общей экономической ситуации оно нисколько в негативном плане не отражается. В конце концов строители и декораторы дворцов это тоже экономика, которую надо поддерживать. Единственно к чему это приведет это усиление неравенства, но расслоение уже зашкаливает, и добавка каких-то нескольких процентов на общем фоне не будет сильно заметна. Можно конечно украсть вообще все совсем отовсюду, но до такого состояния дойти будет непросто, - мгб ведь может и вмешаться, а со всем мгб делиться не получится, так как их слишком много.
    Так сейчас глядя на то что творится с нефтью, а там реальные цены продажи отличаются почти на 40% от идущих в статистику, можно сказать что там течет полноводная финансовая река, сколько реально идет на финансирование войны, а сколько остается в карманах людей обслуживающих эту схему мало кто знает, а может полной картиной вообще никто не обладает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2724
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто это, но написано верно, "Волкова выгнали поганым Веником", тут: https://langobard.livejournal.com/9550428.html
    Ну вот, а ты говоришь, что мол за что Москву абстрактно не любят.
    Вот за то и не любят, что невооружённым глазом видно, что это как раз как твой аквариум со злобными рыбками (злобными, но при этом бестолковыми).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2725
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то коррупция это все-таки юридический термин. Простого выполнения госконтрактов для выводов о коррупции явно недостаточно.
    Есть же косвенные свидетельства. Люди в теме пишут что цена раз в пять завышена для такой работы. Осетинская из ЗеБелл в фб писала что сумма Очень большая.

    Ну и так то, практически любое выполнение госконтракта в России это коррупция. Со всего же откаты берут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2726
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну вот, а ты говоришь, что мол за что Москву абстрактно не любят.
    Вот за то и не любят, что невооружённым глазом видно, что это как раз как твой аквариум со злобными рыбками (злобными, но при этом бестолковыми).
    А у вас аквариум с добрыми рыбками?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2727
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А у вас аквариум с добрыми рыбками?
    Ну да, есть один злой и тупой карась, а все остальные в целом попроще. Таких изощрённых мстей как у веника (сужу по описанию) я не могу среди наших рыбок представить. Не то, чтобы никто не может, но просто есть какой-то общественный договор что-ли, что оно никому не нужно.

    P.s. а в Польше так вообще все на расслабоне, во всяком случае в той её части, что ривьера. На этом фоне уже Минск кажется аквариумом с суетливыми рыбками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2728
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну да, есть один злой и тупой карась, а все остальные в целом попроще. Таких изощрённых мстей как у веника (сужу по описанию) я не могу среди наших рыбок представить.

    P.s. а в Польше так вообще все на расслабоне, во всяком случае в той её части, что ривьера. На этом фоне уже Минск кажется аквариумом с суетливыми рыбками.
    Говорят что у веника есть общирные досье на очень многих и что это очень ценная информация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2729
    Смотря в чем оценивать "ценность". Я вот три дня не могу заставить себя включить ПП после скандала с веником. Является ли мое сомнение ценным - вряд ли. А что тогда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #2730
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Есть же косвенные свидетельства. Люди в теме пишут что цена раз в пять завышена для такой работы. Осетинская из ЗеБелл в фб писала что сумма Очень большая.

    Ну и так то, практически любое выполнение госконтракта в России это коррупция. Со всего же откаты берут.
    Мне не кажется, что там что-то завышено в разы, просто расценка не за отмазку, а за реальный качественный продукт. Авторский текст высокого качества стоит очень дорого. Можно конечно нанять пенсионерку тету Валю за 50 тыс в месяц, чтобы скопипейстить из интернетов "что найдется", тогда действительно будет на среднем российском уровне по содержанию и дейстивтельно недорого. Плюс печатная продукция очень отличается в лучшую сторону, - это ж не газета Южный Урал оренбургского розлива. Кто такая Осетинская я не знаю, - сейчас много кто имеет мнение и его высказывает.

    Насчет коррупции и госконтрактов это конечно метафора, а точнее гипербола. Госконтракты везде, без них ни в одной стране мира вообще ничего происходить не будет. Про откаты неактуально, так как Веник никаких откатов не давал, о которых было бы известно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #2731
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Говорят что у веника есть общирные досье на очень многих и что это очень ценная информация.
    Невзоров тоже что-то там кричал про свои компроматы, но так их и не обнародовал, несмотря на все его перипетии. Ну, может потому его и выпустили живым и целым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #2732
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Невзоров тоже что-то там кричал про свои компроматы, но так их и не обнародовал, несмотря на все его перипетии. Ну, может потому его и выпустили живым и целым.
    У невзорова скорее всего старые компроматы из 90х начала 2000х
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2733
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Кто такая Осетинская я не знаю, - сейчас много кто имеет мнение и его высказывает.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B2%D0%BD%D0%B0
    Основательница одного из лучших ру.сми The Bell, автор(ка) ютуб канала «Русские норм». Это не то чтобы хрен(ка) с горы со своим "очень важным мнением". И это только то что я видел в фб сам. Других высказавшихся людей из этой сферы, просто менее авторитетных для меня лично, достаточно много, но смысл такой же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2734
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Говорят что у веника есть общирные досье на очень многих и что это очень ценная информация.
    Кто говорит? И в чем ценность? Вот "компромат на Волкова" он в чем зашкварный, если не считать Волкова политиком? Даже, если ему Фридман заплатил за подпись в письме? Фридман частное лицо, платит из своих, а не общих/бюджетных денег.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2735
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... смысл такой же.
    В плане того, что Венику переплатили по этому контракту? Опять же позволю себе не согласиться в корне. По штатовским/европейским расценкам ему недоплатили в разы. В РФ можно и колбасу из пальмового масла с туалетной бумагой купить за 150 рублей, - история из той же области. Судя по тем фрагментам, которые я удосужился посмотреть вчера, - написано и сделано на мировом уровне вполне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #2736

    Музей совковых выделений

    День добрый, выбрался на форум с очередным литературным потугом... Извините за тематику, но настроение такое, поэтому и лексика такая.

    ******
    Отечественной копрологии посвящается!
    *
    Короткий художественный высер.
    *
    Предупреждение: Очень много дерьма!
    *

    Музей памятных выделений нашей эпохи - старое покосившееся здание, с гербовым изображением совка над входом, явно испытывающее недостаток финансирования и более совестливого начальства.
    Изначально он был создан как музей советской копрологии, но в эпоху перестройки было решено расширить область интереса и базу экспонатов музея, чтобы осветить эпоху более широко и альтернативно, сделать взгляд на неё более светлым и разнообразным, без зацикленности на идеологических штампах.

    Экскурсовод - большой специалист в своей области, бывшая сотрудница кафедры инфекционных болезней. Престарелая дама уже давно на пенсии, но дело своё любила, как говорили студенты - "припадала по дерьму", так что вряд ли кто, кроме неё, согласился бы работать за столь копеечную зарплату.

    Экскурсоводческий тур повторяется изо дня в день. Только вопросы посетителей вносят какое-то разнообразие в монотонный рассказ старого копролога.

    - Это наша святыня! Альфа и омега нашего музея! - возводит очи горе. - Окаменевшие остатки выделений останков САМОГО Владимира Ильича Ленина!
    - Очень трудно сейчас различить, где элементы мумифицированных останков вождя мирового пролетариата, а где окаменевшие выделения этих останков, когда они ещё не были таковыми. Этой работой - вычленением останков от выделений занимается отдельная лаборатория Минздрава. Очень большая научная ценность!

    - Видите эту мочу?! Знаете чья эта божья роса?! Это ссаки САМОГО товарища Сталина! Можем дать вам понюхать их, а может даже лизнуть! Но, сами понимаете... не за так... Но это такой раритет!
    - Чего у нас много, так это более твёрдых выделений Отца народов - да, там в кале остатки косточек чернослива и винограда, но он чёрный не из-за этого.
    - Нет, на скрытую кровь анализов не делали. Зачем? Что тут неясного-то?

    - Кашицеобразные светлые выделения Никиты Сергеевича, обращают внимание старые гематохромные прожилки, это остатки старой крови ещё времён товарища Сталина, ну и непереваренные кукурузные зёрна.

    - Ну и лом! - вырывается у одного из экскурсантов.
    - Да, добротный оформленный цилиндрический кал, хорошей консистенции. Товарищ Брежнев! Более тёмный цвет, обратите внимание, чем у товарища Хрущёва, связано с большим употреблением мясной пищи.

    - Ну, тут не интересно - слюни и фекалии Андропова, очень мало... Перхоть Черненко...

    - Вот тут, видите, какие чистенькие баночки - это демократические пуки Михаила Сергеевича Горбачёва! Не верьте тем, кто говорит, что там ничего нет - просто газы очень разреженные и нежные!

    - Вот эти измазанные баночки - здесь товар ельцинского производства - думали будет как у Горбачёва, пытались произвести забор материала также, он пытался пускать газы как Горби, но видите, что получилось... Или не получилось...
    - Получился кусок дерьма?! Как можно такое сказать! С каких пор жидкий инфекционный понос может быть куском?! Это же только применимая к оформленному калу терминология... Скажете же иногда!

    - Зато, здесь у нас, видите - целые жбаны божьей росы Владимира Владимировича Путина! Вот двадцатилетней выдержки! Вот десятилетней! А больше всего - самой свежей, да ещё с кровушкой! Видите сколько её! Мы сейчас даже продаём путинскую мочу, запасники уже переполнены! Акционный товар - можете выгодно купить! Сейчас очень большие поступления именно с коммерческой целью, так как финансовая необходимость. Дисконт больше, чем на российскую нефть!
    - Да, твёрдые выделения тоже есть, но попросили не выставлять, очень много клостридий и неусвоенных жиров. Хотя именно сейчас ОЧЕНЬ большие поступления.
    - Кто попросил? Клостридии и попросили.
    - Нет, нет, это клевета - у нас и в данном случае всё натуральное, никаких подмен не было! Мы же тут не рекорды ставим! Из того самого чемодана. Весь материал проверяли сами понимаете кто... Если интересуетесь приобретением, на всё есть накладные ФСБ.
    - Нет, этот экспонат не продаётся. Он в одном экземпляре. Это пот галерного раба.
    - Как ничего нет?! Видите здесь на стенке колбочки помутнение - просто капля высохла.

    - Ну, здесь не интересно, сопли и пьяная блевотина Медведева... Очень мало... Нет, не редкость, просто неинтересный экспонат, да и быстро устарел по профилю, хоть нам и предлагали обновить недавно, но дирекция к новым закупкам не проявила энтузиазма - никакой исторической и научной ценности!
    - Нет, ну если скажут, то купим конечно, по госзаказу, куда мы денемся, - вздыхает.

    Так и живёт музей отечественных выделений. Фонды давно уже пополняются одними и теми же лицами. Хотелось бы обновить базу поставщиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2737
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кто говорит? И в чем ценность? Вот "компромат на Волкова" он в чем зашкварный, если не считать Волкова политиком? Даже, если ему Фридман заплатил за подпись в письме? Фридман частное лицо, платит из своих, а не общих/бюджетных денег.
    Я где-то про это читал, что Веник довольно не простой хитрый ев.. жук. Что касается всех этих разборок, то мне на них пофигу, когда сам леша работал решалой у Белыха за символический 1Р, он явно не просто так это делал. В моем понимании все это мелочи, важны открытые дела, что человек делает, а не его поднаготная, вон у байдена тоже есть скелеты в шкафу, один сыночек чего стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2738
    я надысь веника посмотрел, он отмахнулся мол журнал это рекламная площадка, рекламу на которой оплачивают достаточно дорогия рекламодатели, мол атыбитесь - рыночная цена рекламных контрактов составляет значимую долю в оплате за журнал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2739
    Смотрю сериал "Конец света". Для любителей "Догмы" зайдёт на ура.
    Есть довольно смелые моменты, за которые в нынешней эрэфии авторы могут загреметь за дискредитацию и оскорбление чувств: особенно в проповеди Демьяна, последнем слове Вельзевульченко и откровении полковника в отставке.
    Респект им за смелость.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  20. #2740


    В госдуму внесли закон о повышении возраста призыва на срочную военную службу.

    Самое интересное что не смотря на задумку проект закона писали криворукие троечники, по нему много народу удасться загрести один раз, а именно в первый год, потом наоборот 3 года будет некого призывать. Для меня же это наверное первый позитивный закон, если конечно его примут, выпущенный с начала событий. По нему моего ребенка теперь даже теоретически могут попытаться призвать только с 27го года, к примеру можно спокойно готовится к поступлению за границу, теперь не обязательно куда-то непременно идти и.т.п.

    Осталось только дождаться принятия и чтоб там ничего не исправили в худшую сторону. Ну а потом, как говорится, либо ишак сдохнет, либо падишах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 137 из 259 ПерваяПервая ... 3787127136137138147187237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters