Закрытая тема
Страница 111 из 259 ПерваяПервая ... 1161101110111112121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2201
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Дык да. Опасные для социуума виды должны жить в зоопарке.
    так они и живут во всяких там бункерах да дворцах, подальше от народных масс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2202
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Значит и русофобия потихоньку должна уходить, ведь если ты кого-то не боишься, то и перестаешь об этом думать.
    Вот когда выскочившая из дома и кусающая соседа свинособака будет снова посажена на цепь (или, что надёжнее, усыплена, или застрелена), то можно будет снова не бояться и не думать о свинособаках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  3. #2203
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Вот когда выскочившая из дома и кусающая соседа свинособака будет снова посажена на цепь (или, что надёжнее, усыплена, или застрелена), то можно будет снова не бояться и не думать о свинособаках.
    А если таковое не возможно, будешь всю оставшуюся жизнь каждую минуту думать о собаках?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2204
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А если таковое не возможно, будешь всю оставшуюся жизнь каждую минуту думать о собаках?
    Пока будет пытаться укусить, придётся... и если не появится хозяин, который отзовёт свою свинособаку, рано или поздно её пристрелят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  5. #2205
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Пока будет пытаться укусить, придётся... и если не появится хозяин, который отзовёт свою свинособаку, рано или поздно её пристрелят.
    Могу рассказать историю из жизни. от моего котеджа к магазину вела прямая дорога, посередине был какой-то недострой и там завелась бродячая старая собака, собака была дурная с лаем бросалась на всех прохожих причем прям старалась вцепиться в штанину, сын тогда был маленький и вообще ее боялся, дочь же вооружалась палкой и отмахивалась от нее, да и сам бывает задумаешься и аж отпрыгиваешь в сторону когда она неожиданно бросалась по ноги, пару раз я ее пытался выгнать кидаясь камнями она убегала. но потом всегда возвращалась. и вот как-то раз жена на меня наехала, типа сделай что нибудь, что мол дети бояться ходить, я ей говорю что собака не уходит, если хочешь сейчас возьму ружье и пристрелю ее, она мне нет не надо так. Я ей говорю ну а ты как ходишь мимо нее, а она мне говорит, а я не дура, я хожу по соседней улице, крюк всего метров в 200 и никакой собаки. подумал я и тоже стал так ходить, последней сдалась дочь, все говорила но это же не правильно, что если она так будет ходить, то пострадает ее гордость, так мы все и стали ходить по соседней улице, а через месяц я случай задумался и пошел прямой, собаки не было, потом прошел еще раз и действительно куда-то делась собака, то ли сама ушла, то ли кто-то ее все таки прибил. Мораль такова что лучше не портить себе нервы ни шараханьем ни убийством, а просто обойти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2206
    Теперь практически каждый день летят сообщения о наших местных, погибших на великой z-операции...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 19.02.2023 в 11:54.

  7. #2207
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Теперь практически каждый лень летят сообщения о наших местных, погибших на великой z-операции...
    У нас тоже стало чаще появляться, вот последнее, у нас чуть ли не единственный город где реально показывают все смерти и заносят их на стеллу в парке победы.
    https://www.vzsar.ru/news/2023/02/18...-ytesheva.html
    Это общая цифра по саратову и области, задержка примерно в 3-4 недели с момента самой смерти, если масштабировать на всю страну/
    итак имеем с поправкой на задержку инфы 256*1,083=277 составляем пропорцию нас области 2431012, нас РФ 145478097 получаем 16591 погибших, без учета ЛДНР и еще под вопросом входят ли сюда ЧВК, по крайней мере какой либо инфы я не нашел, получившаяся цифра очень близка к цифре полученной Amnesty International, би-би-си и медиазоны по открытым источникам 14709, так что метод рабочий, причем за последние месяцы количество явно возросло.

    зы. сами службы оценивают что реальное количество смертей может составить еще примерно столько же в основном за счет тех кто числится пропавшими без вести.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2208
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Могу рассказать историю из жизни. от моего котеджа к магазину вела прямая дорога, посередине был какой-то недострой и там завелась бродячая старая собака, собака была дурная с лаем бросалась на всех прохожих причем прям старалась вцепиться в штанину, сын тогда был маленький и вообще ее боялся, дочь же вооружалась палкой и отмахивалась от нее, да и сам бывает задумаешься и аж отпрыгиваешь в сторону когда она неожиданно бросалась по ноги, пару раз я ее пытался выгнать кидаясь камнями она убегала. но потом всегда возвращалась. и вот как-то раз жена на меня наехала, типа сделай что нибудь, что мол дети бояться ходить, я ей говорю что собака не уходит, если хочешь сейчас возьму ружье и пристрелю ее, она мне нет не надо так. Я ей говорю ну а ты как ходишь мимо нее, а она мне говорит, а я не дура, я хожу по соседней улице, крюк всего метров в 200 и никакой собаки. подумал я и тоже стал так ходить, последней сдалась дочь, все говорила но это же не правильно, что если она так будет ходить, то пострадает ее гордость, так мы все и стали ходить по соседней улице, а через месяц я случай задумался и пошел прямой, собаки не было, потом прошел еще раз и действительно куда-то делась собака, то ли сама ушла, то ли кто-то ее все таки прибил. Мораль такова что лучше не портить себе нервы ни шараханьем ни убийством, а просто обойти.
    Мораль: хорошо что есть сосед, которые ее пристелил и решил ваши проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2209
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Могу рассказать историю из жизни. от моего котеджа к магазину вела прямая дорога, посередине был какой-то недострой и там завелась бродячая старая собака, собака была дурная с лаем бросалась на всех прохожих причем прям старалась вцепиться в штанину, сын тогда был маленький и вообще ее боялся, дочь же вооружалась палкой и отмахивалась от нее, да и сам бывает задумаешься и аж отпрыгиваешь в сторону когда она неожиданно бросалась по ноги, пару раз я ее пытался выгнать кидаясь камнями она убегала. но потом всегда возвращалась. и вот как-то раз жена на меня наехала, типа сделай что нибудь, что мол дети бояться ходить, я ей говорю что собака не уходит, если хочешь сейчас возьму ружье и пристрелю ее, она мне нет не надо так. Я ей говорю ну а ты как ходишь мимо нее, а она мне говорит, а я не дура, я хожу по соседней улице, крюк всего метров в 200 и никакой собаки. подумал я и тоже стал так ходить, последней сдалась дочь, все говорила но это же не правильно, что если она так будет ходить, то пострадает ее гордость, так мы все и стали ходить по соседней улице, а через месяц я случай задумался и пошел прямой, собаки не было, потом прошел еще раз и действительно куда-то делась собака, то ли сама ушла, то ли кто-то ее все таки прибил. Мораль такова что лучше не портить себе нервы ни шараханьем ни убийством, а просто обойти.
    Да вот пытались обойти Украину Северными Потоками. Не получилось. Ладно ещё Украину, НАТО же ещё как-то надо обойти, так и норовит всем подряд в штанину вцепится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2210
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Да вот пытались обойти Украину Северными Потоками. Не получилось. Ладно ещё Украину, НАТО же ещё как-то надо обойти, так и норовит всем подряд в штанину вцепится.
    Получается, вас сейчас магазін за ногу кусает. Інтересная інтерпретація. Вы же северные потокі в НАТО прокладывалі.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2211
    Кстаті, кайзер, а как ты после случівшегося с сабокофобіей борешься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2212
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстаті, кайзер, а как ты после случівшегося с сабокофобіей борешься?
    никак мне пофигу на собак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2213
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Да вот пытались обойти Украину Северными Потоками. Не получилось. Ладно ещё Украину, НАТО же ещё как-то надо обойти, так и норовит всем подряд в штанину вцепится.
    после югославии НАТО можно сказать медленно усыхала, дадлеко не все страны тратили столько сколько должны были по договору, бюджет хирел и покрывался в основном за счет США и взбодрилось оно только за счет нас, именно из-за постоянной демонстрации силы НАТО начало увеличивать свой контингент у наших границ, а с конца 21го года вообще обрело новое дыхание, особенно теперь когда весь мусор утилизируется в войне, бюджеты резко повышены и промка работает практически с полной загрузкой и заказы на годы вперед, не говоря уж о том что вместо гипотетической угрозы теперь от нее исходит реальная угроза, спрашивается зачем нам все это было нужно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2214
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    после югославии НАТО можно сказать медленно усыхала, дадлеко не все страны тратили столько сколько должны были по договору, бюджет хирел и покрывался в основном за счет США и взбодрилось оно только за счет нас, именно из-за постоянной демонстрации силы НАТО начало увеличивать свой контингент у наших границ, а с конца 21го года вообще обрело новое дыхание, особенно теперь когда весь мусор утилизируется в войне, бюджеты резко повышены и промка работает практически с полной загрузкой и заказы на годы вперед, не говоря уж о том что вместо гипотетической угрозы теперь от нее исходит реальная угроза, спрашивается зачем нам все это было нужно?
    Нам это и не нужно. Это нужно НАТО. Они же прекрасно понимали когда педалировали вопрос о вступлении Украины в НАТО в обход установленного регламента реакцию РФ. А реакция РФ другой быть и не могла. А по поводу усыхания...Не согласен. Они скушали несколько стран после Югославии. Потом уже серьезно стали кушать страны бывшего СССР. Что было бы после Украины тоже понятно. Так что не было бы СВО с нашей стороны, начали бы кушать нас после Украины и с более сильной позиции. Другой вопрос, что если бы СВО было спланированно более грамотно НАТО могло побояться так открыто выступать против РФ. А то и санкции бы сняли. Но с другой стороны, если бы не подготовка последнего десятилетия которую проводил Шойгу, вполне возможен вариант при котором ВСУ стояли бы у стен Москвы. Та армия, которая досталась от СССР не годилась для современной войны. Так что лично мое мнение, что вариант по которому развиваются события сейчас были спрогнозированы аналитиками стран НАТО. Ну и наши скорее всего примерно так и предполагали. Фраза "НАТО будет воевать до последнего украинца" воплощается в реальность на наших глазах. Причем буквально. Так что не знаю стоит ли радоваться украинцам когда страны НАТО им очередную партию вооружения поставляют...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2215
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Нам это и не нужно. Это нужно НАТО. Они же прекрасно понимали когда педалировали вопрос о вступлении Украины в НАТО в обход установленного регламента реакцию РФ. А реакция РФ другой быть и не могла. А по поводу усыхания...Не согласен. Они скушали несколько стран после Югославии. Потом уже серьезно стали кушать страны бывшего СССР. Что было бы после Украины тоже понятно. Так что не было бы СВО с нашей стороны, начали бы кушать нас после Украины и с более сильной позиции. Другой вопрос, что если бы СВО было спланированно более грамотно НАТО могло побояться так открыто выступать против РФ. А то и санкции бы сняли. Но с другой стороны, если бы не подготовка последнего десятилетия которую проводил Шойгу, вполне возможен вариант при котором ВСУ стояли бы у стен Москвы. Та армия, которая досталась от СССР не годилась для современной войны. Так что лично мое мнение, что вариант по которому развиваются события сейчас были спрогнозированы аналитиками стран НАТО. Ну и наши скорее всего примерно так и предполагали. Фраза "НАТО будет воевать до последнего украинца" воплощается в реальность на наших глазах. Причем буквально. Так что не знаю стоит ли радоваться украинцам когда страны НАТО им очередную партию вооружения поставляют...
    Если отбросить названия, то по идее вступление в НАТО это личное дело вступающей страны и самого НАТО, мнение 3х стран тут не должно играть никакой роли, но это в теории. изначально во времена кончины СССР и объединения германий, горби получил неформальное обещание что нато не будет расширяться в сторону РФ и хотя это не было нигде запечатлено на бумаге данное соглашение соблюдалось вплоть до конца 90х, когда клинтон решил , что как бы время уже прошло достаточно, обещание давал не он и его люди, что РФ уже не та и можно этим пренебречь. представляло ли НАТО реальную угрозу для РФ вопрос дискуссионный, но потенциальную представляла точно. К колнцу 21го года отношения довольно обострились, причем в основном это все таки заслуга РФ, если в 2008м по общему консенсусу РФ не обвинили в агрессии, то в 14м году анексию крыма и явная поддержка вооруженных формирований в ЛДНР объяснить уже никак не удалось , а события годовалой давности и подавно. так что сложно обвинять НАТО в том что они принимали так сказать меры на всякий случай. ну а теперь для них ситуация прекрасна, они ослабляют РФ чужими руками,сливая в топку войны все старье и фактически перевооружаясь на новье, приэтом затрачивая очень небольшие суммы , даже не заметные относительно своих возможностей. поэтому если целью СВО было что-то там доказать или ослабить НАТО, то эффект получился прямо противоположный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #2216
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    горби получил неформальное обещание что нато не будет расширяться в сторону РФ и хотя это не было нигде запечатлено на бумаге данное соглашение соблюдалось вплоть до конца 90х, когда клинтон решил , что как бы время уже прошло достаточно, обещание давал не он и его люди,
    Кайзер, твой дед пообешал моему деду 100 баксов. Можешь мне іх сейчас перевесті на карточку во ізбежаніе конфлікта))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2217
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    ... если бы не подготовка последнего десятилетия которую проводил Шойгу, вполне возможен вариант при котором ВСУ стояли бы у стен Москвы. ...
    ...Лучший вид на этот город – если сесть в бомбардировщик.
    Глянь – набрякшие, как вата из нескромныя ложбины,
    размножаясь без резона, тучи льнут к архитектуре.
    Кремль маячит, точно зона; говорят, в миниатюре.

    Ветер свищет. Выпь кричит.
    Дятел ворону стучит. ...
    И еще из Представления совсем не к месту:

    ...Входят Мысли о Грядущем, в гимнастерках цвета хаки.
    Вносят атомную бомбу с баллистическим снарядом.
    Они пляшут и танцуют: «Мы вояки-забияки!
    Русский с немцем лягут рядом; например, под Сталинградом».
    И, как вдовые Матрены, глухо воют циклотроны.
    В Министерстве Обороны громко каркают вороны.

    Входишь в спальню – вот те на:
    на подушке – ордена. ...
    В принципе, некоторым было все понятно еще в далеком 86ом, в поэтическом смысле конечно. Первая книжка кстати вышла в СССР в 87ом году, я как сейчас помню ее, - зачитана была до абсолютных дыр, и давали ее студентам на сутки на нос. Никто на заныкивал, что удивительно, все вовремя возвращали. Оно конечно было всегда, но материализовалось все-таки в явном виде относительно недавно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #2218
    Кстати о сарказме, - Бродский полагал, что именно сарказм может положить конец российскому обществу. Пока тьюб еще не закрыли:

    https://www.youtube.com/watch?v=PyxIIsPcApw
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #2219
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    вА то и санкции бы сняли. Но с другой стороны, если бы не подготовка последнего десятилетия которую проводил Шойгу, вполне возможен вариант при котором ВСУ стояли бы у стен Москвы. .
    Ты ведь шутишь, да!!?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #2220


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Кстати о сарказме, - Бродский полагал, что именно сарказм может положить конец российскому обществу. Пока тьюб еще не закрыли:

    https://www.youtube.com/watch?v=PyxIIsPcApw
    Вот тут согласен. И в связи с этим хотелось бы обратить внимание на УК РФ Статья 282, ФЗ N 35 от 06.03.2006(ст. 3 пункт 2), ФЗ N 148 от 27 июля 2006 г. И лучше бы администрации обратить внимание на данные законы до того как на форум обратит внимание Роскомнадзор. А с учетом того, что пиратские фильмы в интернете стало искать сложнее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 111 из 259 ПерваяПервая ... 1161101110111112121161211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters