Закрытая тема
Страница 211 из 309 ПерваяПервая ... 111161201210211212221261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #4201
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    Какая конкретно страна, в каком конкретно конфликте нарушила принцип недопустимости силового пересмотра границ между государствами военным путём, и не получила после этого коллективного ответа от остальных государств?
    Мне на ум только захват Россией Крыма приходит, но последствия вот как раз материализуются сейчас, принцип работает.
    Югославия конечно, страны НАТО военной силой поддержали сепаратистов в войне за свои территории. поначалу все было с санкции ООН, но потом все вышло из под контроля и продолжилось уже без всяких санкций ООН.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #4202
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Югославия конечно, страны НАТО военной силой поддержали сепаратистов в войне за свои территории. поначалу все было с санкции ООН, но потом все вышло из под контроля и продолжилось уже без всяких санкций ООН.
    Ну и где здесь нарушение принципа о недопущении военного пересмотра границ между государствами? Что-то из бывшей Югославии присоединила к себе Италия? Или может Греция? Или, может, США провели "реферндум" в Косово и включили к себе новым штатом?

    Югославия просто распалась на несколько государств, и когда Сербия начала кровавым образом это всё пытаться собрать обратно, страны НАТО просто вмешались и остановили кровопролитие. И вмешались далеко не сразу, причём. Тут можно наоборот говорить, что принцип нарушила Сербия, за что и поплатилась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4203
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну и где здесь нарушение принципа о недопущении военного пересмотра границ между государствами? Что-то из бывшей Югославии присоединила к себе Италия? Или может Греция? Или, может, США провели "реферндум" в Косово и включили к себе новым штатом?Югославия просто распалась на несколько государств, и когда Сербия начала кровавым образом это всё пытаться собрать обратно, страны НАТО просто вмешались и остановили кровопролитие. И вмешались далеко не сразу, причём. Тут можно наоборот говорить, что принцип нарушила Сербия, за что и поплатилась.
    Югославские войны были в осном за то что сербские "сепаратисты" в Боснии и Хорватии хотели отделится и присоединится к Сербии. А когда дошло до сребрениц, сербов в том числе и бомбами заставили прийти к тому с чего и начинали - границам республик СФРЮ.Косово - отдельная песня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #4204
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Название тут важно только для понимания географии происходящих процессов.
    Т.е. в 14-м ты географию "республик" поддерживал? Или как? Или все же людей, ты бандитов и коллаборантов, которые силовым путем решили пересмотреть границы, я - жителей Донбасса, которые бежали от бандитов и коллаборантов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4205
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну и где здесь нарушение принципа о недопущении военного пересмотра границ между государствами? Что-то из бывшей Югославии присоединила к себе Италия? Или может Греция? Или, может, США провели "реферндум" в Косово и включили к себе новым штатом?

    Югославия просто распалась на несколько государств, и когда Сербия начала кровавым образом это всё пытаться собрать обратно, страны НАТО просто вмешались и остановили кровопролитие. И вмешались далеко не сразу, причём. Тут можно наоборот говорить, что принцип нарушила Сербия, за что и поплатилась.
    Она бы распалась и сама но через лет 5 с небольшим но ей решили помочь. На самом деле не важно кто там прав, важно что сначала все действия шли под мандатом ООН, а потом уже нет, то есть ООН не одобрила их, но все равно это сделали, тем самым создав прецедент что и без ООН каждый делает что ему надо, ну а после Ливии про ООН уже никто и не вспоминает, по моему ливия это последнее о чем в ООН хоть чуток удавалось договорится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 11.08.2022 в 11:09.
    Представитель команды CRC

  6. #4206
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Югославские войны были в осном за то что сербские "сепаратисты" в Боснии и Хорватии хотели отделится и присоединится к Сербии. А когда дошло до сребрениц, сербов в том числе и бомбами заставили прийти к тому с чего и начинали - границам республик СФРЮ.Косово - отдельная песня.
    Все в общем так и есть но если вдаваться в детали, то начинали с мандата ООН, а после 95го уже сами без него.

    зы. И из закона не бывает исключений первое же исключение ломает закон, говорю тебе как математик, так что никаких отдельных песен не бывает в принципе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #4207
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Т.е. в 14-м ты географию "республик" поддерживал? Или как? Или все же людей, ты бандитов и коллаборантов, которые силовым путем решили пересмотреть границы, я - жителей Донбасса, которые бежали от бандитов и коллаборантов.
    я поддерживал людей, а бандитов и коллаборантов там было не больше чем сейчас фашистов в всу, а прилетало в основном обычным людям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #4208
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Мучительный выбор. То ли ФСБ -говно. То ли ПВО - говно.Хотя я думаю что и то и другое, а курение вообще убивает.
    Всетаки я склоняюсь к диверсии, сегодня посмотрел кучу видео и спутниковых снимков, что могу сказать, два мощных взрыва было практически одновременно на приличном удалении, при этом уже до этого шел дым, то есть был какой-то пожар, 2 взрыва судя по всему, по внешнему виду и объему это топливо, потом пошла вторичка, на спутниковых снимках 3 подозрительных воронки,предположительно там был боекомплект. Что имеем в итоге, по спутниковым снимкам я насчитал из 10 самолетов на постоянных стоянках 7 трупов, из них 3 вообще в хлам и на прямой где обычно стояли самолеты и на снимке пусто есть 2 очень подозрительных горелых места, по видимому там еще 2 если не трупа, то уж точно поврежденных. В итоге 3 полностью уничтоженных 4 выведенных из строя и врятли подлежащих восстановлению, как минимум они горели, еще 3 вроде целых, но они находились близко и возможно тоже получили какие-то повреждения, но скорее всего легкие и еще не известна судьба как минимум 2х. ВСУ заявили об уничтожении 9ти, если взять 7 с мест постоянной стоянки и 2х с прямой, то цифры сходятся.

    зы. Глянул орикс, они записали 7 в трупы и 3 в поврежденные (причем из них 2 записаны в легко поврежденные, вот как по той фотке можно это оределить прям экстрасенсы какие-то ), т.е. на прямой они ничего не увидели
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 11.08.2022 в 02:45.
    Представитель команды CRC

  9. #4209
    РБК:
    Латвия объявила Россию спонсором терроризма.
    Латвия также призвала страны Евросоюза немедленно приостановить выдачу туристических и въездных виз россиянам и белорусам.

    Ща поизгаляются над сбежавшей медузой и иже с ними. Или медуза в литву смылась? Какая же глупость, чесслово.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #4210
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    РБК:
    Латвия объявила Россию спонсором терроризма.
    Латвия также призвала страны Евросоюза немедленно приостановить выдачу туристических и въездных виз россиянам и белорусам.

    Ща поизгаляются над сбежавшей медузой и иже с ними. Или медуза в литву смылась? Какая же глупость, чесслово.
    Просто идиоты, а вот США наоборот не собирается приостанавливать выдачу виз и даже расширяет. А самое прикольное что в апреле я именно в латвию заезжал и именно латвийский шенген себе делал.

    зы. А зеля предложил у всех кто сбежал от путина в европу визы отобрать и выслать их обратно в РФ, редкостный дол...б осталось только все БЧБ движение из прибалтики и польши обратно в беларусь выслать и получить от Лукашенко орден
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 11.08.2022 в 12:40.
    Представитель команды CRC

  11. #4211
    И не говори. Какому-нибудь хаму из Тагила это Рижское взморье нафиг не нужно, а тем, у кого в Латвии давно родственники живут, теперь жопа. У меня в Эстонии дальняя родня...
    В общем, с ними все ясно еще со времен паспортов неграждан.

    Кста, че-та батьки давно не было на радарах. Вот кому жопа точно. У Украины будет евросоюз, у нас - арабы вечные "друзья" и китайцы с натягом, а этому некуда податься. За отказ воевать РФ ему спасибо тоже еще скажет со временем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #4212
    Арестович, кажись, в президенты мылится. Пропал дом... в смысле новый мир добра и справедливости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #4213
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Она бы распалась и сама но через лет 5 с небольшим но ей решили помочь. На самом деле не важно кто там прав, важно что сначала все действия шли под мандатом ООН, а потом уже нет, то есть ООН не одобрила их, но все равно это сделали, тем самым создав прецедент что и без ООН каждый делает что ему надо, ну а после Ливии про ООН уже никто и не вспоминает, по моему ливия это последнее о чем в ООН хоть чуток удавалось договорится.
    Югославия распалась в 91 когда из нее вышли все республики кроме Черногории. Просто у сербов начались фантомные имперские боли и они начали сначала поощрять сепаратизм в Хорватии И Боснии а потом еще и явным образом там воевать вмешиваться.Прямо как вы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #4214
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И не говори. Какому-нибудь хаму из Тагила это Рижское взморье нафиг не нужно, а тем, у кого в Латвии давно родственники живут, теперь жопа. У меня в Эстонии дальняя родня...
    интересно у вас россиян. есть какие-то абстрактные хамы из тагила, которые выбрали путина и устроили войну. А мы, московские высокоинтеллектуальные хомячки, совершенно тут не причем. Читали себе Пушкина пока нас не поработили хамы из тагила. И за это нам положены почет уважение и даже порция жалости.Анастозачто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #4215
    интересно у вас россиян. есть какие-то абстрактные хамы из тагила, которые выбрали путина и устроили войну. А мы, московские высокоинтеллектуальные хомячки, совершенно тут не причем. Читали себе Пушкина пока нас не поработили хамы из тагила. И за это нам положены почет уважение и даже порция жалости.Анастозачто?
    У-тю-тю.
    Абсолютно также, как и у вас. Есть Арестович, который изображает из себя воена добра и света, и есть его оппоненты, даже не оппоненты, а такие хамы, которые ему же, своему же, пишут такие гадости, что нашим оркам только позавидовать.
    Никто мну не поработил, а хамов везде большинство. Почет и уважение от них мне точно не треба, даже наоборот. А жалости никогда мало не бывает. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #4216
    Лучши расскажи, как твой Зеля не купил фронту что-то и что-то отмыл... Я-то знаю, что путинская банда все разворовала, это ни для кого не секрет, а вот про Зелю слышу впервой. Или он не твой президент, ты его не выбирал, а выбрали какие-то высокоинтеллектуальные дураки из Киева. Или кто? Я не в курсе. У вас то шоколадных дел мастер, то баба с косой, то еще там было не один. Один другого краше, не успеваю следить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #4217
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Югославия распалась в 91 когда из нее вышли все республики кроме Черногории. Просто у сербов начались фантомные имперские боли и они начали сначала поощрять сепаратизм в Хорватии И Боснии а потом еще и явным образом там воевать вмешиваться.Прямо как вы.
    Я ж говорю тут не надо искать кто прав, мало ли что там у сербов случилось, вмешаваться можно только с одобрения ООН, в начале так все и было, а потом одобрение закончилось, а повоевать все равно чесалось и повоевали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4218
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    интересно у вас россиян. есть какие-то абстрактные хамы из тагила, которые выбрали путина и устроили войну. А мы, московские высокоинтеллектуальные хомячки, совершенно тут не причем. Читали себе Пушкина пока нас не поработили хамы из тагила. И за это нам положены почет уважение и даже порция жалости.Анастозачто?
    А ты за всех подрят своих соотечественников ощущаешь ответственность?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4219
    Не надо никого по Сербиям искать. Такие схемы отжатия территорий не сербы придумали, много раньше. Со времен крестовых походов. Подумаешь, бином ньютона. Кто может, тот и оттяпывает. Кто не может - тихо сидит и за всеобщую любовь голосует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #4220


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я ж говорю тут не надо искать кто прав, мало ли что там у сербов случилось, вмешаваться можно только с одобрения ООН, в начале так все и было, а потом одобрение закончилось, а повоевать все равно чесалось и повоевали...
    Виноват тот кто нарушил статус кво - границы республик бывшей югославии. Все просто. Начинающему фюреру дали пизды и теперь все счастливы и дружно живут в ЕС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 211 из 309 ПерваяПервая ... 111161201210211212221261 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters