Закрытая тема
Страница 130 из 309 ПерваяПервая ... 3080120129130131140180230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #2581
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Короче, ничего вы с Россией сделать не могете, а россиян Россия устраивает более чем.
    И раз уж вы не можете позволить себе сосуществовать с РФ как с сильным своим конкурентом, вам придется с ней воевать с давно уже известным результатом.
    Учитывая всеобщее вырождение популяции вашей цивилизации педерастов и того что она выдвигает в свои лидеры шансов выжить в исторической перспективе у вас маловато.
    Но это эволюция, малята!
    И ей уже надоело с вами возиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2582
    Убеждение в вечности СССР никакой не было, а тем более в вечности КПСС, на которой вся эта империя тогда держалась.
    Забыл ты. Очень даже была, краеугольным камнем режима была эта вера.

    Это Россия и после падения царя при отсутствии наследника или престолонаследия как такового ее ждет смута, семибоярщина, варяги, в лучшем случае; разброд и внутриусобицы, гражданская война. Все, что было в аналогичных ситуациях каждый раз. Как бы сейчас ни говорили про устойчивость режима, это химеры. Нет никакой устойчивости, достаточно одного очага и понесется по всей России, некому будет остановить. Общее настроение будет этому сильно способствовать, даже при том, что внешне кажется, что никому ничего не нать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #2583
    И в этом свете я и переживаю, что у условных "наших" нет лидера, а это значит, что просрут все в очередной раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #2584
    Ну имеется в виду, что если подыхает один хер, потом какая-то смута, потом появляется другой хер - а политика с большего остаётся той же, причём так уже 500 лет, то можно говорить о некоей устойчивости режима.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2585
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Это Россия и после падения царя при отсутствии наследника или престолонаследия как такового ее ждет смута, семибоярщина, варяги, в лучшем случае; разброд и внутриусобицы, гражданская война. Все, что было в аналогичных ситуациях каждый раз. Как бы сейчас ни говорили про устойчивость режима, это химеры. Нет никакой устойчивости, достаточно одного очага и понесется по всей России, некому будет остановить. Общее настроение будет этому сильно способствовать, даже при том, что внешне кажется, что никому ничего не нать.
    Есть и такие теории, может и реализуемые, но их реализация потребует грубых ошибок власти, которые конечно возможны, хотя вероятность их невысокая пока что на данный момент. Однако ситуация меняется, и кокретные результаты этих изменений неясны, короче, жизнь покажет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #2586
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Забыл ты. Очень даже была, краеугольным камнем режима была эта вера.
    И деж сегодня та жынсовая жувачка, которой можно неверящих поманить?
    Ради чего сегодня можно ломать страну?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2587
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну имеется в виду, что если подыхает один хер, потом какая-то смута, потом появляется другой хер - а политика с большего остаётся той же, причём так уже 500 лет, то можно говорить о некоей устойчивости режима.
    Именно термин "появляется" как раз ключевой в плане устойчивости, так как симулирует непредсказуемость процесса при предсказуемости результата. Замена термина на "население выбирает" предполагает автоматический крах системы из-за непредсказуемости результата. То есть самоподдержание системы рационально, а крах иррационален, то есть в каком-то смысле случаен, ну, или получающиеся события слишком трудны для анализа с целью получения предсказуемого результата, и поэтому система исходно настроена на недопущение такого развития событий любой ценой. То есть, все, что угодно, только не свободные выборы. Тема раскрыта Шварцем в сказке про дракона, - все, что "появляется", система переварит и переродит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #2588
    Алекс, дык и "нежывачки" нету, вот в чем проблема. Надо уже изо-всех сил раскручивать идею о том, что мы такие большие и сильные и в рамках почти единого этноса не развалились за столько веков, нужна объединительная идея, а не противительная. Нельзя быть сильными "против всех", надо быть сильными "один за всех, все за одного".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #2589
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И в этом свете я и переживаю, что у условных "наших" нет лидера, а это значит, что просрут все в очередной раз.
    Отсутствие явного доминантного лидера это хорошо с моей точки зрения. То есть лидер может возникнуть только путем поисков компромисса, и это правильно, так и должно быть, мне кажется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #2590
    Отсутствие явного доминантного лидера это хорошо с моей точки зрения. То есть лидер может возникнуть только путем поисков компромисса, и это правильно, так и должно быть, мне кажется.
    Ну то, что ты идеалист, это всем тут известно. )) Даже мальчишкам во дворе нужен лидер, чтобы решить, в казаков-разбойников играем или в футбол. Лидер нужен везде и для всего, я вообще за теорию роли личности в истории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #2591
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Алекс, дык и "нежывачки" нету, вот в чем проблема. Надо уже изо-всех сил раскручивать идею о том, что мы такие большие и сильные и в рамках почти единого этноса не развалились за столько веков, нужна объединительная идея, а не противительная. Нельзя быть сильными "против всех", надо быть сильными "один за всех".
    А против кого это мы против всех?
    Мы с большинством населения планеты нормально уживаемся, планы на будущее строим.
    И лишь горстка отмирающих, не желающих лишаться доминирования на планете щас от нас отгородилась забором и чета там из-за него на нас злословит.
    А у нас то жисть продолжается.
    Причем жисть нормальная без всяких там перекосов характерных для цивилизаций в стадии упадка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2592
    Ничего себе горстка. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #2593
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну а скока их там?
    Из восьми то миллиардов живущих на планете земля?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2594
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Еще один светоч российской словесности. Памятник ставить будете?
    Почему российской? скорее советской
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #2595
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Где-то встречал публикацию о классификации вооружённых конфликтов с указанием их длительности.
    Там было написано, что по истечении 120 дней любой конфликт считается войной, поскольку соперничающие стороны обладают достаточно равными силами, чтобы сделать исход сражения неопределённым.
    Так называемая СВО, которая по замыслу была интервенцией/репрессалией, не достигла целей за 120 дней, и после сегодняшнего дня не может больше считаться "специальной военной операцией", поскольку теперь это полноценная война.
    Она итак таковой с самого начала была
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #2596
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Она итак таковой с самого начала была
    Формально нет. Если бы, как задумывалось, Украину одолели бы за неделю или даже за 2-3 месяца, это не могло бы называться войной по причине явного превосходства агрессора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  17. #2597
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Шнуров выдал. "Не Зорро", рекомендую. Молодец Шнур, прямо в точку. Либеральная тусовка негодуэ, а Панасенков, небось, ржет, как и положено.
    Сама песня так себе, вообще не очень; а что там с этим Невзоровым? В чём провинился перед шнуром?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2598
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Формально нет. Если бы, как задумывалось, Украину одолели бы за неделю или даже за 2-3 месяца, это не могло бы называться войной по причине явного превосходства агрессора.
    ну дык после месяца с небольшим операция фактически закончилась и началась война, очевидно что первоначальные цели достигнуты не были, теперь идет не спешная война, сейчас наши это оправдывают тем что в некоторые дни потери группировки менее 10 человек в день и типа поэтому идут медленно, т.к. идут по вспаханым артой полям, а в застройке везде где есть сопротивление все превращают в щебень, теперь концепция именно такая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2599
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну дык после месяца с небольшим операция фактически закончилась и началась война, очевидно что первоначальные цели достигнуты не были, теперь идет не спешная война, сейчас наши это оправдывают тем что в некоторые дни потери группировки менее 10 человек в день и типа поэтому идут медленно, т.к. идут по вспаханым артой полям, а в застройке везде где есть сопротивление все превращают в щебень, теперь концепция именно такая.
    Это как раз известно. Просто аббревиатура "СВО" через 7 часов потеряет смысл. Придётся признать, что Россия "втянута" в войну. Это может повлечь, например, мобилизацию... но, как минимум, признание провала СВО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  20. #2600
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    очевидно что первоначальные цели достигнуты не были
    Ты это о чем?
    Разве кто-то еще лопочет о праве укры тащить нату на порог России?
    Разве укра все еще мечтает раздавить Донбасс?
    А то что не захотели соглашаться на разумные предложения без матумбы, ну штож теперь поделать - теперь отдадут гораздо больше, чем могли бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 130 из 309 ПерваяПервая ... 3080120129130131140180230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters