Закрытая тема
Страница 101 из 309 ПерваяПервая ... 5191100101102111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #2001
    Лада, чот не понял я твой заход про «любимого поэта» - не могу поверить, что ты на самом деле считаешь русскоязычную поэзию в центре всего в регионе, да причём так, что ничего другого якобы и нет.

    Мой «любимый поэт» белорусскоязычный, но имя называть тут бессмысленно, потому что это такая же местечковая история, как и Пушкин. Только без апломба, что это местечковое является величиной мирового значения.

    Да блин ты любого *российского* поэта возьми, исключив Тимати и «Лепса», и то будет получше Пушкина )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2002
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А уж для русского человека его вклад огромен, с него прививается вкус к родному языку.
    Вот о вкладе стоит говорить. А уходить в крайность, что тот кто не любит Пушкина тот не русский... У нас в стране масса замечательных поэтов и их можно любить значительно больше чем Пушкина. Хотя некоторые сказки реально сложно чем-то превзойти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2003
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Лада, чот не понял я твой заход про «любимого поэта» - не могу поверить, что ты на самом деле считаешь русскоязычную поэзию в центре всего в регионе, да причём так, что ничего другого якобы и нет.

    Мой «любимый поэт» белорусскоязычный, но имя называть тут бессмысленно, потому что это такая же местечковая история, как и Пушкин. Только без апломба, что это местечковое является величиной мирового значения.

    Да блин ты любого *российского* поэта возьми, исключив Тимати и «Лепса», и то будет получше Пушкина )))
    А причем тут любимый, я тоже не фанат пушкина, но я хотя бы знаю кто он такой и знаю что это часть мировой культуры, кроме того я против сноса памятников не только конкретно пушкину, был это какой нибудь Джони Китс я был бы так же против
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2004
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    И содержание взвизгов стада поменялось, раньше вата отчаянно мечтала про взятие Киева а теперь уже смирилась и лишь униженно поскуливает "Украину бросили"
    вот если ты прав, то прав.. раньше были похрюкивания про ожидание/реальность:



    а теперь уже и мариуполь с херсоном дотационные..

    а кыев бы, конечно, не хотелось, чтобы брали.. на хрен нужны почти три миллиона рагулей..


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А вот вчерашнее заявление о том, что прямой линии не будет... Вкупе с тем, что особого продвижения войск не наблюдается. И поползли слухи, как червячки.
    опять эта неизвестность, да?
    а какие слухи то, если в начале марта китайский председатель сказал террану, шо всё, хватит..


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Если что и задушит путинский режим, то это будут не украинские войска, а санкции. Чем думали...
    как-то не уверенно звучит..


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Походу не до поэзии...
    РБК: Суд в ДНР приговорил к смерти граждан Британии и Марокко за наемничество.
    Совсем охренели.
    да ладно, азовсталь же не просто так эвакуировали, значит были условия террану поставлены.. так ты говорила?
    а, это ещё не азовцев судят... пока что..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2005
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    И содержание взвизгов стада поменялось, раньше вата отчаянно мечтала про взятие Киева а теперь уже смирилась и лишь униженно поскуливает "Украину бросили"
    До Киева все равно придется идти, если не до Львова. Тут без вариантов надо менять ставленников запада, иначе будет новая война. А то, что так согласятся, сомневаюсь. Реваншистские настроения никогда не приводили к миру. Зачем иметь в составе своей страны людей считающих нашу страну врагами? Да и экономическая целесообразность. Одно дело ДНР с ЛНР восстанавливать, а совсем другое всю Украину. На то, что нам позарез нужен Киев в составе РФ я бы в 20 лет повелся. А в 30 лет понимаешь, что у страны есть более важные проблемы нежели присоединения Киева к РФ. Но выгоден ли Львов в составе Украины для РФ тоже вопрос. Проще, чтобы они отдельно от Украины Бандере покланялись, сами потом денацификацию во Львове проведете.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2006
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    На то, что нам позарез нужен Киев в составе РФ я бы в 20 лет повелся. А в 30 лет понимаешь, что у страны есть более важные проблемы нежели присоединения Киева к РФ.
    Проблем то всегда хватает. Этто да.
    Но вот одной из проблем являются неустанные попытки заппада пообгрызть территорию России.

    30 лет назад укросепары получили контроль над обширной территорией, где жили русские.
    Все эти годы они неустанно и последовательно строили там антироссию.
    Если позволить им довести дерусификацию территорий до конца, то это будет прямое приглашение и стимул заняться уже территориями контролируемыми Россией сейчас.
    Не с этим ли боролся Путин?
    Закончена ли эта борьба?

    Без установления российского контроля над территориями, где живут русские, русских там в конце концов выдавят и выпилят, повысив там удельный вес антироссийски настроенного населения до максимума.

    Самым эффективным и надежным способом контроля является включение этих территорий в состав РФ. Иначе будут аналоги луки периода пока ему лишние вектора не отпилили и который совсем не прочь был бчб на плаву поддерживать в качестве рычага давления на РФ.

    Включать надо по частям, чтобы успевать усваивать, но оставлять за бортом, значит собственноручно приглашать врагов разводить там антироссию.

    Забирать себе запукру идея, конечно, очень спорная, тем более куда-то же надо девать укроупорышей с освобождаемых территорий и кто-то должен же будет отдавать долги, набранные зелей на борьбу с РФ )), но центральную и уж тем более юго-восточную украину надо возвращать.

    С какой это стати мы должны отдавать свои территории всем желающим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2007
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не, не Саратовская Народная Республика пока еще впереди. Кайзер, будете с Воронежем воевать, я ставлю на вас. Воронеж обречен, это давно понятно.
    Ну, не знаю Воронеж покрупней нас и у них есть убер плюшка, знаменитый бесхвостый конь жующий рельсу и вооруженный некислой мортирой между ног, с такой звездой смерти нам увы не справится ... будем запрашивать помощь сам знаешь у кого
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2008
    А что символизирует этот чудесный статуй?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #2009
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Включать надо по частям, чтобы успевать усваивать
    Как вариант. Но страна может быть либо суверенной, либо колонией. Так говорит сам Владимир Владимирович Путин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2010
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А что символизирует этот чудесный статуй?
    Это загадка, предположительно автор в качестве прообраза использовал своего бультерьера, а агрегат вообще ваял с себя, т.к. он человеческий с обрезанием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #2011
    Лада, чот не понял я твой заход про «любимого поэта» - не могу поверить, что ты на самом деле считаешь русскоязычную поэзию в центре всего в регионе, да причём так, что ничего другого якобы и нет.

    Мой «любимый поэт» белорусскоязычный, но имя называть тут бессмысленно, потому что это такая же местечковая история, как и Пушкин. Только без апломба, что это местечковое является величиной мирового значения.

    Да блин ты любого *российского* поэта возьми, исключив Тимати и «Лепса», и то будет получше Пушкина )))
    Честно говоря, тема уже поднадоела. Но отвечу.
    Что тебя удивляет? Абсолютно в центре. Хотя бы потому, что большая часть дееспособного населения на постсоветском пространстве учила русский язык в школах и в состоянии отличить Блока от Маяковского. Именно русская поэзия пока еще превалирует в «регионе». А то, что ты любишь белорусского поэта, то я не сомневалась в тебе и таком ответе. ))
    Другое, конечно, есть и будет, и его будет больше и больше с течением времени, но в данный момент масса русской, выученной насильно в школе «попсы», просто больше. (И даже лидеры бывших социалистических республик, а ныне независимых государств, на многих встречах общаются по-русски). Как угодно можно это трактовать, даже как навязанное варварство, но это причастность к русской культуре. И всему «региону» еще пыхтеть и пыхтеть, чтобы избавиться от этого культурного наследия.

    И (!), не уверена, что это благотворно скажется на местечковых уровнях. Просто потому, что два языка всегда лучше, чем один, мозги лучше работают, медицинский факт. Именно в этом может быть причина многих успехов. Так что, не плюйте в общую колыбель, в ней были и плюсы тоже.

    Вот когда на постсоветском пространстве народится писатель, равный, к примеру, Достоевскому, тогда можно продолжить разговор.

    На закусь позволю себе процитировать финальное четверостишие Бродского из стихотворения "На независимость Украины" (вчера наткнулась, удивилась, если честно, той ненависти, которой оно пропитано).
    Но оно очень в тему.
    «С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
    Только когда придет и вам помирать, бугаи,
    будете вы хрипеть, царапая край матраса,
    строчки из Александра, а не брехню Тараса.»
    ЗЫ. То, что было актуально в 1991-92, сейчас уже реально с натяжкой. Мир изменился (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #2012
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Как вариант. Но страна может быть либо суверенной, либо колонией. Так говорит сам Владимир Владимирович Путин.
    И, всетаки, ответьте мне на вопрос зачем нам кого-то усваивать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2013
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И, всетаки, ответьте мне на вопрос зачем нам кого-то усваивать?
    Ну во первых для того, чтобы кому нибудь не пришло в голову, что экономику РФ сильно тормозит дотационный саратовский регион. И без него ей будет намного легче перегнать экономику американскую!

    А во вторых если кто еще не заметил, глобализация накрылась медным тазом и кормиться теперь можно будет в основном с тех территорий и ресурсов, которые удалось усвоить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2014
    По поводу высеров капитана баржИ о Денисовой. Как всегда тупой расчет на то что никто заглядывать в ссыли не будем. Потом немножечко вырываем из контекста и вуаля. 1) "Преувеличила" - это про лексику а не про сами сведения об изначилованиях. 2) 1.5 миллиона - это российские цифры об "эвакуированных"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #2015
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а я то думал что Пушкина любите, так я понимаю народ просто не в курсе кто это такой, наверное считает его соратником путина и идейным вдохновителем вторжения, ну тогда все понятно....
    А памятники ленина небось по-твоему понаставили из любви к его философским трудам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #2016
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А памятники ленина небось по-твоему понаставили из любви к его философским трудам?
    Думаю как человеку увеличившему площадь Украины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #2017
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Думаю как человеку увеличившему площадь Украины.
    Хотя бы смайлик добавил. Или ты это серьёзно написал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  18. #2018
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Врятли зря, тогда шла речь немного о другом, если уж говорить о зря или не зря то скорее надо брать войну 1812 года
    В общем как всегда, этадругое. В общем ты себя описываешь как пацифиста, но я тебе не верю. Потому что помню с каким придыханием ты тут описывал будущие удары могучей рашко-армии по возомнившим о себе невесть что ***лам. Дивизионные колонны тянущиеся за горизонт и тд. С колоннами кстати не ошибся - респект. Ну и наверное более важное - пацифисты не читают и не смакуют военную пропаганду. И не играются в типа "анализ". Пацифиста по идее должно воротить от военных карт сводок и тп. Так что такой из тебя пацифист - плохонький и лицемерный. Рашко-пацифист.[qoute]-[/qoute]Дисклаймер для тех кто будет обвинять меня в очередном общенациональном обобщении. В рашке действительно есть(осталось) какое-то количество тру анти-военных людей. Кторые искренне считают что войну нужно прекратить, которым искренне больно за их страну которая устроила этот кровавый пиздорез с кишками намотанными на гусеницы танков и убитыми детьми. Я бы их даже классифицировал на несколько уровней - 1) Осознавать вышесказанное и молчать в тряпочку 2) Вести частную контр-пропаганду, ну там реальные новости коллегам и соседям рассказывать 3) материальная помощь Украине и ВСУ 4) публичные протесты 5) воевать за украину[qoute]-[/qoute]по поводу (3). Мы тут недавно для одной дамы из рф разработали сложную но безопасную схему перевода рублей(!) на помощь украинским военным. Очень уж ей хотелось. Так что обращайтесь если что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #2019
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Кторые искренне считают что войну нужно прекратить, которым искренне больно за их страну которая устроила этот кровавый пиздорез с кишками намотанными на гусеницы танков и убитыми детьми.
    Чет не видать по тебе какой ты за состязательность, объективность и плюрализьм

    Давно ли ты стал антивойной?
    Скольких убитых детей на донбассе ты за своими доблестными признал?
    Стиралок сколько они вывезли считал?
    Нет?
    Эт понятно. Кишки тебя не волнуют, тебя волнует, что это теперь твои кишки




    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2020


    По приговоренным пленным пишут что британцы служили в ВСУ с 2019. Маркокканец вообще гражданин Украины. Пока без пруфов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 101 из 309 ПерваяПервая ... 5191100101102111151201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters