Закрытая тема
Страница 224 из 309 ПерваяПервая ... 124174214223224225234274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #4461
    не было. От слова вообще.
    Ааа. А Карл Дёниц тогда кто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #4462
    "Россияне не смогут продлить действие вида на жительство в Латвии, для них будет ограничен въезд в страну по шенгенским визам. Такую «концептуальную договоренность» принял латвийский кабинет министров."

    Видимо, у них есть план.
    Эх, Слава Сэ не дожил, царствие ему небесное. Интересно, что бы он по этому поводу сказал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #4463
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    "Россияне не смогут продлить действие вида на жительство в Латвии, для них будет ограничен въезд в страну по шенгенским визам. Такую «концептуальную договоренность» принял латвийский кабинет министров."

    Видимо, у них есть план.
    Эх, Слава Сэ не дожил, царствие ему небесное. Интересно, что бы он по этому поводу сказал.
    У меня кстати одноклассник в латвии живет, причем у него нет латвийского паспорта, а у жены и дочерей есть, надо бы ему позвонить узнать.

    ps кстати похоже моя латвийская мультивиза класса Д, теперь превратилась в обычную туристическую, т.к. в латвию по ней теперь наверное меня не пустят, а 365 дней в году я могу только в латвии находиться , в остальном ес максимум 90 дней в полугодие, печалька
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 17.08.2022 в 00:24.
    Представитель команды CRC

  4. #4464
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ааа. А Карл Дёниц тогда кто?
    Редер, дениц это подводный флот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #4465
    А подводный не считается? И к взятию Севастополя не относится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #4466
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Сначала одни строят стену, потом вторые ее разрушают.
    Это уже будет самонастраивающаяся система, их же кто-то все-таки меняет одних на других, что как-то скорее всего связано с тем, что они делают. А если тупо шпарить по плану без корректировки и оппозиции, то именно крах развитого социализма и единственное, что светит. Однако тоже можно обозвать и это планом своего рода, скорее с другой стороны, но тем не менее, так как не враги этот крах запланировали судя по результату, хотя думалось, что враги. Еще можно просто топать себе не отягащаясь ничем и в конце заявить, что все, что ни делается, - к лучшему. Все зависит от восприятия конечного результата. Например, на богатой не женился, но зато по любви, или наоборот, или не женился, зато счастлив и доволен, ну, и далее по списку. Заблудился в лесу, но набрел на грибное место, и тут главное, чтобы волки не съели ненароком.

    Честно говоря, планы конечно все подряд составляют, но очень часто от них никакого конкретного толку нет и быть не может. Зато они помогают экипироваться и подготовиться, если предусмотрен достаточно вариабельный ход событий. Например, у меня был план лет эдак 25 тому о том, как вернуться назад в Калифорнию в вечную весну. Вот оно и материализовалось, правда, само по себе, но это неважно, так как план оказался успешный, хотя ни одного действия из списка я не предпринимал ни разу. И теперь расхлебываю или наслаждаюсь, зависит от восприятия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #4467
    Помню, как дядя гиви спросил с плохо скрываемой иронией (мы играли какой-то ктон), "а ты зачем сюда дорогу построила?" )) а у меня был план, но озвучивать его в том режиме было невозможно. Просто вспомнила.
    План - штука важная и нужная, реализация плана - это вообще дофамин. Я фанат планирования и всегда пытаюсь угадать замысел, когда вижу какое-событие, которое заранее готовились. В последнее время что-то одни разочарования, такое ощущение, что реально все полагаются на случай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #4468
    Кстати, акотс, все хочу тебя спросить. Вопрос не очень, конечно, но ответ на него всегда показательный. Ты хотел бы встретить старость на чужбине? В смысле и помереть, когда придет срок? Если не задумывался, то не отвечай. Но, полагаю, задумывался, как и любой экспат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #4469
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А подводный не считается? И к взятию Севастополя не относится?
    не относится, им визу в черное море не открылли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #4470
    Ладно. Возьми с полки пирожок. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #4471
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ладно. Возьми с полки пирожок. )
    Разрешаешь продолжать бавовны в крыму?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #4472
    Неть. План нужен, а там решу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #4473
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Кстати, акотс, все хочу тебя спросить. Вопрос не очень, конечно, но ответ на него всегда показательный. Ты хотел бы встретить старость на чужбине? В смысле и помереть, когда придет срок? Если не задумывался, то не отвечай. Но, полагаю, задумывался, как и любой экспат.
    У меня в штатах все пенсионные деньги. Плюс недвижимость какая-никакая по бедности. В Москве есть какая-то недвижимость тоже по сильной бедности, а в Оренбурге конечно можно и купить. Но с санкциями получать в РФ американскую пенсию будет очень непросто, если вообще возможно, а российская пенсия это проще сразу умереть годам к 70ти, болше не протянуть. Плюс, пока нет внуков, - многое будет зависеть от этого. А вообще, я бы хотел, например, внуков и старость в Калифорнии, и не хотел бы в Москве, - климат поганый, но не возражал бы в Оренбурге, если бы там вдруг поправили экологию процентов на 70 и улучшили здравоохранение до работающего состояния. Также вполне комфортно было бы в Вашингтоне, где вопросов с экологией и медициной нет, и климат более приятный по большей части. А вообще мне еще до пенсии топать и топать, поэтому сильно неактуально, я на такие сроки не планирую.

    По идее по роду занятий я могу работать бесконечно, пока работается. Одному из моих начальников сейчас 85 лет, и он вполне функционален, хотя и перешел на два дня в неделю укороченных с пониженной зарплатой, ездит на коляске с моторчиком, так как ходить не может, но чувствует себя комфортно и ни на что не жалуется особо, в отличие от знакомых российских пенсов такого же возраста, которые все скрипят и жужжат постоянно.

    А вообще все зависит от наличия и места появления внуков, - это для меня более важно, чем все остальное вместе взятое. Будут внуки в Москве, подумаю и про Москву, а если будут в Калифорнии или где еще в штатах, то тут вопрос закрыть будет проще. Если не будет внукови политическая ситуация в РФ поправится, можно будет подумать и об Оренбурге в перспективе. А можно вообще купить какую-нибудь квартирку по средствам в Европе в приятном месте и переехать туда, хотя меня туда и не тянет особо, да и из языков я знаю хорошо только английский.

    Я смотрю на это с такой стороны. Детство я прожил в Оренбурге до 16 лет, потом было 16 лет в Москве, остальное в штатах в разных местах, и честно говоря Москва из этого всего мне не кажется самым приятным местом, тем более для старости, и америка не то чтобы чужбина, в Вашингтоне я вполне себе прижился за более чем 12 лет. Поэтому чужбина скорее всего все-таки Москва. Плюс, я ненавижу московское метро ярой ненавистью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #4474
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Плюс, я ненавижу московское метро ярой ненавистью.
    Я прожил в москве неделю и тоже возненавидел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #4475
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Я прожил в москве неделю и тоже возненавидел.
    А я в принципе москву не люблю, хотя не прерывно тоже ни разу дольше пары недель не жил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #4476
    В московском метро ездят гости столицы и гастарбайтеры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #4477
    Вчера "популярная политика" показала робо-окуня. Смех на палке. Вот он, 2017 год.
    https://mp.weixin.qq.com/s/AQ6J-Ek_Ar5EiHaLFpvyiQ
    Позорище.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #4478
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А я в принципе москву не люблю, хотя не прерывно тоже ни разу дольше пары недель не жил.
    Не знаю, что вам не нравится... город как город. Энергетики много - это хорошо... Из всех городов, где я был - мне Москву напомнил только Нью-Йорк...
    И метро удобное и быстрое... почти все поезда с кондиционерами... А когда был ЧМ 2018 по футболу - так ещё и телевизоры в вагонах понаставили.
    Ещё МЦК сделали - так вообще класс! Тихие поезда (ласточки) и очень комфортные...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  19. #4479
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    В московском метро ездят гости столицы и гастарбайтеры.
    Вот неправда... почти все москвичи ездят в метро... Это быстро и удобно.... На машине по городу не наездишься... Очень долго... А гастарбайтеры и гости столицы ездят рано утром.... Часиков в 7-8 утра... в это время москвичи ещё спят...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  20. #4480


    Москва вполне комфортная, но нужна привычка, как и к любому городу, наверное. Но на коляске с моторчиком не погоняешь, кстати. Не дошел Собянин еще до этой степени провинутости.
    А я не просто так спросила. Лет 10 назад слушала, как заведенная, подкасты Мальцева "лаовайкаст". У него был фирменный вопрос:- хотели бы вы умереть в Китае. Среди, наверное, сотни гостей только один раз услышала утвердительный ответ, от отца Дионисия (гонконского). Для русского человека Китай все-таки чужеродная среда, хоть сто лет проживи. А вот Америка, видимо, не чужеродная среда. По ответу акотса это сразу понятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 224 из 309 ПерваяПервая ... 124174214223224225234274 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters