Закрытая тема
Страница 225 из 309 ПерваяПервая ... 125175215224225226235275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #4481
    почти все москвичи ездят в метро
    Ну студенты еще. Все на машинах, а в последние годы еще и пенсы на машинах гоняют. Среди моих знакомых еще с борковских времен никто на метро не ездил, все за рулем - на работу в 7 утра, пока без пробок, домой после 9, когда уже без пробок. Так и живут, света белого не видя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #4482
    РБК:
    "Бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на оппозиционера Алексея Навального, его сторонников Георгия Албурова и Марию Певчих, требуя опровергнуть выводы расследования о министре иностранных дел Сергее Лаврове."

    Какая гадость...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #4483
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    А гастарбайтеры и гости столицы ездят рано утром.... Часиков в 7-8 утра... в это время москвичи ещё спят...
    Вот это-то в Москве больше всего и напрягает - жуткое и явное расслоение на патрициев, плебеев, и рабов. Злой надменный город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4484
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    РБК:
    "Бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на оппозиционера Алексея Навального, его сторонников Георгия Албурова и Марию Певчих, требуя опровергнуть выводы расследования о министре иностранных дел Сергее Лаврове."

    Какая гадость...
    Гадость в смысле:
    Нафиг суд?
    Сразу в новичке того навального утопить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4485
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Москва вполне комфортная, но нужна привычка, как и к любому городу, наверное. Но на коляске с моторчиком не погоняешь, кстати. Не дошел Собянин еще до этой степени провинутости.
    А я не просто так спросила. Лет 10 назад слушала, как заведенная, подкасты Мальцева "лаовайкаст". У него был фирменный вопрос:- хотели бы вы умереть в Китае. Среди, наверное, сотни гостей только один раз услышала утвердительный ответ, от отца Дионисия (гонконского). Для русского человека Китай все-таки чужеродная среда, хоть сто лет проживи. А вот Америка, видимо, не чужеродная среда. По ответу акотса это сразу понятно.
    Так тыж писала что Китай ближе русскому человеку, чем коллективный запад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #4486
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот это-то в Москве больше всего и напрягает - жуткое и явное расслоение на патрициев, плебеев, и рабов. Злой надменный город.


    Уму не растяжимо, кто вообще в своем уме в этой Москве живет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #4487
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Все на машинах, а в последние годы еще и пенсы на машинах гоняют. Среди моих знакомых еще с борковских времен никто на метро не ездил, все за рулем - на работу в 7 утра, пока без пробок, домой после 9, когда уже без пробок. Так и живут, света белого не видя...
    Я ездил 7 лет на работу с севера на юг полтора часа в один конец, потом ездил 3 года на машине - час в один конец, если не попадать в серьезные пробки, полтора или даже два с пробками. Зато при езде на машине вся семья перестала болеть бесконечными гриппами. Но вообще езда по Москве на машине это сильный напряг и неудобство, особенно учитывая пробки и проблемы с парковками. Но если жить где-то не так далеко, то вполне может быть и практично. А вот с конца в конец не наездишься. Плюс, поганее ремонтного сервиса, чем в Москве найти в мире трудно. Это еще одно бедствие. Надо иметь своего мастера, желательно в гараже недалеко от дома, ну, или чинить самому, что я довольно часто и практиковал по возможности в случае мелких поломок.

    А если люди выходят из дома в 7 и возвращаются в 9, то зачем им вообще нужен этот дом? Непонятно мне это. Есть такие люди конечно, полно, и в штатах тоже встречаются, но все-таки редко мне попадались, разве что какие-нибудь вечные студенты или уработавшиеся бизнесмены без семьи поколения бейби-бумеров. В Москве это видимо от перенаселенности и отсутствия общего комфорта в жилищах плюс обилия двухкомнатных квартир, в которых живут муж-жена-дети-теща-тесть-гости из провинции, то есть физически поместиться сложно. Нью Йорк от Моксвы очень сильно отличается уровнем комфорта, хотя некоторые раойны Манхеттена действительно чем-то напоминают, но очень отдаленно, чисто внешне. И ритм жизни в Нью Йорке вполне комфортный тоже в отличие от Моксвы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #4488
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот это-то в Москве больше всего и напрягает - жуткое и явное расслоение на патрициев, плебеев, и рабов. Злой надменный город.
    Это вообще в РФ так везде, - общественный строй все-таки больше в сторону феодального. Я вот, например, практически не употребляю отчества в общении, только со старыми знакомыми, которые еще и намного меня старше. Все остальные, включая супер-начальство идут на вы, но без отчества, или на ты по обстоятельствам. При этом некоторые воспринимают нормально, а некоторые начинают поправлять и требовать, а если продолжать игнорировать, то злятся, при том, что сами младше меня и вообще начальники неизвестно чего, но, видимо, относят себя к патрициям. Я их тогда начинаю называть по фамилии (господин/госпожа), - это успокаивает и отрезвляет. Хотя медийные деятели и приближенные относятся нормально, у них это уже видимо вошло в привычку.

    Ситуации часто развиваются по комическому сценарию. Например, сидят рядом академик-учитель и ученик, младше на 10 лет, зав. кафедрой. Академик идет на ты и по имени, а ученик начинает поправлять с отчеством, потом осознает, конфузится и получает господина. Пока что мне 99% сходило с рук, но я понимаю, что добрососедским отношениям это не способствует. Ну, можно всегда извиниться и продолжать гнуть линию. Разумные люди должны относится к таким вещам разумно, а с неразумными и так лучше дела не иметь, поэтому неважно, что они там себе думают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #4489
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ну студенты еще. Все на машинах, а в последние годы еще и пенсы на машинах гоняют. Среди моих знакомых еще с борковских времен никто на метро не ездил, все за рулем - на работу в 7 утра, пока без пробок, домой после 9, когда уже без пробок. Так и живут, света белого не видя...
    При таком раскладе и жить не надо... Где нибудь в 9 утра или чуть позже выходишь на работу и где то после 6 вечера (лучше около 7, тогда метро совсем свободно) - с работы... Мне на метро до работы ехать около часа. А на машине в среднем час сорок... (+ парковки платные). Только в 2020 в пандемию, ездил по пустой Москве на машине и понял, что мне от работы до дома ехать минут 25..... А так - 2 часа на метро (туда и обратно) или более 3 часов на машине... Ещё в метро можно читать - что я и делаю....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  10. #4490
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вам не нравится... город как город. Энергетики много - это хорошо... Из всех городов, где я был - мне Москву напомнил только Нью-Йорк...
    И метро удобное и быстрое... почти все поезда с кондиционерами... А когда был ЧМ 2018 по футболу - так ещё и телевизоры в вагонах понаставили.
    Ещё МЦК сделали - так вообще класс! Тихие поезда (ласточки) и очень комфортные...
    К метро у меня, кстати, претензий никогда не было, в москве как раз им всегда и пользовался

    ps Москву не люблю именно из-за размеров и сумашедшего ритма жизни,у себя я на работу хожу часик пешочком не торопясь или полчасика на транспорте, когда жил за городом час с лишним добираться до офиса казалось пыткой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #4491
    Все относительно. Я в мск и пешком на работу ходила 20 минут, и полтора часа через весь город ездила. В принципе, час до работы для мск - это норма. И от работодателя зависит. Если платят так, как платили, к примеру, в финской компании или борке, то полтора часа - это невеликая жертва, потому что можешь себе позволить отличный отдых каждые выходные за пределами не только что города, но и страны, и хороший сад/школу для ребенка (а это немалые деньги сейчас), и няню и готовую еду хорошего качества. Те же час-полтора ты или тратишь на приготовление ужина семейству или комфортно сидишь в пробке, слушая то, что тебе нравится.
    А уж когда на себя работаешь, то время прихода/ухода с работы вообще не имеет значения.

    В Москве это видимо от перенаселенности и отсутствия общего комфорта в жилищах плюс обилия двухкомнатных квартир, в которых живут муж-жена-дети-теща-тесть-гости из провинции, то есть физически поместиться сложно.
    Это ерунда, дружище. У коренных москвичей нет таких проблем. Если хотя бы два-три поколения москвичей в предках, то количество жилья прямо пропорционально. У моей доцю все еще детсадовские друзья (и она в том числе) уже живут отдельно, несмотря на то, что еще не перешагнули 30-летний рубеж. А когда наше поколение откинется, то им и нужды работать не будет.

    Вот это-то в Москве больше всего и напрягает - жуткое и явное расслоение на патрициев, плебеев, и рабов. Злой надменный город.
    Хм, не замечала. А расслоение везде, насколько я успела заметить, не только в мск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #4492
    Так тыж писала что Китай ближе русскому человеку, чем коллективный запад.
    Какой еще "коллективный запад", кто вам скормил эту формулировку... Да, русский человек с китайцем гораздо ближе, чем, к примеру, с англичанином. Но я сделала вывод про Америку, страну переселенцев, где изначальные различия в менталитетах граждан не должны быть так заметны и важны, потому что не являются объединяющим фактором.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #4493
    Арестович вчера сверкал гранями. )) В обсуждение нашумевшей статьи в WP, он так смачно рисовал картину того, что было бы в Украине, сообщи Зеленский о неминуемой войне... Всем рекомендую, в общем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #4494
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Всем арестович не зайдет.
    Это как еврокомиссия рекомендует всем еврожителям кушать домашних сверчков и мучных червей, но евронарод восторга по этому поводу не высказывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #4495
    Кстати, про расслоение.
    Волею обстоятельств пришлось некоторое время регулярно тусить в Гонконге (лет 5 назад), так вот, страшнее расслоения я не видела. С одной стороны, на прекрасных горах шикарные виллы, где нет людей на улицах вообще и куда так просто даже и не попадешь и тут же внизу под горой жуткий муравейник, где огромные очереди, в общем, прилично выглядящих людей в какой-нибудь очереди в чифарню, в которой скидка в 2 гонконгских доллара на кусок мяса.
    Жуткие трущобы прямо в центре в соседстве с небоскребищами, набитыми каким-нибудь банк оф америка. Кошмар наяву. Когда такое расслоение разбросано по стране, это не так заметно, но когда это все в пределах одного города, это производит тяжелое впечатление. Я еще тогда сделала вывод, что если капитализм так выглядит в принципе, то ну его на...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #4496
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Кстати, про расслоение. ... сделала вывод, что если капитализм так выглядит в принципе, то ну его на...
    Не зряж жители Минска, толком того капитализма еще не видевшие, так шарахаются от Москвы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #4497
    Всем арестович не зайдет.
    Допускаю. Но, к примеру, твои остроумные замечания вполне себе ничего, хотя я с тобой и не согласная по существенным вопросам почти всегда, но отдаю должное. Пусть местная публика сама решает, зайдет или нет. Думаю, что да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #4498
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Так яж никого и не отговариваю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #4499
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Всем арестович не зайдет.
    Это как еврокомиссия рекомендует всем еврожителям кушать домашних сверчков и мучных червей, но евронарод восторга по этому поводу не высказывает.
    У пропагандонов новая фишка про голодадющую европку с червяками в качестве еды? Не просто так же, алекс который раз у же с ними носится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #4500
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Ну, раз филончег "пропагандона" из кармана достал, значить той европке этот фиговый листочек уже в полный рост нужен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 225 из 309 ПерваяПервая ... 125175215224225226235275 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters