Закрытая тема
Страница 309 из 309 ПерваяПервая ... 209259299308309
Показано с 6,161 по 6,170 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #6161
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Воот, уже теплее. Ресурсы - отличный повод для мировой войны, ща самое время отнимать углеводороды у тех, кто на их защиту может собрать лишь кучку людоедов с бодуна. ))
    Будь у Новака хоть капля мозга, он бы топил ровно наоборот, но, похоже, слабоумие - это общая отличительная черта нынешних властителей.

    Сейчас впервые должны показаться глазки с прищуром тех, кто потребляет больше всех нефтюшки и кому такой исход очень выгоден.
    Ты полагаешь что возможна "нефтяная война" между производителями и потребителями? Поглощают больше всего в мире нефти 2 страны это Китай и США, далее Европа ну и.т.д.

    ЕС с США борятся за снижение цен отнюдь не из-за РФ (РФ это дополнительный фактор), сейчас это возможное повышение в первую очередь по ним самим. Даже США в этом году оказалась не в состоянии экспортировать свою инфляцию во вне и она там рекордная за последние 50 лет, чтоб снизить цену на бензин они опустошили свои хранилища до рекордных отметок и новое повышение только усугубит ситуацию.

    зы. С другой стороны ОПЕКУ тоже нельзя переборщить, ведь если грянет общий кризис, то им тоже достанется и тогда по итогам цены могут не повысится, а наоборот упасть. Ну А РФ сейчас старается как можно сильнее раскачать лодку, ведь она уже в жопе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #6162
    Я думаю, что цены на нефть не должны скакнуть ни в какую сторону, дестабилизирующий фактор сейчас просто преждевременен, никто не ожидал такого положения РФ и не был готов к переделёжке сфер влияния. Должно пройти время, чтобы всем подготовиться к переделу ресов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #6163
    Мировая война за ресурсы - ну **. Дешевле просто купить.
    То, что сейчас происходит - это просто повторение истории про имперский ресентимент. В виде фарса.

    Как понять, что фарс?
    Очень просто понять. В "мировой" схватке схлестнулись армии, численность которых не дотягивает даже до североафриканской или сицилийской кампаний из прошлой мировой войны. Зато по всем остальным пунктам косплей и пафос нон-стопом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6164
    Дешевле просто купить.
    А кто тебе сказал, что купить дешевле? Если у тебя стомиллионная армия и вооружена она не винтовками, а рядом слабеющий богатющий сосед, ты будешь у него покупать его репу из милосердия? А если милосердие не входит в список добродетелей вооруженного соседа?..
    Но нужно еще немножко подождать, потому что можно будет отщелкнуться даже и не войной, а легкой прогулкой на снегоходах.

    ЗЫ. Кто и что там косплеит в европейской части, китайцам пох... Им Kelimulin нахрен не нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #6165
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал, что купить дешевле?
    Стивен Пинкер сказал.

    Суть в том, что купить всегда дешевле.
    У сегодняшней России дешевле купить, чем отобрать.
    У завтрашней гипотетической России, на которую хватит отряда на снегоходах, купить будет ещё дешевле, чем снарядить этот отряд.

    p.s. откуда, кстати, инфа, что НОАК вооружена не винтовками?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6166
    Гуманисть, теоретик языка и разума? Ладно бы еще финансист. Карл Маркс тоже говорил, что идеи равенства и братства объединят людей...
    Купить не дешевле, отобрать всегда дешевле, это тебе любой Пригожин подтвердит.
    Ну как бы оценки "американских теоретиков языка и разума" свидетельствуют о том, что у НОАК есть не только пулялки вполне себе современные, а еще и политическая сила. В дронах иракских, к примеру, чипы американские (а какие же еще), а как же они туда попали? Не догадываетесь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #6167
    РБК: Президент России Владимир Путин не собирается выступать по поводу изменения статуса специальной военной операции. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

    Ахтунг ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #6168
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Гуманисть, теоретик языка и разума? Ладно бы еще финансист. Карл Маркс тоже говорил, что идеи равенства и братства объединят людей...
    Купить не дешевле, отобрать всегда дешевле, это тебе любой Пригожин подтвердит.
    Ну как бы оценки "американских теоретиков языка и разума" свидетельствуют о том, что у НОАК есть не только пулялки вполне себе современные, а еще и политическая сила. В дронах иракских, к примеру, чипы американские (а какие же еще), а как же они туда попали? Не догадываетесь?
    Не знаю, недавняя разведка боем госпожи Пелоси по-моему показала, что тигр - бумажный. Приятнее, конечно, думать, что не бумажный, а разумный и ответственный, но - время покажет.

    Я просто чисто на теоретическом уровне знаю вот что. Китай - это достаточно авторитарное государство, отягощённое вековым принципом, который на русский транслируется как "я начальник, ты дурак".
    А это значит, что все публично заявленные успехи, добытые в социалистическом соревновании - следует делить на 2. А может не на 2, а на 3, или даже на все 10.
    И если в КПК сидят действительно разумные главари, то посмотрев на "это вот всё" в РФ, от проверки прочности КНР боем они предпочтут воздержаться. Тем более, что их ничего не подпирает. Экономика КНР хоть и замедлила рост, но статус-кво вроде как в Китае всех с большего устраивает, нет смысла в опасной суете и метаниях.

    В микромоменте я ещё знаю, что Китай только совсем недавно прекратил просто тупо копировать советсткую устаревшую авиатехнику для комплектования своих ВВС. А на что способна слегка модернизированная советская авиатехника против, по сути, просто смекалки и минимального оснащения такой же советской но не модернизированной техники в гораздо меньшем количестве - мы сейчас видим в Украине. Ни на что не способна. Так что как минимум китайские ВВС мы из списка современного и представляющего угрозу пока вычёркиваем. Скорее всего, в остальных сферах китайского ВПК можно ожидать примерно такую же картину.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6169
    Я готова согласиться практически по всем пунктам, даже добавлю, что главари еще тупее соседских, по моим наблюдениям. Но даже модернизированного древнего советского железа вполне хватит, чтобы покоцать армию людоедов, у которых не останется вообще никакого железа, кроме зуба во рту.
    Терпение - вот добродетель китайцев, они умеют ждать. А все расклады говорят о том, что дождутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #6170


    Том 9 закрыт. Продолжение в томе 10 https://www.civfanatics.ru/threads/17453
    Разделение связано с ошибками индексирования длинных тем этого движка поисковыми ботами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

Закрытая тема
Страница 309 из 309 ПерваяПервая ... 209259299308309

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters