Закрытая тема
Страница 292 из 309 ПерваяПервая ... 192242282291292293302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #5821
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не штоты, я себя никем не выставляю, я даже точно знаю что мои убеждения идеалистические и в реальном мире так жить никто не будет, более того я никого не призываю придерживаться мои позиций а бесит тебя то, что мир не черно белый, а серый А он именно такой не бывает ни абсолютных героев ни абсолютных злодеев интересы различных групп причудливо переплетаются и порой дают абсолютно не ожиданные результаты, но тебе надо знать главное, что в этом конфликте глобально (не в мелочах) я целиком на стороне Украины, по моему мнению, РФ 24 февраля совершила не спровоцированную агрессию в отношении соседнего не зависимого государства и это должно быть прекращено любыми способами.
    Синдром белого пальта это не хвастовство или высокомерие. Это такое когнитивное расстройство,
    бесит тебя то, что мир не черно белый, а серый
    Вот как раз пример белопальтошной манипуляци. Серая мораль как концепция восприятия мира - всего лишь один из вариантов такого восприятия а не истина в последней инстанции. И проблема даже не в самой манипуляции а в том что в твоем исполении - это прямая цитата нарратива кремлеской пропаганды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #5822
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не штоты, я себя никем не выставляю, я даже точно знаю что мои убеждения идеалистические и в реальном мире так жить никто не будет, более того я никого не призываю придерживаться мои позиций а бесит тебя то, что мир не черно белый, а серый
    А он именно такой не бывает ни абсолютных героев ни абсолютных злодеев интересы различных групп причудливо переплетаются и порой дают абсолютно не ожиданные результаты, но тебе надо знать главное, что в этом конфликте глобально (не в мелочах) я целиком на стороне Украины, по моему мнению, РФ 24 февраля совершила не спровоцированную агрессию в отношении соседнего не зависимого государства и это должно быть прекращено любыми способами.

    ps но это не означает что я считаю войска РФ орками, ВСУ эльфами и что абсолютно все что делают ВСРФ это сплошные преступления, а что делают ВСУ это сплошь праведный гнев. на мой взгляд все перемешано в различных пропорциях, ну вот так я думаю.
    Я ж говорил. Ты просто дивергент))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5823
    не бывает ни абсолютных героев ни абсолютных злодеев
    Еще как бывает. Достаточно чутка наморщить память и сразу всплывут и те и другие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #5824
    У мну зреет конспирология, что все происходящее - чей-то злобный умысел. Отнюдь не фигуранта с ядерным батоном, которого просто слили, видимо, по каким-то сугубо меркантильным соображениям.
    Откуда, спрашивается, в деле обмена пленными саудиты, с чего им там быть? Я не на них киваю вовсе, но участие, на первый взгляд, незаинтересованных лиц, на второй взгляд наводит на разные размышления.
    Далее, смотрите, Украине дают ровно столько оружия, чтобы можно было держать фронт плюс-минус на одном рубеже. А могли бы завалить оружием по самые уши за полгода. Значит, это тоже расчет. И работать это будет ровно до достижения поставленных целей, коими вполне может быть восстановление договоренностей, которые нарушил фигурант в силу прогрессирующего слабоумия.
    Додумать это до конца невозможно в силу отсутствия вводных данных, но мысля движется именно в эту сторону все настойчивее. Чем больше будет событий и пройдет времени, тем больше вероятность, что контуры интересантов начнут вырисовываться.

    Акотс, айда конспирологиями мериться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #5825
    Это не рабство, а "Национализм" из Цивилизации 4 с драфтом юнитов за счёт расхода населения и роста недовольства, шпионажем и тюрьмами.
    Ну или так. Так вернее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #5826
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    У Откуда, спрашивается, в деле обмена пленными саудиты, с чего им там быть?
    У этого есть очень простое объяснение. Но я его не могу привести. Невеликий секрет, но я обещал. Напомни через месяц-другой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #5827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    У мну зреет конспирология, что все происходящее - чей-то злобный умысел. Отнюдь не фигуранта с ядерным батоном, которого просто слили, видимо, по каким-то сугубо меркантильным соображениям.
    Откуда, спрашивается, в деле обмена пленными саудиты, с чего им там быть? Я не на них киваю вовсе, но участие, на первый взгляд, незаинтересованных лиц, на второй взгляд наводит на разные размышления.
    Далее, смотрите, Украине дают ровно столько оружия, чтобы можно было держать фронт плюс-минус на одном рубеже. А могли бы завалить оружием по самые уши за полгода. Значит, это тоже расчет. И работать это будет ровно до достижения поставленных целей, коими вполне может быть восстановление договоренностей, которые нарушил фигурант в силу прогрессирующего слабоумия.
    Додумать это до конца невозможно в силу отсутствия вводных данных, но мысля движется именно в эту сторону все настойчивее. Чем больше будет событий и пройдет времени, тем больше вероятность, что контуры интересантов начнут вырисовываться.

    Акотс, айда конспирологиями мериться.
    На т.н. "западе" просто ссут, что кремлёвские пустят в ход ядерное оружие, поэтому и не решаются на резкую эскалацию в виде полномасштабных поставок оружия, закрытия неба, или даже прямого участия. Хотя чисто из гуманистических экономических соображений было бы логично задействовать пресловутые силы быстрого реагирования и закончить войну за 2 недели. Но - ссут.

    Я тут никакую конспирологию не усматриваю. Просто осторожное поступательное движение, попытка варить лягушку медленно.


    p.s. Фронт на одном месте тоже не держится. Просто сравни карты за, скажем, 15-е число каждого месяца с марта по сентябрь. Будет видна вполне конкретная динамика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5828
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Синдром белого пальта это не хвастовство или высокомерие. Это такое когнитивное расстройство, Вот как раз пример белопальтошной манипуляци. Серая мораль как концепция восприятия мира - всего лишь один из вариантов такого восприятия а не истина в последней инстанции. И проблема даже не в самой манипуляции а в том что в твоем исполении - это прямая цитата нарратива кремлеской пропаганды.
    Ну, если серость мира это кремлевская пропаганда, так тому и быть, значит она права
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5829
    У этого есть очень простое объяснение. Но я его не могу привести. Невеликий секрет, но я обещал. Напомни через месяц-другой.
    Напомню. Но видимое простое объяснение может быть только видимым.

    Я в принципе про вовлеченность в процесс тех, кто предпочитает оставаться в тени. Просто приглашаю к размышлению.

    Не думаю, что кто-то ссыт, особенно теперь, когда "мощь" явлена во всей красе. Если верить последним заверениям американского чина, то ликвидируют в два счета, стоит только потянуться к батону. Интуитивно ощущаю, что идет бОльшая игра, чем нам кажется.
    А фронт держится с очень небольшими отклонениями, если глобально смотреть. Этому тоже есть несложное объяснение, видимое.

    Но если нет никаких интересантов и все происходящее получается по видимым причинам, то это черт знает что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #5830
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    На т.н. "западе" просто ссут, что кремлёвские пустят в ход ядерное оружие, поэтому и не решаются на резкую эскалацию в виде полномасштабных поставок оружия, закрытия неба, или даже прямого участия. Хотя чисто из гуманистических экономических соображений было бы логично задействовать пресловутые силы быстрого реагирования и закончить войну за 2 недели. Но - ссут.

    Я тут никакую конспирологию не усматриваю. Просто осторожное поступательное движение, попытка варить лягушку медленно.


    p.s. Фронт на одном месте тоже не держится. Просто сравни карты за, скажем, 15-е число каждого месяца с марта по сентябрь. Будет видна вполне конкретная динамика.
    Да не ссут они, просто нет реальных механизмов быстро поставить столько, к тому же это надо поделиться своим, запасов таких нет, на это бы конечно пошли, если бы сражались с рептилоидами, которые реально устраивали бы геноцид, но тут воюют всего лишь с орками поэтому все идет без особых напрягов для своих граждан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #5831
    Видели выступление бывшего президента Монголии? Милейший пончик, двигал речь на английском против истребления родственных монголам народов и народов вообще, и в поддержку Украины, с бантиком в цветах флага. Рекомендую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #5832
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Это не рабство, а "Национализм" из Цивилизации 4 с драфтом юнитов за счёт расхода населения и роста недовольства, шпионажем и тюрьмами. Я еще в 2015 написал, что Путин будет переключать на цивики национализма и полицейского государства. Помнится, меня заклевали за ту цивоаналогию
    Респект)
    У меня порог времени и чувствительности вангования не такой, а когда уже всё ясно практически)). Правда есть зет-группа которая вообще к аналитике не способна (но это нормально). Помнится 27-го или 28-го февраля вернулся на форум, после долгого перерыва, слегка оклемавшись, с первым потоком сознания, что всё, конец, когда идиотничающие "патриоты" радостно ещё гоготали на форумах: "Киев за три дня". Тогда кубанец ещё поржал: "Этот на Луну воет!"

    PS Вспомнил из вангования, что после начала СВО писал товарищу в Сочи, что года через три-четыре между Уральской Федеративной республикой и Причерноморской республикой будет всё-таки безвизовое сообщение, надеюсь.
    И, кстати, насчёт ноября, подумал, Лада права - созреет где-то к нему. Бардак, первые жертвы, холода, первые бунты.

    PPS - кстати, а ведь рабство можно было сочетать с национализмом? (всё забыл!)) - можно было одновременно и драфтить и слейвить юнитов, так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 24.09.2022 в 18:55.

  13. #5833
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    У мну зреет конспирология, что все происходящее - чей-то злобный умысел. Отнюдь не фигуранта с ядерным батоном, которого просто слили, видимо, по каким-то сугубо меркантильным соображениям.
    Откуда, спрашивается, в деле обмена пленными саудиты, с чего им там быть? Я не на них киваю вовсе, но участие, на первый взгляд, незаинтересованных лиц, на второй взгляд наводит на разные размышления.
    Далее, смотрите, Украине дают ровно столько оружия, чтобы можно было держать фронт плюс-минус на одном рубеже. А могли бы завалить оружием по самые уши за полгода. Значит, это тоже расчет. И работать это будет ровно до достижения поставленных целей, коими вполне может быть восстановление договоренностей, которые нарушил фигурант в силу прогрессирующего слабоумия.
    Додумать это до конца невозможно в силу отсутствия вводных данных, но мысля движется именно в эту сторону все настойчивее. Чем больше будет событий и пройдет времени, тем больше вероятность, что контуры интересантов начнут вырисовываться.

    Акотс, айда конспирологиями мериться.
    Извините за смелость, я не Акотс, и конспирология не моя, а опять же Богемский Клуб (это он в марте где-то написал).

    "Существуют два варианта окончания этой войны. Первый - по-голливудски эффектный. Он кажется мне маловероятным, но полностью исключать его нельзя. В этом варианте эскалация конфликта будет продолжаться и дойдёт до последней черты (паника, бомбоубежища, таблетки с йoдом, молитвы). И когда старческие пальцы уже будут занесены над Большими Красными Кнопками по обе стороны океана, один мудрый и самоотверженный лидер всё-таки найдёт дипломатическое решение и предотвратит планетарную катастрофу. Чуть позже ему присудят Нобелевскую премию мира. Кандидатов на роль спасителя человечества не так много. Байден слишком стар и не справится с Нобелевской речью, Джонсон - слишком лохмат, Шольц - слишком уныл. Реальных претендентов всего два - Эммануэль Макрон и Си Цзиньпин. И если ядерный апокалипсис предотвратит француз, я напишу об этом пост, и поставлю эпиграф от Матфея 1:23: "и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог", и завершу текст песней из фильма "Эммануэль". А если китаец - ничего не напишу. На этот случай у меня не припасено ни эпиграфа, ни песенки. Но, повторюсь, это маловероятный вариант. Гораздо более правдоподобно, что всё закончится довольно прозаичнo - долгими, похожими на зубную боль переговорами и миром, условия которого не оправдают преувеличенных надежд романтиков и идеалистов ни с той, ни с другой стороны."

    Всё таки сейчас похоже больше на первый сценарий.
    И это, скорее, Китай. Богемский товарищ - франкофил и переоценивает значение Франции, да и сейчас она недостаточно нейтральна, а для Китая это будет дебютный выход как примы мировой сцены. Подтверждение его статуса соправителя мира с США, на фоне импотенции ЕС, Великобритании и даже не знаю чего у РФ. Никто (в т.ч. США) не смогли, а Китай смог!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5834
    - Молодой человек, вам повестка!
    - Класс!
    - Будем воевать с фашистами.
    - Круто! А против кого мы будем воевать с фашистами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5835
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    но тут воюют всего лишь с орками
    Ну да, и это самое забавное. Что регулярную армию страны, которая проводила масштабные военные учения и устраивала грозные военные парады побеждает тероборона страны, которая устраивала гей-парады.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5836
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Но если нет никаких интересантов и все происходящее получается по видимым причинам, то это черт знает что.
    Какой-то тайный конспирологический сговор между анпиратором и Джо или другими представителями госвласти штатов скорее всего есть, но штатовские конспирологи утверждают, что он касается только общемировой концепции безопасности, а именно применения стратегического ЯО, а точнее малейших изменений в статусе готовности или дислокации этого оружия. Все остальное рассматривается только в связи с этими соображениями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #5837
    Похоже, что с РФ происходит то же, что и Беларусью два года назад: пока власть сидела на своих яхтах в обнимку с аргентинскими чемоданами - всем было пофиг, а какие они на самом деле. Но сейчас внезапно начало обнаруживаться, что они дураки, реальные, незамутненные и именно это и возмутительно. Каждый человек по одиночке может быть умным или глупым (ну, допустим, с точки зрения целей и поступков), но народ (любой!) всегда умен. Личное наблюдение. А умных всегда бесят дураки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #5838
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ...Украине дают ровно столько оружия, чтобы можно было держать фронт плюс-минус на одном рубеже. А могли бы завалить оружием по самые уши за полгода. ...
    Это несколько поверхностный взгляд, мне кажется. Никакого сказочного всепобеждающего оружия, которое можно было бы привезти, просто нет, а есть довольно продвинутые, но не подавляюще превосходящие, системы огня, которые постепенно, по мере развития возможности ВСУ эти системы адекватно применять, поставляются с учетом стратегических потребностей текущей ситуации в предполагаемом ее развитии. Если говорить человеческим языком, то поставки идут по согласованному и у твержденному плану с учетом наличия этих систем и боеприпасов к ним.

    Конспирологи также утверждают, что идет обучение украинских пилотов, не массовое, но в достаточном количестве, на современных образцах самолетов. То есть предполагается фактически с нуля, если говорить объективно, выстраивание и организация украинских ВВС в комплексе с ПВО и ракетными войсками, - это практически полное перевооружение основных ударных сил ВСУ и полное изменение геополитического баланса в регионе. Все это должно сочетаться с современными системами разведки, контразведки, общей военной реорганизации на всех уровнях и далее по списку.

    Если кто-то думает, что 100-200 танков или дополнительные химарсы могут что-то кардинально и быстро изменить, то это не совсем так. Стоит еще задача минимизировать потери, так как все это вооружение дорогостоящее, логистика доставки осложненная, запасы не бесконечные и эффективность применения нуждается в постоянной корректировке. Речь идет о военном разгроме огромной и относительно хорошо вооруженной армии МНРФ, особенно с учетом мобилизации, и об освобождении невообразимо огромной территории на линии фронта 1500 км. Такая задача какими-то наскоками не решается, это будет длительный стратегический процесс с отнюдь не гарантированным успехом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #5839
    Если верить Арестовичу, то именно количество оружия имело и по-прежнему имеет стратегическое значение. А все эти сложные логистики, небесконечность запасов и далее по списку - это то, что никуда не девается ни в первый день войны ни в последний, т.е. не имеет какого-то значимого обоснования.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #5840


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Конкретно в данном случае рискну предположить, что после ритуального сажания на швабру лично богоизбранным анпиратором за суровые провалы в работе и последующего лечения в кремлевской больнице эту личность предполагается учредить в качестве какого-нибудь легитимизированного чиновничка после так называемого голосования о присоединении в каком-то из регионов. Сколько он там протянет, - это уже вопрос к ВСУ.
    Обсуждение судьбы Медведчука идёт и на полит.форуме Стратегиума, там тоже что-то подобное предполагают:

    "Ну, может выделят ему (Гиркину) какую-нибудь синекуру после вхождения в РФ новых территорий. Не в ЛДНР (я так понимаю, у него тёрки с тамошним начальством), а где-нибудь в Приазовье. Скажем, Медведчук — губернатор Херсонской области, а Гиркин — руководитель её ФСБ. Красота "
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 292 из 309 ПерваяПервая ... 192242282291292293302 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters