Закрытая тема
Страница 297 из 309 ПерваяПервая ... 197247287296297298307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #5921
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я вот сам конъяки не люблю, предпочитаю в связи с возрастом и общим ослаблением устойчивости организма ром с колой или глинтвейны из мартини, но мне кажется, что запасы уже можно распечатывать потихонечку, и оно все сразу покажется значительно более логичным.
    ты еще погоди, вот как водолазы найдут там осколки от химарса, тогда в колу придется и корвалол добавлять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #5922
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Вентиль начали постепенно закручивать с середины лета и в начале сентября СП-1 был полностью перекрыт. Сейчас трубный газ в Германию из России не поступает. Работает одна нитка через Украину и то не на положенные 40 млрд. кубов, а меньше, так как нитку через Луганск перекрыли, и Турецкий поток на 30 млрд. из которых половину забирает Турция. Дошедший до Европы газ достаётся в первую очередь лояльным режимам - Венгрии, Сербии, Австрии, теперь вот Италии кое-что перепадёт. В Германии назревает социальный конфликт. Крупные хим. предприятия работавшие на российском газе встают. Дома отапливать газом становится очень дорого. Если цена на электричество возросла на 20-25%, то на газ в 3 и более раз. Люди начинают выходить на улицы с требованиями запустить СП-2.
    Ну сейчас осталась последняя нитка СП2 остальные 3 взорваны кем-то (кому это выгодно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5923
    РБК: "Минобороны заявило о провале атаки ВСУ на краснолиманском направлении"
    Скоро Лиман возьмут? ))

    Володин заявил, что власти составляют списки уехавших.
    Так и вижу картинку, сидит такой, послюнявив химический карандаш и высунув язык от усердия...
    "как пишется "облигация" или "аблигация"?"

    А в это время ватники утешаются тем, что европа замерзнет. Хреновое утешение...

    Кажись, приближается кульминация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #5924
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    РБК: "Минобороны заявило о провале атаки ВСУ на краснолиманском направлении"
    Скоро Лиман возьмут? ))

    Володин заявил, что власти составляют списки уехавших.
    Так и вижу картинку, сидит такой, послюнявив химический карандаш и высунув язык от усердия...
    "как пишется "облигация" или "аблигация"?"

    А в это время ватники утешаются тем, что европа замерзнет. Хреновое утешение...

    Кажись, приближается кульминация.
    Еще пока рано, вот как всех уехавших лишат гражданства или заведут на всех дела вот тогда уже ближе будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #5925
    Пупок развяжется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #5926
    Кстати, а где Гость? По-моему, девятый том нашей летописи уже распух до невозможности, надо новый заводить. Акотс, хватит на врагов ишачить, давай на друзей поработай. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #5927
    Если немного отвлечься от главной темы, то момент с лишением гражданства сам по себе интересен. Судя по всему, тут тоже всплывает вопрос международного признания.

    Допустим, завтра Лука царским указом лишает меня гражданства, удалённо. Это влияет на все мои имущественные вопросы на территории, где его бандиты осуществляют власть. Но, абсолютно валидный паспорт при этом продолжает быть при мне. Более того, в, к примеру, польском царстве-государстве есть законная возможность получить как бы дополнение к моему паспорту (они его называют "проездной документ", т.е. как бы ещё один паспорт на самом деле), в котором польская корона заверяет все остальные правительства, что дескать они подтверждают, что такой-то - это гражданин РБ как заверено на территории РП лицами, уполномоченными делать такие заверения, поэтому если в каком порту на шлагбауме есть вопросы, то пропустите пожалуйста.

    Ну и вот, допустим, пойду я подаваться на, например, вид на жительство в какой-нибудь Канаде. На входе укажу, что я гражданин РБ и предъявлю паспорт в качестве пруфа, а то и паспорт паспорта. И они с вероятностью 99% всё примут и ничего не будут уточнять у нашего «МВД», потому что официально разделяют те же взгляды на органы власти Луки, что и я. Иными словами, для по крайней мере нескольких стран (правительств) во внешнем мире я по-прежнему гражданин РБ, а односторонние заявления лиц, незаконно осуществляющих власть на территории РБ, наоборот, не признаются действительными.

    Получается интересный казус, когда не понятно «ты чьих будешь?»
    Например, вопрос депортации начинать играть новыми красками, и многие другие смежные вопросы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 28.09.2022 в 15:14.

  8. #5928
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну сейчас осталась последняя нитка СП2 остальные 3 взорваны кем-то (кому это выгодно)
    Иксперды почесали репу и авторитетно заявили - вы. те РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #5929
    Посещал сегодня родное министерство торговли, вроде как обещали меня включить в реестр системообразующих предприятий и велели подготовить списки на бронь, вот сижу и думаю что наверное сначала дождусь выписки из реестра и только потом подам данные на своих, а вдруг бронь не дадут и всех загребут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5930
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Иксперды почесали репу и авторитетно заявили - вы. те РФ.
    Не, пока нет железобетонных доказательств, я буду считать что это инопланетяне
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #5931
    Уехавшие - с одной стороны хорошо, с другой стороны плохо, хотя, что я горожу - плохо со всех сторон.
    Власти не особо и хотят их возвращения, наверное, чтобы не повышать давление в паровом котле. Представьте если больше четверти миллиона оппозиционно настроенных активных молодых мужчин сорганизуются и...

    https://www.youtube.com/watch?v=Fn28ruxfRbA
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5932
    Иксперды почесали репу и авторитетно заявили - вы. те РФ.
    Кто-нибудь может объяснить логику? Я не могу понять, зачем это могло быть нужно РФ. Версия про "поссорить штаты с западом" идиотская в буквальном смысле. Если это кому и выгодно, то штатам, и это уже никак не влияет на отношения РФ с европой. Какое-то безумие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #5933
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, пока нет железобетонных доказательств, я буду считать что это инопланетяне
    Это инсайд, делай с ним что хочешь.Зачем - пока не понимает никто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #5934
    Посещал сегодня родное министерство торговли, вроде как обещали меня включить в реестр системообразующих предприятий и велели подготовить списки на бронь, вот сижу и думаю что наверное сначала дождусь выписки из реестра и только потом подам данные на своих, а вдруг бронь не дадут и всех загребут.
    Вряд ли в текущих условиях статус "системообразующего" даст какие-то преференции. Не играй в такие игры, у них все карты крапленые. Подставишь людей ненароком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #5935
    Наиболее реалистичная версия.

    В трубу были заложены заряды. Вроде как незачем, но с другой стороны, карман не тянут, вдруг понадобится.
    Потом Димон в очередной раз напился и взорвал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5936
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Наиболее реалистичная версия.

    В трубу были заложены заряды. Вроде как незачем, но с другой стороны, карман не тянут, вдруг понадобится.
    Потом Димон в очередной раз напился и взорвал.
    Не, логика есть, теперь если немцы вдруг хоть как-то захотят газу, то получить его они смогут только по оставшейся последней нитке СП-2

    зы.если так и задумано, то думаю реально все за месяц починить, но можно и на год растянуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #5937
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Кстати, а где Гость? По-моему, девятый том нашей летописи уже распух до невозможности, надо новый заводить. Акотс ...
    Это Гость пускай делает, это его прерогатива.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #5938
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, логика есть, теперь если немцы вдруг хоть как-то захотят газу, то получить его они смогут только по оставшейся последней нитке СП-2 ...
    Это пока что основная версия конспирологов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #5939
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может объяснить логику? Я не могу понять, зачем это могло быть нужно РФ. Версия про "поссорить штаты с западом" идиотская в буквальном смысле. Если это кому и выгодно, то штатам, и это уже никак не влияет на отношения РФ с европой. Какое-то безумие.
    Вооот, а ты удивляешься, что это я на СВО намылился. Я все это не первый год наблюдаю. Самое удивительное, что военкоматовские по вообще каким-то надуманным предлогам военник не дают. А без военника и не призывают и в ЧВК не берут. Жесть какая-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5940


    Прелестный газовый дед Крутихин всё объяснил на первой же минуте - да штрафы за невыполненные газовые контракты бешеные, миллиардные. А так форс-мажор. И никакие взрывные устройства никто на этапе закладки труб не мастерит, по трубе пускают так называемую "свинью", которая рванет в нужном месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 297 из 309 ПерваяПервая ... 197247287296297298307 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters