Закрытая тема
Страница 210 из 309 ПерваяПервая ... 110160200209210211220260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #4181
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть когда (если) Украина согласится признать Крым частью РФ будет все норм и ты перестанешь это считать войной а мы просто будем (принуждена) писать в скобках?зы. ты опять пытаешься мешать все в кучу и юридические и фактические моменты. Если считать что чехословакия согласилась, то почему бы не считать что прибалтика согласилась в чем разница?
    В 20 веке это было вариантом нормы. Ну кто-то у кого то что-то отжал. Подумашь, всегда так делали. Потом мир посмотрел что из этого получается (при современных достижениях в сфере вооружения и пропагады) и ужаснулся. А вы хотите повторить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #4182
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    С точки зрения международной политики, так по сути и есть. Всем похер государственность Украины как таковой *, но не похер сам принцип, что силой пересматривать границы между государствами уже нельзя. Это, типа, уже выученный урок. Если позволить это сделать одной стране, то начнётся каскад других конфликтов из серии "нам тогда тоже можно".

    * государственность Украины тоже похер далеко не всем, но это уже частности.
    Так все в этом веке фактически с косово и началось, так сказать ящик пандорры был вскрыт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #4183
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В 20 веке это было вариантом нормы. Ну кто-то у кого то что-то отжал. Подумашь, всегда так делали. Потом мир посмотрел что из этого получается (при современных достижениях в сфере вооружения и пропагады) и ужаснулся. А вы хотите повторить.
    А в 21м веке такого не было? Ни одна страна не нападала на другую под вымышленным предлогом? ты что-то не то пытаешься втюхать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #4184
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А в 21м веке такого не было? Ни одна страна не нападала на другую под вымышленным предлогом? ты что-то не то пытаешься втюхать
    и сейчас на сцену опять выйдет фальшивая цитата пауелла?Но что предлог для отжима крыма был вымышлен, и не начализь ихтамнетые сказки - это уже гуд. Растешь над собой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #4185
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А ты хочешь повторить теплый ламповый 20й век? Гулаги, концлагеря, абажуры из человеческой кожи и ядерный бомбардировки. Впрочем, что это я спрашиваю. Как будто и так не видно.
    Я то хочу чтоб все решалось мирно без проведения КТО, СВО и тому подобного, но реальность что-то со мной не согласная. Ты бредишь, нет никакой разницы когда, нет никакой черты, до которой это можно было делать, а после нельзя, эта черта исключительно у тебя в голове.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #4186
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я то хочу чтоб все решалось мирно без проведения КТО, СВО и тому подобного, но реальность что-то со мной не согласная. Ты бредишь нет некакой разницы когда, нет никакой черты, до которой это можно было делать, а после нельзя, эта черта исключительно у тебя в голове.
    Ну да (форум свидетель) персонаж восимь лет(!) топил за могучую рашку которая спасает угнетенных рузкочелюстных от гнета тупых и злобных ***лов. А теперь он за мир дружбу жевачку. Но чтобы отжатые территории и стиралки непременно оставить. Ачтослучилось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #4187
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    и сейчас на сцену опять выйдет фальшивая цитата пауелла?Но что предлог для отжима крыма был вымышлен, и не начализь ихтамнетые сказки - это уже гуд. Растешь над собой.
    Есть две стороны, юридически Крым присоединен нормально, фактически он отжат, что касается причин то для кого-то одной причины достаточно, для кото-то нет. В тот момент когда это происходило я считал что так нельзя делать и это не правильно, если конечно это тебя успокоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #4188
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну да (форум свидетель) персонаж восимь лет(!) топил за могучую рашку которая спасает угнетенных рузкочелюстных от гнета тупых и злобных ***лов. А теперь он за мир дружбу жевачку. Но чтобы отжатые территории и стиралки непременно оставить. Ачтослучилось?
    Ничего не случилось, это у тебя помутнение, я никогда такого не писал, я как и раньше всегда на стороне тех на кого нападают военным путем, поэтому с лета 14го года я на стороне республик, а с 24го на вашей стороне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #4189
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я то хочу чтоб все решалось мирно без проведения КТО, СВО и тому подобного, но реальность что-то со мной не согласная. Ты бредишь, нет никакой разницы когда, нет никакой черты, до которой это можно было делать, а после нельзя, эта черта исключительно у тебя в голове.
    Для гарантированно мирных решений всех международных конфликтов необходимо наличие мирового же полицейского (настоящего, а не того, кого на России называют "гегемоном") - для энфорсмента мирных разбирательств и соблюдения соглашений. Человечество ещё пока не на этом этапе.

    На сегодня положение дел таково, что в качестве завоевания (или горького урока) действует принцип недопустимости силового пересмотра границ между государствами. Выполнение этого условия достаточно просто даже для самых диких племён с какими угодно рессентиментами. Настолько просто и понятно, что даже часть банд условно называют государствами - только для того, чтобы не нарушался принцип. И большинство банд с выполнением этого нехитрого принципа справляются.
    Нарушение этого принципа неизбежно ведёт к тому, что выскочку ставят на место. Сразу или после, но на место коллективными усилиями ставят, и именно этот принцип уже можно считать рабочим в мировом масштабе (и слава богу).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #4190
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ничего не случилось, это у тебя помутнение, я никогда такого не писал, я как и раньше всегда на стороне тех на кого нападают военным путем, поэтому с лета 14го года я на стороне республик, а с 24го на вашей стороне.
    каких, в задницу, республик, пацифист?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #4191
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    каких, в задницу, республик, пацифист?
    Сам знаешь каких
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #4192
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Для гарантированно мирных решений всех международных конфликтов необходимо наличие мирового же полицейского (настоящего, а не того, кого на России называют "гегемоном") - для энфорсмента мирных разбирательств и соблюдения соглашений. Человечество ещё пока не на этом этапе.

    На сегодня положение дел таково, что в качестве завоевания (или горького урока) действует принцип недопустимости силового пересмотра границ между государствами. Выполнение этого условия достаточно просто даже для самых диких племён с какими угодно рессентиментами. Настолько просто и понятно, что даже часть банд условно называют государствами - только для того, чтобы не нарушался принцип. И большинство банд с выполнением этого нехитрого принципа справляются.
    Нарушение этого принципа неизбежно ведёт к тому, что выскочку ставят на место. Сразу или после, но на место коллективными усилиями ставят, и именно этот принцип уже можно считать рабочим в мировом масштабе (и слава богу).
    именно так все и было почти до самого конца 20го века, такие вопросы решались в оон, вплоть до того момента когда одна страна решила что оон ей мешает ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #4193
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Сам знаешь каких
    Это тех, где российские паспорта у людей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #4194
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это тех, где российские паспорта у людей?
    Я не в кусре у кого там какие паспорта, на момент начала боевых действий никаких там паспортов рф отродясь не было, разве что у тех, кто сам подсуетился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #4195
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не в кусре у кого там какие паспорта, на момент начала боевых действий никаких там паспортов рф отродясь не было, разве что у тех, кто сам подсуетился.
    "Республики" это клоунада для эльфов прикрывающая банальную аннексию территорий Украины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #4196
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Сам знаешь каких
    Персонаж на голубом глазу рассказывает про какие-то республики и одновременно о том что меня он поддреживает. Да иди ты в задницу, поддерживатель.Республики, щас даже от махрового фащиста уже этого бреда не услышать. Где вы беретесь такие, пацифисты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #4197
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    "Республики" это клоунада для эльфов прикрывающая банальную аннексию территорий Украины.
    Название тут важно только для понимания географии происходящих процессов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4198
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Персонаж на голубом глазу рассказывает про какие-то республики и одновременно о том что меня поддреживает. Да иди ты в задницу, поддерживатель.
    Я поддерживаю всех украинцев к которым пришла война, ты конечно тоже входишь в их число, так что и тебя тоже. Но это не значит что я разделяю лично твои взгляды, у меня свое видение ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4199
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    именно так все и было почти до самого конца 20го века, такие вопросы решались в оон, вплоть до того момента когда одна страна решила что оон ей мешает ....
    Можно подробнее?
    Какая конкретно страна, в каком конкретно конфликте нарушила принцип недопустимости силового пересмотра границ между государствами военным путём, и не получила после этого коллективного ответа от остальных государств?
    Мне на ум только захват Россией Крыма приходит, но последствия вот как раз материализуются сейчас, принцип работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #4200


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю всех украинцев к которым пришла война, ты конечно тоже входишь в их число, так что и тебя тоже. Но это не значит что я разделяю лично твои взгляды, у меня свое видение ситуации.
    все время забываю что у россиян проблемы с русским языкомсогласно толковому словарю у слова "поддерживать" есть 6 значений. Ты о каком?оддерживатьнесов. перех.1) а) Придерживать, не давая упасть.б) Служить чему-л. опорой, удерживать что-л. на весу.2) а) Оказывать помощь, содействие в чем-л.б) Оказывать моральную поддержку, вселять уверенность, ободрять.3) Выражать одобрение кому-л., чему-л., согласие с кем-л., чем-л.,присоединяться к кому-л., чему-л.4) а) Не давать прекратиться, нарушиться чему-л.б) Сохранять чью-л. жизнеспособность; подкреплять, усиливать.в) Содержать, сохранять в надлежащем виде, состоянии.Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.https://efremova.slovaronline.com/73994-PODDERZHIVAT
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 210 из 309 ПерваяПервая ... 110160200209210211220260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters