Закрытая тема
Страница 206 из 309 ПерваяПервая ... 106156196205206207216256306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #4101
    10 языков да, лучше.
    Кстати, наткнулась тут на цитатку, выдающийся полиглот написал:

    "Если бы в прежние годы я мог себе представить, что однажды заработаю хотя бы четверть моего теперешнего состояния, то посчитал бы себя счастливейшим из людей. Но теперь я чувствую себя самым несчастным, отделённый шестнадцатью тысячами километров от Петербурга, где все мои надежды и желания слились воедино в одном месте. <…> Если здесь, в Сакраменто, я могу в любой момент быть ограбленным или убитым, в России я могу спокойно спать в моей кровати, не боясь за свою жизнь и имущество, так как там тысячеглазое правосудие бдит за своими миролюбивыми жителями."

    Это, собственно, отвлеченная цитатка, не к дискуссии, просто она меня несколько удивила. Это Шлиман написал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #4102
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    .... просто она меня несколько удивила. Это Шлиман написал.
    Сакраменто середины и даже второй половины 19го века эта цитата отражает вполне адекватно. На его биографию еще наложился неудачный брак с какой-то американкой, если я правильно помню его скитания. Через теперишний Сакраменто проезжал на пути в свой Менло Парк из Вашингтона. Ничего кроме сильных пробок не заметил, ни положительного, ни отрицетельного, - стандартный мегаполис для западного поборежья на удалении от океана наравне с прочими такого рода поселениями. Город чем-то похож на Хьюстон в плане устройства (архитектурой это назвать сложно) с несколько более приятным климатом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #4103
    так же вышла статистика по компаниям ушедшим из РФ, сообщается что из РФ ушло примерно 22, 5% зарубежных компаний, правда 17% из них было замещено аналогичными, говоря по русски люди просто работали по франшизе, сменили ЮР лицо и работают дальше, либо были проданы хозяевами и уже имеют новых (типа макдональдса), таким образом чистая убыть примерно 5,5% это гораздо меньше чем в кризисы 2008, 2014-15, тогда закрывался больший процент предприятий. Правда добавлю что с сентября по конец года вступает в силу новый закон по маркировке (вернее продолжается захватывая больший ассортимент), вот из-за него ожидается большая убыль мелких предприятий, думаю что тут процент может быть гораздо больший.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 10.08.2022 в 09:43.
    Представитель команды CRC

  4. #4104
    Мне вот интересно, как Шлиман 16 тыс. километров насчитал от Сакраменто до Петербурга. )

    Не то мы обсуждаем. Есть дела поинтереснее. Например, вчерашний прилет в Крым. У нас тут какое-то девственное молчание.
    Ну ладна, один раз - не считается, покурили так покурили. А когда покурят еще раз, как будут объяснять.
    Арестович на радостях с ума сошел, какая неустойчивая психика, однако, такую пургу вчера нес...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #4105
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так же вышла статистика по компаниям ушедшим из РФ, сообщается что из РФ ушло примерно 22, 5% зарубежных компаний, правда 17% из них было замещено аналогичными, говоря по русски люди просто работали по франшизе, сменили ЮР лицо и работают дальше, либо были проданы хозяевами и уже имеют новых (типа макдональдса), таким образом чистая убыть примерно 5,5% это гораздо меньше чем в кризисы 2008, 2014-15, тогда закрывался больший процент предприятий. Правда добавлю что с сентября по конец года вступает в силу новый закон по маркировке (вернее продолжается захватывая больший ассортимент), вот из-за него ожидается большая убыль мелких предприятий, думаю что тут процент может быть гораздо больший.
    Какая разница сколько ушло? Важно ж качество. Когда работаешь по франшизе приходится соответствовать оригиналу. Когда создаешь аналогичную компанию "Говно и палки" соответствовать уже не нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #4106
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Какая разница сколько ушло? Важно ж качество. Когда работаешь по франшизе приходится соответствовать оригиналу. Когда создаешь аналогичную компанию "Говно и палки" соответствовать уже не нужно.
    В данном случае интересен именно объем предоставляемых услуг, а дальше рынок все сам отрегулирует будут работать плохо загнуться, собственно менеджмент остался тот же по идее разницы не должно быть никакой, если только новые хозяева не будут тупить.
    Многие непонятно как себя ведут, к примеру местный Хенкель, то закрывается, то опять открывается, то сокращает народ, то вдруг опять дает объявление о наборе людей, короче до сих пор не понятно что происходит, думаю что все окончательно устаканится к середине осени, тогда и будет реально понятен размер катастрофы, т.к. по множеству позиций планирование и заказы идут на пол года вперед и реальную картину даже сейчас сложно понять. Пока понятно что загибаются авиа и автомобилестроение, что касается бытовухи и продуктов, то тут ничего вроде не должно поменяться, знаю что логистику весь крупняк уже поменял и вроде кроме небольшого удорожания это ни к чему большему не привело, так что качество жизни у людей практически не поменялось, по крайней мере у меня в городе по прежнему копают, меняют трубы, стелят новое покрытие дорог, в масштабах лишь чуток меньше чем в прошлый год. Про безработицу тоже не понятно, вроде чисто интуитивно она должна была вырасти, но пока даже у нас вакансий полно и народ просто не идет, хотя летом это обычное явление, все начинали шевелиться обычно к середине сентября.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #4107
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как Шлиман 16 тыс. километров насчитал от Сакраменто до Петербурга. )

    Не то мы обсуждаем. Есть дела поинтереснее. Например, вчерашний прилет в Крым. У нас тут какое-то девственное молчание.
    Ну ладна, один раз - не считается, покурили так покурили. А когда покурят еще раз, как будут объяснять.
    Арестович на радостях с ума сошел, какая неустойчивая психика, однако, такую пургу вчера нес...
    Вроде официальная версия халатность при обращении с взрывчатами веществами, пока не видел ни одно очевидца утверждающего что что-то прилетало со стороны. Хотя если бы была диверсия, то это вполне могли бы и скрыть. Учитывая что в остальных окупированных территориях теракты проводятся достаточно регулярно, то по идее с чего бы крыму быть исключением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #4108
    Миниатюры Миниатюры photo_2022-08-10_11-14-38.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #4109
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вроде официальная версия халатность при обращении с взрывчатами веществами, пока не видел ни одно очевидца утверждающего что что-то прилетало со стороны. Хотя если бы была диверсия, то это вполне могли бы и скрыть. Учитывая что в остальных окупированных территориях теракты проводятся достаточно регулярно, то по идее с чего бы крыму быть исключением.
    Мучительный выбор. То ли ФСБ -говно. То ли ПВО - говно.Хотя я думаю что и то и другое, а курение вообще убивает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #4110
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не то мы обсуждаем. Есть дела поинтереснее. Например, вчерашний прилет в Крым. У нас тут какое-то девственное молчание.
    Ну ладна, один раз - не считается, покурили так покурили. А когда покурят еще раз, как будут объяснять.
    Арестович на радостях с ума сошел, какая неустойчивая психика, однако, такую пургу вчера нес...
    Тут как с островом Змеиный. Когда смеялись не над самим фактом отступления, а изза контраста между тем что говорили росс.оф.лица и тем что делали. Ну, "кто владеет Змеиным, тот вершит историю" это вот все

    С "бавовнами" в Крыму вон Медведева почитай, про то как Россия ответил если в Крым что-дь прилетит.

    ПС. Ну это как с Пелоси, когда "Мы собьем самолет, если он решит призелится".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #4111
    Медведева? Шутить изволите? ))
    Ерунду не пиши, никогда официальный Пекин не заявлял, что собьет самолет. Предупреждали, чтобы "не играли с огнем". И еще ничего не кончилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #4112
    А на Змеином будет заканчивать свои дни господин Зеленский, как Наполеон на св. Елене, когда окажется виноватым во всех смертных грехах. Людишки жутко неблагодарные. В лучшем случае - в земле обетованной. Киевская Русь так и не смогла в свое время договориться, кто будет ими самими править, бо сильно вздорный народ. Пришлось варягов звать. Вот так и будет. Всякий народ тяготеет к "золотому веку" своей нации.

    Как вчера взвыла "оппозиция" на его слова о том, чтобы всех русских выперли восвояси. Погодите, еще такие личики у всех этих латыниных нарисуются, что мы ахнем.
    Беда России не в том, что родила демона, а в том, что антидемона не родила. Клешняяяя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #4113
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ерунду не пиши, никогда официальный Пекин не заявлял, что собьет самолет. Предупреждали, чтобы "не играли с огнем". И еще ничего не кончилось.
    Официальный не сообщал, а китайские "соловьевы" сообщали. А в сети такие более заметны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #4114
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А на Змеином будет заканчивать свои дни господин Зеленский, как Наполеон на св. Елене, когда окажется виноватым во всех смертных грехах. Людишки жутко неблагодарные. В лучшем случае - в земле обетованной. Киевская Русь так и не смогла в свое время договориться, кто будет ими самими править, бо сильно вздорный народ. Пришлось варягов звать. Вот так и будет. Всякий народ тяготеет к "золотому веку" своей нации.
    Варягов не звали. Это был обычный захватнический поход для них. Про "звали варягов" это кулстория чтобы "вздорный народ" не чувствовал себя униженным изза царей иноземцев.

    ПС. Китай так же чжурчженей на царствование звал, чуть что. Бо местные императоры не справлялись.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #4115
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Мучительный выбор. То ли ФСБ -говно. То ли ПВО - говно.Хотя я думаю что и то и другое, а курение вообще убивает.
    Мне кажется при текущих событиях это обычная ситуация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #4116
    Когда создаешь аналогичную компанию "Говно и палки" соответствовать уже не нужно.
    А как будет "Гогно, палки и Ко" по-белорусски?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #4117
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Тут как с островом Змеиный. Когда смеялись не над самим фактом отступления, а изза контраста между тем что говорили росс.оф.лица и тем что делали. Ну, "кто владеет Змеиным, тот вершит историю" это вот все

    С "бавовнами" в Крыму вон Медведева почитай, про то как Россия ответил если в Крым что-дь прилетит.

    ПС. Ну это как с Пелоси, когда "Мы собьем самолет, если он решит призелится".
    А кто сейчас владеет змеиным? там же вроде пусто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4118
    Про "звали варягов" это кулстория чтобы "вздорный народ" не чувствовал себя униженным из-за царей иноземцев.
    Вы, изивиняюсь, прямо сейчас хотите устроить ***лосрач? )) Учи историю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #4119
    А кто сейчас владеет змеиным? там же вроде пусто.
    А хрен его знает. Сейчас все результаты промежуточные. Нещитаеца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #4120


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А на Змеином будет заканчивать свои дни господин Зеленский, как Наполеон на св. Елене, когда окажется виноватым во всех смертных грехах. Людишки жутко неблагодарные. В лучшем случае - в земле обетованной. Киевская Русь так и не смогла в свое время договориться, кто будет ими самими править, бо сильно вздорный народ. Пришлось варягов звать. Вот так и будет. Всякий народ тяготеет к "золотому веку" своей нации.

    Как вчера взвыла "оппозиция" на его слова о том, чтобы всех русских выперли восвояси. Погодите, еще такие личики у всех этих латыниных нарисуются, что мы ахнем.
    Беда России не в том, что родила демона, а в том, что антидемона не родила. Клешняяяя...
    Ты чего так на Зелю взъелась? Он делает что должен вопит и жалуется когда что-то плохое происходит и показывает как все круто когда что-то хорошее, при этом не забывает регулярно ходить с протянутой рукой, а что ему по твоему делать? У него треть страны либо в руинах, либо захвачена, причем самостоятельно можно только лишь сдаться. Вот он как может и изголяется, а учитывая что он отличный актер, то ты видишь закономерный итог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 206 из 309 ПерваяПервая ... 106156196205206207216256306 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters