Закрытая тема
Страница 131 из 309 ПерваяПервая ... 3181121130131132141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #2601
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Это как раз известно. Просто аббревиатура "СВО" через 7 часов потеряет смысл. Придётся признать, что Россия "втянута" в войну. Это может повлечь, например, мобилизацию... но, как минимум, признание провала СВО.
    От того, что вы там СВО во что-то переименуете России совершенно не понадобится мобилизацию проводить.
    Если б было нужно, то ужеб давно провела.
    Но это для вас там война-привойна, а для РФ вполне себе терпимая и приносящая пользу специальная военная операция
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2602
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Под не-популистом я подраземеваю царя, который заявлет, например, в случае пенсионной реформы, что население будет жить хуже, но должно смириться, а популист заявляет вопреки всему, что население в итоге будет жить лучше.
    ***

    При наличии выборов ситуация несколько отличается, так как популист в западном смысле должен конкретно продемонстрировать, что он "за народ", и население должно это "за" почувствовать конкретно, а не чисто декларативно. Декларировать одно, а проводить в жизнь другое вряд ли получится при наличии оппозиции и хотя бы частично свободных масштабных по охвату сми.
    если учесть, что пенсионные реформы начали проводить в европах после 2008 года.. при наличии выборов.. а рашка занялась этим сильно позже..
    то есть отличия только в том, что кто заявляет?


    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Там было написано, что по истечении 120 дней любой конфликт считается войной, поскольку соперничающие стороны обладают достаточно равными силами, чтобы сделать исход сражения неопределённым.
    Так называемая СВО, которая по замыслу была интервенцией/репрессалией, не достигла целей за 120 дней, и после сегодняшнего дня не может больше считаться "специальной военной операцией", поскольку теперь это полноценная война.
    это ты договоришься, что и АТО нельзя было называть АТО через 120 дней..
    рукоб.. словоблудием занимаетесь каким-то..


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Был Борис Николаич, никого не боялся, мог плюнуть целому съезду в морду... За ним народ пошел, а теперь народ идет за три серебренника людей убивать.
    так это, во-первых, он оказался алкаш, во-вторых, он этого, того..
    вот за ним никто и не идет теперь..
    да ладно сам помер, ещё и последующим навальным поднасрал, никто теперь на плюнуть целому съезду в морду не ведётся..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2603
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Шнуров выдал. "Не Зорро", рекомендую. Молодец Шнур, прямо в точку.
    ПоЗоррно, на самом деле...
    Подтверждает слова Собчак о нём: "Ты не Шнур, а шнуровка на чужих ботинках."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2604
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    если учесть, что пенсионные реформы начали проводить в европах после 2008 года.. при наличии выборов.. а рашка занялась этим сильно позже..
    то есть отличия только в том, что кто заявляет? ...
    В Европах в разных странах реформа проходит по-разному, поэтому надо смотреть конкретно и сравнивать кто что говорил. Некоторые страны вообще наложили полное вето на всю затею. В других странах, чтобы выборность конкретных политиков не страдала, реформу проводят ползучим постепенным способом. Часть стран законы приняли, но потом некоторые законы откатили назад, в том числе и из-за недовольства (Германия и Италия). Короче, чтобы не усердствовать, так "гладко", как в РФ, реформа нигде в Европе не проходила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #2605
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Это как раз известно. Просто аббревиатура "СВО" через 7 часов потеряет смысл. Придётся признать, что Россия "втянута" в войну. Это может повлечь, например, мобилизацию... но, как минимум, признание провала СВО.
    С чего бы это? мы же не в компьютерной игре, тут правила сами люди задают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2606
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ты это о чем?
    Разве кто-то еще лопочет о праве укры тащить нату на порог России?
    Разве укра все еще мечтает раздавить Донбасс?
    А то что не захотели соглашаться на разумные предложения без матумбы, ну штож теперь поделать - теперь отдадут гораздо больше, чем могли бы
    Об этом говорит фактическое изменение ситуации, что первоначальные планы были изменены
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2607
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Потус на перфокартах случайно выронил одну из них и журналистам удалось ее расшифровать!
    Вот такие вот высокие технологии имеются у противников РФ!


    https://t.me/dimsmirnov175/34684
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2608
    Учителя-пушкинисты вышли на акцию. Для тех кто позабыл русский - на плакате написано: Ein Volk, ein Reich, ein Führer.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #2609
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    т.к. идут по вспаханым артой полям, а в застройке везде где есть сопротивление все превращают в щебень, теперь концепция именно такая.
    Чувствую, один уроженец Константиновки просто в восторге от этой концепции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #2610
    так это, во-первых, он оказался алкаш, во-вторых, он этого, того..
    вот за ним никто и не идет теперь..
    да ладно сам помер, ещё и последующим навальным поднасрал, никто теперь на плюнуть целому съезду в морду не ведётся..
    Это всё, что ты можешь предъявить ЕБН? А то, что он Путина на белый свет выволок, не, не в претензии? Или ты как раз это имеешь ввиду, упоминая Навального?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #2611
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Чувствую, один уроженец Константиновки просто в восторге от этой концепции.
    В этом то и проблема, я всегда считал что когда тебя спасают таким образом, то нафиг нужно подобное спасение. Я вообще не понимаю что можно решить войной, по сути ничего, максимум можно что-то отодвинуть на потом.

    зы. К слову стирают же не просто так, а только там где есть сопротивление, к примеру Светлодарск взяли практически целым, т.к. ВСУ оттуда просто ушли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2612
    ПоЗоррно, на самом деле...
    Подтверждает слова Собчак о нём: "Ты не Шнур, а шнуровка на чужих ботинках."
    Это в каком же месте позорно?
    Шта? Собчак за Невзорова, или она просто против Шнура? Цирк.

    Глебыч продал всех, поочередно, от попов до гэбни, финал его действительно позорный. Впрочем, он никогда и не скрывал, что подлец, даже в бравурном глуме настаивал на этом. А то, что это, оказывается, "выдающиеся заслуги", нам лидер братского народа объяснил...

    Шнур не Шостакович и не Достоевский, претензии к музыке и тексту мимо. В комментах взвыли - "Шнур для меня умер..." Да неужели? А то, что он первейшего другана Глебыча, господина Беглова, в клипе пнул, никто не заметил? Или Беглов уже лидер мнений? А Шнур в Питере, между прочим.

    ЗЫ, Господа, во всепоглощающей ненависти ко всему рассейскому, не надо глазки зажмуривать на очевидные вещи. Впрочем, кому и кобыла невеста... точнее, кому и Невзоров c Собчак - моральные авторитеты...

    Кстати, Глебыч свинтил не просто из одной жопы в другую, он засланец гэбистский (так что, гэбню окончательно еще не продал, в процессе). Договариваться будет с "вражеской" стороной за своих радетелей, когда Путину химарсами башку снесут. Вот увидите.

    Так, вспомнила.
    Шнур. Стоим с мужем в очереди на погранконтроль в Шереметьеве по прилету. Вдруг слышу прямо сзади отборнейший мат... Муж хватает за руку "тиха, это родина, тут свои порядки". Чувак сзади, разговаривая с кем-то по телефону, выдает очередную тираду, в которой печатное слово одно - "простыл". Почему я должна это дерьмо слушать, резко разворачиваюсь, мужик, глядя мне в глаза, не отрываясь от телефона, изображает "не буду, не буду"... Поворачиваюсь назад, говорю мужу: "Где я могла видеть эту рожу"? Муж: "это Шнур..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 24.06.2022 в 12:42.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #2613
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В этом то и проблема, я всегда считал что когда тебя спасают таким образом, то нафиг нужно подобное спасение. Я вообще не понимаю что можно решить войной, по сути ничего, максимум можно что-то отодвинуть на потом.
    Человеки вообще-то без проблем жить еще на научились.
    И не научатся никогда.

    Концепция "спасают таким способом" противостоит концепции "обороняють таким способом".
    Так что у человеков есть вполне себе выбор какая концепция им больше нравится.
    И этот выбор совершенно необязательно приведет к "отодвинуть на потом".

    Особенно если говорить не об интересах лично каждого человека, но об интересах группы человеков, в которой каждый из отдельных человеков собрался провести свою жисть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 24.06.2022 в 12:35.

  14. #2614
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Учителя-пушкинисты вышли на акцию. Для тех кто позабыл русский - на плакате написано: Ein Volk, ein Reich, ein Führer.
    Кстати, тем, которые гитлера и к месту и не к месту прикручивают стоило бы вспомнить, что гитлера разбили именно "неевропейцы", а всё что смогли сделать европейцы это лечь под него!

    Одного лишь мазания России гамном недостаточно чтоб ее победить!
    Евроинтеграторам привет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2615
    А какого черта на уралвагонзаводе зарплату не плотют? Это же не фейк? Совсем власть охренела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #2616
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Пока нет ссылки - это фейк.
    Совсем фейкоразносчики охренели!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2617
    В продолжение темы по Азовстали, гже окружали натовского генерала с десятком офицеров и несколько сот наемников, которые в итоге превратились в 3 человека.

    Части противника попавшие в окружение в Горском и Золотом по данным МО РФ:

    3-й механизированный батальон 24-й механизированной бригады,
    15-й горно-штурмовой батальон 128-й горно-штурмовой бригады
    42-й мотопехотный батальон 57-й мотопехотной бригады
    70-й батальон 101-й бригады территориальной обороны
    бригадная артиллерийская группа 57-й мотопехотной бригады формирование нацистов «Правого сектора»
    отряд иностранных наемников.

    Фактическая численность группировки:

    около 1800 военнослужащих, 120 нацистов «Правого сектора», до 80 иностранных наемников,
    а также более 40 единиц боевых бронированных машин и около 80 орудий и минометов


    Интересно сколько там пленят, поскольку у меня немного другая инфа прям от человека вышедшего оттуда 2е суток назад, только что с ним переписывался. Он мне сказал что когда они уходили там оставалось 2 роты численностью в пару сотен человек, бронетехника и тяжелые орудия отсутствовали, только легкие орудия и минометы остались, никаких наемников он там за срок пребывания не встречал. И это инфа не от диванного воина Вокса, это реальный человек который еще неделю назад ходил в рейд в глубь нашей территории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2618
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А какого черта на уралвагонзаводе зарплату не плотют? Это же не фейк? Совсем власть охренела.
    А точно на этом заводе? Потому что:
    СУ СК России по Свердловской области
    Как сообщили в СКР по Свердловской области:

    В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

    Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

    По версии следствия, руководство предприятия ("Уральский компрессорный завод") свыше двух месяцев полностью не выплачивало заработную плату более чем 300 работникам в период с апреля 2022 года. Общий размер задолженности составил более 20 миллионов рублей.

    В настоящее время по уголовному делу следователем СКР проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
    https://t.me/sledcom_sverdlovsk/869
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  19. #2619
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Кайзер, мнения твоих специфических знакомых слишком часто не дружат с реальностью за пределами круга их общения, чтобы имело смысл рассматривать их как аргумент
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2620
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
    Совсем власть охренела! (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 131 из 309 ПерваяПервая ... 3181121130131132141181231 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters