Закрытая тема
Страница 63 из 309 ПерваяПервая ... 135362636473113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #1241
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    В тему. Цитирую как получил, поэтому, извините, лексика оригинала сохранена. ...
    Это скорее европейский взгляд. В штатах особых иллюзий такого рода не было, и хотя ворованные деньги все равно брали, но все-таки не в таких масштабах, как в некоторых европах. Ну, или еще пока не докопались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1242
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я смотрю, опять прибило к нашему берегу любимца семьи. ...
    Там великая победа чисто внутренний процесс. Даже если богоизбранного анпиратора будут насиловать вражеские трансы на лобном месте в прямом эфире, это все равно будет великой победой того, как русский мир их сумел обдурить и получить-таки в итоге полный оргазм, превозмогая адские страдания несмотря на множественные разрывы внутренних органов. Поэтому бесполезно, плюс, даже опасно, учитывая глубокие мгбшные корни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #1243
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Азовсталь - все.

    Подземные сооружения «Азовстали» в Мариуполе перешли под контроль ВС России, всего сдались в плен 2 439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ.
    Поздравляю всех местных фантазеров с победой над маскалями!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1244
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    эта версия вижу тебя устраивает, но по мне это просто бред, нет я думаю что там давались конкретные обещания , думаю что на момент их дачи условия для их реализации казались не выполнимыми, т.к. у Вовы не было в тот момент ни реальной власти ни перспектив у страны, а потом когда он вдруг все сделал оказалось что никто ничего не собирается выполнять со своей стороны, я такую версию слышал от весьма высокопоставленных людей в неформальной обстановке.
    Какие обещания могут давать сменяемые элиты? Ваши высокопоставленные люди это сборище параноиков.

    Про перспективы которых е было тогда, но появились сейчас.. чуть опять чачей не подавился. Какие перспективы, Карл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1245
    По факту, защитники Мариуполя на Азовстали продержались против фашистов дольше защитников Брестской крепости. Именно так это и войдёт в историю.

    А надежда на то, что сейчас российские войска зафиксируют хоть какую-то линию, и конфликт заморозится - совершенно нереалистичны.
    Под Киевом украинцы российских фашистов разгромили, под Харьковым тоже для российской группировки дело движется к позорному финалу. Всё, что российские войска смогли сделать в битве за Донбасс - это взять Попасную да еле-еле дожать Мариуполь. Дальше ждём новостей от ВСУ, никакой фиксации не будет.

    Повторюсь, если российские военнопленные кремлёвскому режиму для обмена не нужны, то украинских защитников и угнанных мирных жителей обменяют потом на Белгород.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1246
    Ну так, взятие села Попасной изменит геополитический баланс и обружит гегемонию США и доллара. Возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1247
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    По факту, защитники Мариуполя на Азовстали продержались против фашистов дольше защитников Брестской крепости. Именно так это и войдёт в историю.
    Дык уже вошло - командыра азова вывозили на броневике, чтоб местные не растерзали.
    И мариупольцы будут дальше жить со своими воспоминаниями, а не с твоими измышлениями


    Дополнительно в историю войдет, как "защитники" мариуполя прятались за мирняком, выменивали на него еду и сидели в подвалах, снимая видосики для папы римского пока русские гадали сколько там у них мирняка еще припасено.
    Потом свыше 2К боеспособных рыл сложили оружие и сдались в плен.
    С защитниками бресткой крепости так не церемонились, да и не прятались они за тех, кого защищали.
    Очень поучительная история.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 20.05.2022 в 23:00.

  8. #1248
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А надежда на то, что сейчас российские войска зафиксируют хоть какую-то линию, и конфликт заморозится - совершенно нереалистичны.
    Под Киевом украинцы российских фашистов разгромили, под Харьковым тоже для российской группировки дело движется к позорному финалу. Всё, что российские войска смогли сделать в битве за Донбасс - это взять Попасную да еле-еле дожать Мариуполь. Дальше ждём новостей от ВСУ, никакой фиксации не будет.
    Канешна ждем!
    Естественно никакой фиксации не будет!
    Герои мариуполя, а это типа элита, прекрасно показали как надо защищать украину!
    Дальше тро, но ее еще надо с дач повылавливать, чтоб на фронт отправить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1249
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    В тему. Цитирую как получил, поэтому, извините, лексика оригинала сохранена.Жил во дворе мужик один такой. Нормальный в принципе мужик, но слегка ненормальный. Дебиловатый слегка. И был он уверен что все вокруг его ненавидят.Он так и спрашивал у каждого во дворе - За что ты меня ненавидишь, сука, тварь позорная, гандон очкастый?- Успокойся, Вова - отвечали ему соседи - мы к тебе относимся нормально. Отъебись.Но Вова-то не дурак. Он-то чует, что ненавидят, но бояться правду сказать. Врут. И что он только не делал, что бы правду эту от них услышать - и под дверь им срал и колеса у машин прокалывал и бельё воровал и вообще прилагал все усилия ради истины. Ночами не спал. Страдал в одиночестве.Шли годы и в какой-то момент соседи реально возненавидели Вову. Сильно возненавидели. Вот прям по-настоящему. И начали Вову потихоньку из двора выживать. И заперся Вова у себя в квартире и во двор больше не выходит, потому что его там все ненавидят.То есть Вова-то изначально был прав - его все ненавидели, но врали. Вот так вот, прямо в глаза и врали. А он смог это доказать. С трудом, но смог. Потому что добиться правды сложно, но можно. А вы говорите....
    Какая оригинальная трактовка бородатого анекдота про апельсины в аптеке. Респект.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #1250
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    По факту, защитники Мариуполя на Азовстали продержались против фашистов дольше защитников Брестской крепости. Именно так это и войдёт в историю.
    Героическая оборона БК - очередной советский миф который раскрутила в 42 году советская пропаганда а потом легенда прижилась. Заслуга защитников в том что 1 (одна) немецкая дивизия не смогла, как планировалось, захватить крепость сходу а задеражалась там на 3-4 дня. Что для 41 года немало, но не более того. Стратегического значения крепость не имела, коммуникации она не контролировала да и сама оборона сложилась случайно, в силу хаоса первого дня войны. 7000 защтников (75%) сдались в плен начиная с первого дня, 2000 были убиты в боях, месяц в подземельях продержались единицы.Мариуполь имел стратегическое значение, сковал на 2 месяцы крупную группировку рашистов, не дал им развить успех на Юге и нанес им крупные потери. Гарнизон здался только после исчерпания всех средств обороны и по приказу командования. Точнее сильно после. Никакого сравнения быть не моет вообще.Толстая линия - убитые немцы, тонкая - совестские пленные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #1251
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Какие обещания могут давать сменяемые элиты? Ваши высокопоставленные люди это сборище параноиков.

    Про перспективы которых е было тогда, но появились сейчас.. чуть опять чачей не подавился. Какие перспективы, Карл?
    меня там не было, но судя по смене его настроения что-то там всетаки было. люди как обычно разные и вообще это всего лишь мои предположения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1252
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    По факту, защитники Мариуполя на Азовстали продержались против фашистов дольше защитников Брестской крепости. Именно так это и войдёт в историю.

    А надежда на то, что сейчас российские войска зафиксируют хоть какую-то линию, и конфликт заморозится - совершенно нереалистичны.
    Под Киевом украинцы российских фашистов разгромили, под Харьковым тоже для российской группировки дело движется к позорному финалу. Всё, что российские войска смогли сделать в битве за Донбасс - это взять Попасную да еле-еле дожать Мариуполь. Дальше ждём новостей от ВСУ, никакой фиксации не будет.

    Повторюсь, если российские военнопленные кремлёвскому режиму для обмена не нужны, то украинских защитников и угнанных мирных жителей обменяют потом на Белгород.
    военное значение все это имело только пока шли ожесточенные бои в городе, на самом деле сдаваться можно было смело 3 недели назад, кода их окончательно загнали под землю, дальше они только увеличивали свои потери, да и отвлеченных на их блокирование было даже меньше, чем количество блокированных, в отличии от харькова, который по натовским оценкам обороняла примерно такая же по численности группировка, в мариуполе, я лично не увидел ничего выдающегося, по мне так лучше бы вся эта группировка отошла бы за внешнюю линию фронта к запорожью чем бы значительно усилило тамошние войска, да и город был бы значительно целее, ну а по факту обе стороны это запишут себе в актив и сделают на этом рекламу.


    Но меня интересует не это, когда там еще шли бои в городе наша пропаганда непрерывно писала что там куча иностранных инструкторов и чуть ли не натовский генерал сидит. Вот мне бы хотелось увидеть хоть кого-то, кроме 2х наемников сдавшихся в ильиче. На самом деле если там пусто то это опять получится эпичный фейл по типу лабораторий и всего прочего.

    зы. наши уже во всю публикуют видео с интервью с волыной, значит скорее всего уже все ... Официальная цифра от МОРФ общее число пленных в азовстали составило 2439 человек
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 21.05.2022 в 00:59.
    Представитель команды CRC

  13. #1253

    Post

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    меня там не было, но судя по смене его настроения что-то там всетаки было. люди как обычно разные и вообще это всего лишь мои предположения.
    Какая разница был ты там или нет. Сменяемые элиты заключают соглашения на бумаге, а не "дают устные обещания". "Нам обещали, но нас обманули" это кулстори для бедных. И это не мне так удобно думать, мне то пофиг. А вот тебе как раз удобно всякие ХХП приписывать элитам, вместо признания банального факта, что у руля у вас стоят бараны. Потому что получится, что страна твоя нифига не сверхдержава, а заурядный бантустан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1254
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Какая разница был ты там или нет. Сменяемые элиты заключают соглашения на бумаге, а не "дают устные обещания". "Нам обещали, но нас обманули" это кулстори для бедных. И это не мне так удобно думать, мне то пофиг. А вот тебе как удобно всякие ХХП приписывать элитам, вместо признания банального факта, что у руля у вас стоят бараны. Потому получится, что страна твоя нифига не сверхдержава, а заурядный бантустан.
    В начале нулевых у путина был первый срок и он был абсолютно легитимным и сменяемым с точки зрения любого западного политика, понятно что ты в силу возраста в то время врятли интересовался политикой и что-то помнишь про тогда, так что в этом плане твои рассуждения не интересны. а у руля везде одинаково, достаточно глянуть на Буша младшего, у него интеллект прямо брыжжет, кстати он закончил все что можно престижней не бывает, в связи с этим давно хотел спросить у акотса, что в штатах во всяких там йелях как и у нас некоторые учатся так что кто-то все за них делает а им рисуют отметки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1255
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... что в штатах во всяких там йелях как и у нас некоторые учатся так что кто-то все за них делает а им рисуют отметки?
    В середине 60х, когда Буш-младший в Йель поступал, правила были непонятные и странные. В принципе, в итоге он как-то все-таки доучился, хотя и с большим трудом, и всего с одним неудом по астрономии. Учитывая, что бакалавр у него был по истории, то это не так ужасно. Остальные предметы 4-ки и тройки. Не всем быть отличниками, тут оценки выставляют немного другим способом. В любом классе/группе всегда будет какая-то часть троечников, тут всех отличников не бывает как в российской системе, а строго соблюдается нормальное распределение с максимум в районе 4-ки, на которую попадает около 40-60%. Верхние 20-30% между 4 и 5, и круглых 5-ок никогда ни у кого не бывает в принципе. Соответственно и нижняя часть, в которой он и находился. Был бы в каком-нибудь деревенском госколледже в Северной Дакоте, был бы там в верхних 5%-ах.

    Если бы дело обстояло лет на 10 позже, то никакой Йель ему бы не светил ни при каком раскладе. Этот вопрос в интернетах сильно обсуждался в свое время, - история туманная. Конспирологи утверждают, что в то время приемные комиссии могли по своему усмотрению выдавать какие-то преференции. Например, у него отец и дед учились в Йеле тоже и донатили какие-то деньги туда на что-то. Это перестало влиять где-то с середины 80х, когда пошла массовая волна всяких расследований такого рода случаев.

    В принципе Йель не пострадал, скорее наоборот. По крайней мере они не считают, что пострадали, все-таки чувак в итоге стал президентом, а это для университета очень престижно.

    Он потом после колледжа поступал на юридический в Техасский университет и не прошел, а в итоге получил магистра по бизнесу в Гарварде. Но туда он уже поступал после службы в Нацгвардии, то есть был ветераном, а ветеранам тогда и сейчас сильные льготы при поступлении.

    И вообще, слухи о кретинизме Буша-младшего сильно преувеличены. Он не блистал, но полным идиотом тоже не был, как мог, так и учился, - важно, что все-таки доучился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #1256
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    военное значение все это имело только пока шли ожесточенные бои в городе, на самом деле сдаваться можно было смело 3 недели назад, кода их окончательно загнали под землю,
    не загоняли их под землю
    дальше они только увеличивали свои потери, да и отвлеченных на их блокирование было даже меньше, чем количество блокированных, в отличии от харькова, который по натовским оценкам обороняла примерно такая же по численности группировка, в мариуполе, я лично не увидел ничего выдающегося, по мне так лучше бы вся эта группировка отошла бы за внешнюю линию фронта к запорожью чем бы значительно усилило тамошние войска, да и город был бы значительно целее, ну а по факту обе стороны это запишут себе в актив и сделают на этом рекламу.
    о, военных иксперд прорезался, а я думал ты был очень занят барыжа тушняком. И опять крокодильи слезы по мариуполю. Как там у классика - Как они посмели сопротивлться нашим бомбардировщикам мирно бомбящим их городазы. Непонятно только почему иксперд в первую очередь решил обсудить Мариуполь а не, скажем, Белогоровку. Вопрос риторический.
    хоть кого-то, кроме 2х наемников сдавшихся в ильиче.
    добровольцев. наемники у вагнера
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #1257
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    И вообще, слухи о кретинизме Буша-младшего сильно преувеличены. Он не блистал, но полным идиотом тоже не был, как мог, так и учился, - важно, что все-таки доучился.
    Это известный прием русской пропаганда. Даже термин придумали. HAHAGANDA
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #1258
    *лада, испытывающей иррациональную тягу к мужественным украинцам. Даю наводку на возможно самого результативного офицера ВСУ. У него коеффициент мужественности примерно 8-9 Арестовичей. Или где-то 45 зеленских. https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #1259
    Зато нашелся Космач и выдал прогноз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #1260
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    там нет такой информации, я только вот вечером разговаривал с товарищем из киева, у них не афишируется ни количество ни их дальнейшая судьба, они считают что договорились об эвакуации и что их вывозят в санатории для последующего обмена. А по нашей инфе их вывозят в колонии в ЛДНР, а некоторых в Россиию в строгий режим (скорее всего как раз азовцев но это не точно, по другой инфе в донецке готовится судебный процесс над ними)
    если их в мордор вывозят, то кому-то сильно повезло.. в лднр нет моратория на смертную казнь... если что..


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Видать, могучие договоренности по безопасности, раз Калина вышел. Надо Латынину послушать, ей сливает кто-то инфу, какой-то нацпредатель.
    ну, расскажи, что ли.. зачем оркам договариваться с калинами? их обменяют живым весом на стиралки? или чтобы сберечь орчьи ФАБы?
    а что будет, если не было договоренностей?

    хотя, какой с тебя спрос, у тебя китайцы ножкой топнули через неделю после начала СВО, терран затрепетал и выводит войска с окраины..

    а ты как думаешь, договоренности на бумажке были?
    а то некие ауржи говорят, что ""Нам обещали, но нас обманули" это кулстори для бедных"


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Какая разница был ты там или нет. Сменяемые элиты заключают соглашения на бумаге, а не "дают устные обещания". "Нам обещали, но нас обманули" это кулстори для бедных.
    это ты про будапештский миморандом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 63 из 309 ПерваяПервая ... 135362636473113163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters