Закрытая тема
Страница 5 из 309 ПерваяПервая ... 4561555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #81
    https://mind.ua/ru/news/20237393-otn...inu-s-oruzhiem
    "9 марта 2022
    Вступил в силу Закон Украины «Об обеспечении участия гражданских лиц в защите Украины», подписанный президентом Украины Владимиром Зеленским 3 марта 2022. Принят Закон 280 голосами «за» с 307-ми в тот же день.
    Закон предусматривает предоставление права на получение огнестрельного оружия гражданам Украины, а также иностранцам и лицам без гражданства, на законных основаниях находящихся на территории Украины, и выразили намерение принять участие в защите государства. Это право действует до окончания военного положения.
    Законом установлено, что гражданские лица могут участвовать в отпоре и сдерживании вооруженной агрессии Российской Федерации или агрессии другой страны и получить огнестрельное оружие и боеприпасы к нему в соответствии с порядком и требованиями, установленными Министерством внутренних дел Украины.
    Применение гражданскими лицами огнестрельного оружия, полученного в соответствии с настоящим Законом, осуществляется аналогично применению оружия военнослужащими при выполнении ими задач по отражению вооруженной агрессии против Украины.
    Полученное огнестрельное оружие и неиспользованные боеприпасы следует сдать в органы Национальной полиции Украины не позднее 10 дней после прекращения или отмены действия военного положения в Украине."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    правильнее так гуглевать:
    раздача оружия киев -ru
    11800
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    раздача оружия киев site:ua
    3110
    и что? Это что-то доказывает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  3. #83
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Действительно, раздали не всем подряд, а только заявившим (надо полагать, устно), что собираются защищать страну от агрессии большевиков свинособак.
    upd: видите ли, Шарий говорил, что при раздаче никого не регистрировали, вот в чем проблема. Прошли ли стволы через пулегильзотеку, зафиксировали ли серийник и фио взявшего -- нет и нет. Вот поэтому "кому попало" в шестой раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #84
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Действительно, раздали не всем подряд, а только заявившим (надо полагать, устно), что собираются защищать страну от агрессии большевиков свинособак.
    upd: видите ли, Шарий говорил, что при раздаче никого не регистрировали, вот в чем проблема. Прошли ли стволы через пулегильзотеку, зафиксировали ли серийник и фио взявшего -- нет и нет. Вот поэтому "кому попало" в шестой раз.
    Так а Шарий это малиновое или вишневое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    к чему клонишь? к вопросу когда НАМ выдадут? вопрос одобряю

    27 марта 2022 Ходорковский: "... раздача оружия на улицах Киева ... это именно та форма референдума, который является абсолютно стопроцентным. Когда в осажденном городе правительство раздает людям свободно оружие, оно уверено, что эти люди будут вместе с ним, вместе с правительством, а правительство — вместе с этими людьми ... Потому что если по другому, то 40 тысяч стволов достаточно было бы, чтобы никакого правительства в Киеве бы не осталось. Это для меня абсолютно стопроцентный показатель. Это народная война".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Действительно, раздали не всем подряд, а только заявившим (надо полагать, устно), что собираются защищать страну от агрессии большевиков свинособак.
    upd: видите ли, Шарий говорил, что при раздаче никого не регистрировали, вот в чем проблема. Прошли ли стволы через пулегильзотеку, зафиксировали ли серийник и фио взявшего -- нет и нет. Вот поэтому "кому попало" в шестой раз.
    Вот казалось бы - какое тебе может быть дело, как конкретно демократическая Украина организует работу со своими свободными гражданами по защите страны от российско-фашистских захватчиков?

    Помог бы лучше с организацией рытья окопов в Белгороде. Ну или могил для отребья из российских ВДВ в какой-нибудь деревне Ставропольского края. Гугл по соответствующим запросам выдаёт мало ссылок, ниша свободна, так что вперёд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    ...про украину самое оно потеребить когда про россиюшку нельзя

    как в анекдоте:
    американец: у нас демократия - я могу выйти к белому дому и крикнуть долой рейгана и мне ничего за это не будет
    советский гражданин: а у нас больше демократии - я ТРИ раз выйду к кремлю и ТРИ раза крикну долой рейгана и мне ничего за это не будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 06.04.2022 в 17:05.

  8. #88
    Ну т.е. ты хочешь сказать, что я опять всё перепутал, и Свипер просто завидует? Тоже хочет получить ствол, чтобы защищать Россию от российско-фашистских захватчиков, но учитывая гэбню, не знает как спросить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    собираются защищать страну от агрессии большевиков свинособак.
    Давайте, кстати, без свино- и собакофобий. За что этих милых зверушек обижать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот казалось бы - какое тебе может быть тебе дело, как конкретно демократическая Украина организует работу со своими свободными гражданами по защите страны от российских фашистов?
    А я чё -- я ничё. Я даже не осуждаю. Я просто уточняю, что вместе с патриотами к раздече примазались уголовные элементы. Что несколько собъет патриотический подъем и добавит невинноубиенных, которых свесят на русских. Но, как я уже сказал, клевещите и дальше. Украинцам до евреев еще довольно далеко, евреи считают, их 6 млн уничтожили.
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Помог бы лучше с организацией рытья окопов в Белгороде. Ну или могил для отребья из российских ВДВ в какой-нибудь деревне Ставропольского края. Гугл по соответствующим запросам выдаёт мало ссылок, ниша свободна, так что вперёд.
    У меня, вообще-то, работа есть. И зачем ехать в Ставропольский край, <вырезано цензурой>. Штатные кладбищенские вроде справляются. Так что продолжаю сидеть на форуме, поливать грязью мнения шизофреников об их уникальной вовлеченности в политический процесс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  11. #91
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    евреи считают, их 6 млн уничтожили.
    Но это всего лишь их точка зрения. Есть и другая равноправная версия, что никакого холокоста и не было, да? Это всего лишь битва пропаганд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Давайте, кстати, без свино- и собакофобий. За что этих милых зверушек обижать?
    Термин "свинособака" придумал не я. Я его просто использовал, так как он вам знаком. Как скажешь. Просто "Участник спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины" как-то длинновато.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  13. #93
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    А я чё -- я ничё. Я даже не осуждаю. Я просто уточняю, что вместе с патриотами к раздече примазались уголовные элементы. Что несколько собъет патриотический подъем и добавит невинноубиенных, которых свесят на русских. Но, как я уже сказал, клевещите и дальше. Украинцам до евреев еще довольно далеко, евреи считают, их 6 млн уничтожили.
    У меня, вообще-то, работа есть. И зачем ехать в Ставропольский край, <вырезано цензурой>. Штатные кладбищенские вроде справляются. Так что продолжаю сидеть на форуме, поливать грязью мнения шизофреников об их уникальной вовлеченности в политический процесс.
    Ну чо, у этих всех в т.ч. "уголовных элементов" в Киеве - тоже работа есть.
    Однако же приходится в свободное от работы время учиться сейчас калашом пользоваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Термин "свинособака" придумал не я. Я его просто использовал, так как он вам знаком. Как скажешь. Просто "Участник спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины" как-то длинновато.
    Пиши орки, так быстрее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Но это всего лишь их точка зрения. Есть и другая равноправная версия, что никакого холокоста и не было, да?
    Есть, но в некоторых странах она составляет состав преступления. И в России тоже. Кстати, я думал, что Россия этого избежала. Но нет, закон от 2016 года, в рамках пакета о запрете национал-социализма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  16. #96
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Однако же приходится в свободное от работы время учиться сейчас калашом пользоваться.
    Ты же вроде свалил из Мордора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  17. #97
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Ты же вроде свалил из Мордора.
    Я не свалил из Мордора, а временно бежал из страны, оккупированной Мордором.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    про гильзотеки
    там, где падают вооруженные люди - появляется бесхозное оружие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я не свалил из Мордора, а временно бежал из страны, оккупированной Мордором.
    А вот под аватаркой написано "Минск"; как я это должен понимать?
    Я бы, конечно, взял автомат, но это накладывает некоторую ответственность. Хотя, не скрою, когда удается подержаться за какую-нибудь железку, первым делом выясняю, как тут менять магазин/обойму, где затворная рукоятка и предохранитель. Не то, чтобы специально запоминаю; думаю, что вряд ли вспомню в острый момент. Но так уж повелось на нашей милитаристской родине.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  20. #100


    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    А вот под аватаркой написано "Минск"; как я это должен понимать?
    Я бы, конечно, взял автомат, но это накладывает некоторую ответственность. Хотя, не скрою, когда удается подержаться за какую-нибудь железку, первым делом выясняю, как тут менять магазин/обойму, где затворная рукоятка и предохранитель. Не то, чтобы специально запоминаю; думаю, что вряд ли вспомню в острый момент. Но так уж повелось на нашей милитаристской родине.
    Ну не знаешь "как понимать", то значит - не для тебя написано.

    Аналогично из с организацией граждан Украины по защите их страны. Не твоего ума это дело. Боишься, что в результате этой раздачи произойдёт серия событий, результаты которых потом "повесят на русских", якобы ложно? Ну так калаши у защитников Киева тут не при чём. Первопричина проблемы - наличие российских войск на территории Украины. Если бы их там не было, никто бы на них ничего и не вешал. Так что если тебя эта перспектива на самом деле пугает, то что ж - ты мог бы "уникально вовлечься в политический процесс" таким образом, что ваших преступников отозвали из Украины и призвали к суду. Это устранило бы первопричину проблемы. Ну или ещё что-нибудь поделать, посильное. Сверх работы или вместо работы - всем похер. Иначе оно так звучит, что ты очень переживаешь, но всё же не так сильно, чтобы что-то делать по этому поводу, кроме общения с "шизофрениками" на форуме.

    Ну а ежели ты считаешь, что не во что вовлекаться, и всё идёт по плану и как ему должно идти, то я вот тебе тоже предложил, чем заняться на добровольных началах после работы. Рой окопы и могилы для ваших отморозков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 5 из 309 ПерваяПервая ... 4561555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters