Закрытая тема
Страница 293 из 309 ПерваяПервая ... 193243283292293294303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #5841
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Если верить Арестовичу, то именно количество оружия имело и по-прежнему имеет стратегическое значение. ...
    Арестович скорее всего прав в плане глобальной стратегии, так как по-прежнему МНРФ имеет общее превосходство по огневой мощи и подавляющее превосходство на отдельных участках, но ситуация выправляется, то есть движение идет в сторону выравнивания. Он также хочет, чтобы Европа и военная машина штатов "мобилизовались". Но такой расчет не оправдан в идеальном варианте. Есть относительно четкий военный план по снабжению, и запад по этому плану действует по мере возможностей. С точки зрения запада фронт относительно стабилизирован, особой явной опасности нет, процесс перевооружения идет, то есть все идет как задумано. Сильно напрягать военно-логистичекую систему запада нельзя, она не такая устойчивая как кажется, может и проломиться. И от этого выиграет только МНРФ.

    Поэтому Арестович конечно хочет, но, будучи неглупым политиком, вполне понимает границы разумно достижимого. Это такая политика, - периодически надо зудеть и напоминать, что он и делает. Но он же сам и признает адекватность усилий и устойчивое движение в сторону стабилизации ситуации и перехода к наступательным действиям. И особого недовольства от него не видно и не слышно, особенно в последнее время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #5842
    С точки зрения запада фронт относительно стабилизирован, особой явной опасности нет, процесс перевооружения идет, то есть все идет как задумано.
    Так это как раз то, что я и сказала, - дают ровно столько, чтобы удерживать паритет.

    Сильно напрягать военно-логистичекую систему запада нельзя, она не такая устойчивая как кажется, может и проломиться. И от этого выиграет только МНРФ.
    Логистика - это такая штука, которая от увеличения оборотов укрепляется, а не расшатывается, потому что исправляются недочеты по ходу обкатывания маршрутов; за полгода тем паче.

    Поэтому Арестович конечно хочет, но, будучи неглупым политиком, вполне понимает границы разумно достижимого. Это такая политика, - периодически надо зудеть и напоминать, что он и делает. Но он же сам и признает адекватность усилий и устойчивое движение в сторону стабилизации ситуации и перехода к наступательным действиям. И особого недовольства от него не видно и не слышно, особенно в последнее время.
    Он после обещал рассказать все в красках, а сейчас, конечно, держит себя в руках, не время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #5843
    Перл за перлом:
    "Группа депутатов Госдумы внесла в нижнюю палату законопроект, предполагающий единовременную выплату в размере 300 тыс. руб. для граждан, призванных на военную службу в рамках мобилизации."
    И еще плюшечек.
    А те, которые за 200 тыс. ушли воевать, им теперь доплатят или и так сойдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #5844
    "А сам пальцем Марфушу в бок. Смеется Марфуша, подсмеивается дед в усы седые. Хороший дедушка у Марфуши. Добрый он и разговорчивый. Много, ох, много повидал, много порассказывал внучке о России: и про Смуту Красную, и про Смуту Белую, и про Смуту Серую. И про то, как государев отец, Николай Платонович, Кремль побелить приказал, а мавзолей со смутьяном красным в одночасье снес, и про то, как жгли на площади Красной русские люди паспорта свои заграничные, и про Возрождение Руси, и про героических опричников, врагов внутренних давящих, и про прекрасных детей Государя и Государыни, про волшебные куклы их, и про белого коня Будимира."


    Только сейчас обратил внимание, что И.О. предшественника и отца Государя в "Сахарном Кремле" Сорокина такое же как у нынешнего секретаря Совбеза. Совпадение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5845
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ...Логистика - это такая штука, которая от увеличения оборотов укрепляется, а не расшатывается, потому что исправляются недочеты по ходу обкатывания маршрутов; за полгода тем паче. ...
    В логистике военного времени, особенно внутри Украины, важна скорее оперативность и скрытность, а стабилизация приведет только к ракетным ударам МНРФ по линиям и пунктам доставки и попыткам саботажа. Поэтому резкое увеличение оборота непрактично, а плавное может и достижимо, но по определению требует постоянной существенной корректировки и подвижности всей системы.

    Штатовская федеральная логистика это вообще вещь в себе. Я несколько раз сталкивался косвенно, - масштабы процесса трудно себе представить. Лендлиз снимает часть препятствий, так как создает отдельную инвентаризацию, но мало влияет на суть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #5846
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Напомню. Но видимое простое объяснение может быть только видимым.

    Я в принципе про вовлеченность в процесс тех, кто предпочитает оставаться в тени. Просто приглашаю к размышлению.

    Не думаю, что кто-то ссыт, особенно теперь, когда "мощь" явлена во всей красе. Если верить последним заверениям американского чина, то ликвидируют в два счета, стоит только потянуться к батону. Интуитивно ощущаю, что идет бОльшая игра, чем нам кажется.
    А фронт держится с очень небольшими отклонениями, если глобально смотреть. Этому тоже есть несложное объяснение, видимое.

    Но если нет никаких интересантов и все происходящее получается по видимым причинам, то это черт знает что.
    Думаешь, это всего лишь демонстрация Китаю того что бывает с милионными армиями, если они в военной ноуке отстают на сто лет от маленьких соседей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5847
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Если верить Арестовичу, то именно количество оружия имело и по-прежнему имеет стратегическое значение. А все эти сложные логистики, небесконечность запасов и далее по списку - это то, что никуда не девается ни в первый день войны ни в последний, т.е. не имеет какого-то значимого обоснования.
    Может у Арестовича задача другая. Создать у россиян видимость, что оружия поступает мало и его катастрофически не хватает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5848
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну да, и это самое забавное. Что регулярную армию страны, которая проводила масштабные военные учения и устраивала грозные военные парады побеждает тероборона страны, которая устраивала гей-парады.
    Ты про размеры забыл, регулярная армия залготила добычу, которую не в состоянии переварить, ввиду своей малочисленности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5849
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ты про размеры забыл, регулярная армия залготила добычу, которую не в состоянии переварить, ввиду своей малочисленности
    Так она же не была малочисленная. С учетом всех этих ЧВК, "добровольцев" и мобиков ЛДНР. И из-за того что ВСУ приходилось сторожить еще и границу с РБ, Одессу и тд. Вполне хватало чтобы то огромное количество военной техники "обслуживать".

    ПС. И побеждают вас умением. Против вашего стандартного "закидаем массой".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5850
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так она же не была малочисленная. С учетом всех этих ЧВК, "добровольцев" и мобиков ЛДНР. И из-за того что ВСУ приходилось сторожить еще и границу с РБ, Одессу и тд. Вполне хватало чтобы то огромное количество военной техники "обслуживать".

    ПС. И побеждают вас умением. Против вашего стандартного "закидаем массой".
    нас это кого? меня вот никто не побеждает, что касается ВС РФ, то там сейчас идут упорные бои, пишут о соотношении где-то к 3 к 1 в украинскую пользу, пока за последние 3 дня продвижение есть, хоть и не большое, а это значит что там еще ничего не закончилось.

    зы. вообще количество войск РФ изначально было критически мало для такого амбициозного плана, если помнишь то я об этом пишу с самого начала войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #5851
    Кстати, а сколько нужно американских войск, чтобы полностью оккупировать Россию в течение 50 лет и бесплатно добывать там ресурсы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5852
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, а сколько нужно американских войск, чтобы полностью оккупировать Россию в течение 50 лет и бесплатно добывать там ресурсы?
    Вопрос, так я понимаю, риторический, так как оккупация такого размера территории невозможна в принципе. Если Китай проведет тотальную мобилизацию всего мужского населения, то может все равно не хватить. Но если Индия в том же качестве присоединится, то может заметную часть и удастся оккупировать. Что касается ресурсов, то добыча стоит денег и требует оборудования, которые и инвестировали в основном американцы и европейцы, начиная еще со времен СССР. Это процесс скорее концессии, а не какой-то прямой оплаты.

    А вообще, я еще помню времена, когда бензин в СССР стоил 9 копеек за литр, а в штатах меньше доллара (90 центов) за галлон (3,8 литра). Что даже по тем временам было фактически бесплатно. Вернуться в те времена особых проблем не составит, если очень захотеть, даже с учетом выросших потребностей и инфляции. В американском пересчете это будет около 2 долларов за галлон. Насколько я помню, в 17ом году я стабильно заправлялся несколько месяцев за 2.50-2.60 за галлон в Вирджинии через Потомак от Вашингтона. Что там накручивают в Европе на саудовские нефти я не в курсе. Но если все эти накрутки убрать, то и будет практически бесплатно.

    По идее термоядерные/плазменные реакторы должны быть еще дешевле, только потребуется разовая крупная инвестиция и минимальное обслуживание. То же касается и атомных электростанций, и ГЭС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #5853
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Вопрос, так я понимаю, риторический, так как оккупация такого размера территории невозможна в принципе.
    Просто это главный страх российских патриотов. Вот и интересно, как они себе это представляют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5854
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Просто это главный страх российских патриотов. Вот и интересно, как они себе это представляют.
    так они ничего себе не представляют, даже того как они собираются удерживать власть на завоеванных (освобожденных) территориях, нормальная жизнь коих просто не возможна без лояльности хотя бы половины населения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #5855
    Опять "как". Да не как, а "зачем". Главный вопрос, на который так и нет внятного ответа. Если нет ответа на вопрос "зачем", то вопрос "как" вообще лишний.
    Возможно, я погорячилась про месяц. Простой расчет - 2-3 месяца эти мобилизованные будут готовиться, а к новому году их зашлют на передовую. Если быстрее, то мое предположение про месяц вполне оправдано.

    В сети пишут, что основная мотивация для мобилизованных - бегство от постылой жизни, от безнадеги, ну и плюс некоторое количество действительно убежденной ваты. Такие "особенности национальной мобилизации".
    Вообще, основной двигатель любых событий - бабы. Счастье и благополучие спутницы - основная мотивация для мужчины. Любящие жены могут запилить мужиков до смерти, до бегства на войну. Пока это все выглядит, как прогулка за счет бюджета на игрища, но в реальном окопе недовольство спутницы, которое раньше не давало покоя, покажется меньшим злом. И вот тут начнется обратное движение.

    Вот смотрите. Иран. Терпели долго, и терпели бы дальше. Но пришел мужик домой, а там баба в слезах - убили кого-то за неправильное ношение платочка. Ревет и говорит, что её завтра тоже могут убить... Что делать мужику в таком разе? Идти и убивать всех, кто создал такую ситуацию.
    И так во всем, везде и всегда. Мужчиной управляют инстинкты, а женщины управляют этими инстинктами. Поэтому франкенштейн и принимает такие решения - нет никого рядом, кто бы был дорог (иначе бы нам было об этом известно).
    Пока россиянам есть, чего жрать, никакой бузы не будет. Но как только кормильцев начнут привозить в гробах - вот тут женщины и скажут свое слово.

    Можете не обращать внимания на слова глупой женщины, но я права. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #5856
    Небольшое уточнение касательно "Счастье и благополучие спутницы - основная мотивация для мужчины."
    На самом деле всё сводится к более простому "чтобы не плакала".

    Вроде как разницы нет, но всё-таки есть. Потому что подмена задачи на "чтобы не плакала" открывает целую ветку альтернативных решений.

    p.s. В Иране просто идёт выставление всех накопившихся счетов, а не только счёта за унижение женщин.
    p.p.s. Чтобы женщины в российском тылу были довольны (не плакали), им наобещали золотые горы от царя-батюшки. Сработает или нет - другой вопрос, но осознание российскими властями проблемы и попытка заткнуть эту проблему - зафиксированы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5857
    Чтобы женщины в российском тылу были довольны (не плакали), им наобещали золотые горы от царя-батюшки. Сработает или нет - другой вопрос.
    Нет. Только в краткосрочной перспективе. Потому что эти горы не достаточно горы и не достаточно золотые, а некий небольшой жирок, который быстро кончается, и может только отсрочить расплату.
    Формулировка "чтобы не плакала" - очень аккуратна, принимается. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #5858
    Думается мне, что большинство россиян, ну, те 70% которые получают информацию из телевизора, вообще не одупляют куда забирают их мужей и детей. Типа, ну куда то траву красить на "освобождённых" территориях. Ведь там же все за нас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5859
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Простой расчет - 2-3 месяца эти мобилизованные будут готовиться, а к новому году их зашлют на передовую. ...
    Похоже пока что новопризванных направляют в основном на доукомплектовывание потерявших боеспособность БТГ. Это занимает около 2х недель или меньше, так что первые погибшие будут совсем скоро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #5860


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Думается мне, что большинство россиян, ну, те 70% которые получают информацию из телевизора, вообще не одупляют куда забирают их мужей и детей. Типа, ну куда то траву красить на "освобождённых" территориях. Ведь там же все за нас.
    Так и есть. Не одупляют и не втыкают. Сам вижу реакцию людей с образованием средним (или без оного) и реакцию людей с высшим образованием. Последние гораздо более впечатлены.
    Раньше попытки мягко донести до людей из первой группы, с которыми я работаю, реальность ситуации встречала сдерживаемое раздражение и аргументацию из ТВ, но видно что человек не возражает более яростно, потому что не хочет сильно спорить с тем, кому по работе должен подчиняться. Вторая группа более-менее пользуется альтернативными источниками и доверяет пусть и другому дружескому мнению.
    Но мне кажется, морок первых месяцев, когда после пары-тройки первых оцепенелых дней включили концентрированные помои высокой степени брожения проходит, даже у самых недалёких.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 293 из 309 ПерваяПервая ... 193243283292293294303 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters