Закрытая тема
Страница 288 из 309 ПерваяПервая ... 188238278287288289298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #5741
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В этом ролике видно как по чему-то стационарному стреляют, оно остается там же только чуток обугленное, но это ты сюда положил, а он может чего-то другое покажет.
    удивите меня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #5742
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Конспирология что-то там судорожно продвигает про какие-то непонятные переговоры, - уж и не знаю, ничего более осмысленного пока нет.
    стало чуть понятнее - русским генерала отдали, командующего 8й армией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #5743
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    удивите меня
    Ты это к кому обращаешься? В этом ролике какая-то бетонная шняга, по которой никто не стрелял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #5744
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    стало чуть понятнее - русским генерала отдали, командующего 8й армией.
    Это кого? У нас там самый высокопоставленный в обмене подполковником числится, да собственно и с генералом обмен все равно не равный, так что это мало чего объясняет.

    зы. При этом пока подтверждена информация о 55 человеках, по 30, которых должны были выдать с другого места пока инфы нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 22.09.2022 в 15:14.
    Представитель команды CRC

  5. #5745
    Тем временем просачивается новая информация о мобилизации: оказывается, что озвученные Шойгу 300 тыс. - это не количество подлежащих мобилизации, а ожидаемый размер потерь среди мобилизованных. Призывать же собираются миллион.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  6. #5746
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Тем временем просачивается новая информация о мобилизации: оказывается, что озвученные Шойгу 300 тыс. - это не количество подлежащих мобилизации, а ожидаемый размер потерь среди мобилизованных. Призывать же собираются миллион.
    Никто не знает точно что было в закрытом пункте, поэтому каждый фантазирует как хочет, я уже слышал несколько версий одна нелепей другой. Пока в моем городе людей которым пытались впарить повестки я не знаю, в москве знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #5747
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Никто не знает точно что было в закрытом пункте, поэтому каждый фантазирует как хочет, я уже слышал несколько версий одна нелепей другой. Пока в моем городе людей которым пытались впарить повестки я не знаю, в москве знаю
    Журналюги могут разное писать. Число 300 тыс. мы услышали из уст Шойгу. Верить ему невозможно после того, как он назвал потери ВС РФ, которые оказались ниже, чем документально подтверждённые.
    Пишут, что в Бурятии гребут всех подряд: и людей без опыта службы в армии, и студентов, и даже отца семейства с 5 детьми.

    Ещё сообщают о проверках в аэропортах. Первое, на что обращают внимание - когда куплен билет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  8. #5748
    Я знаю пару человек, кому уже повестки дали, и они, кстати, совсем не в восторге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5749
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Я знаю пару человек, кому уже повестки дали, и они, кстати, совсем не в восторге.
    То есть это не просто принесли, а уже именно вручили под роспись?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5750
    Я не спрашивал подробности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5751
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Журналюги могут разное писать. Число 300 тыс. мы услышали из уст Шойгу. Верить ему невозможно после того, как он назвал потери ВС РФ, которые оказались ниже, чем документально подтверждённые.
    Пишут, что в Бурятии гребут всех подряд: и людей без опыта службы в армии, и студентов, и даже отца семейства с 5 детьми.

    Ещё сообщают о проверках в аэропортах. Первое, на что обращают внимание - когда куплен билет.
    Не знаю что означает проверка в аэропортах, но вот отец 5х детей явно попадает под исключение, нет теоретически вручить могут и 100 летнему деду, если у них он числится с другим возрастом, это называется сверка паспортных данных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #5752
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ползут новые массовые конспирологии, что мобилизация будет в итоге тотальной по мере прогрессирования, и что в кремлевских кулуарах упоминались цифры в 3 миллиона и выше вплоть до полной, то есть в районе 15 или даже 20 миллионов, так как похоже, что воевать все-таки придется со всем миром, но и завоевать можно будет тоже весь мир. Не знаю, что там у них в головах, но как-то выглядит несколько чрезмерно оптимистично, ну, или пессимистично, - это смотря с какой стороны рассматривать.
    Похоже для РФ час расплаты в ресторане Истории за более чем двадцатилетний путинский банкет всё ближе и ближе... И не факт, что расплатиться она сможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5753
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    так как похоже, что воевать все-таки придется со всем миром, но и завоевать можно будет тоже весь мир.
    image.jpeg.84a2cd0609b86d6ec9cc8dcfb8ec2956.jpeg
    Миниатюры Миниатюры image.jpeg.84a2cd0609b86d6ec9cc8dcfb8ec2956.jpeg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5754

    Мобилизуйся ты сегодня, а я завтра

    Михаил ПожарскийSeptember 21, 2022

    Указ о мобилизации составлен в типичном отечественном резиновом стиле. Написано "частичная", но никаких ограничений толком не прописано - то есть, по идее можно мобилизовывать кого угодно. Такая "частичная мобилизация" в необъявленной войне. Негласный пакт между российской властью и обществом можно считать официально разорванным. Пакт этот подразумевал нечто вроде "ты не лезешь в политику - мы тебя не трогаем". На деле, конечно, трогали самыми разными способами, просто через скрытые механизмы. Но, например, на войну при этом не отправляли.



    Российская автократия строилась, как этакая пародия на средневековое европейское устройство - "старый порядок". Император или король имеет всю полноту политической власти, но живет далеко и ведет какие-то свои войны. Подданные платят налог, но никто не вмешивается в их повседневную жизнь и не требует, чтобы они этой жизнью жертвовали. Воевали при этом аристократы или наемники (кондотьеры, ландскнехты и т.д.). В 18-19 вв. случается национализм. Появляются массовые призывные армии, но также происходит и смена условий соглашения. Теперь это: "мобилизация в обмен на гражданские права". Соглашение формата "старого порядка" (без прав, но и без мобилизации) кажется справедливым, соглашение национального государства (мобилизация в обмен на права) тоже. Что справедливым не кажется, так это "мобилизация без прав", но тоталитарные общества, практиковавшие такой подход оказались нестабильны и сегодня являются довольно редким зверем.



    Российская пропаганда годами работала на то, чтобы создать у нас пародию средневековой деполитизации, породив этакий тип циника, который "вне политики" (об этом у меня был последний ролик). Но при этом по телевизору можно было смотреть "как наши побеждают в Сирии" и тому подобное. Такие победы были чем-то вроде бесплатной спортивной трансляции т.к. не требовали отрывать зад от дивана - воевали кондотьеры за хорошую зарплату (контрактники, ЧВК). В случае Украины расчет был тот же - воевать кондотьерами при сохранении "стабильности" и удаленного телепатриотизма. Но, как видим, при масштабных боевых действиях массовая национальная армия все еще не имеет альтернатив. Поэтому, осознав масштабы катастрофы (после наступления Пугачевой под Харьковом), Кремль теперь пытается резко сменить парадигму со "средневековой" на "националистическую".



    Получится ли? Чтобы провернуть массовую мобилизацию одного репрессивного аппарата недостаточно. Необходимо, чтобы люди, хотя бы в значительной своей части, были мотивированны искренним патриотическим чувством. А чего у нас нет, того нет. За полгода телеоблучения удалось, разве что, сформировать у некоторой публики культуру "боления за наших" с попкорном перед телевизором - как было ранее с Грузией, Сирией и т.д. Да и, судя по социологии, затронуло это ту демографическую группу, что по возрасту мобилизации не подлежит, а вот в той, что подлежит, настроения иные. Всякая нация, когда идет на войну, руководствуется какой-то идеей. Это либо экспорт своих "правильных" ценностей (например, ценности Великой французской революции), либо национальное будущее (простите, "жизненное пространство"), либо защита от посягательств врага. У России сегодня такой идеи нет - и непонятно, что еще сможет сделать пропаганда, чтобы продать публике идею мобилизации, при том, что годами продавала деполитизацию и спортивные телевойны.



    Это, впрочем, не значит, что завтра же мы увидим взрыв стихийного недовольства. Наверняка, в Кремле понимают риски и поэтому мобилизация действительно будет "частичной" - будут отправлять в топку малые группы населения, пока другие группы дрожат, руководствуясь нашей русской идеей "умри ты сегодня, а я завтра". Однако легко заметить, что такой подход противоречит главной цели - победе над ВСУ. Мобилизация малыми порциями не позволит сформировать на фронте критическую массу, которая сможет остановить злых украинцев с западным оружием. Предполагаю, что именно так и пойдет эта мобилизация: будут бросать под колеса украинской военной машины русские косточки - машина будет буксовать, притормаживать, но не останавливаться. Весь смысл: немного оттянуть неизбежное поражение Кремля, который тоже живет по принципу "умри все сегодня, а я завтра". Думаю, даже Игорьиваныч это скоро поймет и снова загрустит.

    https://telegra.ph/Mobilizujsya-ty-s...a-zavtra-09-21
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5755
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Зачем Путину использованный гандон Мертветчук? И почему именно сегодня? Шизофрения какая то.
    Помню, давно уже (весной, ещё, вроде) ходили сплетни, что Медведчук был одним из главным прихватизаторов миллиардов выделенных на пророссийскую пропаганду в Украине и обнулятор, отдавая приказ о вторжении, был, якобы, уверен, что миллиарды эти сработали ("Володимир Володимирович, в Украине люди хранят ваши портреты под подушкой! Шьют трёхцветные флаги с изображением Дракона, тьфу!... двуглавого орла! Вот как освобождения ждут!"). А деньги ушли совсем не на возвращение дома Таргариенов, а на недвижимость в Королевской Гавани и прочие активы.
    Г-на Суркова, одного из организаторов и бенефициаров этих финансовых потоков, что-то давно не видно, да и забыли о нём. Может быть и для г-на Медведчука планируется более близкое знакомство с московскими стоматологами. Пользы от этого никакой уже, но хоть душеньку отвести... Для этого и двухсот пленных отдать не жалко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5756
    Так победили российские войска опору моста или сдались и именно там генерала повязали? Можно краткую военную аналитику, для тех кто видосики не смотрит?

    И это.. Когда у вас там границы позакрывают уже? Хватит цены на жилье шатать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5757
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ты это к кому обращаешься? В этом ролике какая-то бетонная шняга, по которой никто не стрелял.
    передай кубаноиду. Я его посты не вижу, только в твоих цитатах. Самое печальное (то есть нет конечно) что после перехода форума в полуживое текущее состояние я не могу уже управлять игнорами.На самом деле это очень известный случай, его уже как неделю обсосали и обстебали все кто только можно. И даже "военкоры" стыдливо молчат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #5758
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это кого? У нас там самый высокопоставленный в обмене подполковником числится, да собственно и с генералом обмен все равно не равный, так что это мало чего объясняет.зы. При этом пока подтверждена информация о 55 человеках, по 30, которых должны были выдать с другого места пока инфы нет.
    Генерал Сычевой. Впрочем пруфов не последовало. Но это бы хоть как-то объясняло то что отпустили самых-самых злобных фашистов - Редиса, Волыну и Калину. У патриотов уже сутки истерика не прекращается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #5759
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Помню, давно уже (весной, ещё, вроде) ходили сплетни, что Медведчук был одним из главным прихватизаторов миллиардов выделенных на пророссийскую пропаганду в Украине и обнулятор, отдавая приказ о вторжении, был, якобы, уверен, что миллиарды эти сработали ("Володимир Володимирович, в Украине люди хранят ваши портреты под подушкой! Шьют трёхцветные флаги с изображением Дракона, тьфу!... двуглавого орла! Вот как освобождения ждут!"). А деньги ушли совсем не на возвращение дома Таргариенов, а на недвижимость в Королевской Гавани и прочие активы. Г-на Суркова, одного из организаторов и бенефициаров этих финансовых потоков, что-то давно не видно, да и забыли о нём. Может быть и для г-на Медведчука планируется более близкое знакомство с московскими стоматологами. Пользы от этого никакой уже, но хоть душеньку отвести... Для этого и двухсот пленных отдать не жалко.
    Все так. Но почему 4 месяца назад не обменяли? И почему на фащистов-фашистов азовцев?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #5760
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    передай кубаноиду.
    Сам штоле стесняешься?
    А как же чешется!


    Усем, включая суслика, пилювать - видите вы его или нет.
    Второстепенные детали обсудишь с кайзером - это ваш уровень.

    Главного кайзер как обычно "не заметил" - придуманного им смысла демократии ему нихто не должен.

    И ты вроде как тут и ни причем, ибо если кайзера уже нихто слушать не станет, то тебя и подавно, но глядиж ты питаешь еще какие-то надежды.
    Имбецил наверное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 288 из 309 ПерваяПервая ... 188238278287288289298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters