Закрытая тема
Страница 198 из 309 ПерваяПервая ... 98148188197198199208248298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #3941
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В общем если кратко - "чей крым" - это водораздел между мирами "никогда снова" и "можем повторить"
    Аж даже интерестно, в каком мире придумали правило:
    "никогда не говори никогда"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #3942
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Дык вот пусть у себя и разбираются, а не суют свой нос к другим давать оценки как у них должно быть правильно. Какая там КПК ДОЛЖНА распуститься или что должно быть у русских в конституции написано.


    Вся остальная твоя болтология просто подтверждает то, что в америках, власть захватила банда, грабящая маленьких пендосов, о чем сами эти маленькие пендосы в соцопросах и высказываются.
    А ты из зависти к эффективному госустройству у русских и китайцев обсираешь их без всяких разумных аргументов.
    Не, ну у них просто в основе мировоззрения ценность такая есть, что люди имеют права не только в США, а во всём мире, а все эти банды непонятного происхождения, законности, и легитимности типа "КНР", "РФ", "КНДР", и далее по списку, которые на сегодня осуществлеяют т.н. "эффективный контроль" соответствующих групп населения (наций) и территорий должны быть трансформированы в правовые государства, ну или же заменены правовыми государствами на тех же территориях с теми же проживающими там людьми.

    Если, например, вернуться к вопросу о "едином Китае", то суть "единого Китая" сводится к тому, что есть такая страна Китай, есть такая нация китайцы, и соответствнно должно быть такое государство как Китай, которое будет представлять интересы китайцев. На территории о. Тайвань, китайское государство уже есть. А на территории материкового Китая государство сейчас подменено бандой, у которой нет правовых оснований находиться у власти, она там просто властвует благодаря возможности применять насилие к местному населению. Банда эта, разумеется, не худшая из возможных, но всё равно банда, а не государство. Таким образом, политика "единого Китая" подразумевает, что на выходе будет одно китайское государство, но на сегодня нет предпосылок к этому из-за банды "КНР". Поэтому всё остаётся в подвешенном состоянии на будущее. Альтернатива тут была бы только в том, что признать КР отдельным государством Тайвань и закрыть вопрос.

    Это не совсем то, что можно толкать с трибуны ООН, разумеется. Да и возникает вопрос "ну и чо?", когда дело касается таких больших и опасных преступных группировок как "РФ" или "КНР". И вообще иногда так случается, что вроде как починишь какую-нибудь банду, а лучше в итоге на территории не становится. Короче, на пути у применения этой универсальной ценности есть много препятствий практического толка. Но ценность такая есть, главарям банд это следует постоянно держать в голове, будь то "алькаида" или "РФ". Именно эта ценность подразумевается, когда представители американской администрации применяют такой эвфемизм, как "режим", применительно к какой-либо банде, маленькой или большой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 03.08.2022 в 16:13.

  3. #3943
    Так что, не могу утверждать точно, но судя по всему, суть визита Пелоси в Китайскую Республику заключалась именно в том, чтобы напомнить главарям "КПК" кто они такие несмотря ни какие железные цацки и иные средства незаконного контроля над китайским населением, а также показать всем окрестным государствам, которые ощущают угрозу со стороны банды "КНР", что лесник по-прежнему в лесе, и что агрессивной политике банды "КНР" будет даваться ответ.

    С точки зрения выгод, то это конечно же чистые расходы. Это просто реализация ценностей, потому что иначе невозможно. Главари банд начали немного окрыляться, необходимо ставить их на место, чтобы не заплывали за буйки и не посягали на государства, т.е. не посягали на право..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3944
    Какая-то кислятина.
    Пелоси улетела, а Тайвань остался без песка. Она поступила так, потому что так считает правильно, а китайцы отняли песок, потому что и без песка можно быть правильным. И все довольны.

    А через некоторое время до тех, кто осатанело желает смерти кровавым режимам, наконец, дойдет, что режимы устойчивы вопреки всему, и не потому, что власть в руках кровавых банд, а она в их руках именно потому, что для данного этноса логична. И надо уже расставаться иллюзиями. Демократии в РФ не будет ближайшие 100 лет, в Китае аналогично. Их дремучий уклад пережил тысячи лет и еще столько же можно вперед отмерить. Любой народ интуитивно стремится воссоздать на своей территории уклад, существовавший во времена их "золотого века".

    И даже если с пеной у рта доказать всему миру, что Пелоси права, это не изменит ничего. Смотрю я на грустнеющие лица ютубных ораторов и вижу, как до них начинает доходить, что возвращение в прекрасную россию будущего мало сказать под вопросом... Когда во времена рэволюции профессоры преображенские рванули в Париж, они тоже думали, что пересидят, что вот-вот белая гвардия с химарсами и Антантой разберется, а потом бац и уже Сент-Женевьев-де-Буа, в лучшем случае...
    Надо отрываться от корней совсем, забывать язык ненавистного режима, свои корни, все-все... И только тогда получается жить не ненавистью к ушедшему, а просто счастьем бытия. У некоторых получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #3945
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не, ну у них просто в основе мировоззрения ценность такая есть, что люди имеют права не только в США, а во всём мире
    У них из ценностей только "врать и грабить"

    Иначеб они права не только албанцам в косове выписывали, но и крымчанам и донецким и прочим которые их не облизывают


    Все остальное бла-бла-бла сводится к "могу ли я этих ограбить сразу" или "мне, пожалуй, одному не справиться и надо этих гопниками объявить, чтоб кто подмог".
    Поэтому, кто поумнее, пестни лузеров про всемирные права у всех на свете не слушают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3946
    Вокс, Крым в данный момент русский. Отобьете - будет ваш. Отобьют марсиане - будет марсианским.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #3947
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Занятно наблюдать как имперцам взаправду не даётся концепция разделения власти.
    Байден Пелоси не одёрнул / не поддержал.

    Нет у америкосов царя, ну как с ними дела вообще вести? что за люди вообще? ))))
    Ну да, они ж всегда все делают вразноброд и никогда друг друга не поддерживают и вообще спят в разных спальнях
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3948
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так что, не могу утверждать точно, но судя по всему, суть визита Пелоси в Китайскую Республику заключалась именно в том, чтобы напомнить главарям "КПК" кто они такие несмотря ни какие железные цацки и иные средства незаконного контроля над китайским населением, а также показать всем окрестным государствам, которые ощущают угрозу со стороны банды "КНР", что лесник по-прежнему в лесе, и что агрессивной политике банды "КНР" будет даваться ответ.

    С точки зрения выгод, то это конечно же чистые расходы. Это просто реализация ценностей, потому что иначе невозможно. Главари банд начали немного окрыляться, необходимо ставить их на место, чтобы не заплывали за буйки и не посягали на государства, т.е. не посягали на право..
    Все это было обычной провокацией, чтоб получить возможность не отдавать китайцам долги.
    Вот и все ценности.

    Китайцы, хоть и покричали на пендосов, но без подготовки ввязываться не стали.
    Путин, примерно так же, в 2021-м ограничился лишь учениями.
    Потом еще с годик готовился, спросил пендосов напоследок, действительно ли они хотят и начал раскатывать все их планы лесника

    В китайцев зря плюнули, они щас как раз на правильной стороне истории
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3949
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Имперцы испытывают великий стресс когда не понимают чью жопу нужно целовать для выживания в стране. Отсюда и неуважение к Байдену.
    Не ти нифига не понимаешь, мне приколен сам процесс, а результат вторичен, для меня Байден это брежнев, прям почти 1 в 1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3950
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вокс, Крым в данный момент русский. Отобьете - будет ваш. Отобьют марсиане - будет марсианским.
    Это, кстати, пример "восточного" (т.е. просто отсталого, архаичного) подхода к собственности и владению.
    На арабском востоке, например, до сих пор очень плохо обстоят дела с концепцией права собственности.

    Условно говоря, кошелёк не имеет собственника вовсе, а владеет по праву им тот, кто смог его захватить или украсть или даже купить если кишка тонка, и затем защитить от посягательств.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3951
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Это, кстати, пример "восточного" (т.е. просто отсталого, архаичного) подхода к собственности и владению.
    На арабском востоке, например, до сих пор очень плохо обстоят дела с концепцией права собственности.
    Ну т.е. ты на голубом глазу утверждаешь, что крымчане - собственность украины?


    А бэчабэшки тогда чья собственность?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3952
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так что, не могу утверждать точно, но судя по всему, суть визита Пелоси в Китайскую Республику заключалась именно в том, чтобы напомнить главарям "КПК" кто они такие несмотря ни какие железные цацки и иные средства незаконного контроля над китайским населением, а также показать всем окрестным государствам, которые ощущают угрозу со стороны банды "КНР", что лесник по-прежнему в лесе, и что агрессивной политике банды "КНР" будет даваться ответ.

    С точки зрения выгод, то это конечно же чистые расходы. Это просто реализация ценностей, потому что иначе невозможно. Главари банд начали немного окрыляться, необходимо ставить их на место, чтобы не заплывали за буйки и не посягали на государства, т.е. не посягали на право..
    А я думаю что это цирк с обеих сторон и все это придумано только для того чтоб я смог весело поесть попкорну
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #3953
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Это, кстати, пример "восточного" (т.е. просто отсталого, архаичного) подхода к собственности и владению.
    На арабском востоке, например, до сих пор очень плохо обстоят дела с концепцией права собственности.

    Условно говоря, кошелёк не имеет собственника вовсе, а владеет по праву им тот, кто смог его захватить или украсть или даже купить если кишка тонка, и затем защитить от посягательств.
    так исторически сложилось, плюс это просто и понятно, а ты придерживаешься какого мнения? что твой кошелек того кому в сети больше лайков поставят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #3954
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну т.е. ты на голубом глазу утверждаешь, что крымчане - собственность украины?


    А бэчабэшки тогда чья собственность?
    Я на голубом глазу утверждаю, что у крымчан есть неотъемлемые права, которые должны быть реализованы в правовом государстве.
    Поэтому конечно же Крым украинский, ведь Украина - это правовое государство, а "РФ" - просто банда, которая временно осуществляет внеправовой силовой контроль над Крымом и населением на полуострове.

    Если бы гипотетически Россия была государством, а не бандой, то тогда применялась бы логика, которую изложил Vox - типа, напересматривались уже границ вовсю, и принцип в том, что какие границы есть такие есть, не надо открывать ящик пандорры по их силовому пересмотру между существующими государствами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3955
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я на голубом глазу утверждаю, что у крымчан есть неотъемлемые права, которые должны быть реализованы в правовом государстве.
    Поэтому конечно же Крым украинский, ведь Украина - это правовое государство, а "РФ" - просто банда, которая временно осуществляет внеправовой силовой контроль над Крымом и населением на полуострове.
    Не, ну утверждать то ты можешь че хошь.
    Но вот нашелся лесник, Который помог крымчанам реализовать их неотъемлимые права без всяких оговорок.
    Некогда ему было ждать пока ты прозреешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3956
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А через некоторое время до тех, кто осатанело желает смерти кровавым режимам, наконец, дойдет, что режимы устойчивы вопреки всему, и не потому, что власть в руках кровавых банд, а она в их руках именно потому, что для данного этноса логична. И надо уже расставаться иллюзиями. Демократии в РФ не будет ближайшие 100 лет, в Китае аналогично. Их дремучий уклад пережил тысячи лет и еще столько же можно вперед отмерить. Любой народ интуитивно стремится воссоздать на своей территории уклад, существовавший во времена их "золотого века".
    Именно такой бред тоталитарная пропаганда и навязывает. Когда был "золотой век" у Южной Кореи, Японии, Индонезии или Индии? Нет никакой логичной полит.системы для каждого этноса.

    Ну, а то что Китай в очередной раз обосрался и всю систему власти и транзита там сейчас рушит Си, так это не американцы виноваты. Я вот чот подозреваю что Китай после Си ждет та же участь что и РФ после Пу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3957
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну расскажи, давай, когда уже у албанцев, афганцев или у хухлов золотой век будет?
    Не зряж там американцы правильный строй строили?


    А еще расскажи когда там по плану следующий золотой век у самих американцев?


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я вот чот подозреваю что Китай после Си ждет та же участь что и РФ после Пу.
    Срок годности твоих мечтаний разве не законился еще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3958
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так исторически сложилось, плюс это просто и понятно, а ты придерживаешься какого мнения? что твой кошелек того кому в сети больше лайков поставят?
    Что значит "исторически сложилось"? То что сейчас исторически сложилось на востоке, было таким же и на западе, только лет 300 назад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3959
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    То что сейчас исторически сложилось на востоке, было таким же и на западе, только лет 300 назад.
    От тут с тобой можно согласиться.
    На востоке наступает золотой век.
    Лет так на следующие 300.
    Запад превращается в клоаку, умные туда не спешат
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3960


    Именно такой бред тоталитарная пропаганда и навязывает.
    Реально? Значит, во мне пропал пропагандист, бо теория собственного сочинения, причем, давно придуманная, еще когда пыталась себе объяснить, а какого лешего "свобода", добытая в 1991, оказалась никому не нужна. Надо же было как-то утешаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 198 из 309 ПерваяПервая ... 98148188197198199208248298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters