Закрытая тема
Страница 14 из 309 ПерваяПервая ... 41314152464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #261
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Так вроде до этого года всё так и было, почему сломалось-то?
    Все вопросы к путину. Наверное, сильно много умных в России все же оставалось, понадобилось усилить отток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #262
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Нет, попытались избежать смерти.
    Смерти от чего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #263
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Смерти от чего?
    От американских баллистических ракет, которые они вот уже 50 лет пытаются разместить поближе к России. Это что, какая-то новость для тебя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #264
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Так может, русским лучше коллективное самоубийство совершить, чтобы дать западным демократиям жизненное пространство на востоке? Всё равно ничего делать не умеют.
    Ну, не умеют все-таки не потому, что не хотят уметь, по крайней мере мне так кажется, а потому, что не хотят учиться у тех, кто умеет. Учиться это унизительно с точки зрения богоизбранного русского мира, поэтому часть россиян предпочитает не унижаться обучаясь, а умереть стоя, гордясь своим невежеством. Это все в деталях описал Оруэлл (незнание - сила).

    Мне кажется, что для исправление ситуации в итоге есть три пути:

    1. Убить всех и вся кругом на всей планете, чтобы не было обидно великому русскому народу.
    Если главная цель в жизни не количество прожитых лет, а честь и достоинство, то какая разница, когда умирать?
    (Война это мир, ну, и далее по тексту злобного англосакского безумца Оруэлла)

    2. Не признавать, что что-то не так, и продолжать жить дальше как ни в чем не бывало, сохраняя существующий статус кво:
    — Сколько я показываю пальцев, Уинстон?
    — Четыре.
    — А если партия говорит, что их не четыре, а пять, — тогда сколько?...
    (Оруэлл опять, можно добавить, что иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве. )
    Очевидные последствия, - превращение совместными внутренними и внешними усилиями России в рамках нерушимых границ в аналог большой и зубастой Военно-воздушной Зоны № 1 по типу Северной Кореи.

    3. Взяться за ум и начать учиться что-то делать. Если нет желания учиться простым вещам, которые доведены до совершенства другими цивилизациями и глобализованы потому, что это унизительно, то можно хотя бы научиться тому, как придумывать свои собственные подходы к развитию этих простых вещей, хотя научиться этому значительно сложнее.
    Ни один думающий человек не может жить в таком обществе, как наше, не желая его менять.
    И не надо забывать про устранение двоемыслия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 14.04.2022 в 11:38.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #265
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    От американских баллистических ракет, которые они вот уже 50 лет пытаются разместить поближе к России. Это что, какая-то новость для тебя?
    А причем тут Украина? Там вроде бы ракет никаких нет. Уж если так бояться, то надо сразу бомбить Англию, Францию и Америку, иначе как-то совсем непонятно что к чему. Тем более, что во времена до 24 февраля весь мир как-то с этим безумным страхом сжился и вполне себе нормально существовал ничтоже сумняшеся уже больше 70 лет. И тем более зачем нужен Крым, Донбасс или что-то там еще по периметру? Это не выглядит рационально, тем более в сочетании с усиленным сравниванием с землей территории и жителей соседней, кстати, в прошлом (до 14го года) вполне дружественной страны. Можно конечно все как-то объяснить, но эти объяснения настолько абсурдны, что никому, кроме тех, кто в совершенстве овладел двоемыслием, они непонятны и неприемлемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #266
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    ...
    Мне кажется, что для исправление ситуации в итоге есть три пути:
    1. Убить всех и вся кругом на всей планете, чтобы не было обидно великому русскому народу. ...
    2. Не признавать, что что-то не так, и продолжать жить дальше как ни в чем не бывало, сохраняя существующий статус кво. ...
    3. Взяться за ум и начать учиться что-то делать. ...
    Ну, можно ещё совмещать или, на худой конец, чередовать.

    Но всё равно всё сведётся к п.3 - достаточно выиграть в лотерею два нормальных царя подряд (что рано или поздно произойдёт, на то она и лотерея), которые засетапают устойчивую демократию устойчивое правовое государство со сменяемой властью, которое в свою очередь начнёт инструментально поддерживать устойчивое развитие без, извините, опасных выебонов отклонений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #267
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    От американских баллистических ракет, которые они вот уже 50 лет пытаются разместить поближе к России. Это что, какая-то новость для тебя?
    Это у вас русская традиция такая? Если зарплата маленькая, то нужно жене руки топором отрубить?

    И почему к вам по нормальному относиться тяжело, давай порассуждаем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #268
    Буду первым?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #269
    Кстати, как думаете, если я боюсь смерти от гепарда или тигра, должен ли я замучать до смерти своего кота самым жестоким способом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #270
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, как думаете, если я боюсь смерти от гепарда или тигра, должен ли я замучать до смерти своего кота самым жестоким способом?
    Мне кажется, что большинство людей не едят котят на ночь не потому, что боятся того, что к ним придут злые и бессердечные буржуазные соседи, которых разбудили жалобные визги бедного котенка, но, видимо, новоявленный российский мир в трактовке великого анпиратора все-таки решил соблазниться, так как соседи явно что-то нехорошее замышляли уже давно, расхаживая под окнами со своими плакатами о защите животных. Так вот, пора этих оборзевших соседей все-таки наказать за их, ну, даже и не знаю за что, наверное за оборзевшесть, но это по сути неважно, гепарды и тигры вполне подойдут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #271
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, как думаете, если я боюсь смерти от гепарда или тигра, должен ли я замучать до смерти своего кота самым жестоким способом?
    Конечно же нет! Своего то за что?! А вот отравить соседского - святое дело!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  12. #272
    Ладно, тогда про баллистические ракеты.. Сколько вообще людей в мире пострадало, ну погибло или получили увечия от баллистических ракет США? Ну мне чисто чтобы реальность угрозы понимать..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #273
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, как думаете, если я боюсь смерти от гепарда или тигра, должен ли я замучать до смерти своего кота самым жестоким способом?
    Мучить не надо, это негуманно, а надо оторвать все конечности и заклеть рот скотчем, чтобы денацифировать и демилитаризовать, тем самым защитив кота от него самого же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #274
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Буду первым?
    Ну мы же тут зареклись комментировать грязные слухи.
    И вообще. Подумаешь, пьяные матросы неосторожно покурили возле оружейного отсека, вызвав тем самым хлопок и пожар на одной из российских лодок. Не в первый раз ведь уже.

    P.S.
    Мне по этому поводу аналитический пост Чернышева нравится: https://mi3ch.livejournal.com/5339942.html

    Михаил Кутузов: «Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву!»

    Вследствие внештатного пересечения курса с двумя неизвестным продолговатыми предметами на палубе произошел хлопок с выделением газов, приведших к задымлению и распределению боекомплекта по корпусу судна. Экипаж был оптимизирован, корабль успешно произвел передислокацию по вертикальной оси с отрицательным всплытием. Крейсер Москва с почестями переведен в состав подводной флотилии ЧФ ВМФ РФ.
    Корабль давно был морально готов, поэтому не сильно возражал.

    Просрать флагман флота, в войне со страной без флота. Это талант.
    ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #275
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    А причем тут Украина? Там вроде бы ракет никаких нет.
    Я не знаю; про Украину ты в этом посте начал. Весь тред начался по поводу изменений хода мыслей В. Матвиенко в связи с тем, что у нас, как и во всем мире (кроме Турции), гвозди -- китайские. Далее ты заявил, что всё, что остается делать русским -- это покупать добротно сделанные вещи за границей. Я решил посмотреть, до каких границ может дойти ход твоих мыслей в этом направлении, поэтому предложил коллективное самоубийство. Но ты сказал, что дело в определенном изменении сознания русского народа, и в первую очередь, отказ от двоемыслия.
    Но, возможно, ты пытаешься выразить тезис о том, что денацификация Украины и размещение в/на Украине НАТОвских ракет никак не связаны, и нельзя рассматривать СВО как защиту от такого размещения, а следует понять, что случилось двоемыслие, и мы под видом денацификации пытаемся избежать размещения НАТОвских ракет недалеко от своей территории, что неприемлемо для НАТО. Или что под видом избежания размещения НАТОвских ракет проводим денацификацию, что опять-таки неприемлемо для НАТО.
    А цепочка такая: размещение ракет -- пропаганда среди украинских военнослужащих в ключе ненависти к Росии -- наземная операция Украины против России -- атака с применением ЯО. Последних два пункта могут быть и переставленными по времени.

    Заявления о том, что НАТО не собиралась принимать Украину в свои ряды, а если собиралась, то не планировала строить там базы, а если планировала, то не с ядерным оружием, а если с ядерным, то никого не собирались им взрывать, а если взрывать, то только по делу, я понимаю. А также понимаю, что "дело" для США -- это в первую очередь деньги. Если такая операция даст прибыль в балансе, то, нисколько не сомневаюсь, ее проведут.
    Если ядерные ракеты полетят с территории Украины, то и ответ будет по Украине, это понятно? Это достаточно простая логика. Двоемыслием было бы предположить, что ответка должна прилететь по США.
    Штатам выгодно, чтобы ответка прилетела не по штатам. Тут тоже вроде нет двоемыслия?
    Размещение ракет вна Украине повышает вероятность их применения. Если ракеты не размещены, то вероятность -- тождественный ноль.
    Ты почему-то лишаешь Россию возможности вернуть ее безопасность к приемлемому уровню.
    Здесь люди живут простые, живут в состоянии "без государственной идеологии" (это так записано в Конституции). То есть идеология по факту дефолтная для приматов: "дают -- бери, бьют -- беги. Не дают -- бей, бери и беги."
    Что-то не нравится? Зачем тогда в штаты уезжал? Шел бы агитировать за цивилизованную государственную идеологию ("любая работа почетна").
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  16. #276
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ладно, тогда про баллистические ракеты.. Сколько вообще людей в мире пострадало, ну погибло или получили увечия от баллистических ракет США? Ну мне чисто чтобы реальность угрозы понимать..
    Сделай доклад по теме "Карибский кризис". А то твой вопрос подразумевает, что это пустяк какой-то. Был бы пустяк, так бы не прыгали вокруг этой темы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  17. #277
    Про безопасность России понятно. А теперь представь себя жителем соседом России, которая размещает баллистические ракеты в сторону соседей. И что должны делать соседи, чтобы не жить в постоянном страхе? Но тут нужно немножко эмпатии и чсв приглушить, не знаю получится ли у носителей имперских идей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #278
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Сделай доклад по теме "Карибский кризис". А то твой вопрос подразумевает, что это пустяк какой-то. Был бы пустяк, так бы не прыгали вокруг этой темы.
    Я могу доклад на тему "Пьянство в России" сделать. И там короче цифры гораздо страшнее, чем потери от баллистических ракет США, поверь. Вам бы с реальными угрозами воевать, а не с ветряными мельницами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #279
    Насколько я понял из разговора, для того чтобы россияне чувствовали себя в безопастности, все ее соседи должны разоружиться и делать ку россии. Для того чтобы соседи России чуствовали себя в безопастности, Россия должна вооружаться и нападать на всех подряд, чтобы не передумали лет через 50.

    Хотя по логике свипера, Россия должна просто отдать все свое оружие штатам, сделать нейтральный статус типа Швейцарии и жить как нормальные люди. Но нормальные люди все же в Швейцарии.

    ПС. Если ракеты не размещены на территории России то вероятность применения ракет против России равна нулю. Это свипера цитата. Ну, с минимальной заменой.

    ПС. Тождественный ноль, прошу прощения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #280
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Про безопасность России понятно. А теперь представь себя жителем соседом России, которая размещает баллистические ракеты в сторону соседей.
    Баллистические ракеты размещаются в шахтах вертикально, а не в сторону соседей. Но, кажется, есть еще крылатые ракеты?
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И что должны делать соседи, чтобы не жить в постоянном страхе?
    Преодолевать страх. Пытаться подружиться с соседней сверхдержавой, если у самих не получилось стать сверхдержавой. Не пытаться дружить против сверхдержавы. Но, как говорится, рыба гниет с головы. Элитку и прочее могут и подкупить из-за океана. Особенно сложно, когда эта элитка вроде правильные вещи начинает говорить, а по сути получается нагнетание напряженности.
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Но тут нужно немножко эмпатии и чсв приглушить, не знаю получится ли у носителей имперских идей.
    Я думаю, нужно шире пускать в ход статью за злоупотребление свободами, предоставленными Конституцией. Кароч, пусть держат своё мнение при себе, а выполняют что им велит долг скорбящего немца гражданина России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

Закрытая тема
Страница 14 из 309 ПерваяПервая ... 41314152464114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters